Отчет о поездке в Будву

#1  Plotno » Пт 4.05.2012, 7:15

Изображение
Перед новым отпускным сезоном решила написать о том, как я провела свой летний отпуск в прошлом году. Почему? Просто я влюбилась всей душой в страну, где провела 14 замечательных дней – в Черногорию!
Мы с подругами вообще любим средиземнорский отдых, но в Италиях-Хорватиях уже побывали (а я даже не раз), поэтому хотелось чего-то менее попсового. Долго выбирали – хотелось и моря хорошего, и экскурсии, и сервис, и чтоб было, где вечером потусить. В турагентстве нам как раз и посоветовали Черногорию.
Девушки, скажу сразу ехать туда надо с полупустым чемоданом и забыв о диетах ;) Сейчас расскажу почему)))
Для начала о самом месте, где мы отдыхали. Городок называется Будва. Он один из самых больших в Черногории и рассчитан как раз на туристов. Сам город был основан очень давно, более 2 тысяч лет назад, но в последнее время активно застраивался, поэтому сейчас он разбился на старый город и новый.

Изображение
Мы сглупили, решили сэкономить и взять отель подешевле. В итоге жили далеко от пляжа и от старого города. Это, пожалуй, единственное, что не понравилось в течение всего отдыха.
Теперь о самих пляжах. Они почти все в Черногории галечные, только в соседнем поселке Бечичи был песчаный, ну и при некоторых отелях есть насыпные. А так Черногория полностью оправдывает свое название – вдоль всего берега скалы – очень впечатляет.
Мы ходили на разные пляжи. Там их несколько, а если не нравятся городские, можно на катере за небольшую плату доехать до других пляжей. Нам очень понравилось на вот этом:

Изображение
За 2 евро можно на весь день взять шезлонг и зонтик, на пляже есть кафешке и просто продуктовые киоски со всякими снэками и прохладительными напитками. Кстати, в Черногории большой выбор всяких оригинальных и вкусных напитков в банке – разная оригинальная Фанта, их местная газировка и слабоалкогольные коктейли, типа нашего Черного Русского, только выбор больше. Здесь к коктейлям совсем другое отношение, чем у нас. Видимо люди приезжают отдыхать и расслабляться, хочется выпить культурно, а не напиваться за столом, как у нас, в России. В общем, нам с девчонками понравились. Обычно перед клубом мы покупали по баночке такого:

Изображение
Клубы в Будве – отдельная история. Там реально лучшие вечеринки из всех, на которых я когда-либо была!
Вот в этом понравилось, советую очень!

Изображение


И здесь офигенные пляжные вечеринки! Собирается много народа – туристы из разных уголков мира и местные черногорские мужчины (между прочим, мужчины здесь все нереально красивые! Все с офигенными телами, темно-волосые, с обворожтельными улыбками). Понравилось, что все собираются именно отдохнуть, даже моя консервативная подруга смогла там расслабиться – пила с нами коктейли, познакомилась с каким-то черногорцем ;)

Лучше один раз побывать, чем долго описывать вам это все))
Plotno
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 3.05.2012, 8:39
Откуда: Иркутск

#2  serg » Пт 4.05.2012, 9:18

Plotno:Лучше один раз побывать, чем долго описывать вам это все))

Спасибо за отчетик :) Сколько обошлась поездка? Куда в этом году?
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#3  Умник » Пт 4.05.2012, 10:13

Plotno:Перед новым отпускным сезоном решила написать о том, как я провела свой летний отпуск в прошлом году. Почему? Просто я влюбилась всей душой в страну, где провела 14 замечательных дней – в Черногорию!
Мы с подругами вообще любим средиземнорский отдых, но в Италиях-Хорватиях уже побывали (а я даже не раз), поэтому хотелось чего-то менее попсового.


Не один ли хрен в принципе-то - весь этот ближний восток?

Plotno: Все с офигенными телами, темно-волосые, с обворожтельными улыбками). Понравилось, что все собираются именно отдохнуть, даже моя консервативная подруга смогла там расслабиться – пила с нами коктейли, познакомилась с каким-то черногорцем ;)

Вы чего, совратили черногорца-то? Было бы интересно про это почитать.
Много ли русских? Без знания иха языка - каково?
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#4  ботаник » Сб 5.05.2012, 0:38

Умник:
Plotno:

Не один ли хрен в принципе-то - весь этот ближний восток?
Plotno: ;)

Вы чего, совратили черногорца-то? Было бы интересно про это почитать.
Много ли русских? Без знания иха языка - каково?

Там диалект сербского, договориться можно, хотя с трудом. Многие новые русские, в том числе Пугачиха, имеют там особняки, поскольку люди к нам дружески настроены. Был я там несколько лет назад. Ездили в Дубровник, что в Хорватии, на экскурсию. За отдельную плату. Также была экскурсия в монастырь в горах.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#5  Kolkov » Сб 5.05.2012, 1:08

интересный репортаж) красивые фотографии) интересуют подробности - какие еще коктейли пьют и как часто проводятся эти пляжные вечеринки и много ли там девушек красивых да свободных?))
Kolkov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 5.05.2012, 1:02
Откуда: Иркутск

#6  Plotno » Сб 5.05.2012, 1:52

serg:
Plotno:Лучше один раз побывать, чем долго описывать вам это все))

Спасибо за отчетик :) Сколько обошлась поездка? Куда в этом году?

Не за что)
Если по честному - то чуть больше 60 тысяч вместе с карманными деньгами.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Умник:
Plotno:Перед новым отпускным сезоном решила написать о том, как я провела свой летний отпуск в прошлом году. Почему? Просто я влюбилась всей душой в страну, где провела 14 замечательных дней – в Черногорию!
Мы с подругами вообще любим средиземнорский отдых, но в Италиях-Хорватиях уже побывали (а я даже не раз), поэтому хотелось чего-то менее попсового.


Не один ли хрен в принципе-то - весь этот ближний восток?

Plotno: Все с офигенными телами, темно-волосые, с обворожтельными улыбками). Понравилось, что все собираются именно отдохнуть, даже моя консервативная подруга смогла там расслабиться – пила с нами коктейли, познакомилась с каким-то черногорцем ;)

Вы чего, совратили черногорца-то? Было бы интересно про это почитать.
Много ли русских? Без знания иха языка - каково?


Запад наверно вы хотели сказать)
Русских на пляже было много, а вот без знания языка туговато. В зонах, где туристов много -знание английского языка так себе, но вот чуть дальше - провал))

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Kolkov:интересный репортаж) красивые фотографии) интересуют подробности - какие еще коктейли пьют и как часто проводятся эти пляжные вечеринки и много ли там девушек красивых да свободных?))

Я особо к коктейлм не присматривалась, мне хватило открытия того факта, что в Европе это культурным считается, а не быдлом)
Пляжные вечеринки в наплывы туристические в основном, девушек куча, но все специфичны) Дерзайте :Р
Plotno
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 3.05.2012, 8:39
Откуда: Иркутск

#7  Kolkov » Вс 6.05.2012, 3:19

Kolkov:интересный репортаж) красивые фотографии) интересуют подробности - какие еще коктейли пьют и как часто проводятся эти пляжные вечеринки и много ли там девушек красивых да свободных?))

Plotno:Я особо к коктейлм не присматривалась, мне хватило открытия того факта, что в Европе это культурным считается, а не быдлом)
Пляжные вечеринки в наплывы туристические в основном, девушек куча, но все специфичны) Дерзайте :Р


Ну у них и коктейли небось другие, поэтому и не для быдла...
Ваша фраза про специфических девушек не слишком располагает "дерзать", знаете ли))
Kolkov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 5.05.2012, 1:02
Откуда: Иркутск

#8  Plotno » Пт 11.05.2012, 6:24

Kolkov:
Kolkov:интересный репортаж) красивые фотографии) интересуют подробности - какие еще коктейли пьют и как часто проводятся эти пляжные вечеринки и много ли там девушек красивых да свободных?))

