Самосирота украинская… Часть 1 – 2

Обо всём, что может насмешить.

#1  Странник1 » Пт 29.11.2013, 14:22

Самосирота украинская… Часть 1 – 2. :D



Из цикла: «Сатира. Правдивое утрирование…»

Среднестатистическая /по доходам/ гражданка Украины Одарка Валентиновна СиротИна-КазАнская нашла в интернете старую - школьных лет - подругу /30-ти летней давности последнего общения/ - где-то в Сибири российской глубинки – и, в пылу радости возобновлённого контакта, ТАК ей /подруге/ доходчиво-слезно и красочно-волнительно изложила тезисы о своей сегодняшней типа незавидной жизни на Украине, что САМА поверила в то, ЧТО НАПРИЧИТАЛА, а подруга / простая врачиха из российской глубинки/ - конкретно разрыдалась в близко пред инфарктном состоянии и прислала Валентиновне паническое сообщение типа: "Валентиновна, а Валь! Продержись всего суток трое! Я тебе, пока, чтоб вы там с голоду не скопытились, - вышлю сейчас же единовременно долларов 300 на хлеб черный, а сама к тебе на днях срочно вылетаю, чтобы ЭВАКУИРОВАТЬ в Россию..." Семья В. СиротИной С ВОЛНЕНИЕМ ждёт эвакуацию. ВОЗМОЖНА ХАЛЯВА! Все готовы.!

САМОСИРОТА УКРАИНСКАЯ… ЧАСТЬ 2.

Гражданка Украины шестидесятилетняя Одарка СиротИна-Казанская стоит в холле аэропорта «Борисполь», где вместе со своим взрослым младшим сыном Остапом встречает около 6 утра самолет из России рейсом «Новосибирск – Киев». Встречает свою давнюю подругу, врачиху из российской глубинки, Матрёну Иванову, - ту самую, которая хотела в сердцах выслать ей месяц назад 300 долларов на хлеб насущный и эвакуировать в Россию… Нет, ситуация прояснилась, а Украина, как страна, оказалась, при дальнейших дебатах, такой привлекательной, что Матрена летит на крыльях дружбы к Одарке погостить с девятилетним внуком - на полгодика, а там, говорит, - посмотрим… Прибытие лайнера ещё не объявили, душу О. СиротИны- Казанской заслезили детские воспоминания…
Туркменская ССР, город Кизыл-Арват. Юная пионерка гражданка СССР Одарка Казанская окончила 4-й класс местной средней школы на «отлично», за что была премирована поездкой во всесоюзный пионерлагерь «Артек». Незабываемые впечатления и – там же - новая лучшая подруга Матрёна, - тоже из одной из бывших азиатских советских республик… Затем долгая - почти двадцатилетняя - переписка с ней по почте, потеря переписки и, наконец, новое восстановление по интернету в прошлом месяце /через 30 лет/ переписки и дружбы…
… «Прибыл самолёт рейсом № 7777 – Новосибирск-Киев…» У Одарки на левый глаз накатилась предательская слеза, а через минуту и на правый. Но она мужественно отбросила воспоминания, достала из сумки самодельный плакатик размера А-3 с надписью большими буквами «ОДАРКА» и /ниже, но по мельче/ «СССР» и прижала плакат к груди. Сын внятно подсказал: «Желательно надписью наружу». Молча согласилась, перевернула дрожащей рукой плакат надписью наружу. Через полчаса /после таможенного контроля/ появились первые пассажиры рейса № 7777. И вот вдали в вытянутых вверх руках пассажира появился красочный лозунг (размером «на глаз» А-2) - большими буквами «МАТРЕНА», а чуть ниже и по мельче, - «АРТЕК». Ноги подкосились. Сын поддержал. Выкрикнула приветственный лозунг… Сын внятно - боковым голосом - подсказал: «Кричать – да здравствует наш родной Путин! – не обязательно. Тебя и так уже все заприметили и обходят с опаской стороной…» Молча согласилась, машинально выпятила губы для поцелуя – «розочкой»… И вот встреча: они бросились на груди к друг другу во взаимный «засос», позабыв про сына и внука и, опосля, - тихо разрыдались. Остап, осторожно подталкивая, подвел их, как слепых, к свободной скамейке. Сели почти акробатически – не ослабляя крепких объятий. И заревели. Теперь громко и жалобно… До такси шли почти боковой иноходью, взявшись крепко за руки, глядя размазанными глазами друг на друга и, что-то /каждый свое/, громко говоря друг другу. Сын с внуком внимательно следили, чтобы подруги по ходу не распластались, или, что горше, не порушили двери украинского аэропорта…
Владимир Озерянко
Странник1
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 18.11.2013, 14:36

#2  Brikki » Вт 1.12.2015, 12:34

http://ilya-yu.livejournal.com/125951.html 2311-15
В статье обсуждается, как активисты СВ/РВС в Ульяновске выступили против киноклуба, на котором показываются фильмы спорные вперемешку с фильмами однозначно аморальными. Либеральная общественность Ульяновска вступилась за киноклуб, призвав на помощь члена Совета по правам человека при Президенте РФ господина Дондурея. Я обращаю внимание на сюжет, который разворачивается в Перми. Здесь в музее современного искусства был проложен «детский маршрут»: родителям предлагалось ознакомить своих детей с «контемпорари арт». В итоге дети и родители созерцали (этот глагол применим в той же мере, в какой к современным художникам применим глагол изображать): инсталляцию из детских кукол, изображающих сцены секса и насилия; рисунки с изображением совокупляющихся рыбок, собачек и дяденек; вагину, эффектно изображенную с помощью тканей. Разумеется, нашлись возмущенные родители, неравнодушные СМИ и даже ответственные сотрудники прокуратуры. Но за музей PERMM, где был проложен детский маршрут, вписались почти все либеральные СМИ (которым, казалось бы, выгоден скандал, ибо они ведут войну с министром культуры Игорем Гладневым). А поддержку им предоставил «Первый канал». Локальные сюжеты о морали явно сцепляются в глобальный аморальный тренд.

Где уркаинцы в России типа Дондурея - там и грязь и антимораль.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#3  Странник1 » Пн 28.12.2015, 23:27

Faiolee:Изображение


Полемика гражданина России с гражданином Украины - 2.

Лицо России!
[Автор Юрий Иванов-Милюхин – гражданин России]



Россия – истинная бл(я)дь!
Безмозглая и мстительная сука.
Умом Россию не дано понять
Для этого нужна животная наука.

Приглядывается, тварь, ко всем и ко всему,
Стремится, мразь, добиться лучшей доли,
Поправ живую правду, потому,
Что не вкушала настоящей воли.

И эта баба – грешница Руси,
Оставшаяся от татар-монголов.
Предаст, продаст и простирнет в грязи,
Сама как бл(я)дь покрутит жопой голой.

Россия женщиной не будет никогда –
Ведь бл(я)дь животных лучше приласкает…
И мчатся мимо ожиданий поезда,
И жизнь как спичка в клетке угасает.
-----------------------------------------------------------------------------------------


Владимир озерянко– ГражданинУкраины, 17:10:51
Рецензия на произведение: Лицо России! [Юрий Иванов-Милюхин] отрицательная


Россия “б(л…дью» быть по существу не может!
Получится тогда, что «бл(я..ю» КАЖДЫЙ здесь «взрожден»…
Запомни, дядя, что Россия-мать всегда сынам и дочерям поможет!
А ВЛАСТЬ России - можно называть, КАК ЛИЧНО ХОЧЕТ каждый «ЮИМон» /Ю.И. Милютин/, -
Конечно, если ты - Отчизны сын, а не протраханный Америкой «гондон»!
-----------------------------------------------------------------------------------------

Юрий Иванов-Милюхин /ЮИМон/ 17:28:34

Озяренко, прочитай мое произведение Пирамида Люцифера и тогда поймешь, что гондон это ты, при чем использованный и восстановлению не подлежащий. Для таких и написано это стихотворение, еще не выдравшихся из навоза, на которых надежды - ноль.
Владимир Озерянко
Странник1
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 18.11.2013, 14:36

#4  Brikki » Вт 29.12.2015, 14:26

+ 2 мин 55-15
Киевская власть открыто призывает убивать российских журналистов Новости Украины Сегодня 05/05/2015

http://sergedid.livejournal.com/266616.html 3.11-15
Сегодня российская власть с гордостью заявляет о том, что на протяжении всех последних лет она поддерживала народ Украины, занижая стоимость газа на Украину, предоставляя кредиты и т.п., называя при этом потерянную для России выгоду то в 17 млрд.долларов, то ещё больше. В своё время я писал, что эта «помощь» - несусветная глупость, которая, во-первых, позволяет на Украине платить гражданам за газ намного меньше, чем нам, жителям России, откуда газ поставляется.
А во-вторых, и это самое главное – эта многомиллиардная помощь предназначалась не украинскому народу, а шла на поддержание режима, устраивавшего Кремль, и который всю эту, так называемую помощь, разворовывал. Дешёвая цена для жителей только укрепляла власть жулья и оттягивала всё более и более назревающие проблемы, дошедшие до сегодняшней трагедии. Это была не помощь, это был хлороформ, усыпляющий общество и укрепляющий бандитскую власть на Украине.


http://maxfux.livejournal.com/456144.html
1.12.13
Почему они ненавидят Россию и русских?
Главная и единственная идея украинского национализма в версии «Свободы», «Тризуба» и прочих шовинистических организаций – это не идея независимости. Что вы! Независимость они в эти дни пытаются сдать еврогауляйтерам. И если Янукович хоть пытается её продать подороже, то эти готовы отдать её даром, она им даром не нужна.
Главная и единственная их идея – это ненависть к русским.


http://sewer93.livejournal.com/908276.html 224-15
http://runo-lj.livejournal.com/1917534.html
..."Собственно, когда я говорю что любой украинец - это для русских враг,
и что для русского хорошим украинец может быть только мёртвым - именно это я и имею в виду.
Украинство - это не этничность. Это политическая секта. Основанная на русофобии.
Поэтому все оттенки украинства - одинаково неприемлемы.
Так как в итоге ЛЮБОЕ украинство заканчивается тем, с чего оно начиналось - с ненависти к русским и России.
И то, что мы сегодня видим - это логичный и неизбежный процесс эволюции украинства.

Коммунисты и нынешние совки и россиянцы сейчас сетуют, что когда-то их дедушки чекисты не добили бандеровцев.
Да нет, бандевроцев-то они как раз добили.
И многие вчерашние бандеровцы потом стали истовыми коммунистами и комсомольцами.
Совки не понимают, что победить бандеровцев было невозможно, оставив украинство - пусть даже советское.
И выпестывая и лелея Советскую Украину и советских украинцев
- они и подготовили нынешнее возвращение бандеровцев"..
.


Изображение
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор



cron