Противники России ведут подрывную деятельность через соцсети

#1  вольф » Сб 8.06.2013, 10:21

Вице-премьер Дмитрий Рогозин вчера прочитал лекцию о "глобальных вызовах и оборонной политике" России в рамках проекта "Гражданский университет" партии "Единая Россия". Господин Рогозин рассказал о кибервойне, которая ведется против российских властей в социальных сетях. Кроме того, он объяснил, для чего России необходимо создавать боевых роботов и что собой представляет танк без боеприпасов.

Свое выступление в здании московского правительства Дмитрий Рогозин начал с повествования об основных эрах в развитии военного дела. Рассказав о "холодном оружии и доспехах", он предупредил об опасности "проспать новую революцию", признаком которой стало появление высокоточного оружия, способного заменить оружие массового поражения. Вице-премьер уточнил, что оно позволяет не входить в непосредственный контакт с вооруженными силами противника и привел в пример Югославию, "которая в 1999 году была полна решимости дать бой, в случае если силы НАТО будут проводить сухопутную операцию на ее территории". Но этого боя, по словам господина Рогозина, "не было". "Руки югославской армии оказались очень короткими, как у маленького худенького боксера",— отметил он. У США, заявил господин Рогозин, на "тотальном применении высокоточного оружия" основана стратегия "молниеносного глобального удара".

Озабоченность Дмитрия Рогозина вызывают и новые "варварские", по его признанию, способы ведения войны, о которых "пишут в западной прессе". Это, в частности, "нетрадиционное оружие" — климатическое, информационное, этническое и лазерное. "Мы живем в хищном лесу,— уверен вице-премьер.— Не надо по этому поводу горевать, обижаться на кого-то — это данность". Отметив, что Россия "самая большая страна в мире", в недрах которой "целая таблица Менделеева", господин Рогозин посетовал, что она "как магнит" притягивает врагов. По мнению вице-премьера, социальные сети используются противниками России в качестве "элемента кибервойны": "Через них идет мощнейшая манипуляция общественным мнением, ведь всякие лайки и прочие кнопки, которые вы там нажимаете, моментально вводят вас в определенные группы, которые потом анализируются, систематизируются". Чиновник считает, что таким образом можно манипулировать гражданами оппозиционных взглядов, направляя "специальную контентную информацию, подрывающую авторитет" государства — и "увеличивать число людей, которые не любят власть". По утверждению вице-премьера, в США этим занимается специальный отдел Госдепа. Господин Рогозин сообщил, что встречался с его начальником, (имя не назвал), и выяснил, что таким образом США добиваются "своих военных целей невоенным путем".

Выразил недовольство Дмитрий Рогозин и желанием США разместить элементы противоракетной обороны в Польше: это, по его мнению, нельзя объяснить защитой от потенциального удара со стороны Ирана. В то же время вице-премьер отметил успешное проведение испытательного пуска российской "убийцы ПРО" — новой межконтинентальной баллистической ракеты. Американские ПРО не смогут удержать ее от попадания "в яблочко", порадовался он. По мнению господина Рогозина, России нужно достойно отвечать "вероятным противникам". Так, по его словам, при компактной армии российский солдат должен воевать за пятерых — не только с "моральной" точки зрения, но и с позиции технического оснащения, позволяющего уничтожить врага первым. Вице-премьер сообщил, что в Коврове будет создана лаборатория по производству боевой робототехники, при этом военные разработки пригодятся и в гражданской сфере. В качестве примера господин Рогозин назвал микротрактор, которым можно управлять дистанционно.

Вице-премьер отметил и важность одновременного развития оружия и боеприпасов к нему, поскольку они "как отец и мать", а "танк без боеприпасов — это просто трактор". "Я не понимаю, почему раньше этого никто не понимал!" — возмутился Дмитрий Рогозин, намекая на экс-главу Минобороны Анатолия Сердюкова, которого он обвинил в давлении на судостроителей с целью снижения цены на строительство подводных ракетоносцев типа "Борей" и многоцелевых подлодок типа "Ясень". Вице-премьер пообещал, что гособоронзаказ на 2013 год будет скорректирован в сторону увеличения квоты на закупку боеприпасов.

