Ужасы маникюра/педикюра на дому.

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  D6845552D » Ср 8.05.2013, 11:29

Получила рекламу: Сделаю педикюр, маникюр, депиляция, прическу на дому. Подумаем вместе, кто и кому это может предлагать? Ответ прост: безграмотный мастер - малограмотному клиенту. Обидно! Выйдите в интернет посмотрите требования СанПина к салонам красоты. Даже просмотрев мельком сразу понятно, чем опасно не подготовленные помещение и многократно используемые инструменты. А теперь кратко:
* очень сомнительно, что все члены семьи мастера живущие в этой же квартире имеют санитарные книжки;
* дизенфицируют (троекратно: в дезрастворах, в термо- и лучевых стерилизаторах, минимум три комплекта инструментов). Возможно у Вашего мастера есть один комплект и Вам повезло Вы первый, возможно, даже накануне вечером их ополоснули горячей воды из под крана;
* Вас не пугает нечистоплотность Вашего мастера в прямом и переносном смысле? В прямом: Вы никогда не узнаете сколько до Вас она обработала грибковых ногтей или перхотных голов, не говоря о более страшных заболеваниях. В переносном: "мастера" такого уровня высокими "идеалами не испорчены" и не удивительно, если что-то в доме после этого пропало.
И в конце хотелось бы обратиться к так называемым "многостаночникам" работающим на дому. Вы заботитесь о семье и детях? Какая то странная забота, вы же знаете, выбрасывая в своей квартире мусор из фильтров аппаратов для маникюра и педикюра, это же самое оседает на посуде, еде, а значит легких и в крови членов вашей семьи.
А теперь выбирайте придти в салон, где в соответствии со всеми требованиями вы станете красивее или за теже деньги, обратившись к "домашнему мастеру" приобретете Не только сомнительную услугу, но и бесплатный подарок, который будете лечить всю жизнь?
D6845552D
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 8.05.2013, 11:25

#2  Brikki » Сб 11.05.2013, 11:39

Чистота - залог здоровья.

А чужие руки - это всегда грязь.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#3  Мамонтенок » Сб 11.05.2013, 23:12

че то я не уверен что в парикмахерских часто делают эту самую дезинфекцию и тд.) выгоню жену нафиг! она меня травит - постоянно то ногти красит пилит, то подстригает что то))) наверное у нее мысль пораньше меня того)
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#4  Kg548t » Вс 12.05.2013, 12:56

Я посещая салон, вижу как меняют инструменты, работают кварцевые лампы. Возможно в дешевых парикмахерских не тратятся на это оборудование, а в хорошем салоне его покупают не для того, чтобы в коробке хранить и клиентурой там дорожат.
Я никогда не поеду к "Маруське" домой, на засаленный диванчик, и тем более не позову к себе.
Услуги на дому это услуга для тех, кто мечтает хоть на час почувствовать себя "олигархом", а на деле кривлянье глупца, перед дураком
Kg548t
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 12.05.2013, 12:35

#5  mamsik » Ср 15.05.2013, 9:53

девочки, а подскажите в каких салонах в Иркутске проводят дезинфекцию маникюрных принадлежностей. а то я тут посмотрела передачу про вич и задумалась. хочу ногти наростить и не знаю куда пойти...можно же чем угодно заразится при некачественной обработке маникюрных принадлежностей от грибка до гипатита.
mamsik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 15.05.2013, 9:49

#6  Kg548t » Чт 16.05.2013, 22:14

Вы будете обедать в забегаловке с пьяницами и бичами? Тут тоже самое,идите в салон красоты, цены не малые, но и отбор специалистов строже и контроль выше, а если он при дорогом отеле, то строже в несколько раз.
Kg548t
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 12.05.2013, 12:35

#7  mamsik » Пт 17.05.2013, 13:05

ну салонов много, а о том как они дезинфицируют инструменты история все таки умалчивает)
mamsik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 15.05.2013, 9:49

#8  АмзельтДГ » Сб 18.05.2013, 12:27

В моем салоне четырехкратная дезинфекция' приходите, сами увидите, а что не увидите - покажем. Специаисты с 10 летним стажем, в отдельном кабинете, сделают аппаратный педикюр, маникюр, депиляцию и парафинотерапию. Цены не кусаются, запись предварительная. Тел.259370
АмзельтДГ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 18.05.2013, 12:25

#9  mamsik » Пн 20.05.2013, 8:46

как ваш салон то называется и делаете ли вы наращивание ногтей?)
mamsik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 15.05.2013, 9:49

Аватара
спонсор



cron