Plotno:Я особо к коктейлм не присматривалась, мне хватило открытия того факта, что в Европе это культурным считается, а не быдлом)
Пляжные вечеринки в наплывы туристические в основном, девушек куча, но все специфичны) Дерзайте :Р


Ну у них и коктейли небось другие, поэтому и не для быдла...
Ваша фраза про специфических девушек не слишком располагает "дерзать", знаете ли))


Честно, коктейли от наших вообще не отличаются, это как я после дегустировала) Разве по вкусам =\
Да все девушки славные, если книги читают и яичницу готовят :Р
Самопиар :D
Plotno
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 3.05.2012, 8:39
Откуда: Иркутск

#9  Kolkov » Пт 11.05.2012, 7:51

Plotno:
Kolkov:
Kolkov:интересный репортаж) красивые фотографии) интересуют подробности - какие еще коктейли пьют и как часто проводятся эти пляжные вечеринки и много ли там девушек красивых да свободных?))

Plotno:Я особо к коктейлм не присматривалась, мне хватило открытия того факта, что в Европе это культурным считается, а не быдлом)
Пляжные вечеринки в наплывы туристические в основном, девушек куча, но все специфичны) Дерзайте :Р


Ну у них и коктейли небось другие, поэтому и не для быдла...
Ваша фраза про специфических девушек не слишком располагает "дерзать", знаете ли))


Честно, коктейли от наших вообще не отличаются, это как я после дегустировала) Разве по вкусам =\
Да все девушки славные, если книги читают и яичницу готовят :Р
Самопиар :D


Если они могут отличаться по вкусам, то Вы имеете ввиду, что по качеству не отличаются "там" и "тут", так что ли? А то я не очень понял фразу Вашу)
Kolkov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 5.05.2012, 1:02
Откуда: Иркутск

#10  Plotno » Вс 13.05.2012, 2:34

Kolkov:
Plotno:
Kolkov:
Kolkov:интересный репортаж) красивые фотографии) интересуют подробности - какие еще коктейли пьют и как часто проводятся эти пляжные вечеринки и много ли там девушек красивых да свободных?))

Plotno:Я особо к коктейлм не присматривалась, мне хватило открытия того факта, что в Европе это культурным считается, а не быдлом)
Пляжные вечеринки в наплывы туристические в основном, девушек куча, но все специфичны) Дерзайте :Р


Ну у них и коктейли небось другие, поэтому и не для быдла...
Ваша фраза про специфических девушек не слишком располагает "дерзать", знаете ли))


Честно, коктейли от наших вообще не отличаются, это как я после дегустировала) Разве по вкусам =\
Да все девушки славные, если книги читают и яичницу готовят :Р
Самопиар :D


Если они могут отличаться по вкусам, то Вы имеете ввиду, что по качеству не отличаются "там" и "тут", так что ли? А то я не очень понял фразу Вашу)

Именно! Я не профи, но скажу, что там они высокотехнологичны. А технологии производства, как я потом читала, очень похожи с нашими)
Plotno
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 3.05.2012, 8:39
Откуда: Иркутск

#11  Kolkov » Вс 13.05.2012, 7:08

Plotno:
Kolkov:
Plotno:
Kolkov:
Kolkov:интересный репортаж) красивые фотографии) интересуют подробности - какие еще коктейли пьют и как часто проводятся эти пляжные вечеринки и много ли там девушек красивых да свободных?))

Plotno:Я особо к коктейлм не присматривалась, мне хватило открытия того факта, что в Европе это культурным считается, а не быдлом)
Пляжные вечеринки в наплывы туристические в основном, девушек куча, но все специфичны) Дерзайте :Р


Ну у них и коктейли небось другие, поэтому и не для быдла...
Ваша фраза про специфических девушек не слишком располагает "дерзать", знаете ли))


Честно, коктейли от наших вообще не отличаются, это как я после дегустировала) Разве по вкусам =\
Да все девушки славные, если книги читают и яичницу готовят :Р
Самопиар :D


Если они могут отличаться по вкусам, то Вы имеете ввиду, что по качеству не отличаются "там" и "тут", так что ли? А то я не очень понял фразу Вашу)

Именно! Я не профи, но скажу, что там они высокотехнологичны. А технологии производства, как я потом читала, очень похожи с нашими)

А все, теперь ясно))Надо будет обязательно попробовать выпить коктейль какой-нибудь)
Kolkov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 5.05.2012, 1:02
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron