Работа Сбербанка

Разговоры на любые темы.

#1  Brikki » Вт 3.06.2014, 19:44

Работа Сбербанка России



Сегодня через платёжный терминал в Сбербанке оплачивал квартирные платежи. Терминал забрал 3100р., пожевал-помигал, написал "Возьмите пожалуйста чек!", НО ЧЕКА НЕ ВЫДАЛ. Потом работу с клиентом окончил. lol:

Пошёл к консультанту - "Консультант сегодня не работает".

После настойчивых просьб вышла операционистка и попыталась раздобыть для меня чек сначала через один терминал, затем через другой - бесполезно. Терминалы зависали и через некоторое время прекращали обрабатывать запрос клиента. Чек на забранные Сбербанком 3100 рублей получить так и не удалось. (Вообще зависание платёжных терминалов Сбербанка в начале каждого месяца - ЭТО УЖЕ ПРАВИЛО. :wink: )



Сегодня получил лишнее подтверждение, что электронная работа Сбербанка с платежами клиентов не очень надёжна и заводить банковкую карточку Сбербанка рановато. Что подтверждают многочисленные жалобы клиентов Сбербанка на сайте http://www.banki.ru/services/responses/bank/sberbank/ :wink:



самое обидное: отзыв на banki.ru единственное, что остаётся,
Подтверждаю. :wink: Обратный канал связи у Сбербанка с клиентом отсутствует и в самом Сбербанке плохой работой своих подразделений не интересуются.

На сайте Сбербанка - только бравурные предложения о высасывании денюжек с клиента и никакого желания выслушать оценку клиента о работе Сбербанка. :lol:



Вот свеженькие примеры с сайта http://www.banki.ru/ и оценки клиентов о работе Сбербанка

Сегодня (02.06.2014) в 10-46 хотела снять деньги в банкомате (Ленинградский проспект 68, корпус 25, банкомата ATM RUS MOSCOW ATM 531014), ввела сумму, выбрала выдать крупными, банк вернул карту с информацией на экране, что "связь с вашим банком отсутствует", денег банкомат не выдал, выписки тоже, попыталась узнать баланс на карте, карта вышла, выписки не было, ошибка на экране та же.

В 14-28 в другом банкомате повторила попытку узнать баланс, из выписки узнала, что операция по снятию денег прошла по моей карте.

Звонила в колцентр оформлять заявку, на автоответчике записано, что сегодня произошел сбой в работе банка, но на все вопросы по поводу этого сбоя сотрудник колцентра не отвечал и явно не доверял моим словам, что деньги я не получила (хотя насколько я понимаю вполне возможно проверить банкомат на предмет выдачи наличности в этот день и проверить мои слова)

Заявку в банк я оформила, но получается, что банк признает сбой в своей работе, но отвечать по таким ошибкам не желает...


20.05.2014 через систему "Сбербанк-онлайн" я сделала попытку оплатить коммунальные платежи. Деньги были успешно списаны с карты, но на счет получателя не зачислены. После чего я стала дозваниваться до операторов. Сначала мне говорили, что операция прошла успешно, потом посоветовали написать претензию. При этом пояснили, что рассмотрение претензии может затянуться на 40 дней. Я сейчас не хочу обсуждать юридическую сторону этого вопроса. У меня есть ипотечный кредит в сбербанке. Если я его вовремя не оплачу, так как у меня "потерялись" деньги в Сбербанке, скажите в отношении меня последуют какие-либо санкции, возместит ли мне в дальнейшем Сбербанк нанесенные мне убытки? ...


25 мая 2014г. обнаружила несанкционированное списание средств со своей дебетовой карты Сбербанка в сумме 45147 рублей. Было совершенно три транзакции (02:11 ч -15049 руб., 02:06 ч-15049 руб. 01:47 ч- 15049руб.) в пользу "Retail RUS MOSCOW YANDEX.MONEY". К карте подключена услуга мобильный банк, СМС сообщения с подтверждением о выполненных операциях и списании денежных средств с моей карты на мой телефон не приходили.