Не обошел стороной вице-премьер и тему развития электронно-компонентной базы (ЭКБ), из элементов которой на 95% состоят современные космические аппараты. По его мнению, ЭКБ — это "мозги" и доверять им можно, только если они отечественные — иначе неясно, как они сработают в решающий момент. Он пояснил, что в зарубежных микросхемах бывают "непонятные маленькие" закладки — по сути, в них "заложена бомба", которая во время конфликта заставит устройство работать на противника.

В завершение лекции депутат Госдумы от "Единой России" Андрей Исаев предупредил, что "мир становится все более тревожным" и готовится "глобальный конфликт". Однако вице-премьер гарантировал, что "все будет нормально".

Таисия Бекбулатова
http://irk-ldpr.ru/index.php?option=com ... 0&Itemid=1
вольф
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 29.03.2011, 21:52
Откуда: иркутск

#2  pythons » Сб 8.06.2013, 10:54

Вольфычу скажите чтобы из Рогозина батарейки вытащил.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#3  pythons » Вс 9.06.2013, 11:20

Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает социальные сети одним из элементов кибервойны, в том числе против России.

Выступая в пятницу в рамках проекта "Гражданский университет" в Москве, замглавы правительства подчеркнул, что использование социальных сетей в Интернете стало одним из способов ведения кибервойн.

"Через них идет мощнейшая манипуляция общественным мнением, ведь всякие "лайки" и прочие кнопки, которые вы там нажимаете, моментально вводят вас в определенные группы, которые потом анализируются, систематизируются", - поделился мнением Д.Рогозин.

Он добавил, что по сути дела, это дает возможность работать с людьми и манипулировать ими, вводя в отдельные сегменты, невидимые для всех остальных пользователей ресурсы. "Тем самым увеличивается количество тех людей, которые начинают получать специальную контентную информацию, подрывающую авторитет власти и ценности государства. Мы знаем, что это активно применяется", - подчеркнул замглавы правительства России.

Д.Рогозин рассказал, что такого рода вещами в США занимается даже государственный департамент, где создан специальный отдел. Он отметил, что встречался с начальником этого подразделения, который активно работает "по применению социальных сетей для достижения Соединенными Штатами Америки своих военных целей не военным путем".

В заключение Д.Рогозин сказал, что кибервойна для НАТО уже стала предметом военной угрозы и военного ответа, и Россия следит за этими процессами.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#4  fredy » Вс 16.06.2013, 22:48

я бы тож пошел в такой отдел ,только в руский.
fredy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 12.06.2013, 15:11

#5  Tego » Сб 22.06.2013, 1:59

Да и я бы не против нс нашей стороны в таком отделе работать.
Аватара пользователя
Tego
постоялец
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср 12.06.2013, 22:10

#6  pythons » Вс 23.06.2013, 9:49

http://shchukin-vlad.livejournal.com/582296.html да пожалуйста, обращайтесь к Кристине Потупчик и работайте.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#7  pythons » Чт 22.08.2013, 16:58

"— Путин — сильный и несгибаемый человек. Я поддерживаю политику Владимира Владимировича и все, что он делает. Я горжусь своей страной, нашими спортсменами. Нам не стыдно представлять Россию на международном уровне. Мы гордимся тем, что мы — россияне. И это все благодаря Владимиру Путину."

"— Я думаю, что жить буду за границей. А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине. В нашем городе просто нет условий для жизни. Нас никто не слышит — на нас рукой махнули. Пришло время собирать то, что посеяли, а там у нас ничего нет — шиш с маслом."

Елена Исинбаева, спортсменка, доверенное лицо кандидата Путина. Жительница Монако.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

Аватара
спонсор