Киргизия....что будет дальше ?....

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  kaaslane » Вс 27.03.2005, 1:03


Киргизия, что будет дальше ?....

Думаю в особом представлении данная тема не нуждается,
Достаточно минут 15 посмотреть EuroNews и Вы более-менее будете в свете событий. Хотелось бы узнать именно Ваше мнение, что по Вашему мнению будет с Киргизией после, так называемой, смены власти ? Нужна она или нет ? Поддерживаете Вы президента Киргизии или оппозицию ? В каких ещё странах по Вашему мнению случится подобная цветная революция ?....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#2  Клио » Вт 14.06.2005, 14:33

До недавнего прошлого прогноз был на революцию в Белоруссии, а затем - в России. После поражения узбекской революции сложно давать прогнозы. Возможно, как, и предполагалось, в Белорусии, а затем, в России.
Что касается самой Киргизии, то ничего там не изменится. Клановость власти, пережитки феодального строя и т.д. и т.п.
Вообще в этой ситуации приемлем ли термин "революция"? Смены государственного строя-то не происходит, не происходит смены экономических отношений, положение социальной сферы не улучшается. Конечно, за столь короткий срок мало чего можно сделать, но очевидно, что произошла смена правящей верхушки. К власти пришла оппозиция, которая сама не знает как ей управлять полуграмотными крестьянами. Это всего лишь - переворот. То же самое - в Грузии. Несмотря на активную поддержку США, там по-прежнему нет никакого проблеска. А вот на Украине - скорее революция, потому что там наметилась линия социал-демократического движения в лице Ю. Тимошенки. Что-то она хочет реприватизировать не только предприятия, принадлежавшие родственникам ее бывших противников, но и предприятия, принадлежащие другим владельцам, в том числе и российским предпринимателям. Вот это революция. Вместо национализма там вскоре зацветет социал-демократия китайского варианта, если, конечно, Ющенко не отправит Тимошенко в отставку.
cogitationis poenam nemo patitur - никто не несет наказания за мысли
Аватара пользователя
Клио
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 2.06.2005, 22:32
Откуда: Иркутск

#3  kaaslane » Пт 17.06.2005, 23:17



Кхе, прикольно, ответила девушка в теме, ну да ладно....


Цитирую :

«Вообще в этой ситуации приемлем ли термин "революция"?»
Прошу прощения, фигня всё это на самом деле, а не революции, вот в Украине было боле-менее что-то....

«То же самое - в Грузии. Несмотря на активную поддержку США, там по-прежнему нет никакого проблеска.»
еЕго не было, нет и прочсто теоретически там быть не может, если только Грузия присоеденится к США новым штатом, может только тогда будет проблеск, ито не сразу....

«Вместо национализма там вскоре зацветет социал-демократия китайского варианта»
На мой взгляд ничего там не зацветёт....

«Ющенко не отправит Тимошенко в отставку.»
Думаю, что не отправит....

А ещё в ЕС лезут, да кто её туда пустит, кормить 80 миллионов украинцев, кому такое «счастье» нужно, размечтался Ющенко....




Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#4  Exodus » Пн 20.06.2005, 2:24

"наметилась линия социал-демократического движения в лице Ю. Тимошенки"
Ага, наметилась уже. Уж не затеяный ли Юлькой Тимошенко передел собственности вы называете "линией социал-демократического движения"? Смешно право. Все мы прекрасно знаем куда приводят подобные движения.
И никаких условий для буйного цветения на Украине "социал-демократии китайского варианта" нет. Если я не прав - ткните мне пальцем туда, где эта самая демократия имеет место быть.
Что же до Киргизии - то Россию просто в очередной раз ткнули мордой в дерьмо (если по-русски). Как не многим ранее это сделали на Украине и в Грузии. Нам четко дают понять кто сейчас правит бал на постсоветском пространстве (интеллектуалам предлагается с 3-х попыток угадать кто).
Чего там будет с Киргизией после смены власти? А нифига не будет. Как уже было написано выше - один клан просто сменит другой и все. Хорошо если кровь друг-другу при этом пукать не будут. А насчет поддержки оппозиции/Акаева - однозначно оппозиция. А как же. Я не давеча как вчера
оказал посильную матерьяльную помощь братскому народу Киргизии в деле борьбы с ненавистным режимом.
Just push play ©
Exodus
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 0:24

#5  Клио » Пн 20.06.2005, 15:23

Небольшая ремарка: Зря Вы недооцениваете Украину, зря.

Exodus
"Что же до Киргизии - то Россию просто в очередной раз ткнули мордой в дерьмо (если по-русски). Как не многим ранее это сделали на Украине и в Грузии. Нам четко дают понять кто сейчас правит бал на постсоветском пространстве (интеллектуалам предлагается с 3-х попыток угадать кто). "
Абсолютно с Вами согласна. Как-то в журнале "Международные отношения" год за 2000 (кажется), прочитала, что
"По поводу дальнейшего развития России в мировой экономике существует несколько вариантов: вариант подключения к суперблокам, вариант независимого аутсайдера и вариант интенсивного развития интеграции в СНГ. Последний представляется наиболее предпочтимым. " Вы, естественно, знаете, что политика - это продолжение экономики. Так вот, события в Киргизии, Грузии и на Украине - прямое подтвержение Ваших слов, что Россия до сих пор не воспользовалась этим предпочтительным для нее вариантом. Кажется, что Россия вообще колеблется какой из вариантов ей предпочесть.

Для нас самое страшное, если революция будет у нас. Потому что альтернатив власти нет, но и эта власть уже многих перестала устраивать. Лично я более всего страшусь радикальных либералов типа Жириновского и коричневых. И безусловно, власти толпы. Не должна "кухарка" управлять страной, в том числе и Киргизией, не должна.
cogitationis poenam nemo patitur - никто не несет наказания за мысли
Аватара пользователя
Клио
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 2.06.2005, 22:32
Откуда: Иркутск

#6  Exodus » Вт 21.06.2005, 2:27

Клио
Насчет Украины. Я конечно может и недооцениваю Украину. И вполне даже возможно что зря. Только вот регулярно общаясь с близкими мне людьми, проживающими как раз таки на Украине, имею возможность судить о жизни там не из прочтенного/высмотренного/услышанного в наших СМИ, а основываясь на жизненных реалиях. А реалии эти самые таковы, что никаких иллюзий по поводу жизни там лично у меня нет. И что-то подсказывает, что до социал-демократии им еще пилить и пилить.
А про революцию у нас я думаю беспокоиться пока рано. Не созданы еще соответствующие условия. Хотя планомерная работа в этом направлении ведется (конечто же я параноик).
Just push play ©
Exodus
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 0:24

#7  Клио » Вт 21.06.2005, 8:12

Спасибо.
Хоть кто-то верит, что президентские выборы не станут поводум к разгулу толпы.
cogitationis poenam nemo patitur - никто не несет наказания за мысли
Аватара пользователя
Клио
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 2.06.2005, 22:32
Откуда: Иркутск

#8  Arina » Вт 5.07.2005, 4:07

Кхм, Украина, Грузия, что тма еще намечается по сути лишь демонстрация событий которые могут быть у нас. Так сказать наглядное пособие, а для очень непонятливых показывают несколько раз, каждый раз в новой стране, чтоб не скучно было. Кому и зачем это нужно отгадайте с трех раз. Параноиков я в топике не вижу, подготовка по создаию тех самых условий ведется. Вопрос как долго она будет проводиться и какую версию "Ющенко & Тимошенко" подсунут нам? Тимошенко никуда не выпнут, ее только пристрелить можно, что впрочем наверно и будет - уж больно большой кусок пирога захотела отхватить тетка - не проглотит, подавится сама или ей помогут бизнесмены. Любопытно посмотреть и послушать что будут петь украинцы года через три вместо "разум наш сбогато..." и к чьему карману потянутся? В ЕС не такие дураки чтобы позволять Украине облегчать карманы, как это делала Россия.
В Киргизии одна шайка сменила другую. Как таковых результатов я не вижу, крестьянину пофигу кто у власти, главное чтобы урожаи и удои были.
Клио Вот насчет выборов президента - думаю будет довольно интересно. Но Жириновского точно никто к власти не пустит. Да и он сам не дурак, чтобы крайним оставаться, он и так неполохо пристроился - сыт и одет в любом случае.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#9  pinup77 » Сб 8.02.2020, 1:59

Вчера скачала пин ап на андроид, теперь делаю ставки, где бы я ни была.
pinup77
постоялец
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 8.02.2020, 1:47

Аватара
спонсор



cron