Журналы Иркутска

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  zaqwers_Оля » Вт 5.04.2005, 18:29

Всем привет!
Вчера попались на глаза итоги социологической акции «Слово молодым» от сентября прошлого года. 87% опрошенной молодежи Иркутска говорят «да» какому-нибудь молодежному журналу. Невольно вспоминаю жалкие потуги наших журналистов объединить молодежь вокруг «Молодежный Magazin» и «Zond», которые не увенчались успехом. В связи с этим два вопроса к уважаемым: как Вы считаете, зачем сегодняшнему поколению иркутской молодежи нужен свой журнал? (по цифрам «Слово молодым»). И когда наконец, наши разлюбезные «акулы пера», ежегодно получающие «Золотые запятые» и «Тэфи» смогут достойно ответить столице в плане сабжа? Стыдно сказать – в Иркутске уже несколько лет (если не десятилетие) зияет дыра. Весь неумеренный аппетит незначительно покрывает самиздат (типа анархистского ФакFood`а) и «Медвежьего угла» (к сожалению, не знаю, выходит ли он сейчас), которые, в большинстве своем неинтересны основной массе молодых иркутян.
С уважением, Ольга
zaqwers_Оля
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 5.04.2005, 18:26

#2  Farstar » Вт 5.04.2005, 20:09

Может быть и нужен... Я бы почитал.
Но, опять же наш город маленький, все и так известно, без журналов.

Every step that I take is another mistake to you
And every second I waste is more than I can take
Аватара пользователя
Farstar
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт 10.06.2004, 12:48
Откуда: IRCutsk::rusnet

#3  sektor » Вт 5.04.2005, 21:21

журналов и так хватает...молодым лучше бы где пиво подешевле купить,да сигарет...а на журналы время в старости останется... :D
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#4  Farstar » Вт 5.04.2005, 23:45

А вот пива и сигарет нинада! Здоровье нации нужно беречь.

Every step that I take is another mistake to you
And every second I waste is more than I can take
Аватара пользователя
Farstar
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт 10.06.2004, 12:48
Откуда: IRCutsk::rusnet

#5  detka5 » Ср 6.04.2005, 23:06

Мне кажется, если бы появился наш, иркутский журнал, он бы без внимания не остался...Наше сегодняшнее поколение во многом проигрывает прошлому, а тогда было очень много действительно занимательных и нужных журналов..Следовательно,настоящему поколению такой журнал просто необходим...Я считаю,что не надо делать копии столичным журналам(в женских:одна реклама косметики и новомодных вещей)..Журнал должен быть богаче в моральном плане...Но и конечно,тоже не мешало бы узнать,где,что и по каким ценам у нас в Иркутске можно купить(немного рекламы я не исключаю)...Только такая информация должна занимать примерно 1/6 всего журнала...А все остальное-то,что действительно дает информацию,склоняет к размышлению-дает пищу для мозгов :)...
И я уверена,что такой журнал будут у нас читать,потому что в нашем городе еще остались умные люди,которые не деградировали до такой степени,что заботятся только о меньших затратах на пиво и сигареты...
Возможно, в недалеком будущем появится такой журнал....я позабочусь об его издании..так что ждите!:)
detka5
постоялец
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 20:50
Откуда: Иркутск

#6  sektor » Ср 6.04.2005, 23:20

*учится на журналиста-всего первый курс,а уже делает такие заявления...какая уверенность(а может и самоув.) в себе...ну чтож поживём увидим,может и вправду такой журнальчик выйдет,но чтобы он был популярен там должны содержаться наиболее острые проблемы молодёжи-секс(ответы,вопросы и пр.),вузы,юмор...а какая-нибудь хрень вроде лучшие гель-молочко или как морду от прыщей оттереть уже никого не интересует...А на счёт дешёвых сигарет и пива-а почему бы и нет,меня вот напрягает повышение цен на эти товары...имхо являюсь курильщиком и выпить люблю,ну а что интересует трезвенников и язвенников я не знаю...а то,что молодёжь интересуется именно насущными проблемами-у меня большая часть одногрупников не из Иркутска и их к примеру намного больше интересует вопрос где жратву подешевле купить,а не новый журнал рублей за сто...а я бы вот с удовольствие издал журнал типо "Всё о сексе и не только в Иркутске",но он думая тоже популярен не будет:серые массы не любят распростаняться о своей интимной жизни,а любители голых титек и без такого журнала кучу найдут...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#7  Злой » Чт 7.04.2005, 11:08

Я вам сразу говорю: молодежный журнал в Иркутске - это утопия. Не вся молодежь их читает и молодежи (которая бы читала всю эту популярную хрень) просто не хватит для того, чтобы журнали имел хороший тираж и хотя бы окупался, не говоря уже о том, чтобы приносил прибыль.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#8  Slayzer » Чт 7.04.2005, 20:09

а GT-клубовский журнал 402 метра понемногу раскручивается))
мне например нафик ваш журнал будет не нужен... хотя если только бесплатно давать будете... у меня нэт есть... и вапче читать вредно для глаз на пестрых страницах((
хочется конечно... но че-то как-то в падлу все сегодня
Аватара пользователя
Slayzer
biotechnicpower
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт 5.02.2004, 1:19
Откуда: Слайзирланд

#9  zaqwers_Оля » Сб 9.04.2005, 1:12

А как вам OM, совокупляющийся с «Хулиганом», помноженный на усеченный вариант «Компьюland`а» в региональном масштабе? Покатит? А если еще пристроить и «Коммерсантъ-Власть??? Возможности есть. И НИКАКИХ ЛИЗ, ОЛЬГ, И ПРОЧЕЙ КОСМОПОЛИТОВЩИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением, Ольга.
zaqwers_Оля
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 5.04.2005, 18:26

#10  Slayzer » Сб 9.04.2005, 4:03

zaqwers_Оля аха.. вы исчо журнал мурзилку туда вклейте, про то как смелый, добрый и сильный мурзилка поднимал российскую экономику все 44 страницы журнала и параллельно писал докторскую на тему: "разлагающаяся молодежь сибири" я такой точно куплю... и пускай там будет огромный постер сцены лисбийской любви анджелины джали и камерон диас... и это... диск... CD-RW.. а то их всегда не хватаить((

(прошу прощения за стеб... спать хочется просто)
хочется конечно... но че-то как-то в падлу все сегодня
Аватара пользователя
Slayzer
biotechnicpower
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт 5.02.2004, 1:19
Откуда: Слайзирланд

#11  kaaslane » Сб 9.04.2005, 13:12


zaqwers_Оля

Давай тогда "Коммерсант - Власть" без всяких ОМов по Иркутске ))....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#12  detka5 » Сб 9.04.2005, 18:47

sektor
В предыдущем посте я писала, что журнал должен быть умным, "пищей для мозгов")....Скажи мне пожалуйста, как там писать о сексе???Ведь всем известно,что "когда член стоит-мозг отдыхает".....))) И писала,что ,наоборот. рекламы должно быть совсем немного....Не знаешь, за что зацепиться?
Я не отрицаю что у меня уверенность и даже( удивительно, да?) самоуверенность,т.к. это уверенность в себе и своих силах, если ты не знаешь....Я не говорю,что я прямо сейчас, на 1-м курсе, собираюсь делать какой-то журнал...Я написала:в будущем, недалёком)...Кстати, за разглашение моих персональных данных тебе полагается статья, будущий юрист)))
detka5
постоялец
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 20:50
Откуда: Иркутск

#13  sektor » Сб 9.04.2005, 22:08

detka5
умных журналов хватает...и кстати ботаники предпочитают книжки читать,а не журналы...а простое большинство не будет покупать анатомическую чушь к примеру...так что член тут не при чём...народ всегда хочет зрелищ,в жизни и так хватает серости...а секс как раз то,что нужно...заранее говорить о будущем слишком круто...ведь нам неизвестно даже,что будет завтра...P.S.:я не цепляюсь,я лишь выражаю своё мнение...P.S.S.:на данном форуме нет официального юридического договора запрещающего разглашение личных данных :!:
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#14  kaaslane » Вс 10.04.2005, 0:00


sektor


Цитирую :
"на данном форуме нет официального юридического договора запрещающего разглашение личных данных"
Хе, я думаю, что это дело чести, ну Вам наверное виднее....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#15  sektor » Вс 10.04.2005, 3:15

kaaslane
дело чести-кхм...а что я тут честь оскорбил что ли чью-то...мы тут не зашифрованные иностранные агенты,за разглашение которых может быть тюрьма,смерть или чего ещё...а если кто скрывается и боится ответить за свои мысли или просто не хочет быть узнанным,то надо либо всех предупредить,либо сидеть на форуме где никто тебя не знает и не видел в реале...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#16  zaqwers_Оля » Пн 11.04.2005, 0:10

Это опять я.
Кто-нибудь просматривал газету "Ре:акция"??? Вообще, ютится она под патронажем по-моему "Московских новостей" (поэтому и бесплатная), если я ничего не путаю. Здесь ее решил распространять медиахолдинг "Классик", который входит в РАССО. Туда же, кстати, входит детище Дронова - рекламное агентство "БайкалТелеинформ". Это я к чему? Если "Ре:акция" вздумает заходить на Иркутск - ей это удастся (тьфу, забыла как слово пишется)? (вопрос, есес-но для читавших газету). По всем параметрам пока "Ре:акция" безусловно лучше убожества личного увлечения издателя "PS-пресс" Михаило Дронова - газеты "Шибкий умник".
С уважением, Ольга :D
zaqwers_Оля
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 5.04.2005, 18:26

#17  Параноя » Ср 20.04.2005, 13:00

очень трудно работать в плане финансов с таким журналом
собсна зонд на этом и погорел, не считая отъезда главреда
вот если бы государство давало бы какие-нить гранды на это дело, а дело не дешевое, тут надо привлекать самых продвинутых журналистов и дизайнеров, а они за идею работать не будут

а "Шибкий умник" правда Дронов выпускает? как пошло
впрочем, в его стиле
Правила для всех одинаковы, исключения - разные.
Параноя
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 18.04.2005, 18:04

Аватара
спонсор