Получив выписку Сбербанк ОнЛ@йн и обнаружив кражу, я обратилась в центральный офис Благовещенского отделения № 8636 ОАО Сбербанка России . 26 мая 2014 г. заблокировала карту, запросила выписку по карте через интернет за период с 23.04.14г по 26.05.14г получила «удивительный ответ» остаток денежных средств на счете 45281 рубль 30коп. Только 29.05.14.г. от сбербанка была получена выписка, подтверждающая списания суммы 45157.
То есть, Сбербанк не в состоянии правильно и СВОЕВРЕМЕННО оценивать вопросы клиентов.

Опишу свою ситуацию. 15.03.2014г. после снятия денег с социальной карты СБ обнаружил, что не хватает 12 000р. К карте была подключена услуга мобильный банк, но никаких СМС о снятии или переводе денег не поступало, не было сообщения и о снятии мной денег в банкомате. Сразу же обратился в отделение СБ, заблокировали карту, написал заявление. Через три недели позвонили из банка и сообщили, что я добровольно подключил услугу мобильный банк и 12.03.2014г. с моего номера поступили sms запросы о перечислении средств с моей карты в счет оплаты моб. телефонов Мегафон и Билайн на сумму 4000р. и перевод денег на другую банковскую карту на сумму 8000р. Я обратился к своему оператора Билайн, который подтвердил, что в этот день от меня было "восемь" СМС на номер 900. Я не вижу эти СМС, их не посылал и не знаю, что в них написано. Информацию о номерах моб. тел. и номеру карты мне в отделении СБ сообщить отказались, хотя предложили обратиться к их владельцам о возврате денег....


К моему огромному сожалению сегодня мне довелось посетить Cбербанк.

Был я в отделении на ул. Красных Партизан 17 г.Краснодара. ... я взял талон электронной очереди В 15:34 ... очередь представляет собой порядка двадцати разгневанных ожидающих клиентов. Один из ожидающих очень возмущённо пытался узнать, почему он ждёт очередь уже больше часа, а люди пришедшие после него уже давно ушли? Сначала я не обратил на это особого внимания, но через 50 минут своего ожидания понял почему этот человек так негодовал. Люди пришедшие намного позже меня уже ушли, а я все еще сижу с несчастным клочком бумаги с номером П035 и когда попаду к заветному окошку неизвестно. ...
:lol: Такая же фигня со мной приключилась примерно месяц назад, но я "запаниковал" уже через пару "прошедших вне очереди" и меня обслужили "как пропустившего свою очередь", хотя я всё время наблюдал за табло очередности и мой номер на нём пропустила автоматика Сбербанка, а не я. :lol:

Уважаемое руководство самого «надежного» банка России - «Сбербанк», прошу Вас, разобраться в сложившейся ситуации! В апреле месяце, при запросе баланса моей карты, я обнаружила, что с карты были сняты денежные средства в размере 600 рублей, данную операцию лично я не производила. Обнаружив данный факт, я сразу обратилась в службу поддержки на горячую линию, где специалисты заблокировали карту, так как я не подтвердила операцию снятия этих денег. После этого я обратилась в филиал вашего банка, расположенного по адресу: г Ставрополь, ул Маяковского, где была выдана данная карта. Сотрудник банка выслушав мою ситуацию забрала карту, сломала ее и приняла от меня заявление с просьбой разобраться в списании денежных средств. Заполнила договор на переиздание карты. Данная карта является зарплатной, и единственным источником моих доходов. На просьбу выдать денежные средства с моего счета, сотрудники мне отказали, тем самым оставив меня без денежных средств с 16 апреля 2014 года. ...
:lol: :lol: Короче, если вы обнаружили, что с вашей карты воруют деньги - сначала поспешите снять с неё все оставшиеся деньги. Иначе Сбербанк ваши деньги вам не отдаст, хоть с голоду помирайте! :lol:

у моей дочери случилась неприятная ситуация по снятию денег в банкомате гипермаркета в Москве: по банкомату зарегистрирована выдача 1000 рублей, а на самом деле денег не было выдано. дочь подождала какое-то время и ушла, потом позвонила на горячую линию с целью возврата денег. в письменном ответе ей было отказано в возврате денег на ее карту. дочь написала претензию в одном из отделений г. Москвы. однако, из письма начальника отдела расследования г-жи О.И.Ежовой от 07.05.2014г. я узнала, что моей дочери отказано в возврате 1000 рублей по тем же основаниям и, что самое "смешное" рекомендовалось обратиться в правоохранительные органы, чтобы получить материалы видеонаблюдения за работой банкомата. Tо есть моя дочь-студентка должна вместо учебы тратить свое время для возврата денег. получается, что вместо того, чтобы налаживать работу своих банкоматов, Cбербанк имеет отдел расследования обращений по банковским картам...


Расскажу свою историю.

В университете на первом курсе(почти 5 лет назад), как студенту мне была оформлена карта Сбербанка для получения стипендии, куда автоматом был подключен мобильный банк, на мобильный номер оформленный на моего отца. Прошло несколько лет, и прошлой примерно весной сим карта сломалась, после чего я купила себе новую, а эту кинула вместе с договором, ни о чем не подозревая-так как даже не полагала, что могут быть такие последствия(когда подписывали договор, никто нам ничегошеньки не объяснил). После чего карты перевыпустили также в университете, и никто ни слова не сказал, что эта услуга подключается автоматом. К апрелю текущего года на карте успела скопиться приличная сумма денег 40 с небольшим тысяч рублей. Для меня это безумные деньги, это вся моя стипендия, это мое дополнительное образование в конце концов!!

Проверяя 28 апреля этого года баланс, я крайне удивилась когда не обнаружила на счете ничего. Позвонила в банк и мне сказали, что с моего...


27.02.2014 оплачивала наличными квартиру , банкомат принял 2 тысячи после чего отключился и выдал чек о том что Средства приняты Технический сбой операции и о том что нужно обратится в ближайшее отделение сбербанка ! Оплачивала на Тверская 19/31 ! Ходила 2 раза в отделение сбербанка на Тверской 22 , не получила толком никакой помощи ждала минут 30 пока девушка где то ходила ,написала заявление 1 раз ... 2-й раз послушала смешки персонала ниче не выслушали сказали ..ну пишите еще заявление ... И ждите должны прийти ...И кинули его видимо снова в никуда ... И сколько я должна ходить за своими деньгами???


расскажу вам историю, которая представляется мне просто вопиющей по отношению к клиенту. более того, - является совершенно неожиданной для сотрудника банка, который, как говорится, знает немного кухню изнутри.



неделю столкнулась с проблемой того, что по зарплатной карте перестала читаться магнитная полоса. обычная ситуация, которая решается перевыпуском карты.



зашла в отделение г.Санкт-Петербург, Невский пр. 38 - крупнейшее отделение в центральном районе, одним из плюсов которого является режим работы с 9 до 21 без выходных.

написала заявление, сказали подойти через несколько дней. как раз, думаю, ухожу по графику на 3 смены подряд, на выходных получу.

действительно, через 3 дня приходит sms-ка "приходите, получите карту". обрадовалась, пришла.

сначала меня пытались убедить, что карта ещё не пришла. потом её всё-таки отправились искать. нашли. принесли. вводим пин-код для активации - не проходит. спрашиваю: мог ли измениться пин-код (хотя при перевыпуске этого не должно быть) - нет, не может. отвечают: ждите сутки, карта станет активной, вам придёт sms.

прошу по заявлению выдать мне денежные средства - "мы не можем этого сделать". почему? - потому что надо будет снова перевыпускать карту, заявление пишется до получения. ну, спасибо, конечно, что рассказали об этом после. :lol: девушка, работавшая в субботу 31.05.2014 в 6-м окне - привет вам, вы "классная".



спрашиваю: "что вы можете мне предложить в таком случае? у меня есть вклад, вы видите мои счета в банке, сделайте что-нибудь." девушка ушла минут на 10, вернулась, дала мне бланк для заявления, с горем пополам выдала мне наличность. ну, то есть, могут когда хотят или когда припрут к стенке.

прошли сутки - активация карты не происходит. советуюсь в справочной сбербанка - говорят, наберите пин-код в любом банкомате. набираю - не проходит. то есть, либо карта бракованная, либо пин-код всё-таки изменился, а пин-конверт мне выдать забыли.



снова прихожу в отделение Невского 38 (1991/0000) сегодня утром, 02.06.2014г. жду своей очереди, говорю девушке уже во втором окошке: "карта не принимает пин-код, мне необходимо её снова перевыпустить, плюс к этому необходимо снять наличность со счета по письменному заявлению и паспорту".

"окей, не вопрос," - отвечают мне, - "давайте попробуем сменить пин-код" - не получается.

"введите старый пин-код" - "я сегодня уже пробовала, он не проходит" - "вы могли его забыть, введите правильно сейчас" - "девушка, я пользуюсь картой не первый день, пин-код забыть не могла" - "введите старый пин-код".

что происходит дальше? карта блокируется! бинго! "ну теперь действительно надо будет её перевыпустить" - спасибо, девушка, вы капитан очевидность. пишем новое заявление, снова ждать несколько дней. говорю ей: снятие денежных средств мне проведите, наличных средств не осталось.

девушка смотрит на меня, хлопая глазами, и отвечает, что не только карта, но и счёт заблокирован минимум на сутки нашими попытками ввести пин-код
. и спрашивает меня: "что будем делать?". :lol: :lol:

1. тебе сказали, что пин-код не принимается - какого ж черта вы требуете несколько раз ввести его вплоть до полной блокировки карты? :lol:

2. тебе сказали о необходимости снять денежные средства - тогда почему надо было доводить ситуацию до блокировки и невозможности снятия?
:lol: :lol:

3. самый главный пункт: ПОЧЕМУ ВЫ СПРАШИВАЕТЕ МЕНЯ, КАК ВАШЕГО КЛИЕНТА, ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? в новой стратегии банка до 2018 года одной из ценностей банка выделено "я - лидер", что подразумевает под собой личную ответственность, способность принимать решения. "всё для клиента" - это, наверное, объяснять не нужно? по банку бегают бегущие строки "клиент всегда прав. мы вам рады. всё для клиента" - красота, к сожалению, только на бумаге.

ладно, что делать с этой ситуацией? ждать перевыпуска карты и прихода нового пин-кода. денег нет. но есть же прекрасная система денежных переводов Колибри! перевод осуществляется за 10 минут и ты можешь его получить при наличии паспорта и идентификационного номера.

паспорт и номер у меня уже есть, иду в отделение на проспекте Славы д. 4. девушка во втором окошке (когда я уже начну записывать героев по имени?) улыбается, берёт мой паспорт... проходит минут 5ть - и она сообщает мне, что система Колибри в данный момент зависла, подойдите позже.

хорошо. я готова ждать и придти позже. прихожу через несколько часов в отделение на Альпийском переулке д.9, которое ближе к моему дому, мне сообщают, что мой перевод "завис" в другом отделении - то есть на Славы д.4.

....как клиент, я испытываю невероятный негатив. сами посудите: счета с денежными средствами мне каким-то чудом заблокировал сотрудник Невского 38, денежный перевод не смогли отправить или не смогли выдать - благо есть 50р и до работы я завтра как-нибудь доеду, коллеги моего подразделения помогут мне займом, всё-таки "мы - команда" и выручаем друг друга, но как клиент...

в моей пьесе задействованы 4 сочла, два территориальных банка, уйма потерянного времени и испорченное настроение.

и самое печальное во всём этом то, что я не могу быть уверенной, что в пятницу, когда придёт заново перевыпущенная карта, ситуация не повторится.

Джульетта Валерьевна, руководитель Невского д.38, у вас повсюду висят грамоты как лучших специалистов, лучшего структурного подразделения - вам не стыдно за своих сотрудников?

коллеги, вам самим-то не стыдно?

и самое обидное: отзыв на banki.ru единственное, что остаётся
, последняя соломинка в руках утопающего (а спасение, как известно, дело рук самих утопающих).

на этом, пожалуй, всё. пожелайте мне удачи, ведь ничего кроме неё уже не остаётся, в решении этих проблем.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#2  alina.kosina.82 » Пн 9.06.2014, 3:03

а ведь этот банк считается самым надежным...что же с другими не связываться? а впрочем все банки сейчас коммерческие - даже Сбербанк
alina.kosina.82
постоялец
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 17.11.2013, 0:42

#3  Erogloph » Вс 14.09.2014, 17:15

Адекватность банка проявляется не в том, что у него нет ошибок, а в том, насколько быстро и четко он эти ошибки исправляет.
Я плачу с кредитки Альфы (через их Интернет-банк Альфа-клик), так что там все просто. А вот с банкоматом пару раз проблемы были - но решали их в течение максимум двух дней.
Erogloph
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср 21.11.2007, 23:15
Откуда: Irk

