Маршрут по России на 2 недели

#1  Zanneti » Вс 17.03.2013, 4:38

Хотелось бы объехать все основные и интересные города России, так сказать, родину свою хочется узнать изнутри. А то жизнь в столице толком же ни о чем не говорит. Так какой маршрут составить на 2 недели? Как лучше перемещаться?
Аватара пользователя
Zanneti
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 15.03.2013, 15:05

#2  Умник » Пн 18.03.2013, 15:27

Так какой маршрут составить на 2 недели? Как лучше перемещаться?


Перемещаться лучше всего на большом и мощном автомобиле, например на внедорожнике, наподобие Тойота Ланд Краузер. Для экономии - можно оборудовать его газобаллонным оборудованием, и заправляться газом на газовых АЗС. Также - в нём можно и жить-ночевать, это даст существенную экономию на гостиницах-мотелях. Маршрут лучше всего такой: Москва-Томск-Иркутск-Хужир-Иркутск-Листвянка-Иркутск-Аршан-Жемчуг-Владивосток-Петропавловск-Камчатский.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#3  Korney » Пн 25.03.2013, 14:09

Да на внедорожнике здорово а если его нет? Я на поезде в том году по России ездил, не скажу что везде был и всё видел но хоть кое-что, хоть кое-где. В поезде не так и плохо, дороговато конечно но зато спокойнее привезут куда надо и высадят. Я помню ещё в тот раз в лотерею ж\д несколько тысяч выиграл, можно сказать немного окупил путешествие.
Аватара пользователя
Korney
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 19.03.2013, 21:26

#4  pythons » Пн 25.03.2013, 14:24

На газУ про РФ? Удачно проехаться, если застрянете где-нибудь то хер кто поможет, разве только в бак напердит:))) Впрочем отчаянные люди много где встречаются. Лучше пожалуй на самолёте(на поезде утомительнее, если только на небольшие расстояния) в забронированный номер с удобствами, иначе ну его в баню, только устанете, не отдых будет, а практически работа.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#5  Klaus » Пн 25.03.2013, 15:14

2 недели - крайне не большое время для России. Советую сразу отсечь либо восток, либо запад. Ну или хотя бы подрезать желания до Иркутска. Я бы выбрал Москва - Нижний Новгород - Казань - Пермь - Екатеринбург - Новосибирск - Красноярск - Иркутск.
На машине в одни руки - тяжело, самолет - вероятно дорого, а над поездом я бы подумал. Особенно если легки на подъем. Можно практиковать следующие схему: день-два на город - вечером на поезд и спать - утром новый город. На Пермь, Новосибирск можно отдать по дню, на Иркутск тоже + остаток на Байкал. Назад самолет Иркутск - Москва. Питайтесь и спите хорошо, иначе будете доезжать ради доезжания.
Это если про большие города. Разумеется, вы проскочите кучу интересной природы и местечек, покусаете локти и отложите их на следующий отпуск, но начинать с чего-то надо.
Могу подсказать и конкретней на что потратить время в этих городах, если интересно.
Аватара пользователя
Klaus
постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 2.03.2013, 17:56

#6  demiana » Чт 28.03.2013, 19:40

А по Золотому Кольцу кто-нибудь ездил? Может подскажете как лучше организовать поездку? Вариант со своим авто не подходит, один водитель у нас, боимся уснет. А на поезде отлично, мне лично нравятся поезда, комфортно, если в купе и ехать вчетвером.
Аватара пользователя
demiana
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 14.03.2013, 0:09

#7  Бродяга сибирский » Пт 29.03.2013, 3:17

В Ярославль съезди,исконно русский город с трагической историей.Древность на удивление сохранена в нем
Аватара пользователя
Бродяга сибирский
постоялец
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн 9.05.2011, 19:24
Откуда: ИРКУТСК

#8  demiana » Пн 1.04.2013, 2:29

А я в Хельсинки мечтаю попасть, но пока с визой и с финансами не получается, а так бы хотелось. :( На Аллегро бы билеты взяла, хочу на скоростном поезде проехаться, а то ни разу не ездила, Эх... вообщем отстала я от жизни. Кто-нибудь катался на скоростных поездах?
Аватара пользователя
demiana
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 14.03.2013, 0:09

#9  Klaus » Пн 1.04.2013, 13:49

В зарубежных я не ездил. Ездил в Питер из Москвы через неделю, как его запустили. По сути сравниться может с самолетом – учитывая, что на перелет ведь тоже требуется не только время полета, но и регистрация, контроль и т.д. По комфорту тоже. Это не старый вагон – это современный, хороший поезд. Проводники тоже вежлевее, в буфете вкусно. в общем я не пожалел.
Аватара пользователя
Klaus
постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 2.03.2013, 17:56

#10  orana » Пт 3.05.2013, 3:08

Билеты на поезд хочу купить онлайн, на Сапсан. На ржд их покупать или на каком сайте лучше? Впервые буду покупать, простите за дурацкий вопрос. И там два класса, стоит ли доплачивать за бизнес? А кто-нибудь билеты лото брал в поезде? А то из Саратова как-то мужчина 11 млн. выиграл... :shock:
Аватара пользователя
orana
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 29.04.2013, 20:07

#11  B.G.C. » Пт 3.05.2013, 3:12

Вам шашечки или ехать? ((-:
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#12  Умник » Вс 5.05.2013, 19:10

pythons:На газУ про РФ? Удачно проехаться, если застрянете где-нибудь то хер кто поможет, разве только в бак напердит:))) Впрочем отчаянные люди много где встречаются. Лучше пожалуй на самолёте(на поезде утомительнее, если только на небольшие расстояния) в забронированный номер с удобствами, иначе ну его в баню, только устанете, не отдых будет, а практически работа.

ай, да ладно. Переоборудование автомобиля на газ - не включает в себя демонтаж бензобака, и машина преспокойно может ездить на бензине. Т.е. - хочешь едешь на газу, газ кончился - переключаешь на бензин и едешь дальше. удобно!

газ намного дешевле бензина. а ещё можно к магистральным газопроводам присасываться время от времени - и заполнять баллон халявным газом, такие комплекты продаются. Подъехал, врезал кран, накачал, кран вынул и заглушку поставил и поехал.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#13  pythons » Пн 6.05.2013, 6:36

Нифига подобного, либо газ, либо бензин. Ну а ехать вдоль газопровода чтобы красть газ это сомнительное удовольствие, дорог там нету.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#14  Klaus » Ср 8.05.2013, 14:19

Умник:газ намного дешевле бензина. а ещё можно к магистральным газопроводам присасываться время от времени - и заполнять баллон халявным газом, такие комплекты продаются. Подъехал, врезал кран, накачал, кран вынул и заглушку поставил и поехал.

Россия как она есть. Одни прут газ, другие прут у прущих.
Аватара пользователя
Klaus
постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 2.03.2013, 17:56

#15  Danilka » Пт 10.05.2013, 17:54

orana:Билеты на поезд хочу купить онлайн, на Сапсан. На ржд их покупать или на каком сайте лучше? Впервые буду покупать, простите за дурацкий вопрос. И там два класса, стоит ли доплачивать за бизнес? А кто-нибудь билеты лото брал в поезде? А то из Саратова как-то мужчина 11 млн. выиграл... :shock:

Я брал пару раз билеты но не на Сапсане а в простом междугороднем. Проводница предложила – я согласился. Кроме меня в купе ещё двое взяли. Не знаю как они там а я проверил спустя месяц ничего не получилось выиграть. Сейчас говорят лото ж\д деформировалась в транспортную лотерею и участвовать можно и по билетам на городской транспорт.
Аватара пользователя
Danilka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 2.05.2013, 16:07
Откуда: Иркутск

#16  Карнетка » Ср 15.05.2013, 2:17

так и есть. Это ведь и лучше. Поездом ведь не каждый пользуется, а общественным транспортом каждый из нас пользуется каждый день, а то и по несколько раз :) так что все стало справедливо: теперь есть билет на метро и все, ты имеешь полное право купить лотерею. Правда все равно розыгрыш тиража раз в месяц, ну хоть так
Аватара пользователя
Карнетка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 4.05.2013, 23:27

#17  orana » Пт 14.06.2013, 16:35

Забавные надписи появились в поездах, вернее наклейки. Написано "Не просри удачу", сначала подумали, что не так прочитали, но нет, все верно, интересно что за нововведение у них там? Ну Вы думаете понимаете, где наклейки висят, правильно в туалете. :lol2:
Аватара пользователя
orana
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 29.04.2013, 20:07

#18  Ottavio » Пт 22.12.2017, 16:26

Zanneti:Хотелось бы объехать все основные и интересные города России, так сказать, родину свою хочется узнать изнутри. А то жизнь в столице толком же ни о чем не говорит. Так какой маршрут составить на 2 недели? Как лучше перемещаться?


Это похвально. Мне тоже наши просторы больше нравятся, чем банальные пляжи Турции или Египта. Но как по мне, то лучше отдельно каждый регион осваивать, а не галопом по всем ездить. Вот были в Башкортостане, так там масса интересных мест, так что за день-два просто всё не посетить. Вот http://goraural.ru/ekskursii/ , только некоторые интересные места, куда можно на экскурсии записаться.
Аватара пользователя
Ottavio
постоялец
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт 23.11.2017, 10:53

#19  NeTanyushka » Вт 27.08.2019, 5:01

Будете в Пермском крае, обязательно посетите город Кунгур. Это удивительное место. И природные красоты, и исторические памятники - все в наличии. Особенно забавным мне показался пуп земли (https://101mesto.com/geografiya-strany/ ... ungur.html), который именно здесь и нашелся.

Изображение

Пуп земли (Смотровая площадка на берегу Сылвы) — арт-объект был создан в 2007 году во время работы программы «Пермский край – территория культуры». У полусферы сходятся семь дорог – пять сухопутных и две водных. Вокруг памятника «роза ветров», считается, что для исполнения желания достаточно прикоснуться к полусфере.
NeTanyushka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 24.08.2019, 17:10

Аватара
спонсор