Фестиваль "Круг света" на Красной площади.

Новости из России.

#1  Ira7778 » Пт 28.09.2012, 17:46

С 28 сентября по 2 октября в Москве пройдет второй Международный фестиваль "Круг света".
"ТВ Центр" покажет и открытие "Круга света" на Красной площади и закрытие фестиваля, которое состоится в ЦПКиО им.Горького 2 октября.
Все площадки фестиваля будут работать ежедневно с 19:00 до 23:00, зрителей ждут неповторимые мультимедийные и музыкальные программы, световые инсталляции, аудио-визуальные шоу, лазерное шоу, международный конкурс видеомэппинга "Арт-Вижн", творческий конкурс "Лаборатория света" и многое другое.
Ira7778
постоялец
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб 4.02.2012, 20:15
Откуда: Иркутск

#2  dendi » Сб 29.09.2012, 0:54

только тему увидел, блин уже началось? подскажите пожалуйста что сегодня будут показывать или всё вместе и каждый день будут показывать? и будет ли повтор по ТВ Центр показывать?
Аватара пользователя
dendi
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн 12.03.2012, 2:08
Откуда: Иркутск

#3  Ira7778 » Сб 29.09.2012, 17:02

началось- вчера в 9 вечера по ТВЦ была трансляция открытия
2 октября в 23-55 покажут закрытие, остальное в инете ищите
Ira7778
постоялец
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб 4.02.2012, 20:15
Откуда: Иркутск

#4  dendi » Сб 29.09.2012, 21:24

Ira7778:началось- вчера в 9 вечера по ТВЦ была трансляция открытия
2 октября в 23-55 покажут закрытие, остальное в инете ищите

всё равно проморгал) теперь только закрытие посмотреть бы, вы сами то смотрели? как вам? что запомнилось?
я ищу в интернете но только 2-минутные ролики, хотелось бы целиком картинку посмотреть
Аватара пользователя
dendi
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн 12.03.2012, 2:08
Откуда: Иркутск

#5  pythons » Вс 30.09.2012, 1:30

Каббала какая-то, круг огня, удар огня. Еще и на красной площади. Забавненько.

http://www.youtube.com/watch?v=dE0dXLsRNyk

Пульса денура – демоническая магия. В переводе с арамейского эти слова означают: «удар огненным кнутом» или «духовный огненный кнут, на который нанизаны огненные кольца».


Вопрос только кого они мочить собрались. Мочимый должен быть иудеем.

По преданию пророк Элиягу владел тайной воскрешения после смерти и вознамерился открыть ее своему народу. Суровый еврейский бог разгневался на старца. Только он, Всемогущий, решает судьбы людей и распоряжается по своей воле их жизнью и смертью. Призвал Вседержитель «малхей хабала» – ангелов-мучителей, и наказали они дерзкого пророка 16 ударами огненного кнута. Ушла с проклятым пророком в землю тайна воскрешения. А молитва-проклятие осталась в традициях иудейского народа и дожила до наших дней. Ни одна религия исламского или христианского толка не знает такой молитвы-заклятия.

Религия иудейская сложилась традиционно так, что нельзя иудею предать смерти иудея. Это заповедано свыше. Это оправдано исторически в постоянных войнах на истребление народа израилева. Но есть один очень старый закон раннего иудейства «Дин Родеф», оправдывающий смертную казнь иудея, предавшего народ Торы, отдавшего землю врагу.

Ультрарелигиозные ветви иудаизма и каббалисты владеют силой этой молитвы. Но ответственность за убийство невиновного настолько велика, что применялась «Пульса денура» крайне редко – один-два раза в столетие, и то не каждое. Сознавая неотвратимость приговора, проклинаемому отводили срок исправить свое преступление, давался шанс на жизнь, если ошибку можно было еще исправить.

Игра шла в открытую – проклятому объявлялось, что он приговорен к смерти. Кроме того, религиозный закон предписывает применять это проклятие только против своих соплеменников. Потому и не применялся ритуал проклятия ни к Сталину, ни к Гитлеру. Исключением стал лишь Ясир Арафат. Совпадение или галахическая закономерность, никто теперь не ответит. Официального подтверждения проведения «Пульса денура» по Арафату пока не предъявлено. Совершенно точно с показаний исполнителей ритуала известно, что «Пульса денура» совершалась по Троцкому. Не прошло и 40 дней, когда настиг его удар ледорубом.


Отметил в ежедневнике, почитать некрологи за следующие 40 дней.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#6  Ira7778 » Вс 30.09.2012, 6:58

dendi:
Ira7778:началось- вчера в 9 вечера по ТВЦ была трансляция открытия
2 октября в 23-55 покажут закрытие, остальное в инете ищите

всё равно проморгал) теперь только закрытие посмотреть бы, вы сами то смотрели? как вам? что запомнилось?
я ищу в интернете но только 2-минутные ролики, хотелось бы целиком картинку посмотреть

конечно смотрела, я ждала с нетерпением этого шоу))
очень клёво, даже не знаю что выделить всё было красочно- в свете и сопровождалось музыкой..ну это чудесно!
Ira7778
постоялец
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб 4.02.2012, 20:15
Откуда: Иркутск

#7  dendi » Вс 30.09.2012, 22:11

Ira7778:конечно смотрела, я ждала с нетерпением этого шоу))
очень клёво, даже не знаю что выделить всё было красочно- в свете и сопровождалось музыкой..ну это чудесно!

прикиньте Всего за пять дней москвичи и гости города смогут увидеть 850 показов, это просто в голове не укладывается, сколько там всего будет)
Аватара пользователя
dendi
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн 12.03.2012, 2:08
Откуда: Иркутск

#8  Ira7778 » Пн 1.10.2012, 1:37

я знаю да,показов будет много
но насколько мне известно, они будут повторяться каждые полчаса с 7 до 11
ну нереально 850 разных шоу за 5 дней показать))))
Ira7778
постоялец
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб 4.02.2012, 20:15
Откуда: Иркутск

#9  Seldom » Пн 1.10.2012, 4:14

Если кому то интересно мое мнение по поводу этого мероприятия то я изложу свое мнение чуть ниже
помоему это клево что в нашей стране проводят подобные культурно массовые мероприятия с превлечением серьезных организаторов и участников,но конечно хотелось бы чтобы география слегка расширилась и подобные шоу проводили и в других городах нашей с вами родины
я обязательно буду смотреть по твц закрытие этого шоу...и надеяться что что то подобное устроят и у нас
Seldom
постоялец
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 3.02.2012, 3:54
Откуда: Иркутск

#10  dendi » Пн 1.10.2012, 5:51

Ira7778:я знаю да,показов будет много
но насколько мне известно, они будут повторяться каждые полчаса с 7 до 11
ну нереально 850 разных шоу за 5 дней показать))))

так некоторые шоу идут наверное меньше 5 минут, просто они очень сложные и главное не время показа а само исполнение его)
Аватара пользователя
dendi
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн 12.03.2012, 2:08
Откуда: Иркутск

#11  pythons » Пн 29.10.2012, 2:24

Говорят у ВВП проблемы со здоровьем. 40 дней прошло уже?

32 дня.

Обряд похоже работает.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

Аватара
спонсор



cron