#4  O_k_o » Пт 24.10.2014, 12:40

Банковские карты и Россия - понятия несовместимые.
Если на западе клиент всегда прав, то у нас - всегда неправ.
Сбои в работе "железных ящиков", принимающих-отдающих деньги, есть у всех, но у них и у нас по разному решаются эти ситуации. Там - с тысячами извинений и в течение часов. У нас - с обвинениями в мошенничестве и в течение 1-2 месяцев.
Для России, с её бюрократическим менталитетом, бумажка с подписями и печатями ещё долго будет важнее человека. Поэтому для России всё ещё остаётся железное правило при работе с деньгами: деньги из рук в руки, квитанция с подписью и печатью, хранить бумажку три года. Уход от этого правила - на свой страх и риск.
O_k_o
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 23.03.2008, 0:01
Откуда: Иркутск

#5  Brikki » Сб 25.10.2014, 13:04

O_k_o: для России всё ещё остаётся железное правило при работе с деньгами: деньги из рук в руки, квитанция с подписью и печатью, хранить бумажку три года. Уход от этого правила - на свой страх и риск.
На хвалёном Западе кражи хакерами паролей и денег - тоже обычная практика.

Так что электронные платежи - это всегда риск. Лучше обходиться БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. (А электронка и интернет - это всегда ниличие посредников 8) )

В общем, Свобода сокращается ВЕЗДЕ. Человек становится более уязвим и зависим.

Я лично электронной картой так и не пользуюсь до сих пор. И кредитов не беру принципиально. :lol:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#6  O_k_o » Вс 26.10.2014, 12:51

Банковские карты - продукт двадцатого века. Сегодня требуется что-то более новое, более защищённое от взлома.
Например, самый защищённый механизм (речь идёт о технической стороне дела, а не о надёжности компании) сейчас у Webmoney.
Было бы не плохо, если бы банки переняли этот механизм для платежей.
O_k_o
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 23.03.2008, 0:01
Откуда: Иркутск

#7  Brikki » Вс 26.10.2014, 21:05

http://wannasleep.livejournal.com/273933.html
September 12th, 2014

Бог уберег
Слаб человек.
На этом бы и закончить, но хочу исповедоваться.

Решил я оформить кредитную карту CashBack Gold от банка HomeCredit, купившись на 2.5% кешбека (в рекламе 3%, но колцентр более честный, поэтому ОК).

Заполнил заявку на сайте.

Пару раз перезвонили, в результате сказали, что предварительно карта одобрена, обращайся в отделение.

В отделении сказали, что никакого предварительного одобрения не видят, давай все с самого начала сделаем.

Ну, давайте.

Не без приключений (то одно у них не работало, то другое, консилиум собрали в итоге), но заявку отправили в кредитный комитет.
- В течение 5 дней будет решение.

ОК.

Не без приключений (вместо моего прямого рабочего номера банк позвонил в приемную генерального директора), но кредитный лимит одобрен, о чем мне сообщают sms и звонок операциониста:
- Приходите завтра, подпишем договор.

Прихожу.

Не без приключений (цель моего визита пришлось 3 раза объяснить трем разным людям), но начали оформлять.

Но ничего не получилось.
Одобренный лимит они видят, отсканированные ранее документы видят, но сделать ничего не могут.

Минут 15 операционисты пытались победить программу (консилиум собрали в итоге), но программа оказалась сильней.

Я забрал документы и ушел.

Извинения? Обещания решить проблему и перезвонить?
Не, ничего такого.

Впрочем, удачное завершение, я считаю.
Представляю, что бы дальше было.

Бог (которого нет) уберег.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#8  Нина Гришина » Вс 19.04.2015, 19:16

Впервые столкнулась с тем, что через Сбербанк не прошли деньги. Нашли только через месяц, объяснений не дали.
Аватара пользователя
Нина Гришина
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 17.04.2015, 5:05

#9  Brikki » Вс 19.04.2015, 19:28

Нина Гришина:Впервые столкнулась с тем, что через Сбербанк не прошли деньги. Нашли только через месяц, объяснений не дали.
Греф только что пообещал улучшить и углУбить. :lol:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#10  Миша Карасев » Ср 15.07.2015, 12:42

Была такая ситуация пару раз...
Миша Карасев
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 15.07.2015, 12:29

#11  irina37kkz » Вс 27.09.2015, 17:53

Миша Карасев:Была такая ситуация пару раз...

