Я буду голосовать на президентских выборах 2012, За!

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Я проголосую за

Опрос закончился Вс 4.03.2012, 11:18

Жириновского
0
Голосов нет
Зюганова
4
17%
Миронова
3
13%
Прохорова
5
22%
Путина
11
48%
 
Всего голосов : 23

#781  mohax » Ср 8.08.2012, 16:47

Tunok ну расскажи про дороги в Нигерии, я там не был, гугл стрит вью у них нет, своего аналога яндекс-панорама у них нет, как посмотреть?
вот вики что говорит:
Общий километраж дорог: 193,200 км
дороги без асфальта: 164,220 км
на всю страну всего 29 тыс. км асфальта.

up
https://www.google.ru/search?hl=ru&neww ... sgasuoC4Aw
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#782  LMsd » Ср 8.08.2012, 17:12

mohax:на всю страну всего 29 тыс. км асфальта.
У нас тоже не больше )
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#783  pythons » Ср 8.08.2012, 18:43

Изображение

http://ttolk.ru/?p=2760
Принято считать, что впервые сравнил Россию с Нигерией сооснователь Гугла Сергей Брин – в 2008 году (Nigeria with snow). Однако это же сравнение двух стран пятью годами раньше употребил английский историк Доминик Ливен.

Доминик Ливен ещё в 2003 году написал книгу «Российская империя и её враги с XVI века до наших дней». В заключении к ней Ливен, в частности, пишет:

«СССР при Брежневе не был полностью закрытой экономической системой. Однако новая постсоветская элита умудрилась превратить большую часть ресурсов, которые прежде использовались для поддержания нужд сверхдержавы, в свою личную собственность. Они использовали неограниченное право для перевода своих богатств за рубеж, чтобы обезопасить их и вести образ жизни сверхбогачей. Это элита в НИГЕРИЙСКОМ СТИЛЕ.

Нынешняя степень хаоса в России заставляет предположить, что в конце концов к власти тут придёт президент, похожий на Мобуту.

НИГЕРИЙСКИЙ СЦЕНАРИЙ представляется весьма вероятным: потенциал России растранжиривается из-за слабости государства, вопиющей коррупции элиты и полного исчезновения у населения чувства патриотизма и гражданской ответственности.

РУССКАЯ НИГЕРИЯ воплотит в себе худшие черты бюрократии СССР и самые отвратительные черты капитализма третьего мира».

То есть выражение «Русская Нигерия» носилось в западном воздухе в течение 5 лет до известного высказывания Брина.

Ну и раз мы взялись рассказать о книжке Доминика Ливена, то кратко приведем его описание генеалогии российской дореволюционной элиты.

«Стратегия союза с нерусской аристократией началась с кооптации татарской знати в 15 веке и впоследствии включала в себя чрезвычайно успешную инкорпорацию балтийского немецкого дворянства и украинского мелкопоместного дворянства в имперский правящий класс.

Положение русских в царской империи было больше похоже на положение туземцев в европейских заморских колониях. Европейские чиновники составляли тонкий правящий слой на самом верху туземного общества и были неспособны глубоко вникать в его жизнь. Эти чиновники могли восхищаться туземным крестьянином и воином и даже романтизировать его. Но они, безусловно, осознавали глубокую культурную пропасть между собой и теми, кем управляли.

Структура институтов, помощью которых Санкт-Петербург управлял русской землёй, также имел много общего с европейскими колониальными режимами. Например, вплоть до 1917 года у русских крестьян была самостоятельная судебная система деревенского и приходского управления, а также собственные суды, ведущие дела согласно местным крестьянским, туземным обычаям, а не имперскому уголовному кодексу.
Однако в последние десятилетия царского правления низшая и средняя бюрократия становилась всё более русской в этническом смысле. И тогда страх перед социальной революцией ещё более объединил приграничную и иностранную аристократию с Романовыми.

Староверы были ключевым элементом русского национального сообщества. Они также были крупным источником поддержки современного русского национализма и освободительной революции.

В конце концов отдаление русских масс от царского государства и социальной нерусской элиты, которые ассоциировались в народе с имперским гнетом и эксплуатацией, привели к революции».

После этого современное апеллирование русских патриотов и националистов к Романовым и царской России выглядит довольно глупым. Скорее даже антирусским.


Хотя с последним абзацем я не согласен, в Сибири к царизму особых вопросов не было.

Ведь вы знаете, что крестьяне в Сибири, эти крестьяне крепостного права не знали. Это — самые сытые крестьяне, привыкшие к эксплуатации тех ссыльных, которые из России появлялись, это крестьяне, которые улучшения от революции не видели, и эти крестьяне получали вождей от всей русской буржуазии, от всех меньшевиков и эсеров, — там их были сотни, тысячи. Например, в Омске теперь одни насчитывают 900 тысяч буржуазии, а другие — 500 тысяч. Вся буржуазия поголовно сошлась туда, все, что было претендующего на руководство народом, с точки зрения обладания [222] знаниями и культурой и привычкой к управлению, все партии от меньшевиков до эсеров сошлись туда. Они имели крестьян сытых, крепких и не склонных к социализму, имели помощь от всех государств Антанты, от государств всемогущих, которые держат во всем мире власть в своих руках. Они имели железнодорожные пути со свободным доступом к морю, а это значит полное господство, потому что флот союзников не имеет в мире никакого противника и господствует на всем земном шаре


Ленин конечно жжот про эксплуатацию каторжников крестьянами.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#784  mohax » Чт 9.08.2012, 8:22

pythons не повезло тебе обезьяна, в Нигерии живешь.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#785  pythons » Чт 9.08.2012, 8:59

Нет сомнения -- Дик видел жирафов, а не страусов. Дорогу в кустарнике
протоптали слоны. У ручья Дик потревожил гиппопотамов. Муха, пойманная
кузеном Бенедиктом, была страшной мухой цеце, от укусов которой гибнут
вьючные животные в караванах.
И, наконец, сейчас рычал в темноте лев!
А колодки, цепи, нож странной формы -- то были орудия работорговцев.
Отрубленные руки -- то были руки черных пленников.
Португалец Негоро и американец Гэррис, очевидно, сообщники!
Догадки Дика Сэнда превратились в уверенность, и страшные слова
вырвались, наконец, из уст его:
-- Африка! Экваториальная Африка! Страна работорговцев и рабов.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#786  Tunok » Чт 9.08.2012, 15:17

Изображение
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#787  mohax » Чт 9.08.2012, 16:47

Изображение
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#788  pythons » Чт 9.08.2012, 17:09

Зато у нас дороги самые хорошие!

Изображение

В принципе оказалось на марс слетать не так дорого, один годовой бюджет Иркутской области.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#789  Умник » Чт 9.08.2012, 17:32

mohax - МОи аплодисменты!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

7500000000 / 48000 = 156250 долларов стоит один метр дороги.

а что касается Марса.... Ну - это же слетать. В вакууме один пинок - и аппарат летит по инерции не замедляясь.

Вот когда они построят асфальтированную дорогу до Марса - тогда и можно сравнить.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#790  pythons » Чт 9.08.2012, 17:42

Умник неа, не смешно Фобос-грунт стоил всего 5 миллиардов рублей.

http://otvet.mail.ru/question/47030135/ тут кстати на эту тему ответы есть.
Последний раз редактировалось pythons Чт 9.08.2012, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#791  mohax » Чт 9.08.2012, 18:47

pythons сухой язык цифр говорит о том, что полет на Марс обошелся в 6.5 млр. долларов, 2.5 млрд это стоимость марсианского трактора.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#792  pythons » Чт 9.08.2012, 18:52

mohax дело не в стоимости трактора, а в стоимости дороги: http://otvet.mail.ru/question/47030135/ Кстати на автобанах я бывалс, на А6, А3. Колоссальные сооружения, даже не верится что такое человеку под силу.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#793  mohax » Чт 9.08.2012, 19:26

pythons ну как так. вы выложили демотиватор, там скромно умолчали 4 млр. $. Может быть в нем вообще все цифры неправильные? Я конечно понимаю, что журналисты из ескваера подсчитали стоимость дороги, но хотелось бы узнать от куда эти цифры. Недоверчивый я. Не поленитесь, дайте боле-менее официальный источник. хотелось бы посмотреть на что конкретно тратились деньги. там же в горах дорога идет на сколько я понимаю.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#794  pythons » Чт 9.08.2012, 19:46

mohax В Германии тоже горы есть, это так к сведению. Ну и надо быть достаточно "продвинутым" человеком, чтобы устроить олимпиаду в таком забавном месте.

The total cost of the MSL project is about US$2.5 billion. http://en.wikipedia.org/wiki/Mars_Science_Laboratory
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#795  mohax » Чт 9.08.2012, 20:06

pythons у вас с английским проблемы? я знаю что марсианский трактор стоит 2.5 миллиарда $
если бы вы увлекались зимними видами спорта, то знали бы, что красная поляна это отличное место покатать на сноуборде или лыжах. доходило до курьезов, когда авиакомании отправляли ваше снаряжение дальше,(на кой вам сноубор на черном море? вперед на Эльбрус!). наберите в youtube "красная поляна"
Последний раз редактировалось mohax Чт 9.08.2012, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#796  pythons » Чт 9.08.2012, 20:08

mohax Вы считаете что Atlas V стоит 4 миллиарда долларов? Интересно было бы почитать, в вики указана полная цена проекта, не знаю входит в цену носитель, вы уж просветите деревенщину.

Да, я знаю что такое Красная поляна, где она находится и как удобно проводить там олимпиаду. Такая большая страна, а пришлось долбить дорогу черт знает куда и черт знает за сколько ярдов зеленью.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#797  mohax » Чт 9.08.2012, 20:22

pythons да, вывести трактор в космос, а потом его отправить на Марс и посадить его там это удовольствие не из дешевых, где-то читал про расходы, пруфы будут чуть позже, на даче инет тормозной.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#798  pythons » Чт 9.08.2012, 20:25

mohax Можете себя не утруждать, отдыхайте лучше, готовьтесь к олимпиаде.

На юго-западе Турции потерпел крушение пожарный вертолет. Чиновник местной администрации сообщил, что в катастрофе никто не выжил. На борту было двое граждан Турции и трое россиян. Вертолет упал в провинции Мугла, куда был направлен для борьбы с лесным пожаром. Турция, по предварительным данным, взяла машину в аренду у России.
http://lenta.ru/news/2012/08/09/turk/

Тем временем Онищенко посоветовал жителям Томска носить маски от дыма....
http://general-mchs.livejournal.com/61205.html
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#799  Умник » Пт 10.08.2012, 1:46

почитайте это: http://inosmi.ru/overview/20120809/196322853.html

Цитаты:

Нужно поучиться смелости у России, а не идти все время на компромисс ради гармонии
("ИноСМИ", Россия)
Sina Weibo (китайский аналог Twitter): Китайские микроблогеры о запрете на загранимущество для российских чиновников.

1 августа российские депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий государственным служащим всех уровней иметь недвижимость за границей и открывать счета в зарубежных банках. Китайская блогосфера активно комментирует инициативу российских депутатов.

Huihanruyu: Нужно поучиться смелости у России, а не идти все время на компромисс ради гармонии.

Лысый красавчик: Вот это и есть настоящая борьба с коррупцией.

Fangboshiouyangshu: Либо самодержавие, либо демократия! Не надо никакой «специфики»!

Nongfu_555: Никогда не любил Путина, однако этот закон действительно популярный!

Исхоженная тропка: Действия России говорят о выбранной концепции политического управления, а также о чистоте высших слоев и стремлении побороть коррупцию. В Китае каждый день в новостях говорят об инициативах по борьбе с коррупцией, только вот действий не видно. От коррупции можно вылечиться, если того хотеть. Действия подтверждают все. Дальнейшая болтология приведет только к тому, что народ будет думать, что все кругом фальшиво.

Забить денёк под деревцем: Вполне вероятно, что через 10 лет весь мир будет пристально следить за поднимающейся Россией!!!
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#800  pythons » Пт 10.08.2012, 7:42

Умник Так что закон то уже приняли? Что-то тянут, закон о митингах за день зафигачили. Ну да всегда будут интересные моменты, вроде жены, детей, подставной фирмы в оффшорах. Посмотрим. Впрочем, подобное Бастрыкину в своё время не сильно мешало и ничего.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

Аватара
спонсор