Евгений Кустос знает, за что его посадили!

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  тарасов » Вт 30.10.2012, 15:34

Евгений Кустос пришел к определенным выводам, за что его посадили.
— Игорь Востренков хотел занять место главы города в 2002, 2006, 2009 годах, но никак у него не получалось сделать это в честной борьбе на выборах. Тогда он, очевидно, решил действовать другими методами, раззадорить губернатора, вмешать сюда политику, - считает Евгений Станиславович. - Посыпались жалобы от местного отделения «Единой России», которое возглавил Игорь Востренков. Во время визита губернатора Дмитрия Мезенцева в ноябре 2010 года, у стелы на въезде в город встал он и прочие единороссы с плакатами «Город в опасности, Кустоса в отставку!». Они создали абсурдную ситуацию: партия власти — в оппозиции действующей власти в Усолье-Сибирском. Губернатор после этого разговаривал со мной — почему ты злишь партию, подаешь дурной пример перед выборами в Государственную Думу? И сказал, что либо я вступаю в «Единую Россию», либо ухожу в отставку. Я ответил, что слишком взрослый, чтобы менять свою политическую ориентацию, никогда ни в каких партиях не состоял и вступать не собираюсь. Меня население избрало, не вам меня и снимать. После этого в город прислали комиссию, не нашли ни одного нарушения, дали за эффективное управление бюджетом премию в девять миллионов рублей. Но 12 или 13 декабря 2010 года у меня был разговор с заместителем губернатора Владимиром Дорофеевым. Он сказал, что либо я сам подаю в отставку, либо меня снимут другим способом. Я и тогда не подчинился. А 27 января было возбуждено уголовное дело. Тогда я позориться не стал — ушел в отставку сам. Если бы, когда пошел во власть в 2009 году, я мог знать, насколько изменилась политическая обстановка, не стал бы с этим всем связываться. Сейчас глубоко убежден — меня назначили виновным! За то, что я не подчинился чужой политической воле!
тарасов
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 24.07.2012, 12:04
Откуда: иркутск

Аватара
спонсор



cron