Брачный контракт, заключать или нет?

Отношения полов.

#1  Н » Сб 14.05.2005, 21:03

Я за контракт, столько нервов экономит.
Аватара пользователя
Н
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 10.12.2003, 10:16
Откуда: Иркутск

#2  картинка » Вс 15.05.2005, 0:56

Я наверное тоже, но вот только думаю, что мне будет неудобно своему мужу будущему мужу предложить его заключить и даже может не насмелюсь, но вообще это вещь нужная!
Изображение
Аватара пользователя
картинка
постоялец
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 2:17
Откуда: Иркутск

#3  B_E_A_U_T_Y » Вс 15.05.2005, 1:20

конечно разум подсказывает что такая вещь в наше не простое время нужна, но чувства и отношение к человеку это все тормозят....мне кажется что возможно его (контракт) лучше заключить после свадьбы, может года через 2 или больше, когда у вас уже есть общее имущество, а хотя заключая его вы сами в какой-то степени обрекает или точнее что растование возможно, а значит не уверены в чувствах друг друга...
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#4  sektor » Вс 15.05.2005, 1:57

со стороны так сказать юридической-лучше заключить...но с человеческой это не правильно,ведь таким образом значит,что вы не доверяете друг другу,что для вас играет большую роль материальная сторона и пр...и такой брак не будет скорей всего долговечным...хотя это русский менталитет...в америке к примеру в таком контракте может указываться всё:начиная от того сколько жена должна заниматься сексом с мужем в месяц и заканчивая тем,кто должен покупать жратву...конечно дебилизм...куча ненужных формальностей...такое чувство,что это не договор,а программа для роботов...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#5  Fush » Вс 15.05.2005, 10:34

Только ЗА! :!:
Контракт составлять необходимо. Конечно, как сказал Сектор, фсякую фигню типа супружеские обязанности мытье посуды это дурость, а вот о разделе имущества при разводе обязательно. Элементарный тому пример: муж выгоняет жену домохозяйку без копейки и одежки.
Да, естественно, сразу можно сказать в любви же были и когда расписывались. Люди разные бывают. Сегодня он или она адеватны, а завтра.....Все пары думают ,когда вступают в брак, что именно с ними такого не случится. ... Страховка не помешает.
Аватара пользователя
Fush
постоялец
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн 2.05.2005, 19:18
Откуда: Irkutsk

#6  Виктория » Вс 15.05.2005, 13:22

на западе заключать брачные контракты в порядке вещей, женясь или выходя замуж это уже само собой подразумевается-подписывать эту бумагу.но у нас, в россии, я думаю люди понимают (особенно молодежь), что этот контракт по сути просто необходим(пример что может пройзойти еже написали) но люди с русским менталитетом долго будут к этому подходить, потому что все-таки пока на первое место ставят в любви чувства..... субъективно мое мнение
Виктория
постоялец
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт 3.03.2005, 15:14

#7  Ivan_83 » Пн 16.05.2005, 0:16

Конечно заключать, не после, а до свадьбы.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#8  ivan100 » Пн 16.05.2005, 10:50

sektor:со стороны так сказать юридической-лучше заключить...но с человеческой это не правильно,ведь таким образом значит,что вы не доверяете друг другу,что для вас играет большую роль материальная сторона и пр...и такой брак не будет скорей всего долговечным...хотя это русский менталитет...в америке к примеру в таком контракте может указываться всё:начиная от того сколько жена должна заниматься сексом с мужем в месяц и заканчивая тем,кто должен покупать жратву...конечно дебилизм...куча ненужных формальностей...такое чувство,что это не договор,а программа для роботов...

В Российском праве не предусмотрена возможность включения в контракт условий о сексе, походах в магазин и прочей чепухе, только имущественные отношения. Контракт также позволяет защитить общее имущество от посягательств со стороны третьих лиц. А вообще может быть наоборот, контракт будет свидетельствовать что материальная сторона не имеет значения?
ivan100
постоялец
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт 16.12.2004, 10:55

#9  ivan100 » Пн 16.05.2005, 10:55

Fush:Только ЗА! :!:
Контракт составлять необходимо. Конечно, как сказал Сектор, фсякую фигню типа супружеские обязанности мытье посуды это дурость, а вот о разделе имущества при разводе обязательно. Элементарный тому пример: муж выгоняет жену домохозяйку без копейки и одежки.
Да, естественно, сразу можно сказать в любви же были и когда расписывались. Люди разные бывают. Сегодня он или она адеватны, а завтра.....Все пары думают ,когда вступают в брак, что именно с ними такого не случится. ... Страховка не помешает.


