Вынести торговый центр «Шанхай – Сити» за пределы Иркутска!

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  тарасов » Вт 26.02.2013, 16:25

:evil: Вынести торговый центр «Шанхай – Сити» за пределы Иркутска!

16 февраля 2013 года в Иркутске Другая Россия провела пикет за вынос китайско-среднеазиатского рынка - «Шанхай – Сити» за пределы исторического центра Иркутска, в котором также приняли участие - Русское Национальное Единство (Сибирь) и Русская Община Иркутска.

Мероприятие прошло перед зданием Правительства Иркутской области (Серый Дом). Все прошло без происшествий. Что интересно, так это то, что перед акцией организатору зачем-то позвонил господин из известных всем органов и вежливо поинтересовался, будет ли пикет.

15 декабря 2012 года в лютый мороз Русские национальные Организации Иркутска (Другая Россия, Русское Национальное Единство (Сибирь), Русская Община Иркутска и др.) провели митинг за вынос так называемой «шанхайки» за пределы исторического центра столицы Восточной Сибири. Митинг прошел под лозунгами «Иркутску - Русский Бизнес!», «Иркутск - Русский Город!» и т.п. Городская власть с огромным нежеланием санкционировала данное мероприятие, угрожая организатору статьей 282 УК и космическими штрафами в случае административных правонарушений. Лозунги со словом «Русский» власть вообще пыталась запретить, не имея на это абсолютно никакого права.

Исходя из тактических соображений, мы поддержали инициативу мэра Иркутска Кондрашова о выносе «Шанхай – Сити» за пределы городского центра на окраину. Это дало основание некоторым местным близоруким «оппозиционерам» обвинить нас в пособничестве Кондрашову. Это не так. Мэр - единоросс нам не союзник. Тем не менее, любой здравомыслящий человек понимает что «Шанхай – Сити» не место в историческом центре Иркутска.

«Шанхай – Сити» – это всем известный вонючий мерзкий чайнатаун. Это грязь, тонны мусора, пробки, этническая преступность. В конце концов, это источник коррупции для полиции и городских чиновников. В свое время бандиты и связанная с ними городская власть в девяностые и нулевые годы захватили этот лакомый кусочек собственности – территорию в центре города, называемую теперь «Шанхай – Сити», для того чтобы иметь соответствующие прибыли от сдачи всего этого хозяйства в аренду тем же среднеазиатам и китайцам. Иркутский мэр Кондрашов обещал нам, что ликвидирует «Шанхай – Сити» еще осенью 2012 года. Все, что сделали городские власти – снесли несколько палаток. Остальное – частная собственность и это, по мнению, Кондрашова трогать нельзя. Хотя тут понятно, что для ликвидации «Шанхай – Сити» нужны политическая смелость и политическая воля. На наш взгляд мэр Кондрашов боится наступить своим собратьям по классу собственников на кой какое место. Другой Иркутск будет и дальше выступать за ликвидацию «Шанхай – Сити», а также в целом против миграционной политики Кремля. Акции будут продолжены.

Иркутск – не «Шанхай – Сити»!!!
тарасов
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 24.07.2012, 12:04
Откуда: иркутск

#2  Умник » Чт 28.02.2013, 18:10

А я за Шанхай-Сити. Не понимаю, чем он может мешать нормальным гражданам. Конкуренция конечно хорошая для всяких торгашей, сказать нечего! Цены там низкие такие же и остались, как и были, когда Шанхайка была уличным рынком - и правда грязным и вонючим. Теперь - вполне себе нормальный рынок, крытый, цивилизованный - а цены вне конкуренции, и народ туда конечно идёт, валом валит!

Естественно это не нравится владельцам всяких так называемых бутиков, которые кормились с того, что на Шанхайке скупали оптом, а у себя в теплых бутиках продавали втридорога.

Теперь-то конечно - и сам Шанхай стал теплым и удобным для покупателей. И народ на эти бутики перекупщиков начхал.

Хотя - мне все равно, вообще-то. Я понимаю, что благо китаез - это не мое благо, и пусть лучше наши местные спекулянты жирели бы. Я за наших! Но тут вроде как - здоровая конкуренция....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

Аватара
спонсор