Как вы относитесь к прямым продажам?

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, социальные вопросы и тд.

#1  mixtus » Ср 16.03.2005, 2:18

У меня возникло желание поинтересоваться у публики насчет их отношения к прямым продажам. То есть к продвижению товаров и услуг непосредственно от производителя. Под формулировокй "прямые продажи" должно всплывать и понятие "сетевой маркетинг", неотьемлемое составляющее информационной эпохи.

Мне не хочеться вдаваться в подробности сетевых технологий ведения бизнеса, хотя тоже предлагаю высказать свое мнение по этому поводу.

Так вот, что для Вас лучше: непосредственно контактировать с производителем, знать о нем все, в какой-то мере даже контролировать его деятельность и приобретать у него товар с соответствующим вашим вложения сниженной ценой или просто придти в магазин и приобрести нужную вещь не вдаваясь в подробности ценовой политики и не углубляясь в производственый процесс.

Он-лайн продажи в России постепенно встают на ноги. Но в основном в Интернете продают опять же посредники. Производителей которые непосредственно продвигают свою продукцию через электронное пространство мало. Как бы Вы отнеслись если производители группировалась, создавали информационое поле и продавали нам свои товары и услуги, давая нам возможность вступать в ассоциацию привелигированнных потребителей?
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#2  Holysinner » Ср 16.03.2005, 2:48

mixtus ты как всегда в своем репертуаре, делаешь так чтобы было пооосмЫшней да поообольшЭй.
Я придумал, как я буду начинать свой ответ на твои темы:
Чувак, Я, ни*ера не понял, что ты сказал, но ты заговорил, и достучался до сердца.

А теперь по сути вопроса. Ты предлагаешь отказаться от поставщиков и продавцов, которые кормятся за счет продаж тех или иных товаров и услуг, и обратить свой взор не посредственно на производителя. Идея не плохая, но есть множество (я бы даже сказал, ААА*уенное множество!!!) нюансов по этому вопросу. И эта идея не применима, но и невозможна к исполнению в нашей стране…
“Моя откровенность и честность меня спасёт, они же меня и погубят”
Аватара пользователя
Holysinner
постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт 4.03.2005, 13:10
Откуда: Irkutsk II

#3  Alexcash » Ср 16.03.2005, 20:18

Еще как применима, я вот этим занимаюсь, и знаю много людей которые также занимаются прямыми продажами, я думаю лет через 10 в этот вид бизнеса будут вовлечено 15% населения нашей страны. Сейчас так в Америке, в Японии уже 90% )) я думаю что все к тому идет :D
Alexcash
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 12.12.2004, 2:19

#4  Farstar » Ср 16.03.2005, 20:59

Еба*итесь башкой об угол! Тогда не будет нашего любимого Комтека! =)

Every step that I take is another mistake to you
And every second I waste is more than I can take
Аватара пользователя
Farstar
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт 10.06.2004, 12:48
Откуда: IRCutsk::rusnet

#5  mixtus » Ср 16.03.2005, 23:38

Holysinner , поясни почему технология "прямых продаж" не применима в нашей стране? Мне кажется, что в нашей стране самые лучшие перспективы строительства бизнеса от производителя. Люди же мы по большей свое сути компанейские, любим зарабатывать не сильно утруждаясь. Да, и вообще, наша страна что-то туго входит в информоционую эру. А электронная комерция со всеми ее вытекающими вполне нам бы помогла развить информационный бизнес и возвести его в более высокий статус.

Farstar , прямые продажи подразумевают в будущем сервис еще более совершенный чем у того же Комтека. Так плюс к этому мы будем иметь более низкие цены, возможность отслеживать технологический процесс и узнавать практически все о нивинках, которые можно будет купить намного быстрее, чем в наших сегодняшних российских суровых реалиях.