У моего товарища была такая фигня: Кинула его жена и ушла к другому (шлюхой оказалась). В итоге хату которую они совместно приобретали ушла в гору. Тоже бляха-муха домохозяйка. Был бы договор все бы было по другому.
ivan100
постоялец
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт 16.12.2004, 10:55

#10  B_E_A_U_T_Y » Вс 22.05.2005, 15:29

ivan100:
У моего товарища была такая фигня: Кинула его жена и ушла к другому (шлюхой оказалась). В итоге хату которую они совместно приобретали ушла в гору. Тоже бляха-муха домохозяйка. Был бы договор все бы было по другому.

что по другому? жена бы не ушла? или хата осталась у мужика? ну и жил бы он в ней один, получается что имущество главнее, ечм отношения, получается ему жалко больше хату, чем то что его жена бросила, от хороших мужиков не уходят(но это так к слову)
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#11  Fush » Вс 22.05.2005, 21:15

Beauty, когда приходит конец отношениям остается только имущество.
Аватара пользователя
Fush
постоялец
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн 2.05.2005, 19:18
Откуда: Irkutsk

#12  ivan100 » Пн 23.05.2005, 15:15

B_E_A_U_T_Y:
ivan100:
У моего товарища была такая фигня: Кинула его жена и ушла к другому (шлюхой оказалась). В итоге хату которую они совместно приобретали ушла в гору. Тоже бляха-муха домохозяйка. Был бы договор все бы было по другому.

что по другому? жена бы не ушла? или хата осталась у мужика? ну и жил бы он в ней один, получается что имущество главнее, ечм отношения, получается ему жалко больше хату, чем то что его жена бросила, от хороших мужиков не уходят(но это так к слову)


И что теперь всяким блядям свое барахло раздавать.
ivan100
постоялец
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт 16.12.2004, 10:55

#13  ivan100 » Пн 23.05.2005, 15:43

Вообще почитайте внимательно законодательство касающееся брачного договора. В нем предусмотрены не только варианты раздела имущества при разводе, но и порядок наложения взыскания на совместное имущество по иску третиих лиц. Так например усадили мужика в тюрягу за финансовые махинации с конфискацией имущества. Если нет договора, то все барахло в пользу государства (причем даже разводится не надо), а если есть то может оказаться так что у мужика кроме пары трусов и дырявых носков и нету ничего все жене принадлежит. Вот в этом случае судебные приставы ноги обсасывать будут - носки то нельзя конфисковывать с трусами!
По умственным способностям люди делятся на три категории:
1)те кто смотрит Дом-2
2)те кто не смотрит Дом-2
3)участники Дом-2
ivan100
постоялец
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт 16.12.2004, 10:55

#14  B_E_A_U_T_Y » Пн 23.05.2005, 15:47

ivan100 ух как сейчас мужики заговорили, бляди значит, это получается нормально да? ага женился, семью с ней создал, а теперь она и блядью оказалась? интересненнько получается, терепь жен блядями называют, а то что имущество отхряпала, то молодец! нечего вам кобелям хаты оставлять, вы итак из нас всю кровь за всю жизнь выпиваете, это плата за все....
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#15  ivan100 » Пн 23.05.2005, 16:02

B_E_A_U_T_Y:ivan100 ух как сейчас мужики заговорили, бляди значит, это получается нормально да? ага женился, семью с ней создал, а теперь она и блядью оказалась? интересненнько получается, терепь жен блядями называют, а то что имущество отхряпала, то молодец! нечего вам кобелям хаты оставлять, вы итак из нас всю кровь за всю жизнь выпиваете, это плата за все....

Ты это.. ты ситуацией не владеешь и чо надрываешься? Может у тебы конешно альтернативный взгляд на жизнь, но я лично считаю что когда муж приезжая из командировки обнаруживает дома голого мужика, то кроме как блядью такую жену назвать нельзя.
ivan100
постоялец
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт 16.12.2004, 10:55

#16  Рыжая Бестия » Ср 25.05.2005, 0:59

Однозначно ЗА.. в развитых странах такая практика давно существует и никто ее не стесняется.. это только наши - "у нас же любовь"... а когда дело доходит то каких то проблем - так ведут себя как собаки за последнюю кость.. фи.. некрасиво.. был бы контракт - проблем меньше... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор