24 декабря - открытие главной ёлки Иркутска

Местные новости.

#1  serg » Ср 5.12.2012, 21:17

24 декабря состоится официальное открытие новогоднего городка. Сейчас в сквере Кирова искусственную ель уже собрали, украсили игрушками. Осталось только повесить гирлянды. Вокруг елки соорудили ледяной фартук, а по соседству начали монтаж малой ледовой горки. К открытию рядом с ней появится большая. Также в сквере построят лабиринты, детские домики, ворота, и даже карету с оленями. Главными скульптурами станут Дед Мороз и Снегурочка. Ну и, конечно, фигура хозяйки 2013 года - змеи.

"Мы призываем граждан бережно относится к скульптурам. В прошлом году, например, нами приходилось каждый день какие-то технические работы проводить, потому что были акты вандализма. Поэтому просим всех иркутян относиться бережно и с уважением. Чтобы фигуры как можно дольше послужили", - говорит Ольга Аксаментова, начальник управления культуры администрации г. Иркутска.

Тема новогоднего оформления областного центра - "Сибирская сказка". В мэрии разработаны шаблоны плакатов и баннеров. Один из них уже украшает здание в центре города. Всего на подготовку и оформление к празднику из иркутского бюджета направили 4 миллиона рублей. На пресс-конференции директор этнографического музея Владимир Тихонов рассказал, что "Тальцы" ждут гостей уже сейчас. Сегодня там открыли большую горку. В каникулы музей начнет принимать посетителей 1 января с 12 часов. В остальные дни по привычному расписанию: с девяти до шести.

АС Байкал ТВ
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор