Беспородно-благородные и благодарные

#681  frosya_77 » Пт 2.09.2016, 22:37

Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#682  frosya_77 » Сб 3.09.2016, 23:59

Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#683  frosya_77 » Вт 6.09.2016, 0:35

Есть такие девочки, которые называются «Мамулечканупожалуйстапожалуйста!». Я буду за ним сама ухаживать, убирать и следить. Давай возьмем этого котеночка…
И когда очередной котеночек отправляется восвояси родительской волей, эти девочки мечтают поскорее вырасти, чтобы ни у кого не спрашивать, можно ли им завести кошку. Вот такая моя Галя. Я вам расскажу за нее.

Когда Галя выросла и вышла замуж, через два дня в доме появился Вася. Ну как появился, Галя пошла гулять, а Вася сидел ей навстречу. Ростом со стрекозу, согнутый под тяжестью блох, и свалянный, как китайский свитер, в общем, жить долго не планировал. Галя принесла Васю, и ему не обрадовались. Ну, в самом деле, какой Вася в первый день замужем? Но Галя заняла глухую оборону, отмыла Васю, реанимировала и пустила жить себе на кровать.

А в комнате мужа Сережи, где они жили, был один баг. За принтером стояла пиалка с краской. Вы же понимаете, что рано или поздно Вася и краска должны были пересечься. И вот когда муж Сережа уехал в командировку, Вася нашел этот баг и реализовал его, покрасив в черный цвет себя, обои, шторы, важные документы, чертежи, и некстати заглянувшую в комнату свекровь. Пока Галя, рыдая, отмывала комнату, мама позвонила Сереже, и доложила обстановку. Сережа сказал «Убью!» и в принципе, был прав. Убить и выгнать обоих, чтобы другим женам неповадно было. Но была одна маленькая деталька, незначительная и мелкая – Сережа Галю любил. Ну и что, что в ней до нормального человеческого веса не хватает сорок килограмм? Зато очень красивая, умная, веселая, чистюля и вкусно готовит. И его осенило! Он выгонит Васю! Под зад мешалкой.
Какая прекрасная и мудрая мысль. Приехав домой, он увидел раскаяние на лицах Васи и Гали, но абсолютную неготовность уходить куда-то, вместе или по отдельности. И Сережа смирился.

Так Вася и вырос. Вырос в среднюю лошадь, с шерстью, из которой в сезон можно свалять восемнадцать пар валенок. Его стригут восемь человек, и после стрижки Гале нужно менять руки на новые, потому что Вася с криком: «Стрижка только начата??» с удовольствием впивается зубами в Галю.

Потом был Кузя. Кузя был лыс, страшен и мертв без двух минут. Он тащил свое огромное пузо к дороге, и намеревался броситься под Сережину машину. Но опоздал, пузо помешало для финального рывка. Галя к этому времени была беременной и в неадеквате. Три месяца Кузя пытался умереть, ветеринары требовали оставить котенка в покое, но Галя уперлась. Сережа тоже хотел повеситься, но сдержался.
Кузя вырос в блестящего черного кота. Я прихожу, он сидит на диване и прикрывает колени жировой складкой от пуза. «Ура, курточка пришла! Курточка, курточка, курточка!», - ложится на мою куртку и засыпает.

Есть еще Мушик. Его какой-то несчастный и с этого момента обреченный персонаж метнул в окно. Галя увидела его на третьей секунде полета, полет был нормальный, и рванула с пятого этажа по лестнице вниз. До авиакатастрофы с жертвами не дошло, но кошак совершил жесткую посадку, переломал себе хвостовую часть и задние стойки и ободрал обшивку фюзеляжа. Ветеринары пошли в Успенский собор и поставили жирную свечку, сказав: «Спасибо, Боже, за таких клиентов. Дай им денег побольше…» Когда Мушик встал на ноги и поковылял к Сереже, смешно, как Чаплин, передвигая задние лапки, Сережа сказал: «Это мой кот!».

А между ними была еще масса разных, больных, калеченных и увечных, которых отмывали, лечили, и раздавали в добрые руки. У них в доме постоянная акция: «Возьми одного котенка, получишь двух - в подарок». Иногда они умирали, загоняя Галю в депрессию. Но если ты в прошлой жизни был кошкой, то по-другому не можешь.
Надо ли говорить, что познакомились мы с ней, тоже благодаря брошенному котенку, которого выкормила моя Лиска?
Как же мы тогда на ней наварились… ( мечтательно закатываю глаза). Дорогой корм килограммами, печенка, тортики, витаминчики…Она приезжала почти каждый день. И недешевый кошелек в подарок, по окончанию проекта.
Вот и сейчас у них кошечка, которая пришла с разбитой мордой. То ли с чьим-то ботинком встретилась, то ли качалась на заборчике и шмякнулась зубами о бордюр. Я знаю, у меня так было.

…Смотришь на Галин малиновый хаер и думаешь, дурочка, кошатница. Улыбаешься. Молодые, красивые, живите в свое удовольствие, оставьте благотворительность старушкам. И где ты только находишь этих кошаков?

...А потом от тебя уходит твой родной, самый любимый, самый правильный кот. И ты ищешь его, просеяв сквозь сито пространство диаметром три километра, даешь объявления - растут перепосты, ты находишь пять похожих котов, но не своего. Друзья от тебя отодвигаются, как от хрустальной, хоть ты и не жалуешься. Ты знаешь все помойки в округе и тайные проходы между гаражами. Это нулевой этаж, на уровне колена, в него просто надо заглянуть. Сколько же их! Их так много, разных, - голодных, сытых, независимых, зависимых, белых, рыжих, черных, - они смотрят на тебя своими прозрачными глазами, ты здороваешься с ними, а они с тобой. С тобой здоровается смешная собака, с ушами-парусами, и получает от тебя кусок хлеба и сосиску. Ты покупаешь печенки в три раза больше, потому что среди них уже есть знакомые. Там, на нулевом этаже, своя жизнь… Никогда туда не заглядывайте, там больно.

Но если вдруг вам будет больно по другому поводу, если вдруг вы будете отползать от края депрессии, стараясь не скатиться за черту, потому что вам нельзя, то не берите щенка или котенка, как советуют друзья. Оставьте это нормальным людям. Попробуйте приручить уличного кота.
Вначале он будет есть только когда вы уйдете, и прятаться в кустах. Потом будет делать вид, что прячется, а сам будет ждать, вертикально выставив уши. Потом будет хватать кусок и отбегать, с каждым разом все медленнее. Потом будет выгибать спинку, пританцовывать, когтить землю и мурлыкать, а вам будет смешно, потому что, в отличие от кота, вы читали Маленького принца, и все эти фокусы знаете. Потом он даст потрогать свои уши и наступит день, когда он переступит порог вашего дома, попьет молока и ляжет под стулом. И в этот самый момент вы услышите, как последняя костяшка темной кармы звякнула и скатилась с весов. Вы свободны.

Никогда не задумывались, почему заключительный звук в мировых религиях – Аминь, Амэн, Аомин – так сильно похож на празвук АУМ? Когда в Тибетских монастырях поют мантру «АУМ», похоже, будто большой кот произносит: «ма-о-у-у-ма-о-ум…». Из всех животных только кошки могут так красиво и чисто произносить этот звук.
Это знак.
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#684  frosya_77 » Вт 6.09.2016, 0:37

Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#685  frosya_77 » Вт 6.09.2016, 17:17

ЗАГЛЯНИ ПОД КАПОТ - СПАСИ КОТА!

С наступлением холодов уличные мурчащие залезают под капот машин, чтобы согреться.

«Сейчас начинаются первые холода, дожди и кошки в поиске тепла забираются под капоты машин во дворах. Перед тем как завести автомобиль, убедитесь, что под капотом вашей машины не находится животное. Это займет не более минуты, но, возможно, спасет чью-то жизнь!»

Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#686  frosya_77 » Ср 7.09.2016, 21:16

В самые добрые и любящие руки пристраиваются замечательные малыши! У бедняжек не простая судьба, их выбросили на улицу в самый ливень.. катаясь в грязи и траве малыши грелись друг о друга, как могли!! Беззащитные существа, которые никак не могут повлиять на свою судьбу... на данный момент малышей взяли на передержку, искупали и обработали. Но долго на передержке в квартире 9 щенков оставаться не могут. Поэтому срочно ищем малышам дом и любящего хозяина!! Если вам нужен лохматый и верный друг - присмотритесь! Возможно он ждёт именно Вас! Прекрасно подойдут для квартиры и проживания во дворе частного дома. Забавные и весёлые малыши! Спасите одно маленькое сердечко и взамен получите верного и преданного друга!!! Свежие фото чистых деток будут позже, пока только так))) 89645489307 Наталья, 89500659848 Анна

Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#687  frosya_77 » Ср 7.09.2016, 21:18

