22 апреля День рождения Товарища Владимира Ленина....

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  kaaslane » Чт 21.04.2005, 19:54



Если не ошибаюсь - то 22 апреля родился Товарищ Владимир Ленин, сдавалось мне, что каких-то 15 лет назад в этот день были праздневства, а по ТВ показывали одни фильмы про этого товарища....

Что вы думаете о этом человеке ?....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#2  Vlad » Чт 21.04.2005, 20:06

Думаю, что умный был человек. Жаль, что рано умер.
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт 21.04.2005, 19:08
Откуда: Иркутск

#3  sektor » Чт 21.04.2005, 21:11

kaaslane

отредактировано. Убедительная просьба быть аккуратнее в выражениях

Ленин был действительно умным человеком,но я не уважаю его за развал Российской Имерии,когда на смену образованным людям пришли деревенщины,бомжи,работяги...которые ничего не смыслили как построить новое общество...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#4  Рыжая Бестия » Сб 22.04.2006, 0:41

не умный... так переврать идею Марса и Энгельса мог человек тольок с очень богатой фантазией..выросший на русских сказках и ни чем более... в общем - перестреляла бы их всех... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#5  Mad_Virpil » Сб 22.04.2006, 3:13

Рыжая Бестия Ну, что ж ты не родилась в начале ХХ века? Была бы вместо "железного наркома" Ежова... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: "Перестрелять всех" - это его методы... и Сосо Джугашвили... :mrgreen:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#6  Рыжая Бестия » Сб 22.04.2006, 3:30

Mad_Virpil неа. я партизан-киллер-подпольщик и наркомом быть не хочу... да и вот не родилась.. папа с мамой что то оплошали как то.. не сообразили что такого высококлассного политического киллера раньше на свет производить надо было :lol2: :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#7  probass » Сб 22.04.2006, 18:53

я так думаю то что для своего времени это был очень выдающийся человек.
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#8  Твист » Сб 22.04.2006, 19:14

он был гением.
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#9  kaaslane » Сб 22.04.2006, 20:13



В Пярну глумятся над Лениным....

22 апреля, в день рождения Ленина, Пярнуский музей современного искусства собирается заменить на безголовой статуе Ленина красовавшуюся там до сих пор голову Рихмана на голову другого местного деятеля.

Pärnu Postimees пишет, что личность этого связанного с Пярну человека, голова которого будет украшать статую Ленина — пока тайна.

В советское время в Пярну было два памятника Ленину, оба позже разрушены.

Несколько лет назад Пярнуский музей современного искусства установил скульптуру "Прощай, XX век", которая символизировала Ленина, но без головы и без указующей руки....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#10  Твист » Сб 22.04.2006, 20:18

Несколько лет назад Пярнуский музей современного искусства установил скульптуру "Прощай, XX век", которая символизировала Ленина, но без головы и без указующей руки.... )))))

хахаха)))) это типа такая высокая идея- входить в новый век без головы и без указывающей руки? люди е*анулись в твоем Пярну?
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#11  Кошак_антигерой » Сб 22.04.2006, 21:15

sektor:kaaslane

Ленин был действительно умным человеком,но я не уважаю его за развал Российской Имерии,когда на смену образованным людям пришли деревенщины,бомжи,работяги...которые нифуя не смыслили как построить новое общество...


Первый человек который летал в космос тоже был сыном работяг, а вы сейчас об этом космосе даже не мечтаете, чьи вы дети, работяг, аристократии, буржуа, "элиты"? Так что дело не в классе, а в государственной ориентированности людей которые стоят у власти, а наша современная "элита" ориентирована по большей части на вывоз капитала и обустройства гнёздышка за бугром, и они правы кстати, ибо если рассуждать без "ура" и "русские идут" лично я не вижу перспектив даже при путинском шевелении (не чета там допустим советской элите, хотя многие дети тех номенклатурных зубров что сидели в кабинетах ещё в Союзе), без 37-ого уже не обойтись имхо.

Чей ты сын sektor? По твоим темам о сплошной ёбле и дроче я даже не знаю что и думать, внебрачный сын Бори Моисеева?

У меня не конкретные мысли о революционном времени (мысли эти мерзком ибо была братоубийственная война).

История произошла так как она произошла, ничего уже не поменяешь.
"Лучший способ защититься - не уподобляться." /Марк Аврелий/

www.lanmz.ru - Форум Иркутских Гиков
Аватара пользователя
Кошак_антигерой
постоялец
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005, 22:18
Откуда: СССР, Иркутск

#12  AltJap » Вт 25.04.2006, 21:31

Авантюрист больной.
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#13  kaaslane » Вт 25.04.2006, 22:18



Кошак_антигерой

"который в 90-ые годы пал жертвой бандитских разборок."
И как, в Вашей любимой стране, закончилось следствие по этому делу ?....

"Что за теории, если сын работяги, то ни на что неспособен чтоли, или может хуже, глупее?"
Кто и где это написал \ указал ?....

"высокие материи и попытки корчить из себя культурного человека тебе не к лицу."
Что мне к лицу виднее моим знакомым и мне, но не как ни Вам....

"И мы кстати ровестники."
Аха, только Вы по-крупнее будете )....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#14  derredsos1 » Чт 27.04.2006, 14:00

sektor
// По частям:
я не уважаю его за развал Российской Имерии

Помнится много лет назад (:-)), маленький DerRedSos1 до умопомрачения спорил с учителем, убеждавшим его, что гибель
ЛЮБОЙ империи есть необратимое следствие её же развития!!! Прибавим сюда гниение общества конца 19 начала 20... Ленин здесь мало в чём виноват.
на смену образованным людям пришли деревенщины,бомжи,работяги...которые ничего не смыслили как построить новое общество...

1) Когда большинство необразованные, работяги, деревенщины (Хм...), бомжи, то мне не совсем понятно, как интеллигенция (типа Вумные как вутки), будет строить общество для них? Наверное здесь подмена понятий... Интеллигент отдельно, холоп отдельно.
2) вУмные люди не понятно что до этого (пока их не "огрели") "строили"...
И что было хорошего в этих, образованных людях? То, что они умели пить коньяк? Или умение танцевать на бале? Или может кривить нос от запаха навоза, когда в их уютный экипаж задувал ветерок с крестьянского двора?
Рыжая Бестия
не умный

??? Чем вы меряете сие понятие? (все относительно...) Или возможно себя считаете умней? Тогда попробуйте сегодня сделать то, что сделал этот человек! А уж потом, эдак в 2095г., какой-нибудь ПортИркутянин нас рассудит...
так переврать идею Марса и Энгельса

Это радует, что есть ещё марксисты... Тогда уж просветите, раз уж вы столь образованны, что конкретно переврал лично Ульянов? Общественность хочет знать.
человек тольок с очень богатой фантазией..выросший на русских сказках и ни чем более

1) Ох, как я сомневаюсь, что Ульянов читал только русские сказки "и ничего более"
2) Хм... Вы не любите русских сказок? Считаете их влияние оч. болезненным на психику человека? - Тогда на каких же вы сказках росли? (Не на еврейских случаем?..Шутк. типа.) Не любить творчество своего народа, его культуру и т.д., значит не любить своего Отечества в целом... И тогда какая вам разница: царь ли, Ленин ли...

AltJap Простите за нескромный вопрос... Вы, врач?
Вот и я думаю, что нет, тем более, что "больного" вы не видели в живую...

kaaslane
Что вы думаете о этом человеке ?....

