У меня достаточно деликатная для девушки проблема

#1  madam_ zabiralova » Чт 30.08.2012, 18:32

У меня достаточно деликатная для девушки проблема. У меня весьма богатый волосяной покров. Конечно, для внешнего вида и прически это замечательно, парикмахеры всегда хвалят богатую шевелюру. Но, простите, такая густая растительность у меня по всему телу. Причем больше всего волнуют ноги. Утром побрила – вечером колючая щетина. В загруженные дни я даже юбку не могу себе позволить надеть((. Каждый день брить полностью ноги, откровенно говоря, нет никаких сил. Перепробовала все доступные методы эпиляции: воск (волосы врастают), кремы, гели – вообще мои волосы не берут, от электрического депилятора волосы еще врастают (это ужас!). Лазерную, электро и фото эпиляция мне противопоказаны, т.к. у меня очень нежная кожа и склонна к пигментации. В общем я хочу спросить, может, кто еще знает, какие-нибудь методы борьбы с излишней волосатостью. А то больше нет сил так жить.
madam_ zabiralova
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 30.08.2012, 4:27
Откуда: москва

#2  KomoX » Чт 30.08.2012, 19:34

у московских чик тоже волосы на ногах растут ?,без фото тут не разобраться! :lol:
секс.наркотики.рок-н-ролл
Аватара пользователя
KomoX
постоялец
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Чт 3.12.2009, 22:53
Откуда: Иркутск

#3  logika » Пт 31.08.2012, 4:30

madam_ zabiralova:У меня достаточно деликатная для девушки проблема. У меня весьма богатый волосяной покров. Конечно, для внешнего вида и прически это замечательно, парикмахеры всегда хвалят богатую шевелюру. Но, простите, такая густая растительность у меня по всему телу. Причем больше всего волнуют ноги. Утром побрила – вечером колючая щетина. В загруженные дни я даже юбку не могу себе позволить надеть((. Каждый день брить полностью ноги, откровенно говоря, нет никаких сил. Перепробовала все доступные методы эпиляции: воск (волосы врастают), кремы, гели – вообще мои волосы не берут, от электрического депилятора волосы еще врастают (это ужас!). Лазерную, электро и фото эпиляция мне противопоказаны, т.к. у меня очень нежная кожа и склонна к пигментации. В общем я хочу спросить, может, кто еще знает, какие-нибудь методы борьбы с излишней волосатостью. А то больше нет сил так жить.


Повышенное оволосение женского тела говорит об избытке мужских половых гормонов (андрогенов) в крови, или в коже, или увеличении рецепторов к тестостерону на коже. С повышенным образованием тестостерона в волосяных фолликулах (где этот гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение. гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение тела. Также нарушение баланса мужских и женских гормонов часто ведет к увеличению жирности кожи, и в последствии образованию угрей.Такой гормональный сбой у женщин в медицине называется гиперандрогения.
Одним из основных методов лечения гиперандрогении на сегодняшний день являются комбинированные оральные контрацептивны (КОК), используемые помимо прямого контрацептивного назначения в борьбе с гормональными нарушениями. Наиболее эффективены в борьбе с последствиями гиперандрогении, препараты, содержащие дроспиренон –гормон, который садится на те же рецепторы, что и тестостерон и не дает проявляться негативным эффектам на коже.

Важно знать, что при подборе КОК девушкам с синдромом гиперандрогении не­обходимо убе­диться в отсутствии противопоказаний к ним (согласно критериям ВОЗ); получить консультацию дерматоло­га-косметолога и гинеколога-эндокринолога и пер­сонифицировать выбор гестагена, входящего в со­став КОК для лечения, который будет оптимален для каждого персонального случая.
Также важно знать, что внешний эффект приема КОК наступает примерно через 2-5 месяцев, когда нормализуется гормональный фон. Как показывает практика, после отмены КОК возможны два варианта. При первом гормональный уровень нормализуется и гиперандрогения не возвращается. При втором варианте после отмены КОК постепенно нарастает гиперандрогения и ее могут возвращаться, так как во многих случаях в основе гиперандрогенных состояний имеются генетические ( наследственные) аномалии, запускающие вновь гормональные нарушения.
logika
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 27.06.2012, 21:03
Откуда: Москва (место учебы)

#4  lena.shmel » Вс 2.09.2012, 19:26

Вам обязательно нужно к эндокринологу.
У моей подруги года 2 назад волосы на груди начали расти..
Сдавала море анализов, но в итоге выяснилось, то проблема с гармонами.
Начала пить гормональные контрацептивы и все нормализовалось.
lena.shmel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 21.07.2012, 19:01
Откуда: Иркутск

#5  Brikki » Вс 2.09.2012, 22:39

Мужика надо было заводить пораньше. Серьёзно.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#6  Miker » Пн 3.09.2012, 20:01

Шерстяные полосатые чулки
Изображение
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#7  Рыжая Бестия » Пн 10.09.2012, 11:20

Хочу такие чулки!!! АААА!!!

ТС, что-то непонятно - то кожа нежная то волосы врастают. Одно другому противоречит. Восковая эпиляция вам в помощь и скраб регулярный - ничего не врастает.
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#8  raketa2012 » Ср 19.09.2012, 2:00

Кстати, вот, девочки, я лет с 13 мучалась с повышенной волосатостью...((((( Заколебалась((( А это оказалось гормональное нарушение. После сдачи анализов врач назначила препарат Джэс. Недели через 4 моя проблема ушла совсем!!!! Ну, т.е. как совсем)))На голове-то волосы остались))))В том же количестве, а вот в ненужных местах, ОСОБЕННО НА ЛИЦЕ УЖАС БЫЛ!!!, исчезли!
raketa2012
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 19.09.2012, 1:59
Откуда: Москва

#9  Палита » Ср 26.09.2012, 21:57

явно проблемы со здоровьем, это же повышенное содержание мужских гормонов, можно бы еще и к гинекологу сходить
Аватара пользователя
Палита
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 26.09.2012, 21:40
Откуда: Москва

#10  Умник » Пт 28.09.2012, 9:25

и к стоматологу!
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#11  Ricci » Пн 5.11.2012, 15:45

Мужики же бреются каждый день, и не жалуются. Станок или эпилятор вам в помощь.
Ricci
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 28.08.2011, 23:18
Откуда: Иркутск

#12  Мирта » Сб 17.11.2012, 21:35

madam_ zabiralova , могу только посочувствовать. Моя знакомая с такой же проблемой справлялась оригинально - обесцветила волосы на ногах. Может, вам этот способ тоже подойдет.
Ricci , мужики бреют лицо. На него колготки не надо надевать ))
Самый главный день - сегодня.
Аватара пользователя
Мирта
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 17.11.2012, 15:55
Откуда: Москва

#13  Умник » Вс 18.11.2012, 12:18

Мирта:madam_ zabiralova , могу только посочувствовать. Моя знакомая с такой же проблемой справлялась оригинально - обесцветила волосы на ногах.


оригинальненько! Эдакий пушистый светленький зайчонок... разве интересно?

Да что вам - мало средств эпляции? Эпиляторы всякие, лазерная эпиляция....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#14  Мирта » Вт 20.11.2012, 19:19

Я вам как пользователь всяких депилирующих штук много могу рассказать, но важно только одно - есть люди, на которых может подействовать только одно - снять кожу. Реально. А по сабжу, madam_ zabiralova, может, вам гормоны женские пропить? Тогда избыток тестостерона (который может вызвать повышенную волосатость) придет в норму. Но это с врачом посоветуйтесь сначала. С хорошим врачом.
Самый главный день - сегодня.
Аватара пользователя
Мирта
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 17.11.2012, 15:55
Откуда: Москва

#15  Умник » Ср 21.11.2012, 10:28

Мирта:Я вам как пользователь всяких депилирующих штук много могу рассказать, но важно только одно - есть люди, на которых может подействовать только одно - снять кожу. Реально. А по сабжу, madam_ zabiralova, может, вам гормоны женские пропить? Тогда избыток тестостерона (который может вызвать повышенную волосатость) придет в норму. Но это с врачом посоветуйтесь сначала. С хорошим врачом.



Ха, вот именно! С врачом!!!! Не, вот идут некоторые люди на форум совета спрашивать.... :roll:
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#16  Мирта » Ср 21.11.2012, 14:01

Ну, совет никогда не помешает... Просто я не понимаю иной раз таких товарищей, которые стесняются или ленятся к доктору ходить. Или боятся? Муж у меня такой. Вообще мужчинам это свойственно. :oops:
Самый главный день - сегодня.
Аватара пользователя
Мирта
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 17.11.2012, 15:55
Откуда: Москва

#17  Tunok » Ср 21.11.2012, 15:40

девочка взорвала своим ответом мозг = )))))
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#18  Мирта » Чт 22.11.2012, 0:30

Tunok:девочка взорвала своим ответом мозг = )))))

В каком смысле? Я что-то непонятное сказала?
Самый главный день - сегодня.
Аватара пользователя
Мирта
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 17.11.2012, 15:55
Откуда: Москва

#19  Йопть » Ср 28.11.2012, 19:46

хм... ни тема, а пичалька какая то
Аватара пользователя
Йопть
постоялец
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср 11.07.2012, 18:24
Откуда: иркутск

#20  Катя Викулова » Вт 21.04.2015, 21:28

Я у косметолога раз в три недели обязательно объявляюсь. Тоже шерсть эта бесит.
Аватара пользователя
Катя Викулова
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 13.04.2015, 17:58

Аватара
спонсор