Славный, спокойный, ненавязчивый мальчишка примерно 4,5-5 мес. Дружит со всеми. Аппетит хороший, лоток освоен на 5+, перспективный мышелов. Есть доставка до вашего дома. Тел 89834492759

Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#688  frosya_77 » Ср 7.09.2016, 21:19

Яркая трехцветная красотка в добрые руки! Веста,молодая кошечка,возраст 1-1,5года Мягкая,воспитанная,безпроблемная. Веста стерилизована,ест натуральную еду,лоток отлично(с наполнителем).Характер золотой,уживается и с кошками и с собакой. Звоните ☎️89021770125 Алла и приезжайте знакомиться!
Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#689  frosya_77 » Ср 7.09.2016, 21:20

Щеночек ищет дом. Возраст примерно 4 мес. Найден на улице, помыт и проглистогонен. Поставлены все прививки, есть ветпаспорт. Похож на большую таксу, тело длинное, а лапки короткие, очень милый и забавный) Вырастет небольшим. Подходит только для квартирного проживания. Характер у малыша спокойный, он скромный и стеснительный мальчишка, очень ласковый. Отлично ладит и с собаками, и с кошками, так что можно в семью с другими животными. Если малыш вам понравился- звоните и приезжайте знакомиться с ним. Иркутск. 89500606941 Евгения.

Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#690  frosya_77 » Ср 7.09.2016, 21:22

МЫ ПОГИБАЕМ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!! для самого большого приюта Иркутской области завтра уже просто не существует! не на что покупать еду собакам, затрачены уже абсолютно все личные сбережения (долги уже приблизились к отметке 150 тыс.), не на что стерилизовать и лечить животных, а скоро еще предстоит покупка соломы. ДРУЗЬЯ, не бросайте нас! волонтеров карлука горстка, мы бьемся из последних сил, но уже проигрываем((( руки опускаются, а 600 собак все еще верят в человека...
с благодарностью примем любые сухие корма, геркулес, рис, гречку, пшено, обрези говяжьи, рыбные головы, куриные супнаборы-шеи-кожи-головы, молочку.
реквизиты фин помощи (карта нашего постоянного волонтера и пиарщика Арины Анатольевны К.) 4276818013739051 привязана к телефону 89041555918. paypal - shadow.feonell@mail.ru. яндекс кошелек 410013487724521. все вопросы по т. 89021769338 отчеты будут выкладываться в теме https://vk.com/karlyk?w=wall-48559914_7116/all а чеки выкладываться в альбоме https://vk.com/album-48559914_233572953
Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#691  frosya_77 » Ср 7.09.2016, 21:23

Кошечке Принцессе срочно требуется передержка !!! она кормит котят и ей нужна передержка хотя бы недели на 2!!! кошечка спокойная!!! тел.8-983-469-00-47 Юлия!!!
Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#692  frosya_77 » Ср 7.09.2016, 21:25

Смешной ПРЕХОРОШЕНЬКИЙ МАЛЫШ!!! срочно ищет доброго хозяина! вот такой чудный мальчишка сидит в Карлуке (нижний) Иркутск сидит и рычит в будке своей, такой сурьёзный парень!. Не хватает ему очень общения с хорошим человеком, любящего сердца и тёплого дома!. В приюте жизнь не сахар, а скоро зима(((. Будет маленьким пёскиным, очень надеемся найти малышу понимающего человека!. т: 89246073737 Возможна доставка.Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#693  frosya_77 » Ср 7.09.2016, 21:26

БЕЛАЯ КРАСАВИЦА СРОЧНО ИЩЕТ ДОМ!!! с отлова в приюте появилась вот такая ласкучая, пушистая, кремово-белая прелестница!. Мега доброта и позитив исходит от неё когда ты только её видишь, а если зайдёшь в вольер пообщаться!, то отличное настроение на весь день обеспеченно 100%. Возраст примерно 2 года, зубки белые, рост чуть ниже колена но ЗНАЧИТЕЛЬНО крупнее болонок, достаточно крупная и упитанная. Конечно же такая снежная, нежная красотка просто не может быть не нужной и не любимой домашней!. Поводок не знает, но приучить можно, к выгулу не приучено, но можно приучить. На второй день передержки в квартире перестала гадить, терпит ждёт выгула. Ищет хозяина который готов заниматься с нежной красавицей, понимающего и терпеливого, девочка способная!. В частный доме с ней проблем не будет. тел: 89246073737. Иркутск.
Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#694  frosya_77 » Ср 7.09.2016, 21:27

