ЦИРК в Иркутске

#1  Акула » Вт 21.02.2012, 5:18

Ребята, такого смешанного чувства я не испытывала никогда!!! А вы знаете, что оркестр сократили до одного печального лоха - барабанщика! Нету больше оркестра, а дальше с моего 5-летия программа не изменилась, ну, кроме кенгуру и зебры))). А далее я сидела и приходила в ужас от убитости цирка - млин, за 20 с лишним лет ничего не изменилось! Я первым делом посмотрела на купол цирка и подумала - когда и что там менялось и не страшно акробатам выступать там?! А далее мне пришел на ум фильм "Пункт назначения ". И далее я просто я представляла в уме - как это рассыпается и палки разлетаются..... В общем, хорошо, что мы были с подругой, мы вдвоем устроили свой цирк и наржались над тем, что там было, а и иначе - это бы были мои 2 часа бездарно потраченного времени!
Красота - СТРАШНАЯ сила)))
Аватара пользователя
Акула
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 7.07.2007, 4:32
Откуда: Иркутск

#2  serg » Вт 21.02.2012, 11:00

У моего друга отец был до начала 2000 годов директором цирка, сейчас на пенсии. В свое время многое пытался сделать, в том числе создать свою труппу - но конец 90 не лучшее время было для перемен... Похоже и сегодня все также плохо... Цирк - принадлежит государственной корпорации, цены на билеты фиксированы, они не большие учитывая, что актеры работают в живую, + животные, + затраты на транспортировку из города в город, + работники цирка, отопление и другие расходы на содержание здания, а представления проходят 1-2 раза в день. Короче нет у цирка лишних денег даже на косметический ремонт - который конечно давно требуется. А ремонт - это еще и простой в работе...

Сам был на нескольких последних представлениях с дочкой - скажу, что стало за последние года только хуже. Оркестр сократили - так как цирк приезжает как правило со фонограммой. Бывает что и барабанщика нет - я думаю, что он их труппы. Звук ужасный, очень громкий - дочка затыкала уши... Сократили осветителей, из 6 осталось 4. Доп. освещение - загораживает просмотр номеров под куполом.
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron