Школа Тулуна вошла в список лучших в России

Местные новости.

#1  serg » Вт 11.12.2012, 22:38

Свое радио и кадетские классы. Вторая школа Тулуна попала в перечень лучших по России. Многие её выпускники стремятся вернуться назад уже в качестве педагогов.
- В нашей школе проходит аукцион, на котором вы можете поменять свои "лимончики" на ценные призы.

Под звуки школьного радио начинается учебный день. "Лимончик" может получить любой школьник, если он достиг успехов в учебе. Чем больше "лимончиков", тем ценнее приз. По мнению педагогов, такая система стимулирования плюс разнообразие учебных программ - это и есть причины того, что школа вошла в реестр лучших в России.

- Дети у нас пишут научно-исследовательские работы, участвуют в различных конкурсах. У нас есть дети, которые занимаются спортом и достигли больших результатов, - говорит заместитель директора МОУ СОШ № 2 г. Тулуна Валентина Караулова.

Сейчас больше тысячи учеников школы занимаются по десяти различным программам. Как для одаренных детей, так и для тех, кому учеба дается сложно.

- Смирно! Здравствуйте, товарищи кадеты!

- Здравия желаем, товарищ педагог!

Школа № 2 - единственная в районе решилась на эксперимент с кадетскими классами. Пока их два. Строевая подготовка проходит в спортзале. Кстати, еще недавно сюда на уроки физкультуры ходила Наталья Воробьева. Олимпийская чемпионка, выпускница школы имени Героя Советского Союза Николая Сигаева - таково официальное название старейшего образовательного учреждения Тулуна. Кристина Григорьева шахматы может расставить с закрытыми глазами. Несмотря на ее возраст, мало кто рискнет сыграть с ней партию.

- Когда мне было 5 лет, я ездила на областные соревнования в город Нижнеудинск и там играла с четвероклассником и выиграла, - говорит ученица МОУ СОШ № 2 г. Тулуна Кристина Григорьева.

Кстати, еще одна особенность школы - преподавательский состав. Каждый пятый учитель оканчивал это учебное заведение. Вот и теперь несколько вчерашних выпускников - студенты педагогических вузов. И работать они планируют здесь.

Вести Иркутск
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#2  Настя55 » Пн 8.10.2018, 23:03

А знаете, в Алтайском крае в учебный процесс ввели уникальную разработку "Сетевой город" https://e-dnevnik.online/setevoj-gorod- ... -kraj.html Кто слышал уже?
Настя55
постоялец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт 10.04.2018, 20:47

Аватара
спонсор