Расскажите как Вам жилось в СССР

Разговоры на любые темы.

#61  Саныч » Пн 13.01.2014, 6:51

Brikki:А в Россию эти теплолюбивые обезъяны с РУССКИМ автоматом Калашникова всё равно не сунутся.
Один уже сунулся. Даже про Аллаха на крыше церкви пропел. Но, вы, поцриоты, и это послушно проглотили. Скорее всего команды на поцриотизм не было. Либо ваш поцриотизм не должен выходить на границы риска для ваших задниц. Не переживай. Как только такие как ты распродадите эту страну, они сразу сюда приедут. И виноваты в этом будут только вы.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#62  Саныч » Пн 13.01.2014, 6:55

Brikki:как в Великобритании встретили 15 своих морпехов, захваченных иранскими пограничниками. ... как трусливо вели себя в плену натовские бойцы, во всем признавая правоту исламского государства, а в перерывах играя в шахматы и пинг-понг. ...

У тебя синдром машки стрелочницы начался. В принципе, у проплаченных поцриотичных портянок это профессиональная болезнь. Во-первых, не переводи стрелки на другие страны, если ты не можешь найти грамотную отмазку. Речь не идёт про нато и Англию. Тем самым ты показываешь, что у тебя нет аргументов.
Во-вторых, я бы посмотрел на тебя и твой поцриотизм, если бы ты в плен попал. Уверен, ты бы и хер соснул и раком стал, лишь бы свою шкуру спасти. У таких как ты нет чувства достоинства и гордости.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#63  Brikki » Пн 13.01.2014, 13:22

Саныч:Я тебя тыкаю мордой в твоё же говно.
Дорогуша, говнецо-то твоё. Это вы, бандерлоги его везде разбрасываете, а потом хихикаете, испачкав Русского.

http://www.podrobnosti.ua/criminal/othe ... 12882.html
На голову Каурова активисты "Братства" вылили ведро фекалий


Причём, заметь, НИКОГДА ПРО СВОЁ ГОВНО бандерлоги не говорят. ТОЛЬКО ищут Русское. Нюх у них заточен только на "рюское" говнецо. А своё говно - не пахнет. :wink:

Саныч:Речь не идёт про нато и Англию. .
Из той же серии "исключительно про рюское" дерьмо. И НИКОГДА (упаси боже :wink: ) ПРО своё или не нерусское. :wink:

Саныч:Тем самым ты показываешь, что у тебя нет аргументов.
Ты лучше похвастайся СВОЕЙ родной Бандерлогией. :wink: А про Россию и её величие все знают. Хотя бандеровские тараканы вроде тебя исправно оставляют какашки на теле Великой России и мусолят и мусолят. Так как БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ.
http://www.livejournal.com/users/krylov ... d=23215301
#t23215301
Расспрашивал я этого идейного украинца, отчего он из себя весь такой щирый и свидомый, вместо того чтобы наслаждаться уромовой в кругу соратников по борьбе с клятым москализмом, таскается по русскому сектору ЖЖ и мелет всякий вздор. Нет ответа.
Суть украинской национальной идеи - пакостить русским.


Саныч:Во-вторых, я бы посмотрел на тебя и твой поцриотизм, если бы ты в плен попал. Уверен, ты бы и хер соснул и раком стал, лишь бы свою шкуру спасти. У таких как ты нет чувства достоинства и гордости.
Бандерлог всегда судит о других ПО СЕБЕ. Раз он - низок душонкой и подл - значит никто лучше него быть не может. :wink: Приведи пример ХОТЬ ОДНОГО ПЛЮСА своей исторической родины? А? Ну хоть один! :wink: Только и умеешь, что срать на Россию.

Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#64  Саныч » Вт 14.01.2014, 6:42

Brikki, у тебя уже словесный понос начался? Но всё-таки хорошо, что таких особей как ты расплодили. Тебя можно мешать с говном и ты это проглотишь. Ради бабла ты всё сделаешь, вытерпишь любое унижение.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#65  Саныч » Вт 14.01.2014, 6:51

Brikki:Дорогуша, говнецо-то твоё. Это вы, бандерлоги его везде разбрасываете, а потом хихикаете, испачкав Русского.

Не прячься ты за спины русских. Ты же гнида зарабатываешь на этом. Ты делаешь всё, чтоб создать имидж России в глазах мира, как агрессивной страны. Ты это понимаешь? Ты льёшь тут говно на все страны, а потом пищишь, что русских обсерают. И почему в троллей таких дебилов как ты набирают? Потому что в политические тролли идут исключительно неудачники по жизни.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#66  Brikki » Вт 14.01.2014, 13:15

Саныч:5:42 ... словесный понос начался

Саныч:5:51 ...тут говно
:wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#67  Brikki » Сб 8.02.2014, 11:06

http://users.livejournal.com/_warbear_/60312.html
Мама рассказывала: в далёкие девяностые она торговала на рынке рыбой. В ту пору проверять продавцов любили все: налоговая полиция, налоговая инспекция, СЭС, пожарные, защита прав потребителей, – все, кто есть хотел. Приходили на рынок с пустыми сумкам, а уходили, сгибаясь под тяжестью "проверенных" продуктов питания. Это потом стало, что для проверки нужно иметь предписание (или как-то там ещё, – документы, короче), а тогда просто приходили и брали кому сколько нужно.
Первым делом требовали всегда медицинскую книжку. Так вот, у мамы в медицинской книжке была маленькая фотография Сталина. И вот представьте себе картину: уже нацелившийся на кусок копчёной форели пожирнее "проверяющий" открывает медкнижку – и вдруг его лицо теряет масляно-вожделеющее выражение и становится каким-то растерянным и немного виноватым. И он отдаёт маме документы. И молча уходит.
Ни разу ничего не взяли, вот так.

Изображение
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#68  pythons » Сб 8.02.2014, 12:25

Да, ALCAN это была мощная стройка, шоссе через север США, Канаду и прямиком в Аляску. Причем во время войны.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#69  Назар » Пн 10.02.2014, 16:35

В СССР за депутатской деятельности никто ничего не получали. Депутаты работали во всех сферах и отраслях и там получали зарплату как все граждане СССР. А сегодня депутаты РФ получают за так самые большие деньги и лыготы в мире. Средства, выделяемые из бюджета РФ для депутатов всех уровней и их помощников 15 миллиардов рублей в месец, а в год 180 миллардов рублей - лучше бы эти деньги направили бы на погашение долгов по зарплате крестьянам.
Назар
постоялец
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт 12.04.2011, 19:42
Откуда: Оренбург

#70  Evva » Чт 13.02.2014, 5:05

Не зря прочитала, столько новых слов узнала)
Аватара пользователя
Evva
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 13.02.2014, 4:54

#71  Brikki » Пт 21.02.2014, 21:18

http://vanya-solnzev.livejournal.com/890351.html
В моём СССР дети в каникулы с утра до вечера бегали по дворам и паркам, на речку и пруд, и при этом не требовалось обязательного присутствия рядом взрослых. Потому что любой взрослый был рядом и в школе учили "Нужна помощь - обратись к взрослому", а не тому, чему учат сейчас: "Не подходи к незнакомым! Не бери угощение у чужих! Видишь рядом с площадкой подозрительных дядей-тётей - сообщи родителям!". Детям дозволялось многое, но невозможно было представить, что старшим можно хамить, оскорбить старика или женщину, курить или пить пиво, материться при девочках, а уж тем более в присутствии любого взрослого человека.

В моём СССР детей "передавали" с любым случайным попутчиком: "Присмотрите, пожалуйста, за ребёнком, его в аэропорту бабушка встретит." Можно ли себе представить что-то подобное сейчас? Можно - облившись холодным потом. А тогда мы, школьники, исходили пешком пол-европейской части страны (получив к 8-му классу значок "Турист СССР"), в сопровождении одной учительницы и единственное, чего можно было опасаться, это волков во время ночёвок в лесу. Капитан теплохода на Ладоге, проводник на железной дороге, начальник турбазы, директор музея-заповедника - никто ниразу не отказал нам в помощи, никто не потребовал денег за оказанную услугу.

В моём СССР были Зарница, печёная картошка, смотр строя и песни, «охота на лис» и прощальный костёр, сбор металлолома и макулатуры, тимуровцы и юннаты, октябрята и юный друзья пожарных. Пионеры-герои и молодогвардейцы, комиссары и коммунисты, имевшие одну привилегию – первыми подниматься в атаку. У нас были «Два капитана», «Чапаев», «Семеро смелых», «Они сражались за Родину», «Баллада о солдате», «Летят журавли», «Место встречи изменить нельзя», «Семнадцать мгновений весны», «Война и мир», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «В бой идут одни старики» и «Торпедоносцы». Горький, Толстой, Шолохов, Фадеев, Тынянов, Гайдар, Пришвин, Шукшин, Айтматов. Циолковский, Королёв, Берг, Лавочкин, Туполев, Янгель, Савченко, Микоян, Климов, Лозино-Лозинский, Миль, Курчатов, Тамм, Зельдович, Яковлев, Мясищев. И – Державин и Пушкин, Толстой и Достоевский, Гоголь, Ключевский, Тургенев, Радищев, Карамзин, Чехов, Бунин и Куприн. Ползунов и Черепанов, Кулибин и Кибальчич, Яблочков и Доливо-Добровольский, Менделеев и Попов.

В моём СССР были открыты все пути, и выбор зависел не от кошелька родителей, а от способностей. От дворника до академика, от разнорабочего до космонавта - всё было в твоих руках. Кушка, Анадырь, Мангышлак, Печенга, Мирный, Находка, Усть-Кут - везде требовались рабочие руки, главным было не боятся оторваться от мамкиной юбки, начать настоящую взрослую свободную жизнь. "Свободную" потому, что именно в этом и состоит истинная человеческая свобода - в свободе выбора профессии полезной для общества, в свободе места жительства - не там, где есть работа, а там, где душа пожелает. В этом, а не в "свободном" выборе сорта пива или в "свободе" безнаказанно гадить где придётся, делать "что хочу", наплевав на других.

В моём СССР мы гордились своей страной не из-за призовых мест на гомосяцком Евровидении, а за Красную машину, Энергию-Буран, орбитальную станцию "Мир", "Руслан" и "Мрiю", атомный ледокол "Советский Союз", Саяно-Шушенскую ГЭС и Северо-Муйский тоннель.

В моём СССР пацаны, затаив дыхание, слушали рассказы "афганцев", вдыхая запах сожжённой беспощадным солнцем солдатской хэбэшки, взвешивая в ладонях тёплый металл боевых орденов, и ясно понимали, что настоящая жизнь, о которой они читали в книгах и смотрели в кино не в прошлом, а совсем рядом.

В моём СССР были Прекрасное Далёко, Мир полудня, Дар Ветер и Тёмное Пламя, яблоневые сады на Марсе, наши следы на далёких планетах, демиурги и Кольцо обратного времени.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#72  pythons » Пт 21.02.2014, 23:29

Тогда почему великая партия и могучая советская армия забила на родной СССР, а народ не стал его защищать? Пусть Ваня Солнцев объяснит обществу.

Впрочем тут более-менее написано: http://obsrvr.livejournal.com/1521777.html

Изображение
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#73  Мура » Вс 23.02.2014, 21:57

как говориться в стране полная жопа а я люблю худую
Аватара пользователя
Мура
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 23.02.2014, 21:28

#74  Brikki » Пн 24.02.2014, 13:29

MypA:как говориться в стране полная жопа а я люблю худую
Это ты про свою истерическую родину? :wink: Да, у вас гниль как никогда. Cудя по твоему счётчику - ты с майдана сюда прибежал погреться? :wink:
Изображение
http://panchul.livejournal.com/326746.html бывший киевлянин пишет, который уже 20 с лишним лет гражданин США.
Мог ли я себе представить в то время, что через 33 года чиновница Госдепартамента нашей страны будет сначала раздавать здесь невкусное американское печенье, а потом по телефону обсуждать установление марионеточного правительства Украины с целью продвижения идеалов народовластия?

Изображение
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#75  Стила » Чт 6.03.2014, 6:14

Лично моей семье жилось в СССР так себе, есть хватало,одеваться хватало, на большее нет. Но было как-то все проще. Люди не такие озлобленные как сейчас.
Стила
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 6.03.2014, 1:14

#76  Назар » Ср 7.05.2014, 13:07

Где было справедливости и свободы больше – в СССР, или сейчас?
Назар
постоялец
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт 12.04.2011, 19:42
Откуда: Оренбург

#77  GalinaPetrovna » Вт 30.10.2018, 19:59

alina.kosina.82:Согласна, что есть плюсы и минусы, детство по крайней мере было счастливым


Ну не знаю, росли как рабы, не чего не видели. О путешествиях я вообще молчу, ведь во времена ссср даже игрушек не было, не то что бы возможности слушать список песен за сегодня. Прогрессировало давление на детей и подростков за патриотизм, а это своего рода рабство, ибо правительству очень удобно, топить за то, какая страна хорошая, только почему она тогда развалилась? не известно
GalinaPetrovna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср 4.04.2018, 5:26

#78  Koba4ek » Чт 1.11.2018, 1:00

отлично жилось
Koba4ek
постоялец
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб 27.10.2018, 0:22

#79  Luboff » Пт 2.11.2018, 1:58

Хорошо, что я не застала а СССР..
Аватара пользователя
Luboff
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 2.11.2018, 1:47

Аватара
спонсор