Земельные махинаторы Иркутского Района

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  тарасов » Вт 19.03.2013, 11:39

:evil: :roll: Я в течение 3 лет неоднократно обращался на имя Президента Российской Федерации и в правоохранительные органы по вопросу деятельности коррумпированной и извращенной власти в Иркутском районе Иркутской области. За несколько лет деятельность «команды» единоросса Игоря Наумова по продажам земель Гослесфонда РФ нанесла непоправимый ущерб Государству (и всё это так и осталось безнаказанным), а теперь сформировались команды ещё наглее и оборотистее.
За последние годы особенно поражает своими масштабами ситуация с расхищением тысяч гектаров земель и сокрытием миллионов рублей налогов в масштабах нескольких сел Иркутского района.
В «Байкальских Вестях» были опубликованы три статьи известного журналиста Юрия Удоденко: «Криминальные деньги Татьяны Казаковой», «Подпольный миллионер Игорь Наумов», «Латифундисты Иркутского района». В последней статье указаны фамилии граждан, которые остро нуждаются в земельных участках, на которых они построили бы себе дома, но им чиновниками было отказано. Просили участки семья Захаровых (7 человек проживают в 23 квадратах!), сирота Дмитрий Дмитриев и много других семей.
Однако, к примеру, не было отказано в предоставлении земельных участков «находящимся на должностях, при партийных портфелях», И.Модасов (выделено 17 соток) и В.Титов (выделено 14 соток). Рядовые жители Иркутского района потеряли любую возможность оформить земельные участки как под сельхозпредприятия, так и под застройку – свободной земли просто не осталось!
Еще более ужасающими являются объемы сокрытых налогов по продаже земель в хомутовском районе:
Василий Колмаченко: продажа 21 га земли по задекларированной цене составила сумму чуть более 5 млн. руб. Однако, открыв любую газету в рубрике «Продажа земельных участков» можно увидеть, что только 1 сотка хомутовской земли выставляется на продажу по цене 300-500 тысяч рублей. Путем несложных подсчетов получается реальная сумма в 63-105 млн. рублей. А сколько же налогов заплатил Василий Михайлович? Смешную сумму в пределах тысяч 500-600 тысяч рублей.
Мировым законодательством сокрытие налога и налоговые преступления выведены в ранг тягчайших правонарушений. В США, например, за сокрытие налогов в крупном размере можно получить и пожизненный срок.
Были и слёзы, и гневная критика властей Иркутского района, и возгласы отчаяния, и откровенные разочарования. Присутствовавшие в разговорах между собой высказывали недоверие властям, хотели перемен, а также сетовали на отсутствие внимания правоохранительных органов и налоговиков к криминальным деяниям чиновников.
Во время проводимого мероприятия мне поступало множество звонков, от жителей Иркутского района, которые просили помочь в ликвидации проблем, связанных с безразличием и наплевательским отношениям к ним чиновников.
Григорий Романович Красовский
Руководитель Иркутского регионального отделения СРН, член Общероссийской общественной организации «Журналисты России», Председатель инспекции Иркутского отделения ВООПИиК
тарасов
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 24.07.2012, 12:04
Откуда: иркутск

#2  Потёмкин Илья » Пн 25.03.2013, 16:10

Я продам вам землю за 100 тысяч за сотку. Таких цен как вы называете нет!
Потёмкин Илья
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 25.03.2013, 16:08

Аватара
спонсор