Это безусловно гений и не только той, красной России, которая канула в Лету... Это, прежде всего, наша гордость. Хотя есть те кто возразит. Поразительно: таких выростило советское общество - они готовы ставить памятники Колчаку, восхищаться какими-то помещиками: "Вот, итить, какой был меценат?". Скорее всего, это реакция сходная с принципом Ле-Шателье: "Если на систему, находящуюся в ровновесии оказать воздействие, то система откликнется таким образом, чтобы уменьшить это воздействие". Т.е. Ленин не просил г-д вождей, и вообще, всю партийную наменклатуру, ставить ему памятники во всех городах, называть его именем колхозы, улицы, площади. Не просил он того, чтобы тело его лежало в мавзолее. Мы, прежде всего, жнем плоды культа личности тов-ща Сталина, котого Ленин не желал, по всей видимости, видеть у руля только зародившейся Советской власти. И Ленин в этом не виноват.
Конечно на его руках кровь (Тот же Колчак, наверное чистый... А, ну как же, он за РОССИЮ боролся...), но не следует его сравнивать с палачом - морфология разная. Он скорее всего санитар Отечества - он волк. Но и народ тогда тоже, - стая. Один в поле не воин, даже если это Ленин.
Да, он ошибался, но он признавал свои ошибки - за несколько лет, он резко менял политику: от военного коммунизма до НЭП. А НЭП, г-да... /сейчас бы такое!/. Да куда ж там! Сегодня вам НЭП, а завтра демократию...

Вот и все.

Добавлено спустя 1 час 43 секунды:

Да, и ещё... Несмотря на то, что русский язык у меня хромает, напомню эстонскому брату:
в русском языке, перед словом "с гласной", пишется не "о", а "об"...
Что вы думаете о этом человеке ?....
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#15  Рыжая Бестия » Чт 27.04.2006, 14:42

derredsos1 хм.. товарисч уважаемый, вы объясните мне на кукуй фразы целиком на несколько частей разбиваете??? доказать ее абсурдность? прилагательное рядом с глаголом тоже будет абсурдным казаться... далее -что за гнаезды то? тут свободное общество...думаю не вам определять уровень моего интеллетуального развития.. нуда ладно, тема в общем то не об этом...
далее..почитала ваше мнение.. хм.. хорошенький санитар Отечества, перебивший и уничтоживший половину действитиельно ратовавших за Отечетсво людей...
по поводу признания своих ошибок - забавная формлировка.. и не мене странная.. тем не менее это не мешало ему снова наступать на собственные грабли...
а по поводу высказанного мной перевирания идеи Маркса и Энгельса - вы жаждете поспорить?? полагаю все же что умный и дальновидный политик должен адаптировать "близкую" ему идею, но не перевирать и не брать ее в абсолют....
построить коммунизм на даже не руинах, а на еще крепко стоящей царской России - асбурд, для этого должнопройти время, но 5-10-15 лет - это не срок для построения нового государства...
посему - не умный и соовсем не дальновидный...и команда у него в большинстве своем такая же - шакалы....
ЗЫ а делать то что сделал это человек - не буду...ибо народ жалко... :twisted: :twisted: :twisted:

ДА НЕ СОТВОРИМ СЕБЕ КУМИРОВ
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#16  derredsos1 » Чт 27.04.2006, 16:21

Рыжая Бестия Цитирование было разбиты лишь для моего удобства - отвечать удобней. А вот насчет обсурдности
прилогательного с глаголом, то это не всегда... Но не будем об этом.
перебивший и уничтоживший половину действитиельно ратовавших за Отечетсво людей...

А другая половина куда двинулась? :wink: Можно понять, просто, по разному...
Интересно, а интервентов и "помощь союзников" ты куда относишь? Если привлечение иностранных сил белогвардейцами вещь
вынужденная, то и у большивиков должны быть "издержки производства"? Или это тоже не по Марксу?
Чтож это за сильная страна, которая за, чуть больше чем 10 лет переживает 3 революции? Нет, сынок, это фантастика... (как с
сыром.) Даже вшивая мусорная Россия сегодняшняя с её ментовско-бондитским политическим строем, идет плавно к х.з. какому
будущему, но её, однако, не штормит. Система вроде как слабая, но безотказная.
Дон - горит, Сибирь - х. пойми, что там творится, Украина, прибалтика, Польша, Финляндия - все в пожаре! Везде идет крах
старых понятий, старого строя! А костность русских умов и сейчас и тогда было страшнейшим препятствие. А то, что империю не
восстановить отчетливо понимали многие белогвардейские штабные крысы... (А союзники наверное от некуй делать или "от
простотак", вторглись в дела междуусобные? А Имперское золото совершенно случайно было прехвачено белыми и оказалось в
иностранных банках?)
А может патриотами отечествами было Временное правительство? Интересно... Тогда кто-нибудь, может объяснить, чем оно
занималось? Отвечу: чем-то навроде того, чем занимается сейчас нынешнее правительство - есть такая профессия Родиной
торговать. По признанию Корнилова, тогда руководившего армией (ешо "немцефф били"), он боялся (!) говорить на заседании
правительства о стратегических планах военных, после того, как об этом попросил его Керенский, сославшись на то, что
некоторые министры и "нашим и вашим". Позже Корнилова арестовывают. Отчего? Потому, что тот хочет СВЕРГНУТЬ временное
правительство и стягивает под любым предлогом войска. - ИТОГ: Вспомните басню про лебедя, рака и щуку.
Ленин и правда, поторопился чуть-чуть... Ибо Марксом было сказано, что коммунизм возможен только тогда, когда капиталлизм
(глубже: империализм) изживет свой век, и тем самым создаст хорошую базу - т.е. коммунизму не нужны руины. В России не было
тех условий. Ну... тогда Ленину нужно было б ждать второго рождения...
А вот то, что вы полагаете, без ОПОРЫ на само учение, не есть доказательство того, что Ленин был не Марксист:
а по поводу высказанного мной перевирания идеи Маркса и Энгельса - вы жаждете поспорить?? полагаю все же что умный и
дальновидный политик должен адаптировать "близкую" ему идею, но не перевирать и не брать ее в абсолют....
построить коммунизм на даже не руинах, а на еще крепко стоящей царской России - асбурд, для этого должнопройти время, но
5-10-15 лет - это не срок для построения нового государства...

Т.е. Марксизмом и не пахнет. Есть только утверждение: Ленин - фиговый политик, (далее), не умный (просто, каприз такой,
наверное, считать Ленина не умным), и команда у него шакалы.
(Отступление "О санитарах"). Глянул недано карту, да не простую, а на которой разными пятнышками цветастами указан возраст лесов. Сколько перестоянного леса, гнилого уже, да дупляка, а никто не рубит и рубить не дает. (В Ир-ке тоже скажем "о памятниках" деревяных, в центре.)
И в конец. Уважаемая Рыжая Бестия, извините, если обидел... (От чистого сердца).

Злой Да что там тему. Отдельно форум надо! (Составим админу массовое обращение? :wink: ).
Последний раз редактировалось derredsos1 Пт 28.04.2006, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#17  Рыжая Бестия » Чт 27.04.2006, 16:31

derredsos1 хм.. читала я в свое время этих товарищей.. и Ленина читала... категорически не понравилось... сказала бы - далеко от практики...
в че то с вами соглашусь... а про сотальную - половину - или продались или репрессиованы...
а обсчем разговоры о политике - это как минимум на ящик хорошего коньяка и массу времени...
а вообще - нас ведь там не было, а история - взгляд на события через призму человеческого личного восприятия... посему что перелиать из пустого в порожнее.. главное не повторять ошибок тех лет... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#18  derredsos1 » Чт 27.04.2006, 16:44

Рыжая Бестия Согласен, про ошибки... на них учиться надо!
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#19  kaaslane » Ср 17.05.2006, 20:22



Твист

"это типа такая высокая идея- входить в новый век без головы и без указывающей руки?"
Нет, это типо означает, что входить в новый век нужно без коммунизма )....

"люди е*анулись в твоем Пярну?"
Ответ отрицательный....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#20  Вождь » Чт 18.05.2006, 10:01

Эстонцы никогда не отличались большим умом...
Оставить безголового и безрукого Ленина - не самый большой их грех.
Не удивлюсь, что по площади, где стоит этот памятник, маршем прошли бывшие эсесовцы...
Глумиться над историческими личностями и персонажами - к большому сожалению, порок не только прибалтийских народов, но и нас самих.
В эйфории демократизации мы тоже уничтожали памятники и Дзержинскому,
и Ленину, и Сталину... Зачем?? От того, что мы разрушим чей-нибудь монумент,
сознание в голове не поменяется...
Моё мнение: нужно спокойно и уважительно относится к тому, что уже случилось и чего изменить мы уже не в силах, к нашей истории.
Изображение
Аватара пользователя
Вождь
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср 23.11.2005, 18:22
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор