НАТО и Ульяновск

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  Werner » Вс 16.06.2013, 7:15


УЛЬЯНОВСК, 8 апр - РИА Новости. Коммунисты проводят бессрочную голодовку в знак протеста против планов по размещению транзитного пункта НАТО на базе аэропорта “Ульяновск-Восточный”, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель городского обкома КПРФ.

США рассчитывают создать в Ульяновске перевалочный пункт НАТО, который будет использоваться при выводе сил из Афганистана. Российские власти неоднократно заявляли, что это не военная база, транзит будет идти под таможенным контролем РФ, а натовского персонала в городе не будет. Однако коммунисты опасаются появления нового канала наркотрафика в Россию.

“Акция стартовала в 16.00 мск в субботу. В ней участвуют 16 человек. Палаточный лагерь развернулся в 100 метрах от аэропорта в поле”, - сказал представитель КПРФ.

По его словам, участники акции не принимают пищу, пьют только воду. “Здесь еще пока лежит снег, холодно. У нас есть надувные матрасы, спальные мешки. Пока самочувствие у всех нормальное”, - сообщил собеседник агентства.

Возраст голодающих - от 20 до 60 лет. Среди них руководители райкомов Барышского, Сенгилейского районов, члены бюро обкома, молодежь и руководители предприятий, отметил представитель КПРФ.

С.Е.Савицкая о базе НАТО в Ульяновске
http://www.youtube.com/watch?v=XCyWUbIJYPk

Леонид Ивашов базы НАТО в Ульяновске
http://www.youtube.com/watch?v=_--CsOML1Zo

НАТО в Ульяновске - позор для России!
http://www.youtube.com/watch?v=NCYpw3zVe2o

Сверхтяжелые самолеты НАТО в Ульяновске
http://www.youtube.com/watch?v=0bxiShqbZQw

Пикет против базы НАТО в Ульяновске
http://www.youtube.com/watch?v=37a1V7eV9Eg

НАТОвские фашисты в Ираке
http://www.youtube.com/watch?feature=en ... 0Gh32yQfX8

Доктрина США
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... hE6qT6qjpM

НАТО заползает на Украину, привет Ульяновску
http://www.youtube.com/watch?v=MF0x9Qa91Dc

Кто упраляет планетой? ШОКИРУЮЩАЯ ПРАВДА!
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... c4zSz5AKQc

США - жандарм "демократии" (USA - gendarme "democracy") ч.2
http://www.youtube.com/watch?v=3KRhE33_QZY

Джон Перкинс - Исповедь эконо..
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... CyJLOISK_o

БОМБА !!! СИРИЯ !!! Саморазоблачение Европы !!! Лоран Луи !!! БРАВО !!! БРАВО !!!
http://www.youtube.com/watch?v=hrNqHusm ... HH_szTo2iL

Откровения ЦРУ о развале СССР
http://www.youtube.com/watch?feature=ends­creen&NR=1&v=JwU0sIzI6ME

План Рокфеллеров -- "Порабощение мира правительством США" http://www.youtube.com/watch?v=U3jBw9kqv3M

ЧИПИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ.
http://www.youtube.com/watch?v=kRzy_cablX8

Аарон Руссо о планах мирового правительства чипизации
http://www.youtube.com/watch?v=UrB66XOLas8

Источник: http://sarmatiansofhistory24.wordpress. ... %81%D0%BA/

Werner
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 16.06.2013, 6:08

#2  pythons » Вс 16.06.2013, 17:42

Изображение
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#3  pythons » Чт 27.06.2013, 2:01

Россия вывела весь военный персонал с пункта материально-технического снабжения в сирийском городе Тартус, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник в Минобороны.

По данным издания, решение вывести из страны военный персонал продиктовано нежеланием подвергать его опасности. Кроме того, в Минобороны опасались, что какие-либо инциденты с участием российских военнослужащих могут вызвать неблагоприятный политический резонанс. В связи с этим в настоящее время в Тартусе нет не только военнослужащих, но и гражданских служащих из России.

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов ранее заявил арабской прессе, что пункт в Тартусе не имеет стратегического значения. По мнению издания, это связано с тем, что корабли российского оперативного соединения ВМФ в Средиземном море могут пополнять припасы в кипрском порту Лимассол.

Кроме того, глава МИД Кипра ранее не исключил, что российские ВВС смогут использовать аэропорт в городе Пафос. Источник в российском Минобороны пояснил газете, что речь идет о военно-транспортных самолетах, которые смогут менять экипажи кораблей средиземноморской эскадры или доставлять им мелкие детали для ремонта. При этом создание на Кипре полноценной военной базы не планируется.

Пункт материально-технического снабжения в Тартусе был развернут еще в советские годы. Наряду с портами в Югославии и Алжире он использовался для ремонта, отдыха экипажей и пополнения запасов Пятой оперативной эскадры ВМФ СССР, в задачи которой входило противодействие американскому флоту. В настоящее время в Средиземном море несет службу оперативное соединение из 16 российских кораблей, подчиняющихся командующему Черноморским флотом. В их задачи входит борьба с терроризмом и пиратством.

http://lenta.ru/news/2013/06/26/out/



Как справедливо отметил Спутник и Погром http://sputnikipogrom.com/politics/2554 ... ssadushka/

Государственные СМИ у нас странным образом молчат об очередном сокрушительном успехе советской дипломатии на саммите G8. Если вкратце, то западные демократии предлагали сформировать переходное правительство из представителей оппозиции, признав его единственно законным. Великий геополитик и геостратег Путин уперся, мол, единственное законное правительство — Башара Асада (которое контролирует менее половины территории Сирии), только с ним и имеет смысл говорить. Дальше Путин толкнул известную речь про «как можно помогать повстанцам, которые едят органы своих врагов» и вообще довел ситуацию до того, что появились сообщения, что итоговое коммюнике подпишут лишь 7 держав, без Путина. «Советские своих диктаторов не бросают» и всё в таком духе. У патриотичных подписчиков сообщества «Сражайся, Ассад!» (в основном это сталинисты и православные патриоты. Во время войны в Ливии они реально песни в поддержку Кадаффи сочиняли. Сейчас, наверное, готовят танцевальный номер «Несгибаемый алавит»), должно быть, наступил полный экстаз от того, как Путин не дает в обиду братушку-Ассадушку.
В итоге коммюнике о создании «Переходного органа, наделенного высшими полномочиями» подписали все 8 держав, включая Путинстан, а государственные СМИ прикусили язычок, стараясь не акцентировать внимание внимание на странной походке Путина, который прихрамывал с саммита как будто с развороченным задом.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

Аватара
спонсор



cron