Нужны идеи офлайн рекламы сайта

#1  1irk » Пт 26.10.2012, 22:25

Как эффективно разрекламировать сайт вне онлайна? За работающую или уникальную идею денежный приз 1000 руб.
1irk
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср 4.08.2010, 16:19
Откуда: Город

#2  Степа » Чт 1.11.2012, 19:00

А где гарантии что я их получу :?:
Мой сайт___--->>> http://upkymckuu.narod.ru/ <<<---___
Степа
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 23.10.2012, 22:56
Откуда: иркутск

#3  Умник » Сб 3.11.2012, 12:40

У меня есть для Вас несколько работающих идей. Могу конечно их тут изложить, да. Но я почти уверен, что вы нихрена не заплатите.
Если Ваше намерение серьезно - пишите на е-майл и давайте-ка аванс.

А то я тут одну дуру научил, как ей скорпиона эксклюзивного найти, а от неё ни слова благодарности.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#4  1irk » Вс 11.11.2012, 13:30

Степа:А где гарантии что я их получу :?:


А где гарантии, что идея будет работающая (уникальная), а не обычное "повесьте баннер за 7,5k у ДС 'Труд'"?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Умник:У меня есть для Вас несколько работающих идей. Могу конечно их тут изложить, да. Но я почти уверен, что вы нихрена не заплатите.
Если Ваше намерение серьезно - пишите на е-майл и давайте-ка аванс.

А то я тут одну дуру научил, как ей скорпиона эксклюзивного найти, а от неё ни слова благодарности.


Несколько работающих говоришь, изложи 1 самую простую, если нам станет интересно не вопрос, получишь предоплату.
1irk
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср 4.08.2010, 16:19
Откуда: Город

#5  Умник » Вс 11.11.2012, 13:37

пишите адрес сайта...

ну и подробности. какие методы рекламы в реале уже использовались.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#6  1irk » Вс 11.11.2012, 20:15

Умник:пишите адрес сайта...

ну и подробности. какие методы рекламы в реале уже использовались.


есть такой сайт 38fm.ru публикация сообщений на нем через смс, сайт который нужно раскрутить и сделать популярным висит на домене 1IRK.RU это вроде как пока частичный, но только бесплатный аналог 38fm.ru.

покупали баннер на бытовой, но ценик себя не окупает, так с нашего проекта оборота пока не планируется, задача №1 сейчас собрать и удержать в течении 3-4 месяцев аудиторию = 500-600 человек в сутки, интересные сервисы которые нужны аудитории и будут востребованы готовы написать ...

в идеале нужен бесплатный креативный способ проинформировать аудиторию о проекте ...
1irk
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср 4.08.2010, 16:19
Откуда: Город

#7  pythons » Вс 11.11.2012, 20:31

1irk Порнуха какая-то. Всё в куче. Я даже смотреть дальше первой страницы не стал. Сделайте чтобы на это смотреть можно было без глаз в кучу и вообще как-то пользоваться, иначе это никуда не приведет.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#8  Умник » Вт 13.11.2012, 10:39

1irk:
Умник:пишите адрес сайта...

ну и подробности. какие методы рекламы в реале уже использовались.


есть такой сайт 38fm.ru публикация сообщений на нем через смс, сайт который нужно раскрутить и сделать популярным висит на домене 1IRK.RU это вроде как пока частичный, но только бесплатный аналог 38fm.ru.

покупали баннер на бытовой, но ценик себя не окупает, так с нашего проекта оборота пока не планируется, задача №1 сейчас собрать и удержать в течении 3-4 месяцев аудиторию = 500-600 человек в сутки, интересные сервисы которые нужны аудитории и будут востребованы готовы написать ...

в идеале нужен бесплатный креативный способ проинформировать аудиторию о проекте ...