ТОШЕНЬКА - очаровательный мальчик. В него не возможно не влюбиться!. Ему около 5-6 лет. Отличная шерсть, можно вязать варежки. Он очень маленький: рост 30 см, короткое тельце, но при этом невероятно деловой парень. Он явно был раньше домашний: отлично ходит на поводке, очень любит сидеть на руках, привлекает внимание, как только может, лишь бы его повели на прогулку. Он очень любит людей и очень ждёт, что за ним вот-вот приедут новые хозяева! Возможна доставка, 89041555918
Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#695  frosya_77 » Ср 7.09.2016, 21:29

Кот Василий ищет дом. Возраст около 2-х лет. Давно был найден на улице. Кастрирован. Абсолютно здоров. Приучен к лотку с наполнителем. Кушает корм, но никогда не откажется от курицы и мяса) Характер у Василия добрый, с виду это серьёзный кот, но на деле он нежный и очень- очень ласковый, любит людей. Хорошо ладит с кошками и собаками, так что можно в семью с другими животными. Василий хорошо маскируется под породистого кота, а именно "Курильского бобтейла" (хвост закручен в спираль,смотрится как помпон), возможно таковым и является. Если Вася вам понравился-звоните и приезжайте знакомиться) Иркутск. 89500606941 Евгения.

Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#696  frosya_77 » Чт 8.09.2016, 1:12

SOS!!!!!!!!!!!!!! SOS!!!!!!!!!!!!! ДРУЗЬЯ, ПОМОГАЙТЕ РЕПОСТАМИ!!!!!!!!!ПРИЮТ К 9, Иркутск!! !!!!!!!!! 2 ДНЯ НАЗАД В приют К 9 СДАЛИ АБСОЛЮТНО ДОМАШНЕГО, СТРИЖЕННОГО СПАНИЭЛЯ!!! За что - не понятно!!! Возраст 3-4 года!! СРОЧНО ЗАБИРАЙТЕ СОБАКУ, ОН ТАМ ПОГИБНЕТ!!! тел к9 - 600-444.
Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#697  frosya_77 » Чт 8.09.2016, 1:16

Вот такое солнышко ищет дом. Нашла на улице блохастого и одинокого. Отмыла от блох, теперь чистенький и пушистый мальчик. Ну ооочень ласковый ребенок. Возраст примерно месяц. В лоток сразу пошел, т.к у меня своя кошка и место туалета уже определено, кушает хорошо. Единственная наша особенность-отсутствие задних лапок, култышки, но ходит нормально. У врача еще не были, но обязательно пойдем. Ему очень нужна любящая семья, т.к на улице он не выживет просто. У себя оставить не могу. Такой счастливый ребенок стал, когда его отмыли и посадили на теплую постель. Прошу, хозяин, найдись. Только в хорошие и способные позаботиться, о солнышке без лапок, руки! 89501170757 Алена
Изображение
Изображение
Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#698  frosya_77 » Чт 8.09.2016, 1:20

Срочно! 31 августа потерялась собака в п. Залари Иркутской области, кличка Каспер. Просьба, кто что-либо знает о местонахождении собаки, сообщить по телефону 8-904-110-69-84.Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#699  frosya_77 » Чт 8.09.2016, 1:21

Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

#700  frosya_77 » Чт 8.09.2016, 1:22

Очередной Ангарский Хатико...или как выжить после предательства...
Ангарск! Обычный дождливый день. Куча народа на трамвайной остановке. И тут, как не в чем не бывало, на глазах десятков людей остановилась машина и оттуда пинком, со страшным криком хозяина и жалобным плачем вылетела собака. Чем она помешала хозяевам останется загадкой. За что так поступили с живым существом не понятно. Собака бежала за машиной, но увы...сначала упала и долго лежала на дороге, затем вернулась на остановку и стала ждать...В надежде , что хозяин одумается и вернется. Но этого не случилось. Теперь эта собака живет на трамвайной остановке. Потерянная и грустная. Периодически выбегает к похожим машинам, но поняв что это не хозяйская машина, возвращается обратно, жалобно поскуливая. И в дождь и холод лежит на асфальте. В глазах невероятная печаль и полное отсутствие интереса. Срочно нужна передержка! Может найдутся люди способные вдохнуть жизнь в это существо...
Точный адрес по тел. 89041495992 Наталья ( девушка очевидец)Изображение
frosya_77
постоялец
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012, 20:42

Аватара
спонсор