Вопрос о бывшем нежилом помещение в коммунальной квартире. Пожалуйста, посоветуйте!

По вопросам права и законодательства отвечает юрист - Тихонов Артем Геннадьевич.

#1  ВалентинаМ » Чт 20.06.2013, 12:05

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста!

Я живу в бывшем секционном общежитие, ныне коммунальной квартире. В подъезде у нас по 2 секции (налево и направо) и колясочная с отдельным входом. Колясочная приватизирована и является жилым помещением.

На данный момент соседи из подъезда пользуются нашим с/у и кухней, хотя на других этажах эта комната причисляется к другой секции.

Сейчас мы собрались делать ремонт, в том числе менять входную дверь. Имеем ли мы право не давать ключи собственникам колясочной?

Знаю, что подобные вопросы решаются через суд, но в нашем случаи суда не было. В далеком прошлом женщина проживающая там пользовалась другой секцией, но потом появился собственник, который владел комнатой с отдельным входом и комнатой в нашей секции. На данный момент комната из секции принадлежит мне.

В управляющей компании не говорят ничего определенного. В техпаспорте никаких разграничений нет.

Проблема усугубляется тем, что комната постоянно сдавалась, а жильцы не утруждали себя закрытием двери к нам в квартиру. Сейчас комната выставлена на продажу и мы не имеем желания убирать за риелторами и потенциальными покупателями, которые видимо принципиально не разуваются. По сути наши четыре комнаты живут уже одной семьей и присутствие посторонних людей очень раздражает. Возможно ли что-то сделать?
ВалентинаМ
 

#2  tich69 » Пн 7.10.2013, 15:13

Здравствуйте!
Вы имеете право не давать ключи собственникам колясочной. В данном случае в качестве варианта решения вопроса можно сдавать в аренду это помещение за плату. В случае если собственники колясочной откажутся против ваших требований, обратитесь в суд.
Тихонов Артем Геннадьевич - семейный юрист.

"БЮРО СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ"
Адрес: 664050, г. Иркутск, ул. Ржанова, д. 1/3, оф. 4
Тел. (3952) 62-23-23
Сайт: http://www.bso38.ru
Аватара пользователя
tich69
постоялец
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 7.11.2012, 11:46
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор