Откуда у курсантов медали?

Разговоры на любые темы.

#1  derredsos1 » Вс 16.12.2012, 22:39

Я сильно извиняюсь, но... Не понятно вот мне, откуда у курсантов различных академий военных медали красуются?! Вот за что? Ну не у всех, но присутствуют... Проясните вопрос плиз...
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#2  serg » Пн 17.12.2012, 0:00

Точно не скажу, возможно памятные, а также за участие в парадах и другие заслуги...
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#3  FatAn » Пн 17.12.2012, 1:41

Некоторые курсанты отбывали службу ранее (знаю нескольких человек, уже окончивших институт МВД, поступили после армии и с опытом участия в контр-террористических операциях).
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#4  pythons » Пн 17.12.2012, 9:20

Возможно это бывшие кадеты, http://www.rg.ru/2012/10/25/kadety.html

Обычно это так называемые общественные награды. Их учреждают либо в самих кадетках, либо в союзах и объединениях "военизированных" учебных заведений. Скажем, в 2000 году совет директоров кадетских корпусов при министерстве образования учредил медаль "За возрождение кадетского дела". Ее еще называют "Константиновской" в честь Великого князя Константина Константиновича, который был генерал-инспектором военно-учебных заведений царской России. Эта награда вместе с медалью "Выпускнику кадетского корпуса", крестом "Кадетская доблесть" и медалью "Кадетское образование. За отличие" прижилась повсеместно. А вот другие имеют, скорее, местное значение. Их вручают воспитанникам конкретного учебного заведения, как правило, в честь юбилеев. Такие медали называются памятными. Например, "200 лет Омскому кадетскому корпусу" или "Кадетский корпус Мелеузовский". Есть еще знаки для поощрения лучших учеников - "Юный кадет", "Кадет года", "Победитель" и др. Для ребят, участвующих в военных парадах и строевых шоу, изготовили медаль "Участнику торжественного марша".

Все награды вручают кадетам вместе с удостоверениями к ним, потому мальчишки и девчонки носят свои медали на полном основании.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#5  derredsos1 » Пн 17.12.2012, 20:14

Т.е. получатся такая петруха. Делаем ОО "КУзьмичъ патриот России" и утверждаем медаль? Раздаем её и чел носит её по праву, т.к. читай Устав нашего ОО. Насколько я знаю, так некоторые ушлые и делают.

Другой вывод, делаю такой, что значки, носимые справа, имеют большую стоимость, нежели некоторые медали (Например - сотый прыжок и т.д.)

И третье, наличие медали - это простой атрибут, фетиш, за которым вполне может не стоять заслуги, достойной ношения. К примеру "75 Лет Иркутской области" куда значимее "Выпускник кадетского корпуса", т.к. первая вручалась все же людям имеющим положительный опыт работы на конкретной территории, уже существующие успехи и заслуги выраженные в общественном вкладе и т.д.

И четвертое, давать медаль за исполнение своих функций, не требующих особых дарований (дисциплину и т.д.) минимум глупо. Таким же образом можно раздать медали "Я родился в России", "Воспитывался в 90-е", "Помню шахтеров на брущатке", "Видел Путина", "Бухал с академиком", "Бухал, теперь сам академик"... Вариантов массы...

Все это к тому, что медаль ПОКА воспринимается в обществе хорошо, положительно. Но со временем это все в целом приведет к абсурду. Уже некоторые города имеют переходящие символы власти на подобие президентских - к примеру, цепуха на шею с выбитыми фамилиями власть имевших. У пендосов по моему до сих пор ничего не строится выше Капитолия. В Питере тоже было нечто подобное.. когда-то очень давно.

Символов отличия становится очень много, и со временем они станут не символами принадлежности к общему, - служению государству, а символами разобщения. :smoke:
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#6  serg » Пн 17.12.2012, 21:13

derredsos1:Таким же образом можно раздать медали "Я родился в России", "Воспитывался в 90-е", "Помню шахтеров на брущатке", "Видел Путина", "Бухал с академиком", "Бухал, теперь сам академик"... Вариантов массы...

))))))))))))

Все это к тому, что медаль ПОКА воспринимается в обществе хорошо, положительно. Но со временем это все в целом приведет к абсурду. Уже некоторые города имеют переходящие символы власти на подобие президентских - к примеру, цепуха на шею с выбитыми фамилиями власть имевших. У пендосов по моему до сих пор ничего не строится выше Капитолия. В Питере тоже было нечто подобное.. когда-то очень давно.

Символов отличия становится очень много, и со временем они станут не символами принадлежности к общему, - служению государству, а символами разобщения. :smoke:

Памятные медали красуются не только у курсантов, но и у ветеранов, а чем больше лет ветерану, тем больший процент таких медалей по отношению к боевым. Поэтому, обычно подчеркивается - имеет боевые награды.
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#7  omrita » Вт 18.12.2012, 2:26

Надо различать памятные, юбилейные и боевые медали. Тогда видно будет за что дана медаль. Может быть действительно медаль юбилейная у курсанта.
Аватара пользователя
omrita
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 4.12.2012, 21:20

#8  fredy » Вс 16.06.2013, 22:41

omrita:Надо различать памятные, юбилейные и боевые медали. Тогда видно будет за что дана медаль. Может быть действительно медаль юбилейная у курсанта.

у меня у друга были.
fredy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 12.06.2013, 15:11

#9  Tego » Пт 21.06.2013, 21:45

В академии учатся не юнцы а офицеры прошедшие горячие точки.
Аватара пользователя
Tego
постоялец
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср 12.06.2013, 22:10

#10  BillyJhonson » Пт 27.07.2018, 17:15

BillyJhonson
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 27.07.2018, 17:11

Аватара
спонсор



cron