#28 Умник » Ср 1.02.2012, 10:27
Tunok - СПРАВКА СОВЕРШЕННО ЛАЖОВАЯ. Шутка это, хохма и всё.
А по теме что бы такого интересного сказать. . .
Ужасно надоели эти радикальные настроения. Кто-то говорит, что Медвепута на кол. Кто-то говорит, что Медвепут - окейный\кавайный.
И откровенно считаю, что никто из них не прав.
Потому что есть куча фактов, которые нельзя никак опровергнуть!
Например, мы, народ, граждане РФ - сейчас живём в целом лучше чем при Ельцине. Это же бесспорно! Это просто факт.
И война в Чечне практически завершена победой, и Грузины разбиты в Осетии, и Абхазия с Осетией чувствуют себя почти что как в России, и договор об аренде Севастьпольской базы продлён.
Но, с другой стороны - много всё-таки коррупции везде и всюду. А в 90-е её было, что-ли - меньше? Отнюдь, согласитесь. Именно при Ельцине масштабы коррупции были максимальными в новейшей истории РФ. Просто не говорили об этом, вот и всё.
Сейчас хоть - стали говорить.
Да при Ельцине страшно было на улицу ночью выйти. Да не только ночью, блиннн... Днём тоже.
Давайте смотреть правде в глаза, а?
Путин не искоренил коррупцию.
Это да. Но хотя бы стало больше гласности в этом вопросе. Не всё ж сразу. И - меньше становится бюрократии, бюрократия переводится на компьютерные технологии и действительно это ускоряет и оставляет меньше шансов коррупционерам.
Надо нам, самим - людям, народу - становиться лучше. Прекращать давать взятки направо-налево. Требовать с чиновников исполнения своих обязательств. Не так давно у меня был небольшой конфликт с чиновничьем отродьем - и я понял, что они сами в общем-то не всегда надежно сидят в креслах. Если что, жалоба на руководство, или в контролирующие инстанции - и они вылетают с должностей как пробки - и они изрядно этого боятся. Вылетают тока так! Потому что если что - это сразу резонанс в сми, и могут уже полететь головы высших на ступеньку чиновников. Главно знать как и чего и делать всё правильно. Но это касается вероятно лишь мелких чиновников - крупные наверное покрепче сидят, надежнее. Но все равно в открытую никто уже не ворует, как было в 90-е. Хотя воруют конечно....
Есть мелкие знаки, говорящие о том, что коррупцию всё-таки можно искренить - и постепенно это неизбежно произойдёт - если мы общими усилиями будем государству в этом помогать.
Вот - пошла же в России борьба с ямами на дорогах, и довольно успешно. При мне одну яму заделали, я сам видел сначала на этом сайте, а потом на улице.
Пошла борьба и с нехваткой мест в детсадах.
Тачку зарегить стало гораздо быстрее и проще чем раньше. Налог вот на мощные авто ещё мал, но всё равно не совсем уж низок, и его ещё повысят.
Загранпаспорт получить стало проще и скорее.
Налоги на ввоз иномарок авто стали просто запредельными - и всё-таки начали строить свои заводы в России такие гиганты как Тойта, Ниссан.
Да много чего стало лучше чем до Путина. И не во всём конечно его заслуга.
Много и нехорошего чего при Путине, да.
Читал я например, "Страновой план действий Россия-Китай 2010-2015" который Медвепуты подписали с Китаем. И получается что Россия отдает свою сибирь в пользование китаю - пусть качают оттуда ресурсы и все такое, ценник халява. Дальний восток там конечно, пусть выращивают всякие культуры на нашей земле. Открыта дорога для китайцев в Россию, в общем. Это не есть гуууд, конечно. Скоро тут станет китаез больше чем чалдонов.
Но с другой стороны - при Ельцине я считал, что КНР просто придёт и откусит себе Сибирь. И про Иркутск можно будет сложить стихи, подобные тем строкам про Харбин:
"Милый город, горд и строен,
Будет день такой,
Что не вспомнят,
что построен
Русской ты рукой."
Захват Сибири Китаем казался тогда очень близким и реальным - для них это не означало бы долгой и кровопролитной войны - а просто как придти и взять. Это при Ельцине так казалось.
И если трезво подумать - у России сейчас нет другого выхода, кроме как вот так вот сдать Сибирь\Приморье Китаю, как в этом СПД подписали. Иначе они сами возьмут.
Или вопрос с Кавказом. Действительно, огромные бабищи туда сливаются. Не знаю, приносит ли доход этот самый Кавказ бюджету России. Наверное нет. Там многое надо менять, не все сразу. Лучше уж немного их покормить, чем война как была в чечне. Это ж горячие парни, с ними надо по другому. Осторожно и постепенно их переделать.
Нахрена России исключать Кавказ из себя? Это-ж замечательные территории. Надо там просто порядок навести. Там 15 лет был бардак - и чего вы хотите, чтоб порядок там навести за год? 15 лет разрушали и построить за 1 год?
Чудес не бывает.
А отдавать.... Транжирить всегда проще, чем зарабатывать. Наши деды веками собирали территорию Российской империи а мы за несколько десятков лет уже растранжирили и так много. Это я про СССР. Может хватит транжирить? Пусть пока не время собирать, но найти силы хотя бы не разбивать дальше территориальную целостность России.
Медвепуты во многом неправы, я считаю. НО - сейчас реально нет альтернативы. Кого двигать в президенты-то? Зюганова, что-ли? Жирика? Прохорова? Это же смешно.