Поговорим о студенческой жизни

#1  mixtus » Вт 8.03.2005, 1:42

Присоединившись к форуму недавно, заметил, что многие посетители (из числа зарегиных) студенты. Вот, я решил поинтересоваться, что за это такая студенческая жизнь.

Если говорить о жизни, нельзя пропускать такой важный отрезок, как учеба в высшем учебном заведении. До поступления, я много слышал, о том, что студенческая пора это переломный момент жизни, сопряженный с событиями, которые веселят, огорчают, напрягают.

Проучившись полгода, кое-что ощутил, хотя не совсем получил ожидаемое. Зато, осознал, что у меня началась НОВАЯ ЖИЗНЬ. ДА, во всех смыслах это слова.

Что я получил от статуса студента? Проблему, во время сессии: сдача зачетов. Общение на уже более взрослом уровне. Осознание в некоторых моментах, что в чем-то я веду себя неправильно, где-то на подсозналке понял, что только напористость и упорство, а где-то даже наглость делают из студента человека, а не какого-нибудь заучку, дохлого индивидуума.

Кто мы студенты? Что нам даст студенческая жизнь? Жизнь ли это вообще?

Жизнь состоит из моментов. А моменты – это события, всякие разные случаи. Если не сложно, расскажите, если не сложно, в контексте жизненного анализа, что было, что будет и что есть в вашей студенческой жизни.

Мучает меня и еще один вопрос, разниться ли студенческая жизнь наша с жизнями других студентов разных стран мира. Или мы все из одного теста слепленные, то есть живем практически одинаково.

В Иркутске много всяких заведений, которые освидетельствуют в студенты. Благоприятная ли в них жизнь? Всяким ли там комфортно?
Будут ответы, опишу свое впечатление от своего вуза: Иркутского медуниверситета.


P.S. если здесь поднимали уже подобные этой темы, сообщите, расскажите, мне будет интересно.


P.S.S.: Всем б_е_д_у_ю_щ_и_м медикам ПРИВЕТ!
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#2  Иисус » Вт 8.03.2005, 2:08

Юра...студенческие годы-самые лучшие...только надо сделать так что бы они продолжались не один год...а чуть-чуть побольше...так что сдавай череп с мышцами...и пойдём всем факультетом пить
А если серьёзно...студенчиство-это то время когда люди учатся зарабатывать себе на жизнь, заводят новые знакомства, взрослеют и становятся серьёзней, хотя и веселятся от души...вот что такое наша студенчиская жизнь
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

#3  картинка » Вт 8.03.2005, 3:13

Иисус mixtus Даааа! студенчество - ето просто супер! В смысле того, что ты уже и не маленький ребенок, но вроде ещё и не достаточно взрослый, можешь ... короче все можешь, что хочешь, я хоть и студентка всего с прошлого огда, но мне это нравится уже, а сессию первую я сдала на отлично( тьфу, тьфу, тьфу) 8)
Изображение
Аватара пользователя
картинка
постоялец
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 2:17
Откуда: Иркутск

#4  Kash » Вт 8.03.2005, 13:43

За те полгода, что я провела в Инязе. он стал для меня почти родным... Ничего не поделаешь, придется остаться еще как минимум лет на пять там.. Моя подруга пришла как-то туда встретиться со мной. Теперь у нее только разговоры А вот там уних, в Инязке... такие люди.... такие разговоры... Человек, увидевший университет новым взгядом, сразу поймет, чем Инязка отличается от остального студенческого мира. Там много уже сформировавшихся личностей. Просто заходишь, и глаза разбегаются от такого диапазона мыслей, цветов и стилей....
Одиночество - это когда даже из морга забрать некому.
Аватара пользователя
Kash
постоялец
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт 26.11.2004, 1:01
Откуда: из Ниоткуда в Никуда

#5  sektor » Вт 8.03.2005, 18:10

я тоже учусь всего полгода в юиигу...есть в студенческой жизни что-то новое:самостоятельность,свобода...то что ты учишься только для себя,а не для кого-либо...хочешь получать бабки и найти достойную работу-учись!...сказать,что вуз для меня стал родным я пока не могу,имхо должно пройти какое-то время...пока я так сказать продолжаю адаптироваться к новой обстановке...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#6  ParaZit » Вт 8.03.2005, 21:48

А я вообще решился поступать на МФ ИГУ, только за 3 недели до экзаменов! и теперь ничуть не раскаиваюсь в своем выборе, хотя и учусь только полгода.

Определенно если бы в школьные годы у меня было такое же отношение к жизни как сейчас - все бы пошло по-другому....

сейчас главное быть коммуникабельным, раскрепощенным, дел много , а время для решения этих задач очень мало, надо просто успевать жить, ведь студентами мы бываем только раз в жизни.....

:wink: :wink: :wink:
С уважением ParaZit
Аватара пользователя
ParaZit
постоялец
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт 6.01.2005, 1:26
Откуда: Мадагаскар

#7  DeuS » Вт 8.03.2005, 22:56

Весело, но скучно... Думаю кто учится не первый год поймет меня... Всмысле весело друзья, товарищи, попойки, а сама учеба... Когда уберут наконец из учебного плана то, что к професси ну никак не относится...
Существует два мнения. Мое и неправильное.
Аватара пользователя
DeuS
постоялец
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт 13.01.2005, 11:00

#8  Farstar » Ср 9.03.2005, 0:22

Блин! Ну почему без попоек не бывает у нас веселья???
Почему мы не можем заниматься чем-то таким... Что бы исключало такой образ жизни.
У нас нету клубов, объединений, тусовок, где можно проявлять себя? есть, только мало.

Every step that I take is another mistake to you
And every second I waste is more than I can take
Аватара пользователя
Farstar
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт 10.06.2004, 12:48
Откуда: IRCutsk::rusnet

#9  mixtus » Ср 9.03.2005, 1:14

Студенческая жизнь веселая, но только от того, что студенты пытаються расслабиться после скучных занятий. Ведь все и проиходит в студенческой жизни, только из-за того, что у студента работают мозги на 180 градусов на то, чтобы не сойти с ума в бешенном ритме учебы.
Попойка - это один методов расслабления. Наверное, в наше время без попойки никуда. Хотя, елси подумать, можно придумать альтернативу, но кому хочеться сейчас думать...

СТУДЕНЧЕСКАЯ ПОРА - САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД ЖИЗНИ!!!
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#10  mixtus » Ср 9.03.2005, 1:27

И еще. у меня вопрос. Студенческая жизнь - это жизнь для Вас вообще , или это что большее? Большее реальности и святости? ...........
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#11  Farstar » Ср 9.03.2005, 18:58

Для меня не является жизнью вообще. Хотя это может быть пока...
mixtus =)
где-то даже наглость делают из студента человека

Типа студенты это даже не люди-человеки! Ну я понимаю, что студенты-в-белых-халатах - это не люди... (особенно когда вспомнишь, чем нас кормят в теоретовском "буфете") Но на всех-то ненаших зачем такое клеймо ставить =)

Every step that I take is another mistake to you
And every second I waste is more than I can take
Аватара пользователя
Farstar
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт 10.06.2004, 12:48
Откуда: IRCutsk::rusnet

#12  mixtus » Ср 9.03.2005, 22:29

КАК Вы считаете, в чем суть и предназначение студенческой жизни?

Конечно, одна из задач студенческой жизни – это воспитание и обучение молодого (может быть зрелого) человека в ранг образованно индивидуума. Еще одна из задач университетской жизни – это поиск и раскрытие талантов различных людей.

КАК Вы считаете, что дает нам студенческая жизнь?

На мой взгляд студенчество дает нам шанс спасти мир, как бы это странно не звучало. Особенно это относиться к вузам, воспитывающим в студентах профессии, связанные со здоровьем, с новыми технологическим разработками, с социальными и другими жизненными проблемами. На сегодняшний момент в нашем мире сложилась ситуация, которая может привести к катастрофическим изменениям на планете. Именно в данное время необходимы армии молодых и высокообразованных людей, которые начнут выдвигать идеи, предпринимать действия на улучшения климата и обстановке на нашей Земле. Для того, чтобы создать хорошего специалиста необходима как воздух обстановка помогающая плодотворно работать. Именно студенческая жизнь, со всеми своими включениями, может помочь, а может разрушить все планы молодого человека.

Мне бы хотелось знать, где в Иркутске существует атмосфера необычная, такая обстановка, которая просто раскручивает индивидуальность человека на все 100 процентов?

СТУДЕНТАМ ИРКУТСКОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПОСВЯЩАЕТСЯ:
Сейчас в мире много проблем. Одни из них это проблемы связанные со здоровьем нации. Стране нужны высококвалифицированные врачи. Для воспитания медицинского работника вы необходима не только научная и практическая база, но и обстановка, которая настраивает на милосердие и чуткое отношение к больному. Было бы неплохо, если студенты ИГМу создадут такую жизнь в стенах университета. Благо, там учатся разносторонние люди, которые могут практически все и даже чуточку больше.

СТУДЕНТАМ ВСЕХ ДРУГИХ ВУЗОВ ПОСВЯЩАЕТСЯ:
Веселье, сопряженное с учебой – это наверное многих девиз. Большинство окунаются в студенческую жизнь не зная зачем. Как вам учиться, что Вы делаете и вообще, чем дышат вузы Иркутска. Вот мой вопрос ко всем.

СТУДЕНЧЕСКАЯ ПОРА – САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПОРА ВСЕЙ ЖИЗНИ… (ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА)

P.s.: Farstar , насчет столовой ты верно заметил. Про наглость - это сущая правда. Мямлям и тем кто не может отстаивать свое мнение, вообще практически нечего делать в высшем учебном заведении.
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#13  mixtus » Чт 10.03.2005, 0:39

И, еще. Хотелось бы перекликнуться с другими моими темами на этом форуме. Как же все-таки влиет на становление личности и зарождению индивидуальности студенческая жизнь? Наверное очень сильно, на мой всзгляд. Мне не хочется пока развивать эту мысль, хотелось бы выслушать Вас.

И еще, как Вы относитесь к тому, что мы начали говорит о студенческой жизни? И, вообще следует ли о ней говорить.

P.S.: Студенты Вам всем от меня большой привет, а в особенности студентам медикам!
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#14  DeuS » Чт 10.03.2005, 1:17

Вообще студенческие годы - золотая пора, самы расцвет сил. Время любви, дружбы. Время драк и ненависти. Время перехода из детства в взрослую жизнь. Золотое вобщем время.
Существует два мнения. Мое и неправильное.
Аватара пользователя
DeuS
постоялец
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт 13.01.2005, 11:00

#15  Zmeika » Чт 10.03.2005, 4:10

Мне нравилось ощущать себя студенткой... Нравилось учиться... сам процесс... не сдача экзаменов и зачетов, конечно, хотя и в этом была какая-то своя прелесть... но вот лекции интересных преподавателей - обожала... только ради продолжения этого удовольствия пошла на второй факультет... действительно, славное было время... первые годы учебы вообще занималась только собой и своим внутренним миром, окружающие были не особенно интересны... потом внутренние измерения переросли в то, что хотелось больше осваивать внешний мир... а в целом, я была крайне нетипичной студенткой, наверное... к примеру, студенческие попойки, общение, приключение - это все не про меня... я училась... много и увлеченно...
У меня есть девять жизней...
Аватара пользователя
Zmeika
постоялец
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 26.10.2004, 3:58

#16  Максим757 » Чт 10.03.2005, 10:51

Эх, студенческие годы - время беззаботности. Сдача экзаменов и зачётов по сравнению с прежними проблемами... Приходишь на учёбу... в один день столько событий, друзья, знакомые. После окончания ВУЗа всё как то резко изменилось. Все стали какие то занятые, тяжёлые на подъём, загруженные проблемами, скучные. Даже гулянки уже с таким размахом не проходят, ну не получается почему то погулять так же весело как в былые времена
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#17  DeuS » Чт 10.03.2005, 11:41

Не, меня учиться еще в школе припарило, и нравятся только предметы по профессии, но сам процесс!!! Не зря говорят студенческая жизнь - жизнь романтиков...
Существует два мнения. Мое и неправильное.
Аватара пользователя
DeuS
постоялец
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт 13.01.2005, 11:00

#18  mixtus » Вт 15.03.2005, 0:24

Сдал наконец все долги за прошлый семестр. Начал можно сказать новую жизнь без тряски при мысли про отчислении.

За эти 2,5 месяца после Нового года много понял. Студенческая жизнь дает свободу иную, чем люая другая сфера жизнедеятельности. В университете витают духи науки и прогресирующего времени. Обстановка, в которой варятся студенты заставляет одумываться, глядеть в будущее. Вузовская жизнь можно сравнить с полетом в другую жизнь. После школы, сразу в водоворот событий. Личность меняется, открывается второе дыхание, хочется просто наслаждаться жизнью. Но учебный процесс не дает слабины, постоянно одергивает.

Много будет событий в будущем, но то что произошло в студенческую пору не зубедьтся никогда. Не будут бывшие студенты таким безмятежными и свободными... Кто бы что ни говорил: СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ПОРА!!!
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#19  Arina » Вт 15.03.2005, 4:54

Студенческая пора как и другие периоды жизни имеет свои плюся и минусы. Можно сказать что это развилка дорог, только от тебя зависит по какой дороге ты пойдешь - что приобретешь или потеряешь, это твой личный выбор.
Какэто ни банально звучит, но во время когда информация может быть дороже золота, выбор вуза это как игра в рудетку. В зависимости от того какой ВУЗ ты выберешь, удачно ли сделаешь эту ставку во многом зависит твое будущее.
К вопросу о том как студенческая пора может влять на человека. Пример из жизни. Училась со мной в группе девушка, умом она не блистала, даже грамотно предложение составить не могла, сколько помню всю учебу за нее кто-то решал задачи по сопромату, моя туеву хучу ей чертежей переделала. В общем сия особа была зла на учебу, на вуз, на прподаваьелей, которые ее мучили. После окончания вуза она пошла работать в техникум, преподает черчение в котором сама не бельмеса не соображает. Соответственно студентам ничего объяснить не может, дерет рти шкуры,на хромиой кобыле к ней хрен подъедешь (мадам мягко говоря стервозная, решила в отместку за свои мучения учебные оторваться на других ни в чем неповинных людях), за глаза ее студнеты не любят. И не стесняясь критикуют ее стиль преподавания. Дипломную работу скатала готовую, просто сменила название и пару глав:wink:
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

Аватара
спонсор



cron