Антироссийская пропаганда

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#21  pythons » Ср 18.12.2013, 13:15

Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#22  Brikki » Ср 18.12.2013, 14:36

http://wedun26.livejournal.com/50482.html
* 13 дек, 2013 at 2:42 PM
Как все наверняка знают, на сегодняшний день Россия вошла в пятерку мировых лидеров по объему промышленного производства:
Изображение
Этот факт вызывает истерику у русофобов разного уровня, которые не верят в существующую реальность и постоянно пытаются свернуть на то, что Россия -- добывает нефть, а круче США никого существовать не может.
Посему особо укажу на очень важный факт. Если в России одним из заметных наполнителей ВВП является сырье -- то в ВВП стран западного мира до 80% составляет сфера услуг, доля каковой в России и Китае -- около половины.
Грубо говоря, на каждые 10 000$ ВВП в России приходится один изготовленный автомобиль, одна добытая тонна нефти и один концерт Задорного, в Китае -- два автомобиля и концерт Витаса, то в США -- три адвокатских услуги и один жилой трейлер. При такой разницe в структуре ВВП немудрено, что Китай по промышленному производству обгоняет США не смотря на отставание в ВВП, а Россия по той же причине обгоняет Германию.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#23  pythons » Ср 18.12.2013, 15:59

Не понял при чем тут Россия.

ПРОНЬКО: Спасибо огромное, что вы согласились прийти. ...

Первые три аж вопроса поступили от Ильи, и все они связаны, как он написал: "Три вопроса про путинскую Россию". Первый вопрос: "Как получилось, что значительная часть промышленности, которая по привычке называется российской, фактически принадлежит оффшорным компаниям, то есть иностранцам?"

ФЕДОРОВ: ... Как получилось? Это получилось изначально. Да, действительно, если говорить о крупной промышленности, 95% ее не только в оффшорах, просто в иностранной юрисдикции. И понятно, почему.

ПРОНЬКО: 95% крупной российской промышленности?

ФЕДОРОВ: Крупной российской собственности: промышленности, банков и всего остального – это иностранная юрисдикция, это правда. ... То есть, фамилии граждан России, но при этом они владеют чем-то на Кипре или на Гибралтаре, или в Люксембурге, а это "что-то" уже владеет бизнесом в России.

http://newsland.com/news/detail/id/464284/
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#24  Brikki » Ср 18.12.2013, 17:39

http://sandra-nova.livejournal.com/738758.html
Забавно в эти дни читать ленту новостей.
Лейтмотивом идет тезис:
В очередной раз соседи показали россиянам, как надо отстаивать свои гражданские права… бла-бла-бла…
Так почему же Россия не Украина, и почему русские не восстают против тирании Путина, подобно украинцам, шведам, полякам и немцам?
Ответ прост.

За минувшие два десятилетия Россия:

*построила большинство модулей МКС и поддерживает большую часть доставок на неё людей и грузов

* построила и запустила орбитальный телескоп "Радиоастрон"

* построила и запустила в Гатчине ПИК (аналог андронного коллайдера на медленных нейтронах)

* запустила, пусть и кряхтя, ГЛОНАСС

* построила 10 крупнейших мостов за всю историю России.

* и Кузнецовский тоннель 4 км длинной

* дотянула ж/д до Якутска

* замкнула, наконец, автодорожную сеть Дальнего Востока с сетью остальной России (трасса «Амур»)

* построила Бурейскую ГЭС (одну из 10 крупнейших в стране)

* построила и строит несколько АЭС в стране и на экспорт

* подняла в воздух ПАК-ФА (истребитель 5-го поколения)

* полностью обновила армейские структуры и больше чем наполовину обновила вооружение в армии

* полностью реконструировала российские НПЗ

* и металлургические заводы

* вышла на 5-е место в мире по объемам промпроизводства

* вышла на 3-е место в мире по объемам производства электроэнергии

* отбила у американцев Сирию и санировала Грузию

* разработала и приняла на вооружение ракету "Булава"

* отстроила новые портовые комплексы на Балтике в Черном море

* вышла по уровню жизни на среднеевропейский уровень

Вы что, считаете русских законченными кретинами -- бороться против самого эффективного правительства и правителя России за последние 400 лет?

Хрена лысого вы найдете в России хоть одного умственно полноценного человека, который выступит против Путина!

А теперь сравнительный анализ. Так чего добилась Украина за последние 20 лет? Построила памятник голодмору на месте снесенных заводов?

Чего добилась Польша? Купила несколько списанных немецких танков?

Чего за минувшие 20 лет добилась Германия? Разрешила мужикам друг друга в попу трахать?

А чего добилась Швеция? Нового рекорда по изъятию здоровых детей из родных семей для перепродажи?

Когда смотришь на достижения критиков путинской России, на языке вертится только одна рекомендация: "Ребята, в современном мире вашим странам место возле параши. Вы сперва научитесь работать как русские, развиваться, как русские, побеждать, как русские -- а уже потом советуйте, как нам жить и что делать".

А мы пока мест как-нибудь без юродивых со своими делами разберемся.


Изображение
http://wedun26.livejournal.com/48820.html
balanseeker
2 дек, 2013 12:30 (UTC)
Для сравнительного анализа Калининграда и Гданьска не хватает еще средней зарплаты по городу.
wedun26
2 дек, 2013 12:47 (UTC)
Да такие же как у нас зарплаты, ничего выдающегося:
Примерные заработки в злотых (для перевода в рубли умножаем на 10) в 2013 году:
Швея – 1500 злотых
Уборщик – 1530 злотых
Парикмахер – 1620 злотых
Повар – 2070 злотых
Маляр – 3280 злотых
Медицинская сестра – 2580 злотых
Курьер – 2580 злотых
Гидравлик – 2580 злотых
Аквизитор – 2700 злотых
Водитель автобуса – 2800 злотых
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#25  pythons » Вс 22.12.2013, 0:44

Зато стабильность. Врут ведь всё завидущие русские люди на родную РФию:

Возмутительная история произошла в Санкт-Петербурге. В Детской Городской Больнице №5 отказались принять больную девочку, ссылаясь на то, что все боксы забиты иммигрантами.

Отчаявшаяся добиться оказания медицинской помощи, мать ребёнка написала (http://vk.com/wall-41841130_20477) вчера в социальной сети «ВКонтакте»: «ДГБ №5 переполнена. МЕСТ НЕТ, причём даже в приёмном покое. Очередь из «скорых», врачей не хватает, помощь оказать не могут. Привезли ребёнка с пневмонией, нас отправили домой, сославшись на то, что все боксы в инфекционном отделении забиты целыми семьями узбеков и таджиков с кишечными инфекциями».

Изображение

«Это расизм! - пишет возмущённая мать. - Потому что в больницу приняли нигде не работающую узбечку без прописки с тремя детьми, дрищущими кровью. А для моего ребёнка с пневмонией даже платно не нашлось врача, который хотя бы осмотрел его и оценил степень тяжести состояния. А я работаю и плачу налоги, в отличие от этих узбекских дристунов!!!! И я у себя в стране имею право получать медицинскую помощь для себя и своего ребёнка!!!!!»

« У меня очень большая просьба в этой теме!!!! Если в Купчино есть компетентный детский врач, который готов ПЛАТНО взять под свой контроль надомное лечение пневмонии у ребёнка - пишите мне в личку. Мой ребёнок не может ждать, когда в больнице появится свободный бокс в приёмом покое и свободный врач, чтоб назначить лечение. НАМ СЕЙЧАС НУЖНА МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ!!!!»
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#26  pythons » Ср 25.12.2013, 17:25

Изображение
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#27  Brikki » Чт 26.12.2013, 13:10

Изображение Cейчас они процветают, вроде Питона: свою обезъянью логику свободно на интернет-форумах рекламируют. :wink:
Изображение
Pythons - это геббельс здешнего форума :wink:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#28  pythons » Чт 26.12.2013, 15:14

Закон Годвина (англ. Godwin's Law) — распространённое выражение в интернет-культуре, относящееся к явлению, подмеченному в 1990 году в сети Usenet Майком Годвином (главный юрист фонда Викимедиа с июля 2007 по октябрь 2010, редактор Википедии с 22 мая 2005). В формулировке Годвина в теме «Card’s Article on Homosexuality» от 19 августа 1991 этот «закон» гласит:
По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность употребления сравнения с нацизмом или Гитлером стремится к единице.
Во многих группах Usenet существует традиция, согласно которой, как только подобное сравнение сделано, обсуждение считается завершённым, и сторона, прибегнувшая к этому аргументу в его негативном смысле, считается проигравшей.

Ну а в остальном, готовьтесь, время приходит, годик надеюсь еще в запасе есть, хотя может и нет.





Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#29  Умник » Чт 26.12.2013, 16:05

Очень интересная дискуссия....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#30  pythons » Чт 26.12.2013, 16:59

Борьба с коррупцией это подрыв основ государства!



Конечно говорит он хорошо, но интересно в 2020м какая будет у нас сетка тв вещания, московская или пекинская? Впрочем мне без разницы, я ведь телевизор не смотрю.

Интересно, что должны чувствовать китайцы, видя как русских по ту сторону Амура сгоняют с земли, а землю и природные богатства отдают японцам, корейцам, амерам, ставя китайцев последними в очередь? Заодно мне интересно, что почувствовал бы русский человек, если бы Крым стали заселять турками, Донбасс отдали египтянам, Днепропетровскую область полякам?

Кремль не желает понимать, что, заселяя Дальний Восток русскими и давая им процветать, он оправдывает свои права на землю как часть своего государства. Сгоняя русских с земли, продавая земли японцам, населяя города азербайджанцами и таджиками, он оправдывает идею китайского захвата этих земель. В конце концов, кто больше права имеет на эти земли - китайцы или японцы, китайцы или азербайджанцы?

Естественно, Китай пока шуметь не будет. Но это как жечь шины у себя на садовом участке. Вопрос не в запрете, вопрос не в том, будут ли шуметь соседи. Вопрос в той истине, которую я уже говорил. Китайцы не хуже нас знают, что США не будут вмешиваться в конфликт между РФ и КНР военными методами. Просто Китаю пока не до нас. Но все подобные действия аккуратно протоколируются, складываются в папочки, копится ненависть. http://kosarex.livejournal.com/1396910.html
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#31  Brikki » Вт 28.01.2014, 14:37

http://uguugu-sovetik.livejournal.com/78695.html 271-14
С трибуны Майдана Петро Порошенко объявил о порождении в Украине ещё одной политической силы – ударных группировок радикальных футбольных фанатов. Он заявил, что “ультрас” Донецка, Днепропетровска, Луганска и Запорожья готовы выступить в роли тех, кто будет наказывать и карать местных жителей за мирные акции против националистических протестов. Из слов П. Порошенко выясняется, что футбольные фанаты готовы защищать тех, кто проповедует ненависть к России и русским, кто требует расправы над сотрудниками “Беркута” и их семьями,
Кстати, кондитерские фабрики этого бандерлога "Roshen" находятся и в России и выпускают отравленные конфеты.
http://news.mail.ru/economics/15376059/?frommail=1
http://mr.putc.org/publ/2-1-0-1326

История с Roshen: зарабатывая деньги в России, владелец марки Петр Порошенко тратил их на антироссийскую пропаганду внутри Украины
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#32  Brikki » Вс 20.04.2014, 12:07

http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=26829
Британский колумнист Нил Кларк, печатающийся в The Guardian, Morning Star, Daily and Sunday Express и ещё десятках газет, опубликовал статью о двойных стандартах Запада по отношению к России.
17 04 2014

... Несколько недель назад нам на Западе говорили, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, — это хорошо. Эти люди, говорили нам наши политические лидеры и обозреватели ведущих СМИ, «протестуют за демократию».
Правительство США предостерегло власти Украины от использования силы против этих «демократических протестующих» — даже в том случае, если, как мы видели, некоторые из них неонацисты, которые бросают в милицию «коктейли Молотова» и другие предметы, разбивают статуи и поджигают здания.

Теперь же, спустя всего несколько недель, нам говорят, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, никакие не «демократические протестующие», а «террористы» или «боевики». Почему в январе захватывать правительственные здания на Украине было хорошо, а в апреле стало очень плохо? Почему применение силы властями против протестующих совершенно неприемлемо в январе, но допустимо сейчас? Повторюсь: я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Зимой антиправительственных демонстрантов на Украине навестили некоторые выдающиеся западные политики, в числе которых сенатор Джон Маккейн и Виктория Нуланд из Госдепартамента, раздававшая печенье. За последние недели во многих странах Западной Европы прошли крупные антиправительственные протесты. Но они не получили такой поддержки ни со стороны этих персон, ни со стороны обозревателей из ведущих западных СМИ. Протестующие также не получили бесплатного печенья от чиновников Госдепартамента США.

Наверное, если бы Маккейн и Нуланд так любили антиправительственные уличные протесты в Европе и видели бы в них подлинную форму «демократии», они проявили бы солидарность и с демонстрантами в Мадриде, Риме, Афинах и Париже? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Несколько недель назад я посмотрел интервью с госсекретарем США Джоном Керри. Он заявил: «Нельзя просто так вторгаться в другую страну под надуманным предлогом, чтобы отстаивать свои интересы». Но я, кажется, припоминаю, что за последние 20 лет США не раз поступали именно так.

.. Почему демократическое голосование в Крыму по вопросу воссоединения с Россией хуже, чем жестокое, кровавое вторжение в Ирак — вторжение, в результате которого погибло около миллиона людей?
Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Кроме того, западные политики и медийные «эксперты» с серьёзным видом говорили нам, что крымский референдум недействителен, потому что он проведён в условиях «военной оккупации». Но я только что посмотрел репортажи о выборах в Афганистане, которые проходят в условиях военной оккупации. Западные деятели, такие как глава НАТО Андерс Фог Расмуссен, восхваляли их как «исторический момент для Афганистана» и великий успех «демократии». Почему голосование в Крыму списывается со счетов, а выборы в Афганистане превозносятся? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Сирия тоже весьма озадачивает. Нам говорили и говорят, что группы радикальных исламистов представляют собой серьёзнейшую угрозу миру, безопасности и нашему «образу жизни» на Западе. Что «Аль-Каида» и другие подобные группы должны быть уничтожены, что нам нужно вести против них беспрестанную «войну с террором». Тем не менее в Сирии наши лидеры встали на сторону таких радикальных групп в их войне против светского правительства, которое уважает права религиозных меньшинств, в том числе христиан.

Когда бомбы «Аль-Каиды» и её союзников взрываются в Сирии и погибают невинные люди, наши лидеры это не осуждают. Они осуждают только лишь светское сирийское правительство, которое борется с радикальными исламистами и свержения которого отчаянно жаждут наши лидеры и обозреватели ведущих СМИ. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

А ещё права геев. Нам говорят, что Россия — очень плохая и отсталая страна, потому что она приняла закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Однако наши лидеры, бойкотировавшие из-за этого закона зимнюю Олимпиаду в Сочи, посещают страны Персидского залива, где гомосексуалистов могут посадить в тюрьму и даже казнить. И они тепло приветствуют местных правителей, не упоминая о правах геев.

Наверно, тюремное заключение или казнь геев — это намного хуже, чем закон, который запрещает пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних? Почему наши лидеры, если они так искренне обеспокоены правами гомосексуалистов, нападают на Россию, а не на те страны, где геев сажают в тюрьму или казнят? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

В многочисленных газетных статьях нам говорят, что венгерская ультранационалистическая партия «Йоббик» очень плохая. Её подъём вызывает большое беспокойство, хотя эта партия даже не представлена в правительстве и вряд ли там окажется. Однако на Украине неонацисты и ультранационалисты занимают посты в новом правительстве, которое наши западные лидеры с энтузиазмом поддерживают. В феврале неонацисты и ультраправые сыграли ключевую роль в свержении демократически избранного правительства Украины, в «революции», которую приветствовал Запад. Почему ультранационалисты и ультраправые группировки недопустимы в Венгрии, но допустимы на Украине? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Нам говорят, что Россия — агрессивная, империалистическая держава, и что НАТО беспокоится о противодействии российской «угрозе». Но на днях я посмотрел на карту: я увидел, что с Россией граничат или находятся поблизости уйма стран, входящих в НАТО — возглавляемый США военный альянс, члены которого за последние 15 лет бомбили и нападали на множество стран. Но я не увидел ни одной страны рядом с Америкой, которая входила бы в российский военный альянс, я не увидел российских военных баз или ракет в странах, граничащих со Штатами или находящихся поблизости. И всё же нам говорят, что «агрессор» — это Россия. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#33  alina.kosina.82 » Вс 27.04.2014, 2:11

Brikki:http://sandra-nova.livejournal.com/565389.html


http://lenta.ru/news/2012/12/09/reminder/
Сергей Иванов напомнил о "дебилизации населения" России
2012-12-09 14:36
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов констатировал, что "дебилизация населения" посредством СМИ продолжается. "Я когда-то не сдержался и сказал, что наши СМИ способствуют дебилизации населения. Дебилизация, к сожалению, продолжается. Одичание и падение нравов - это серьезная проблема", - сказал Иванов.



да, это точно, но что сделано для того, чтобы этого не было?
alina.kosina.82
постоялец
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 17.11.2013, 0:42

#34  Brikki » Вт 20.05.2014, 19:20

http://dalirus.livejournal.com/113550.html
MAY. 19TH, 2014
США ведут антироссийскую пропаганду посредством скупленных российских интернет-порталов
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#35  Brikki » Пн 23.06.2014, 9:26

http://www.apn.ru/publications/article31624.htm
2014-05-23 Маримбай Ниязматов
Русофобия: стереотипы, иллюзии и реальность...

Историк М. Б. Смолин считает, что в России отсутствует правовой механизм, регулирующий ответственность за русофобию. «Внутри нашей страны, — констатирует он, — есть легально выходящие издания, действующие авторы, которые даже получают награды за русофобские тексты. Вот эта несообразность оценок пишущей братии, творчества в принципе не может уложиться в голове нормального человека. Поэтому, с моей точки зрения, русофобия внешняя имеет какое-то логическое, практическое объяснение, но вот существование такого рода текстов и такого рода авторов в русскоязычной среде — это аномалия»....

К сожалению, среди большой части представителей политической и культурной элиты наблюдается пренебрежительное отношение к русофобии и ее разрушительным последствиям. ...

В результате иммунитет общества к русофобии и к другим подобного рода явлениям ослабевает....
Сегодня в западном сознании образ России существует только как отрицательный феномен, как отклонение от нормы, как нарушение правил: он представляет собой интерес лишь как чистый негатив» (Новые Известия. 25 декабря 2009 г.). Наглядный тому пример — бурный поток русофобской литературы, нахлынувший в последние годы на западные книжные рынки, обрушившийся на читателей, уверовавших в силу печатного слова.
Идеологическая война, ведущаяся европейскими державами, не знает передышки и все более усиливается....

А. П. Цыганков (доктор философских наук, профессор из университета Сан-Франциско (США), в недавнем прошлом выпускник МГУ имени М. В. Ломоносова, где защитил кандидатскую диссертацию, а в 2000 г. в университете Южной Калифорнии получил степень доктора философии) подчеркивает, что «Россия — самостоятельная цивилизация, ее интересы и ценности отличаются от таковых на Западе. Она исторически взаимодействовала с Западом, когда это взаимодействие никак не угрожало российскому суверенитету или же культурной самобытности». Прозападный курс 1993—1994 гг., считает автор, игнорировал эту закономерность и «в результате под влиянием ряда международных и внутренних событий философия радикальной реформы и стратегического товарищества с Западом оказалась серьезно подорванной»...

Джон Элдред, автор довольно интересной работы о британской имперской и внешней политике 1846—1980 гг., на примере российско-турецкого конфликта 1853—1856 гг. показал участие правящих кругов Великобритании в провоцировании вооруженного столкновения двух стран. Пояснив, что «русофобия — это иррациональные неприязнь и опасения относительно русских», среди ее деятельных проводников он назвал лорда Пальмерстона, с подачи которого «Россию русофобы преподносили как постоянную угрозу британским интересам....

. ...Британская пресса с одобрения правительства развернула шумную кампанию по дискредитации России. Каждый успех, каждая победа на Балканах и на Кавказе российской армии вызывали очередной всплеск русофобии.

... Для поддержки Османской империи - Англия и Франция объявили войну России и высадили свои десанты в русском Крыму.


... несмотря на победы на Балканах, битвы за Силистрию и Карс, героическую оборону Одессы и Севастополя, сражения на море и горном Кавказе, Россия под угрозой вовлечения в конфликт Австрии, Пруссии и Швеции, его перерастания в мировую войну уступила давлению западных держав. Мирный договор, навязанный на Парижском конгрессе и подписанный 18 (30) марта 1856 г., лишил Россию прав и привилегий, предусмотренных Кючук-Кайнарджийским миром 1774 г., касавшихся покровительства над Молдавией и Валахией, а также христианскими подданными Турции. Границы империи отодвигались от Дуная, ее устье и часть территории Бессарабии присоединялись к Молдавии. России, как и Османской империи, запрещалось иметь военный флот на Черном море, которое объявлялось нейтральным. Она возвращала Турции все территории, занятые в ходе войны, в том числе Карс. В итоге союзными державами России было нанесено и военное, и политическое поражение. Таковы последствия вооруженного конфликта в Малой Азии 1853—1856 гг., спровоцированного западными державами, в котором русофобия выступала как одно из решающих орудий экспансионизма....

... фальсификационная и дезинформационная машина западной пропаганды, настроенная на идеологическую войну, не знает передышки и не дает сбои. Сегодня в моде скрытный, утонченный метод политической русофобии, который включает целый ряд направлений. Среди них — публикации английского русофобского старья XIX века.

Значительная роль в воспроизводстве общей нестабильности в «недружественных» странах, во вмешательстве в их внутренние дела, формировании оппозиционных настроений принадлежит печатным и электронным средствам массовой информации. Опыт прошлого, многочисленные факты современности наглядно показывают, что на них делается ставка при использовании русофобии в качестве оружия идеологической войны. В условиях существования всемирной паутины СМИ такая задача легко осуществима: во-первых, имеется реальная возможность для доведения заданной информации независимо от пространственных или же временных параметров до любой страны на любой точке планеты, конкретной аудитории как обычным способом, так и каналы электронной связи; во-вторых, — обеспечить быстрое тиражирование информации, скрыв источник, избегая ответственности за фальсификацию или дезинформацию. Если учесть, что при куда меньших возможностях в условиях «холодной войны» подрывным радиостанциям, такими, как «Свобода» и «Голос Америки», удалось прорвать «железный занавес» советской пропаганды, то легко можно представить, какой разрушительной силой обладают СМИ сегодня. Отсюда — чрезмерно повышенный интерес к ним на Западе, призывы к «свободе прессы», «независимой» журналистике и т.п....

в России подавляющая часть телевизионных каналов давно являются частными, большинство газет из-под контроля государства так же выведены и принадлежат различным компаниям и корпорациям....

печать, телевидение и радио превращаются в мощнейшее, доступное и наиболее действенное орудие направленной обработки общественного мнения
, пропаганды западных идейных, нравственных ориентиров и духовных ценностей....

По мере усиления накала борьбы США и их союзников за мировое господство, передел зон «жизненных интересов» и рынков векторы русофобии не сужаются, а расширяются....

Стараниями западных стратегов нового «мирового порядка», прежде всего США, открыто развязавших войны на Ближнем и Среднем Востоке, а теперь и СНГ, являющихся сферой геополитических интересов России, русофобия превратилась в орудие идеологической экспансии, раскола единства народов и государств. События на Украине подтвердили это
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#36  pythons » Чт 26.06.2014, 18:34

Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#37  Brikki » Пн 30.06.2014, 21:04

Изображение
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор



cron