Обсуждаем семейные отношения с психологом

Отношения полов.

#21  FatAn » Сб 17.11.2012, 14:28

tich69:Но ведь быть Богом для ребенка посредством обыденного физического превосходства невозможно!.....Такой родитель в первую очередь Тиран для своих детей, постоянно ищущий повод в этом утвердиться.....А что касается вымогательств со стороны детей, это как раз неправильное воспитание, неверно сформированные моральные ценности, собственный пример зачастую.....


Как быть с трудными детьми - которые кроме ремня не понимают ничего? А если ребенок начнет в прохожих камнями кидаться?, или будет деньги воровать? От отсутсвия "жесткой руки" и получаются моральные уроды которые в 14 лет насилуют и убивают (до 14 лет уголовной ответственнности вообще не существует). У меня много знакомых в Европе живут - дети там распущенные и знают что взрослые их пальцем не тронут - могут и гамном обкидать))).
Последний раз редактировалось FatAn Сб 17.11.2012, 21:36, всего редактировалось 3 раз(а).
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#22  tich69 » Сб 17.11.2012, 15:13

Число 69 символ духовного совершенства человека самого в себе. Гугл в помощь.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Что касается обсуждения затронутой темы различных систем воспитания - дело в рамках форума корректное и актуальное.
Последний раз редактировалось tich69 Сб 17.11.2012, 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
tich69
постоялец
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 7.11.2012, 11:46
Откуда: Иркутск

#23  FatAn » Сб 17.11.2012, 15:17

Тут у знакомого жена ушла с ребенком. Началось все с того что пару лет назад они вместе организовали бизнес. Идея была жены, но вкладывались оба и деньгами и работой - у них студия дизайна. У мужа есть другая основная работа. В итоге его жена, требует чтоб мужик "не сувал нос" в ЕЁ бизнес, и забирает ребенка уходит к маме) Притом женщина искренне считает что дело её, т.к. "это её идея", а муж типа и должен помагать, и ничё, что он вместо новой машины в дело вложился... Такой вот шантаж. Хочу добавить что без любого из них дело развалится, там оба специалиста нужны. Сейчас мужику только 2 выхода - либо продавать бизнес за бесценок, либо каким то образом заставить жену работать. Часто в психологической практике такие ситуации. Как решаются? Как после этого бабам доверять?
Последний раз редактировалось FatAn Сб 17.11.2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#24  tich69 » Сб 17.11.2012, 15:41

FatAn думаю, тут вопрос больше даже не психологического, а юридического характера. Что касается доверия между полами, без него нормальных гармоничных отношений быть не может. Уточню, вопрос - как решить? - это все таки с точки зрения отношений, или с точки зрения бизнеса (юридическая сторона)?
Последний раз редактировалось tich69 Сб 17.11.2012, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tich69
постоялец
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 7.11.2012, 11:46
Откуда: Иркутск

#25  FatAn » Сб 17.11.2012, 15:54

tich69:FatAn думаю, тут вопрос больше даже не психологического, а юридического характера. Что касается доверия между полами, без него нормальных гармоничных отношений быть не может. Уточню, вопрос - как решить? - это все таки с точки зрения отношений, или с точки зрения бизнеса (юридическая сторона)?

Будет ждать месяц, вдруг жена не одумается, - потом будет бизнес продавать - иначе там все колом встанет и через пол года эта фирма - без клиентов и без рекламы никому и даром будет ненужна))) Ну я и за себя теперь подумал как теперь ут же ипотеку или крупную покупку брать - если жены такие пошли - что по любому поводу разводом шантажируют. Похоже в будущем только брачными контрактами и дополнениями к брачным контрактам и можно будет спастись.. Ну и по практике психологической - часто ли к вам с такими проблемами семьи приходят - что им советуете?
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#26  tich69 » Сб 17.11.2012, 16:06

FatAn:
tich69:FatAn думаю, тут вопрос больше даже не психологического, а юридического характера. Что касается доверия между полами, без него нормальных гармоничных отношений быть не может. Уточню, вопрос - как решить? - это все таки с точки зрения отношений, или с точки зрения бизнеса (юридическая сторона)?

Будет ждать месяц, вдруг жена не одумается, - потом будет бизнес продавать - иначе там все колом встанет и через пол года эта фирма - без клиентов и без рекламы никому и даром будет ненужна))) Ну я и за себя теперь подумал как теперь ут же ипотеку или крупную покупку брать - если жены такие пошли - что по любому поводу разводом шантажируют. Похоже в будущем только брачными контрактами и дополнениями к брачным контрактам и можно будет спастись.. Ну и по практике психологической - часто ли к вам с такими проблемами семьи приходят - что им советуете?


Согласен... очень часто....Причину вижу в феминизации нашего общества. У женщин поменялись ценности - сменили тепло семейного очага на карьерный рост.....Самый лучший пример гармонично построенной семьи - это семья по Домострою (книжка такая древнерусская). Жена - шея, муж - голова. А сейчас если посмотреть по сторонам, женщинам мужья то особо не нужны, в любой момент готовы шантажировать разводом. Попробовали бы они веков 12 назад сказать мужу "Все, ухожу я от тебя".....Что касается советов по таким вопросам, тут все ситуации сугубо индивидуальные - нет стандартного подхода....
Аватара пользователя
tich69
постоялец
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 7.11.2012, 11:46
Откуда: Иркутск

#27  ботаник » Вс 18.11.2012, 0:09

Tunok:ботаник насколько я понял, психолог - мужик! Говорит вроде правильно, хоть и штампами)

Где я говорил о каком-то физическом превосходстве родителей, о какой-то тирании? Еще раз перечитай мой пост, а потом оппонента...Теперь вспомни свое самое раннее детство... Итак, я настаиваю на том, что изначально, после появления на свет, ребенок видит в родителях Богов. Это заложено Природой. Согласно Моральному Закону, который в этом ребенке. Мальчик будет подражать Отцу, уважать Мать, девочка будет подражать Матери и уважать Отца. Но! По мере взросления и познания мира ребенком, накопления знаний посредством телевизора, улицы, школы, ребенок неосознанно в мозгу проводит сравнительный анализ родителей с другими людьми... Папа сильный и это не обсуждается... И не дай Бог папа покажет в общении с другими людьми себя слабаком, ребенок это зафиксирует в сознании. И как его потом ни бей, ни тирань, ребенок уважать тебя не будет, возможно даже в глубине души будет жалеть, если он сильный человек и школа его не сломала, а наоборот. Вначале он будет вымогать деньги у одноклассников, а потом и до родителей очередь дойдет. Причем Моральный Закон, заложенный в ребенке, не позволит ему вымогать деньги у девочек. Также если мать курит, гуляет на стороне, приходит домой с запахом вина, дома бардак и некачественная кухня, девочка это зафиксирует в подсознании и начнет вести себя в дальнейшем соответственно. Хорошо, если ребенок подсознательно выбирает себе другого Бога в лице какого-нибудь киногероя или литературного персонажа. Кстати, знаю одного такого из неблагополучной семьи предместья Рабочего. Теперь он заведующий кафедрой одного из иркутских вузов и сам объект для подражания.... К сожалению, чаще ребенок находит себе Бога в лице уличного авторитета или уголовного пахана...
Последний раз редактировалось ботаник Пн 19.11.2012, 2:52, всего редактировалось 1 раз.
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#28  tich69 » Вс 18.11.2012, 1:46

ботаник: Психолог - баба, хотя бы по воспитанию. И пост ее лживый, что свойственно именно некоторым(не всем) представительницам слабого пола....


И чего ты такой щедрый на комплименты?! Герой! Настоящий мужчина, действительно, не боится в недрах Интернета кидаться словами направо и налево!.....
Аватара пользователя
tich69
постоялец
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 7.11.2012, 11:46
Откуда: Иркутск

#29  FatAn » Вс 18.11.2012, 11:59

ботаник:Психолог - баба, хотя бы по воспитанию. И пост ее лживый, что свойственно именно некоторым(не всем) представительницам слабого пола.

Ботаник, хватало уже на личности переходить. Перечитай тему после вчерашнего в ней все наезды подчищены - одни твои подколы остались.(было бы неплохо если б ты их удалил - в данной теме Тич собирает информацию для диссертации) А психолог норм мужчина, я с ним даже вчера сдружился. Мы долго обсуждали "69" и в знак примирения удалили свой флуд из темы. Поколение 70-х не больно во всяких извращениях прошарено - для него 69 - это - инь-янь.
о "69" распросить - это одно, оскорблять(а ты именно этим занимаешься) - совсем другое - да и не советую я тебе с Тичем конфликтовать - ну если ты только не чемпион в каком либо виде боевых искусств)
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#30  ботаник » Пн 19.11.2012, 3:50

tich69:
ботаник: Психолог - баба, хотя бы по воспитанию. И пост ее лживый, что свойственно именно некоторым(не всем) представительницам слабого пола....


И чего ты такой щедрый на комплименты?! Герой! Настоящий мужчина, действительно, не боится в недрах Интернета кидаться словами направо и налево!.....

Понятно. За базар надо отвечать. Буду в Иркутске - увидимся... Восточные единоборства плюс все эти инь - ян, чувствуется влияние школы Романова, возможно не самого Антона Васильевича, а какого-нибудь его продвинутого ученика. Всвязи с этим хочется добавить к своему предыдущему посту, где я рассуждал на тему Отец - Бог, еще иногда бывает, что тренер заменяет мальчику отца или дополняет его, то есть Тренер - Бог, особенно в нашем обществе одиноких мамаш с ребенком... Впрочем, знал одного, который при живом положительном отце всетаки назвал ребенка именем тренера.

Добавлено спустя 26 минут 1 секунду:

tich69:FatAn Что касается доверия между полами, без него нормальных гармоничных отношений быть не может.

Все эти доверия между полами и гармоничные отношения, насаждаемые педагогами и психологами, зачастую приводят к разводам. Гармоничные отношения я понимаю так: одна из сторон гармонично доминирует. Общение с Фатаном тебе много даст, он с Кавказа, где действительно гармоничные отношения между мужчиной и женщиной и нет разводов. Кстати, вот почитай, там во второй части, наука подтверждает:http://www.velesova-sloboda.org/antrop/lynn-intellekt-v-izraile.html
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

Аватара
спонсор