И как решили?
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, и кидается на шею тем, кто от нее бежит.
Аватара пользователя
irina37kkz
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 27.09.2015, 17:33

#12  Brikki » Вс 30.04.2017, 13:30

Faiolee: А так Сбер, судя по этой статистике [самый успешный у нас банк, по крайней мере во внешнеэкономической деятельности точно. А значит ему больше всего доверяют.
Брехня. :lol: Он успешный только за счёт обжуливания большого количества "быдла" (по словам самого Грефа". НИЗКИЕ ПРОЦЕНТЫ по вкладам для населения России. :cry:

Даже у "ПочтаБанка" проценты выше, хотя там по идее мало "банковских специалистов" :lol:

http://конвертъ.рф/50786 213-17
"Сбербанк финансирует АТО и блокаду Крыма. «Сбербанк», продолжая работать на Украине, фактически спонсировал блокаду Крыма и карательную операцию украинской армии на Донбассе," ;)
Таких факто много не только со стороны руководства Сбербанка (Греф) ;)


http://rus24.club/economic/sberbank-nac ... aine/full/ 4-17
"Сбербанк начал отбивать в России потерянное на Уркаине" ;)
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#13  Brikki » Вт 2.05.2017, 15:40

http://haile-rastafari.livejournal.com/117475.html 223-17
О Сбербанке и прочих педерастах - (Кстати, пишет человек, воюющий в ополчении Донбасса)
в самой большой России и эти банки, и их менеджмент заслужили куда более серьёзного наказания. Потому, что их действия могут быть охарактеризованы только двумя диагнозами - "государственная измена" и "саботаж".
Всё время с начала войны эти банки ни только не сворачивали работу на территории врага - они напрямую с ним сотрудничали.
...
Пока на Донбассе убивали, пока в оккупированной части Новороссии десятками тысяч бросали за решётку - они накачивали финансовыми и кредитными ресурсами экономику врага, саботировали присоединение Крыма и напрямую финансировали АТО. Это не шутка - они приобретали облигации киевского режима, которые эмитировались именно для этих целей. Да и не только финансировали - ещё и обслуживали. Через их банковские проводки карателям начислялась зарплата. ...
за такие "долги" спрашивают даже не в суде, а у ближайшей стенки. ...
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#14  слуга » Пт 5.05.2017, 13:47

Brikki, ты за мировое правительство и фашиский режим, или за золотой век и счастье для каждого человека, любящего трудиться?
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#15  Brikki » Ср 31.05.2017, 10:31

http://expert.ru/2017/05/30/gref-sberba ... 2025-godu/
Численность сотрудников Сбербанка к 2025 году может сократиться до 280 тыс. против нынешних 325 тыс. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил глава банка Герман Греф.....
Численность сотрудников Сбербанка к 2025 году может сократиться до 280 тыс. против нынешних 325 тыс. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил глава банка Герман Греф."У нас сегодня 325 тыс. (сотрудников) по всему миру, думаю, что 280 тыс. - это тот ориентир, который может быть к 2025 году, но с принципиально другой структурой занятостью", - цитирует Грефа ТАСС.
Он также отметил, что, несмотря на сокращения, банк активно набирает новых сотрудников в сфере IT-технологий. "Мы действительно сокращаем сотрудников в традиционных профессиях, но набираем сотрудников в новых частях нашего бизнеса. Если посмотреть, то за два года на 6,5 тыс. рабочих мест увеличили, это сотрудники, которые сопровождают и разрабатывают нашу систему", - сказал Греф....
в декабре, Греф сообщил, что Сбербанк намерен последовательно двигаться к цифровому режиму работы и ускорить закрытие сети своих отделений.По его словам, через 5 лет от 30% до 50% всех офисов Сбербанка будут закрыты.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#16  Heather » Пт 9.06.2017, 0:01

куда сокращать-то? И так там вечно очереди - 1-2 из трех окошек работает
Heather
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 8.06.2017, 23:57

#17  Brikki » Вт 11.07.2017, 10:40

https://hi-tech.mail.ru/news/sberbank-budushego/ 107-17
«Сбербанк» представил банкоматы будущего
«Сбербанк» начал тестирование технологии распознавания клиентов банкоматов по лицу, а также нескольких других инновационных технологий. Таким образом, у пользователей появится возможность совершать практически любые операции в банкоматах без пластиковой карты. Первый банкомат, оборудованный этими технологиями, проходит тестирование в одном из офисов банка.
«Сбербанк» применяет технологию распознавания лиц от Toshiba, которую внедрила компания RecFaces. При первом обращении клиента к системе, ему будет предложено создать свой «биометрический шаблон», который будет проанализирован и записан в общую базу данных. К этой базе будут подключены все банкоматы с данной функцией.
Во время сканирования система выделит контуры глаз, бровей, губ, носа, и других элементов лица, затем вычислит расстояние между ними, и с помощью него построит трехмерную модель лица. В лице каждого человека система может выделить от 12 до 40 характерных элементов, которые впоследствии будут использоваться для распознавания. Она должна учитывать множество вариаций: разный поворот лица, наклон, изменение освещенности, изменения выражения. Ряд алгоритмов позволяют компенсировать наличие у человека очков, шляпы, усов и бороды....
Банкомат со всеми новыми функциями расположен в офисе «Сбербанка» на Кутузовском проспекте в Москве, однако пока воспользоваться им могут только сотрудники банка. Решение о массовом внедрении будет приниматься по результатам пилота в 2018 году. Стоимость проекта не разглашается.....
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#18  Brikki » Пн 31.07.2017, 16:48

http://www.rbc.ru/business/31/07/2017/5 ... 54e5d93f36 317-17
У Сбербанка по всей стране произошел сбой в работе платежной системы
В работе Сбербанка утром в понедельник произошел сбой. Клиенты не могли провести операции при помощи банковских карт и системы «Сбербанк Онлайн». О проблемах сообщали пользователи в разных регионах страны
Утром 31 июля у клиентов Сбербанка возникли проблемы с проведением операций с помощью системы «Сбербанк Онлайн» и банковских карт. Пользователи жаловались на невозможность провести платежи по картам и осуществить онлайн-платежи.
Проблемы наблюдались в разных регионах страны. Так, в Москве было невозможно перевести деньги с карты на карту через систему «Сбербанк Онлайн». По данным Ura.ru, в Свердловской и Челябинской областях у держателей карт Сбербанка возникли проблемы с оплатой товаров в магазинах.
В Хабаровске, как сообщает издание Khabara.ru, многие не могли получить деньги в банкоматах и провести оплату через терминалы. При этом банкоматы Сбербанка работали с картами других банков.
...Сообщения о проблемах со Сбербанком также приходили из Башкирии, Тверской, Иркутской, Амурской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Краснодарского, Алтайского, Красноярского краев.
...Как указывал Сбербанк, инцидент затронул менее 10% операций с использованием пластиковых карт.
В тот же день о проблемах с проведением оплаты РБК рассказали также в кол-центрах Райффайзенбанка и ЮниКредит Банка. В первом уточнили, что не проходит оплата по картам MasterСard, во втором — что проблемы возникают у тех клиентов, кто хочет расплатиться с помощью POS-терминалов.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#19  Gretchen » Чт 3.08.2017, 23:19

Прочитала, что по сообщению СМИ, Visa разрешила банкам-эквайерам брать комиссию с владельцев пластиковых карт за снятие наличных в банкоматах. Ранее это было запрещено правилами платёжных систем. В ближайшее время MasterCard может также принять аналогичное условие: http://www.alpari.com/ru/analytics/revi ... _20032017/. Т.е. я свои деньги в банк положила, они ими пользовались, а потом чтоб мне свое же забрать, я же должна им еще и заплатить за это!
Gretchen
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 3.08.2017, 23:07

#20  слуга » Пт 4.08.2017, 14:18

Gretchen:Прочитала, что по сообщению СМИ, Visa разрешила банкам-эквайерам брать комиссию с владельцев пластиковых карт за снятие наличных в банкоматах. Ранее это было запрещено правилами платёжных систем. В ближайшее время MasterCard может также принять аналогичное условие: http://www.alpari.com/ru/analytics/revi ... _20032017/. Т.е. я свои деньги в банк положила, они ими пользовались, а потом чтоб мне свое же забрать, я же должна им еще и заплатить за это!

За то, что вы страдаете, вы должны платить.
Это - современная концептуальная основа мира.
Слепые достойны рабского отношения к ним системы.
А прозревать никто не хочет.
Рабы, защищающие своих хозяев.
Нет в вас русского духа.
Деньги весь дух сожрали.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

Аватара
спонсор



cron