А ну тогда вот так:
Массированная отправка рекламных сообщений про ваш сайт по смс. Например: "Новый сайт смс-объявлений, пока прием заявок бесплатный, спешите! Телефоны саун, гостиниц, такси, и т.д. Онлайн-игры, знакомства, чаты на сайте "http://1irk.ru/""

Отправить сообщения можно с сайта irk.ru, совершенно бесплатно. Сколько мобилок в Иркутске - тыщ триста? Вот надо чтоб на каждую пришло смс-сообщение, завлекающее.
Тест сообщения тщательно продумать, может быть указать что каждого тысячного (или 10-ти тысячного) клиента ждёт приз. Через неделю рассылку повторить, с обновленной информацией, например так: "Новые бесплатные гороскопы каждый день на сайте http://1irk.ru/"

Отправлять вручную на всю нашу областную\городскую аудиторию - это конечно - придётся потрудиться. Поэтому считаю, что проще заказать рассылку у спамщиков или операторов, но это денег стоит, а вы бесплатно хотите.

И, кстати, именно вот тот факт, что Вы хотите -
в идеале нужен бесплатный креативный способ проинформировать аудиторию о проекте ...


- ну, это сильно, я бы даже сказал - несказанно - усложняет рекламную задачу. Ничего в нашей жизни не бывает бесплатного. Ну - почти ничего. Можете бесплатно выйти в центр города и криками зазывать народ на свой сайт. Даже визитки напечатать - и то денег стоит. Даже те же бесплатные смс-ки отправить с приглашениями - все равно инет стоит денег.

Жизнь - это не сказка. Бесплатного способа качественно разрекламироваться - не существует.

Всегда придётся так или иначе - платить. Лучше платить за действенную рекламу.

Реклама по смс-рассылке - потому именно она в данном случае будет максимально эффективной, потому что бьёт непосредственно по вашим потенциальным клиентам, это раз. И - им не нужно будет набивать название вашего сайта вручную(ссылка в смс-собщении будет активной), это два.

Но - одна рассылка - это недостаточно. Надо повторять несколько раз с интервалом неделя-две, с обновленной завлекающей информацией.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

pythons:1irk Порнуха какая-то. Всё в куче. Я даже смотреть дальше первой страницы не стал. Сделайте чтобы на это смотреть можно было без глаз в кучу и вообще как-то пользоваться, иначе это никуда не приведет.


Тоже здравое замечание.
Хороший продукт рекламировать проще и эффективнее, чем какашку. И только удобный, хороший, интересный сайт - вызовет желание посетить его ещё раз.

Добавлено спустя 1 день 12 минут 7 секунд:

Re: 1000 руб. за идею офлайн рекламы сайта

1irk:Как эффективно разрекламировать сайт вне онлайна? За работающую или уникальную идею денежный приз 1000 руб.



1irk, я жду от Вас запроса как мне перечислить тысячу рублей, а Вы что-то молчите. Неужели опять кидалово?
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#9  1irk » Вт 13.11.2012, 23:17

pythons:1irk Порнуха какая-то.


Аргументы, конкретика, критика?

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Умник

1. где брать номера целевой аудитории?
2. массированная отправка это массовый негатив (критика) это нам не нужно.
3. саун, гостиниц, такси, онлайн-игр на сайте нет
4. заказать рассылку у спамщиков или операторов, см. п. 2

Бесплатного способа качественно разрекламироваться - не существует.

5. не критично на 100% бесплатно, главное эффективно!

Ссылка в смс-собщении будет активной – не у всех телефоны за ~ 300$

Тоже здравое замечание. ? аргуметы, что значит порнуха? Знакомства а не порнуха!

Значит, задача сделать из проекта такой продукт найти нишу или уникальность! С сохранением базового функционала!

я жду от Вас запроса как мне перечислить тысячу рублей, а Вы что-то молчите. Неужели опять кидалово?

Нет не кидалово, извини но пока ты не отработал даже и 500!

Конкурс все еще продолжается! Краткие варианты можно писать вличку!
1irk
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср 4.08.2010, 16:19
Откуда: Город

#10  Умник » Ср 14.11.2012, 10:07

1. где брать номера целевой аудитории?
2. массированная отправка это массовый негатив (критика) это нам не нужно.
3. саун, гостиниц, такси, онлайн-игр на сайте нет
4. заказать рассылку у спамщиков или операторов, см. п. 2


Точка зрения "спам неэффективен" - хоть и распространена среди непрофессионалов, но ошибочна. Спам - всё-таки достаточно эффективен в узком сегменте, именно конкретно в вашем - ДА.
Целевой аудитории рассылать необязательно, хотя и желательно. Но Вы ведь даже не знаете пока, кто Ваша целевая аудитория, и заказывать маркетинговое исследование для выяснения сего - явно не готовы.

Сауны, гостиницы и т.д. - нет на сайте? Ну, размещайте, это полезное и поможет привлечь народ.

Номера можно брать наугад, в общем.

Что-ж, по прежнему считаю свою идею здравой. Может быть поверите, человеку побольше вашего разбирающемуся в рекламе?

Просто, ребят, простите конечно, но реклама на баннере для вашего сайта - это настолько из другой оперы, что сразу стало ясно что в рекламе-продвижении вы не разбираетесь совершенно.
И теперь я вижу что?
Вы отбрасываете здравую идею о рекламе - предложенную специалистом, который специально сел и реально подумал о том как ваш сайт раскрутить (даже не ради этой пресловутой тыщи, ради упражнения мозга) - отбрасываете по надуманному поводу, потому что просто она вам не понравилась. несерьезно.

Я могу конечно пораспинаться про спам рассылку, доказывать её эффективность и так далее - но зачем метать бисер перед вами? Оно мне не надо, мне это неинтересно.
Хотя в двух словах попробую: представьте - ваше смс приходит тому кому в принципе ваш сайт интересен - этот человек очень вероятно что на ваш сайт зайдёт - хотя бы просто посмотреть что такое ваш сайт, ему ведь это несложно, адрес набирать не требуется - просто тыкнуть и всё, дальше уже если ему понравится он ваш сайт запомнит. Ну а предствьте что смс придёт тому кому ваш сайт в принципе неинтересен - он по ссылке не пройдет, матюгнётся спам-де - ну дак это и не ваша клиентура, если ему неинтересно он вашим клиентом никогда и не станет. Сотрет и забудет. Зато если из сотни тысяч хоть человек сто пройдёт по ссылке, а то и больше.

Реклама же такое дело - если сами не разбираетесь - доверьтесь профессионалу и не ждите что он будет каждый свой шаг в вашей рекламной компании вам доказывать.
Просто дайте ему спокойно поработать.

Вообще я бы вам советовал обратиться по раскрутке сайта - к профессионалу. Заключить договор и пусть работает. Конечно - это потребует серьезных денег.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#11  pythons » Чт 15.11.2012, 14:04

1irk:
pythons:1irk Порнуха какая-то.


Аргументы, конкретика, критика?



Это вам наёмный дизайнер за денежку объяснять будет.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#12  Умник » Чт 15.11.2012, 17:16

pythons:
1irk:
pythons:1irk Порнуха какая-то.


Аргументы, конкретика, критика?



Это вам наёмный дизайнер за денежку объяснять будет.


:idea:

во-во.
А так-то я в целом согласен, что сайт далёк от совершенства. И сперва следовало бы его кардинально улучшить, и потом уже дело за раскруткой.
А то та же смс рассылка - она конечно привела бы на ваш сайт некоторое количество посетителей - но подавляющее большинство сплюнуло бы и больше не вернулось туда.
По настоящему сложная задача - сделать такой сайт на который люди бы возвращались вновь и вновь, снова и снова.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#13  pythons » Чт 15.11.2012, 18:20

Умник:По настоящему сложная задача - сделать такой сайт на который люди бы возвращались вновь и вновь, снова и снова.


Причем реклама должна носить сетевой характер, один зашел, сделал пару ссылок где-то в блоге, ну и далее, иначе любая другая реклама сайта это деньги на ветер если нет такого подхода.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#14  Умник » Чт 15.11.2012, 22:48

pythons:
Умник:По настоящему сложная задача - сделать такой сайт на который люди бы возвращались вновь и вновь, снова и снова.


Причем реклама должна носить сетевой характер, один зашел, сделал пару ссылок где-то в блоге, ну и далее, иначе любая другая реклама сайта это деньги на ветер если нет такого подхода.


коллега, ну что мы тут, будем давать халявные уроки продвижения сайтов?
я не против. в принципе мне не чужд пустотреп и альтруизм. но времени как-то жалковато вот так вот выкидывать.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#15  pythons » Чт 15.11.2012, 23:51

Умник там природа здорово отдохнула судя по всему. Но человек может старается, может душа болит, но линукс ему учить некогда и вообще жизнь трудная. Печально всё это.

Хотя сеошники жуткие оптимисты, правда за чужие деньги:)

1irk давайте уже вашу тысячу рублей в фонд port.irk.ru и займитесь делом.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#16  satmasterz » Чт 24.10.2013, 2:47

В подъездах краской адрес сайта напишите :)
satmasterz
 

#17  vertex112 » Пт 25.10.2013, 13:08

Как вариант. Можно ролики на плазму по супермаркетам дать.
http://5dvision.ru
флеш баннеры, логотипы, видеоролики
vertex112
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 19.10.2013, 12:32

#18  ботаник » Пт 25.10.2013, 23:14

Умник:А то я тут одну дуру научил, как ей скорпиона эксклюзивного найти, а от неё ни слова благодарности.

За греховные мысли не заплатить вам , скорпион ее ужалил. Помолитесь за усопшую.
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#19  pythons » Вс 27.10.2013, 1:01

Скоро всё изменится. РФии надо 200 тысяч it гастарбайтеров.

Министерство связи РФ заявило о готовности внесения поправок в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ», обязывающий при приглашении российской компанией трудового мигранта для работы в сфере информации и связи устанавливать ему ЗП не менее 170 тыс рублей в месяц. Данные изменения коснуться части предлагаемой иммигрантам оплаты труда, снижая его допустимый для трудоустройства уровень в среднем в 2 раза (до 80 тыс. рублей). Такие меры предпринимаются для решения проблемы дефицита IT-специалистов в Москве, исчисляемую 200 тыс. вакантных мест.
Минсвязи отметил "нездоровую" ситуацию постоянного мигрирования высококлассных специалистов в сфере информационных технологий из компании в компанию в поисках все повышающейся ЗП. Одновременно, чиновники отметили недостаточное количество выпускников технических ВУЗов, большая часть которых после окончания учебного учреждения идет работать в другую сферу, провоцируя недобор IT-специалистов.
Однако,зампред комитета Госдумы по труду и социальной политике Николай Коломейцев назвал действия Минсвязи "антигосударственными", заявив о наличии огромных трудовых ресурсов в самой России, желающих поработать в столице за аналогичную оплату труда. Желая поддержать российское социально активное население, чиновник предложил компаниям, испытывающим трудности с набором IT-специалистов, обратиться за поиском в многочисленные регионы РФ.


Пришла пора сменить мётлы и мастерки на консоли серверов и среды разработки программ.

В то же время премьер подчеркнул, что IT-индустрия вышла на ту стадию, когда одних усилий государства для ее успешного развития будет недостаточно, уже необходимо привлекать к развитию этого сектора частный бизнес.

"Надо научиться продавать IT-продукты, в том числе за рубежом", - сказал он.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#20  Brikki » Вс 27.10.2013, 14:32

1irk:Как эффективно разрекламировать сайт вне онлайна? .
Проще через обычные бесплатные газеты. Рисунок интересный и на нём адрес сайта.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор



cron