Alexcash , хотелось бы узнать от тебя как же ты пришел к пониманию, что прямые продажи это перспектива, что это завтрешний день ведения бизнеса?
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#6  Holysinner » Чт 17.03.2005, 2:10

mixtus Наша страна ни фига не производит, а все товары, по крайней мере, большинство привозные, так как можно говорить о товарах, когда их нет (раз). Мы не умеем делать качественно. А если делаем то ломим цену (два). Если товар привозить из заграницы, то фраза "прямые продажи" теряет смысл (три) т.к. уже есть поставщик и прочие нахлебники. У нас под боком Китай где раб сила дешёвая а следовательно и стоимость товаров производимые ими будет дешевле чем у нас (четыре). И так можно продолжать до бесконечности…
“Моя откровенность и честность меня спасёт, они же меня и погубят”
Аватара пользователя
Holysinner
постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт 4.03.2005, 13:10
Откуда: Irkutsk II

#7  Farstar » Чт 17.03.2005, 19:14

Holysinner , полностью согласен.
Призыв "Давайте производить качественный товар!" не доходит до производителей. Не, точно, это все криминал задушил нас!

Every step that I take is another mistake to you
And every second I waste is more than I can take
Аватара пользователя
Farstar
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт 10.06.2004, 12:48
Откуда: IRCutsk::rusnet

#8  Farstar » Чт 17.03.2005, 19:16

Alexcash , а ты что, производитель? Его представитель?
Было б хорошо, если....

Every step that I take is another mistake to you
And every second I waste is more than I can take
Аватара пользователя
Farstar
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт 10.06.2004, 12:48
Откуда: IRCutsk::rusnet

#9  mixtus » Пт 18.03.2005, 23:48

В нашей стране уже производят качественные товары, но только не для нашей страны, но а если и для нашей то только для сетевых компаний, которые и продвигают продукцию через прямые продажи. Примером приводить не буду, сочтут за рекламу.

Вне нашей страны производят много хорошей и экологической чистой продукции. И именно производители такого товара сами создают компании, которые напрямую с заводов общаются с потребителем, тем самым раскрывая возможности непосредственных реализаций. Например, одна из компаний существует более 40 лет, она сама производит экслюзивную продукцию, сама создала схему непосредственных продаж, через которые в настоящее время продвигаются товары ведущих компаний мира (продукцию которых у нас покупают в магазинах!).

А вообще в России идеальные перпективы ведения бизнеса: производитель-->покупатель...
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#10  Holysinner » Сб 19.03.2005, 0:25

mixtus:А вообще в России идеальные перпективы ведения Е-бизнеса: производитель-->покупатель...


Несколько слов о российском Е-бизнесе.

В целом, практически все виды хозяйственной деятельности в России можно
описать словом "е-бизнес". Внутри же российский е-бизнес можно разбить
на некоторые виды, определяемые, в основном, состоянием и видом
деятельности предприятий:

1. Зае-бизнес - процветающий е-бизнес. Этот вид чаще всего можно
встретить на новых, только что открывшихся предприятиях.
2. Прое-бизнес - медленно разваливающийся е-бизнес. Этот вид чаще всего
можно встретить на предприятиях, уже проработавших какое-то время на
российском рынке.
3. Разъе-бизнес - то же, что и пункт 2 - но очень быстро.
4. Нае-бизнес (он же объе-бизнес) - один из наиболее прибыльных и
распространенных видов е-бизнеса в России. Как правило, следующим этапом
этих видов бизнеса становится съе-бизнес (при этом деятельность предприятия
выходит за территорию России).
5. Пое-бизнес - разновидность е-бизнеса, когда никого не интересует ни
сам процесс, ни его результат.
6. Подъе-бизнес - е-бизнес, в основном направленный на борьбу с
конкурентами.
7. Уе-бизнес - силовое направление е-бизнеса, как правило, также
сочетающееся с последующим съе-бизнесом.
8. Прие-бизнес - е-бизнес, в основном связанный с незаконным
использованием чужих ноу-хау и торговых марок.

Список видов е-бизнеса в России постоянно дополняется и изменяется.
Следите за публикациями в прессе.
Аватара пользователя
Holysinner
постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт 4.03.2005, 13:10
Откуда: Irkutsk II

#11  ALLIGATOR » Чт 24.03.2005, 4:36

О сетевом маркетинге могу процитировать - "простенько и мило". Умный же был тот, кто это придумал. Сам планирую этим заняться, посмотрим что получится.
PROBLEMS?!
Аватара пользователя
ALLIGATOR
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 4.11.2004, 15:41
Откуда: Иркутск

#12  ИраЗорина » Ср 12.09.2018, 23:58

Положительно
Аватара пользователя
ИраЗорина
постоялец
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср 12.09.2018, 23:53

Аватара
спонсор