С улицы Карла Маркса могут исчезнуть еще две остановки

Местные новости.

#1  qiwi » Пн 24.12.2012, 17:40

Проверка прокуратуры установила, что еще 2 остановки на улице Карла Маркса – «Экономическая академия» и «Гастроном № 1» – не соответствуют требованиям. Ранее суд постановил закрыть для общественного транспорта остановку «Сапожок» на той же улице, чего, кстати, до сих пор не произошло.

Оказывается, остановочные пункты «Экономическая академия» и «Гастроном № 1» не соответствуют требованиям «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и наземным электрическим транспортом», «Технических условий на расположение, параметры и оборудование остановочных пунктов городского общественного транспорта».

На этих остановочных пунктах отсутствуют:

условное обозначение транспортного средства (автобуса, троллейбуса, трамвая), используемого для осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа;
наименование остановочного пункта;
номера маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт;
наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа;
наименование конечного остановочного пункта каждого маршрута регулярных перевозок, хотя официально данный объект закреплен и используется как остановочный пункт.

Отсутствие вышеназванных параметров, а также информации об органе, обеспечивающим контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа, лишает прав граждан на доступность информации в сфере транспортной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Прокурором района направил исковые заявления к комитету по ЖКХ администрации г. Иркутска об обязании принять меры к оборудованию указанных остановочных пунктов в соответствии с требованиями законодательства о транспортной безопасности и безопасности дорожного движения.

В ближайшее время планируется проведение проверок других остановочных пунктов района.

ГазетаИркутск.ру
qiwi
 

Аватара
спонсор



cron