Отчет о поездке на Пхукет (Тайланд)

#1  serg » Пт 27.04.2012, 1:41

Изображение

2 недели назад вернулся с двухнедельной поездки на остров Пхукет (Тайланд).
Неделю отходил от поездки - думал ну почему я не могу там жить постоянно...
Ну, а другую неделю - писал отчет (:

В отчете более 400 фотографий (отобрал из более 1500).

Надеюсь для кого-нибудь он будет полезен.

Прежде чем смотреть отчет, рекомендую нажать на клавиатуре кнопку F11.

Отчет о поездке на Пхукет (Тайланд).
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#2  Умник » Пт 27.04.2012, 8:51

serg:Неделю отходил от поездки - думал ну почему я не могу там жить постоянно...


А кстати - почему?
Насколько я знаю - многие русские живут постоянно кто в Тайлапнде кто в Индии, или ещё где. Работают через интернет так же в России. Жильё свое в России сдают в аренду.


Много фоток - наверное траффик велик, да?

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

108 тыр с двоих взросликов и одного малыша - вы переплатили, вроде, а?

У меня че-то знакомые товарищи все больше стараются брать горящие путевки, тоже вот на Пхукет недавно уехали - дак меньше отдали, и у них детишек пара.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#3  кикимора » Пт 27.04.2012, 8:55

оооо отельчик, в котором мы в том году отдыхали...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#4  Hexus » Пт 27.04.2012, 9:09

я жил в Андамане..эх хорошие времена, есть что вспомнить почудил насмотрелся вообщем под впечатлением ..одногрупник там уже 2 года живет выехал дикарем сейчас жемчугом торгует и нет никаких проблем!))))
Нет понятий «Добро» и «Зло» — ты не знаешь, что есть что. Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Опыт сильнее логики...
Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Изображение
Аватара пользователя
Hexus
постоялец
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пт 25.02.2005, 10:28

#5  serg » Пт 27.04.2012, 9:20

Умник:А кстати - почему?
Насколько я знаю - многие русские живут постоянно кто в Тайлапнде кто в Индии, или ещё где. Работают через интернет так же в России. Жильё свое в России сдают в аренду.

С работой у меня проблем нет - как раз потому и мысли такие были. Останавливают проблемы с визой. Получить вид на жительство не реально.

Умник:108 тыр с двоих взросликов и одного малыша - вы переплатили, вроде, а?

У меня че-то знакомые товарищи все больше стараются брать горящие путевки, тоже вот на Пхукет недавно уехали - дак меньше отдали, и у них детишек пара.

Покупали спонтанно. Если покупать за 2-3 месяца, можно было еще 10-20тр сэкономить. За ребенка берут почти как за взрослого. Горячие туры нам не попались, хотя особо и не искали.
Последний раз редактировалось serg Пт 27.04.2012, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#6  кикимора » Пт 27.04.2012, 10:03

мы в прошлом году за этот отель отдали 37 тысяч с человека, 2 недели в фнврале, путевки брали в начале января...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Re: Отчет о поездке на Пхукет (Тайланд)

Умник: 108 тыр с двоих взросликов и одного малыша - вы переплатили, вроде, а?

отель отелю рознь...есть много факторов от которых завист стоимость и один из них это расположение ...By the Sea это первая береговая линия...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#7  serg » Пт 27.04.2012, 10:59

кикимора:оооо отельчик, в котором мы в том году отдыхали...

Жена сразу признала отельчик - раньше видела у тебя на фотках в одноклассниках :)
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#8  Вождь » Пт 27.04.2012, 11:01

serg:Останавливают проблемы с визой. Получить вид на жительство не реально

Вполне реально. Только это не быстро.
Прежде чем окончательно решиться на переезд, советую пожить там
два-три месяца и иметь уже четкое представление.
И кроме Пхукета есть куча других, не менее интересных в плане проживания мест.
Я вернулся в середине марта, жил три месяца на Ко Чанге.
Будут интересны подробности - звони, стучи.
Расскажу о разных нюансах.
Изображение
Аватара пользователя
Вождь
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср 23.11.2005, 18:22
Откуда: Иркутск

#9  Вагур » Пт 27.04.2012, 11:37

:D Как там хорошо .....эх, хочу отдыхать
Аватара пользователя
Вагур
постоялец
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн 23.07.2007, 11:14
Откуда: Иркутск

#10  serg » Пт 27.04.2012, 11:37

Вождь:Вполне реально. Только это не быстро.

почитал - считаю что не реально :)

Прежде чем окончательно решиться на переезд, советую пожить там два-три месяца и иметь уже четкое представление.

Это понятно.

И кроме Пхукета есть куча других, не менее интересных в плане проживания мест.

Это тоже ясно, но Пхукет мне понравился.

Вождь:Я вернулся в середине марта, жил три месяца на Ко Чанге. Будут интересны подробности - звони, стучи.
Расскажу о разных нюансах.

Соседи тоже из Ко Чанга приехали месяц назад, правда не было возможности обсудить. С удовольствием пообщаюсь :) Телефон в личку кинь :)
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#11  hitcher » Пн 1.10.2012, 20:09

Народ, вам показывают красивую сторону медали, и вы слюни пускаете. Я был и на Пхукете, и в Паттае, конечно, райская жизнь. Только как-то раз я решил в сторону от основных туристических тропок свернуть, и представление о Тайланде у меня немного изменилось. Не все там так красиво и здорово, как на лубяной картинке. Это то же самое, что показывать иностранцам центр Москвы для того, чтобы сформировать впечатление о России - шаг в сторону, и наступил в гавно )
Никогда не спорьте с дураком. Он сначала опустит вас до своего уровня, а потом победит за счет опыта. (с)
hitcher
постоялец
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт 10.02.2006, 11:14

#12  DenUvar » Чт 21.11.2013, 2:32

А мне кажется замечательная страна, могу поделиться своим опытом.
Были в марте на Пхукете в отеле BAAN KARON RESORT 3. Заявленым 3-м звёздам отель полностью соответствует. Главное его достоинство – расположение! Обменники, рынки, магазины, рестораны, кафе, массажные салоны - все рядом!

Отель находится на 1-й линии, море и пляж через дорогу, транспорта много, но переходить дорогу ненапряжно, присутствует речка-вонючка, воняет когда переходишь через мостик, неприятно, но терпимо, на пляже и в отеле запахов речки нет.

На территории 3 бассейна, 2 с морской водой, 1 с пресной, территория маленькая, вытянута от дороги вглубь.

Завтраки вполне сносные: соки, кофе, чай, йогурт, омлет, круассаны, кексы, джемы, свежие фрукты, овощные нарезки, сыр, рис, бекон, сосиски, картофель и пр. С едой мы сильно не заморачивались, ели всё и везде. У макашников на улице не бойтесь покупать – на себе проверено!

Те, кто хочет попутешествовать самостоятельно и взять мотобайк - призываю! Оформляйте максимальную страховку на ущерб мото и имейте доп.средства на медсервис. Движение на дорогах левостороннее!

Про туроператора (СПАМ) ничего плохого сказать не могу. Организация четкая, при встречи выдали всем бесплатные симки, что очень удобно, развезли без приключений и занимались нами весь наш отдых, не бросали. Спасибо!
DenUvar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 21.11.2013, 2:28

#13  Shimer » Пт 31.01.2014, 23:59

Перед Новым годом ездили в Тайланд на Пхукет в PHULIN RESORT 3*, это не первое наше путешествие в эту сказочную страну, и не последнее. Но я поняла, что к выбору отеля стоит относиться более серьезно, чем мы. Тур брали горячий, через «БиблиоГлобус», наобум. В целом долетели нормально, встретили отлично, а вот сам отель средней паршивости – как раз на тройку. Чисто, опрятно. Балконов в номерах стандарт нет, что очень плохо, а мы любим вечера проводить, любуясь за закат. С бассейном тоже как-то скучно – маленький и довольно прохладный. В нем купались один раз – никакого удовольствия. Предпочитали плавать в море, до него пешком 10 минут. Ездит автобусик от отеля, но мы ходили пешком, чтобы совсем не облениться. Вообще скажу так: Тайланд – это лучшее место на земле, а самое лучшее ПХУКЕТ! Кто еще не был – отправляйтесь смело. Кого не смущают бытовые мелочи, эта гостиница подойдет, ну а тем кто любит покомфортнее, стоит искать отель получше. Отдельное спасибо БГ!
Shimer
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 31.01.2014, 23:53

#14  Умник » Сб 1.02.2014, 19:48

Shimer: Вообще скажу так: Тайланд – это лучшее место на земле, а самое лучшее ПХУКЕТ! Кто еще не был – отправляйтесь смело.

Как вы можете говорить так? Самое лучшее место на Земле - это Ольхон.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#15  Anzhelinka » Чт 13.02.2014, 0:30

У меня от отдыха на Пхукете остались самые чудесные впечатления и воспоминания! Кто планирует в ближайшем будущем поездку на Пхукет и при этом хочет спокойного, но в тоже время комфортного отдыха можете не раздумывая выбирать отель Diamond Cottage Resort & Spa 4*. Отель просто потрясающий! Территория вся в зеленых насаждениях, бассейны многоуровневые. Смотрится так красиво! А при том что у нас номер был с выходом на бассейн – то вообще сказка! Перелет прошел нормально, в самолете нам раздали миграционные карточки, которые необходимо заполнить (ну это для тех кто собирается впервые), они на английском, в общем то не сложные, но если есть какие то вопросы можете обратиться с стюардессам – они обязательно помогут. В аэропорту встречают представители туроператора. Затем на автобусе развозят в отели. До нашего отеля ехать порядка часа. В автобусе гид раздал нам рюкзачки от СПАМ, местные симкарты (очень удобно), ну и немного вводной информации о стране. В отель заселились быстро. Номер нам понравился сразу! Большая двуспальная кровать (отдыхали с мужем), телевизор (есть 2 русских канала), сейф, балкон. Убирались хорошо. Про питание скажу так – я не понимаю как у людей могут возникнуть проблемы с питанием в Таиланде, там ведь еда на любой вкус и цвет! На завтраке в отеле достаточно всего, чтобы из это выбирать и чередовать свой завтрак! А за пределами отеля множество кафе, ресторанов, забегаловок, тоже на любой карман и вкус! На тут – туке можно доехать до большого торгового центра Джанг Цейлона. Из экскурсий больше всего понравилась экскурсия на Као Лак!
Anzhelinka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 13.02.2014, 0:29

#16  Tunok » Чт 13.02.2014, 12:32

да, Као Лак ваще супер!!!!

Вы у туроператора брали? сколько обошлось?
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#17  elena2017 » Ср 10.05.2017, 22:52

Фото класс! Очень хотим поехать)))
elena2017
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 3.03.2017, 16:36

#18  MaryKr » Чт 11.05.2017, 15:50

Мы очень любим Таиланд! Для отдыха с детьми - место супер! Уже который год ездим большой компанией, с детьми в Таиланд.Когда самый первый раз туда собирались,я немного переживала, как там будет ребенок, чем ему там заняться. Повезло, что нашла на http://travelask.ru/thailand статью, где есть советы туристам, там я и прочитала какие города хорошо подходят для отдыха с детьми. Пока мы дальше Пхукета не уезжали, но как только дочь подрастет, рванем дальше по Таиланду!
Аватара пользователя
MaryKr
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 10.05.2017, 22:53

#19  katyamayskaya » Пт 23.02.2018, 15:00

Мы сами недавно ездили, на зимних каникулах отдыхать в Пхукет. Но вот единственное что, не своим ходом. Мы редко ездим за границу, и боимся потеряться) Обращались в туристический сервис - https://online-phuket.ru/. Ребятааа, я Вам передать не могу, как они нам помогли! Любой вопрос, который нас интересовал – отвечали. На все вопросы в принципе можно найти ответы у них. Выбирали экскурсию какую хотим, знали о вечеринках, трансфер, такси, и это я перечислила только основное, как для меня конечно) Да и вообще первый раз вижу, чтобы заботились о людях предоставляли им информацию) Так что если у кого есть желание – вперед!)
Аватара пользователя
katyamayskaya
постоялец
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 30.11.2017, 16:04

#20  Елена Котик » Ср 11.07.2018, 13:39

Тоже хочу...
Елена Котик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 11.07.2018, 13:19

Аватара
спонсор



cron