Стоит ли говорить о жизни? Что можно о ней сказать?

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  mixtus » Вс 6.03.2005, 2:32

Столько разных моментов жизни проносится вокруг нас. События, события - они изменяют мир. Все мы к изменениям относимся по разному. Но все ли мы понимаем, что наше неправильное отношение к миру, может закрыть нам ходы к постижению нашей сущности? :!:
Всякий кто кидает мнение по поводу произошедшего, уже встал на тропу войны сам с собой. вначале нужно слушать сердце, оно подскажет действие, но ни как не подведет вас к осуждению.
Я продолжу развивать свою мысль, если меня кто-нибудь поддержит :P [/b]
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#2  mixtus » Вс 6.03.2005, 2:46

О жизни написано, наговорено много. Мы все пытаемся сделать анализ нашему движению во времени, начиная с рождения и кончая смертью. Стоит ли, нам говорить вообще? :?:
Паутина человеческих взаимоотношений не отпускает нас, мы все должны играть, чтобы быть состоятельными в социальном обществе. Мы должны играть. Почему, мы не можем просто естественно существовать?
Ответьте: Стоит ли говорить о жизни? О жизни, которая меня иногда вымораживает :|
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#3  sektor » Вс 6.03.2005, 3:11

Тема жизни(как впрочем и смерти) интересует человечество с глубокой древности...люди пытаются разобраться в смысле жизни,в том,что каждый человек должен и обязан сделать,в ошибках жизни,люди дают друг другу советы о жизни,делятся опытом(старшие) и пытаются понять опыт(младшие)...но полность разобраться во всём этом невозможно:это как пытаться стать совершенным человеком...во-первых:термина определённого совершенный человек не существует,во-вторых найти совершенство-утопично...с жизнью всё точно так же,НО люди не вешают нос и продолжают пытаться разбираться,советоваться и искать суть...таково уж строение человека...найти отгадки на все вопросы...человек всегда играет:в школе-ученика,в институте-студента и пр...со временем игры становятся более сложнее,как впрочем и цели ради которых человек играет...естественно человек мне кажется существовал в первобытности...ведь природа-самая естественная среда обитания человека...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#4  mixtus » Вс 6.03.2005, 3:34

sektor, не кажется ли тебе что все что нас окружает призрачно. И та самая природа, и все все все. Может найти способ увидеть реальность за гранью разума. Путем медитации например?
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#5  Holysinner » Вс 6.03.2005, 3:54

sektor, не кажется ли тебе что все что нас окружает призрачно. И та самая природа, и все все все.
mixtus-matrica has you:)(Шутка)
Н ДАаа Серьезную тему подняли. сразу и не разбереш с какой стороны к ней подойти.
1.СТОИТ ЛИ ГОВОРИТЬ О ЖИЗНИ?
- Пожалуй, что да, но, а какой? Той которая нас окружает или, а той которую мы хотим создать для себя?
2.ЧТО МОЖНО О НЕЙ СКАЗАТЬ?
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЕ ...!
“Моя откровенность и честность меня спасёт, они же меня и погубят”
Аватара пользователя
Holysinner
постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт 4.03.2005, 13:10
Откуда: Irkutsk II

#6  mixtus » Вс 6.03.2005, 4:05

:wink: :!: :wink: :!: :wink: :!: :wink: :!:
:wink: Holysinner, сможешь ли ты сказать про жизнь, которую ты хотел бы создать? А о той, которую ты видишь сейчас? Сможешь ли ты говорить от сердцв?
:arrow: Какова бы ни была действительность, она всегда есть. Но будем ли мы в ней? Как нам закрепиться. Что нужно, чтобы жизнь заговорила снами.
:!: Пройдет много лет, забуду и я,что писал эти строки. Не вспомню, что на них кто-то отвечал. Но сейчас, я буду всей душой благодарен тем, кто поддержит мой искренний посыл обсудить жизнь на форуме, который я полюбил.
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#7  mixtus » Вс 6.03.2005, 4:10

:?: :!: :?: :!: :?: :!: Rites, какое детство?!?! Оно уже прошло. Меня тревожит моя пагубная привычка впадать в анализ осознанности в синтезе ныненшней моей бесзознательности. У тебя хватило слов на критику. Спасибо тебе. Но может и ты выскажешь свое отношение к вопросу : "Что можно о жизни сказать?"
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#8  Holysinner » Вс 6.03.2005, 4:26

mixtus:Сможешь ли ты говорить от сердцв?

-С полной уверенностью могу сказать,что ДА.
mixtus:сможешь ли ты сказать про жизнь, которую ты хотел бы создать?

-Я реалист и все мои мечты о той жизни которую бы я хотел создать не збыточны. Пусть они(меяты) остануться моими мечтами.
mixtus:А о той, которую ты видишь сейчас?

-Она тяжела не "правдали", но чертовски интересна. ведь не знаешь что тебя ждет за углом, а любопытство так и тянет посмотреть и все далше и дальше ...

mixtus:Какова бы ни была действительность, она всегда есть. Но будем ли мы в ней?

-МЫ уже в ней есть и некуда не деться. Это наш крест и нам его нести, либо тащить.
-Одно знаю точно, что: некоторые умеют плявать в этом течении, а некоторых несет как шепку кидая от берега к берегу.
Аватара пользователя
Holysinner
постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт 4.03.2005, 13:10
Откуда: Irkutsk II

#9  mixtus » Вс 6.03.2005, 4:47

:idea: А стоит ли говорить о внеземной жизни? :?:
Мы живем гранями, вот ты Holysinner, думаешь жизнь непредсказуема и интересна. Я с тобой соглашусь. Но могла ли она стать такой, если не было бы Вселенной, с населяющими ее живущими расами?
Все мы на первой ступени (а может и во второй) на пути к полному блаженству. То что мы испытываем не так уж и непреодолимо.
===============================================
И наступит жизненный цикл, замкнутый в круг. Проснуться ото сна верующие. Оглянуться и увидят реально живущих существ. И сойдут с ума. И придет вместо разума смысл. и погибнет ложь. Жизнь на Земле возродиться. И наступит у нас новый этап, который мы назовем ЛУЧ БЛАЖЕННОЙ РАДОСТИ :!:
Да погибнет чернь.
=================================================
вопрос для тех кто не высказал позиции по моей теме: "Уверены ли вы в своей глуботе индивидуальности, нужна ли Вам непохожая на земную жизнь, жизнь инопланетная?
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#10  Rites » Вс 6.03.2005, 15:34

mixtus: "Что можно о жизни сказать?"


А зачем? Жить надо, а не болтать о жизни. :D

Вот останешься ты с девушкой наедине и вместо дела - будешь говорить о "деле". А что в итоге? :D Пошлёт она болтуна подальше - и всё.

Жить надо. А не философствовать о том, "как жить, с кем жить, почему жить, зачем жить, а не лучше ли вообще не жить?"

Поживёшь - самому эти вопросы покажутся мелкими и не нужными. Заведи семью (И чтоб дети были) - тогда вся мелочь сама собой отпадёт. Останется только самое нужное. Не будет и пустого базлания.
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#11  Farstar » Вс 6.03.2005, 22:55

Все больше убеждаюсь, что ответ в сердце. Правда сердце я никогда не слышал.
Наверное попробую заняться АТ и медитациями.

Every step that I take is another mistake to you
And every second I waste is more than I can take
Аватара пользователя
Farstar
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт 10.06.2004, 12:48
Откуда: IRCutsk::rusnet

#12  mixtus » Пн 7.03.2005, 1:05

Danke за сообщения
Потихоньку сруливаю с этой темы на новую "СТАНОВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ; РОЖДЕНИЕ СВОЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ". Думаю, она будет урожайнее на мысли чем эта.
P.S.: всем будующим медикам, студентам ИГМУ большой привет!
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#13  Zmeika » Вт 8.03.2005, 0:48

Тема действительно какая-то надуманная... что значит - говорить "о жизни"? То же самое могу для начала посоветовать, что в теме про индивидуальность. Сначала определиться в том, что вообще такое "жизнь". Обсуждение любого вопроса должно начинаться с постановки проблемы и описания определений, которые используются в тексте. Иначе совершенно непонятно, о чем идет речь. Тем более в таких случаях, когда явления, которые предлагается обсудить, совершенно абстрактны.
У меня есть девять жизней...
Аватара пользователя
Zmeika
постоялец
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 26.10.2004, 3:58

#14  Elka » Сб 12.03.2005, 22:13

mixtus Когда у тебя что-нить серьезное в жизни случится - поймешь, нужно ли говорить о жизни, или стоит поговорить о смерти. Главное, чтоб было с кем. У меня например хорошие собеседники есть - только живут далеко: на кладбище... слишком много у меня там друзей теперь... Зато все понимают. Только ответить не могут. Вот у них действительно всеобъемлющее понимание и о жизни и о смерти.
не мучай себя и других. Если есть что-то наболевшее - поговори с близким другом, а так - просто голову себе забиваешь. Будь проще. Живи проще, и не выноси на суд людской то, чего еще сам не понял толком. Все мы - марионетки в театре жизни. Когда кукла ломается - ее выбрасывают. Не сломайся.

ИМХО: Такие разговоры ведуться как минимум, под спирт и в узком кругу.
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#15  dexter » Ср 16.03.2005, 11:03

Жизнь есть способ существования белковых тел :)
Вообще-то, интересная штука. Не думаю, что о ней не стоит говорить, выявлять закономерности, концепции.
Сомневаюсь, что это мелочь. А заведение семьи (что советует Rites) - это не для меня. Это убивает человека, убивает его свободу. Женится тот, кто свободу не ценит, а ценит продолжение рода, ну и всё, что с этим связано.
Вот одна из моих мыслей о жизни. И не говорите, что не интересно. Всё-равно же кто-нить ответит :) :arrow:
Хотелось бы пролить свет на неизеданное... Над этим и работаю)
Аватара пользователя
dexter
"It's because I am"
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 6.11.2003, 5:03
Откуда: Иркутск

#16  Rites » Ср 16.03.2005, 14:10

dexter: А заведение семьи (что советует Rites) - это не для меня. Это убивает человека
Не смеши. Это у тебя по молодости глупость. Продолжение рода - это не смерть, а жизнь. Семья - обуза конечно, но помогать продолжению жизни ты всё равно обязан (Если, конечно, здоров) Это делают любые безмозглые животные. А у тебя, мозгов, выходит, даже на продолжение рода не хватает? :D

Кстати, во многих странах Европы семьи существуют даже без юридического оформления. И таких семей становится кое-где больше, чем юридически оформленных.Поскольку многие мужчины
считают, что юридическое оформление лишает их слишком многих прав. В том числе и на их имущество. (Простой пример: у меня брат на Украине. Платит 50 процентов зарплаты на первого ребёнка. А в итоге на второго ребёнка (тоже его) в семье, где он живёт - остаётся только 17 процентов его зарплаты. Поэтому они сейчас со второй женой решили, что она тоже подаст на алименты. Тогда его зарплата будет тратиться более равномерно и 50 процентов будут делиться между двумя детьми, а не одним, так как более 50 процентов с зарплаты на алименты не имеют право высчитывать) Вот такие несуразицы создают юридические оформления брака.

Но, согласись, одна женщина не может тратить целых 13 - 15 лет на воспитание ребёнка в одиночестве и только своими силами. Во-первых, цивилизация требует денег. Во-вторых, воспитанный в неполных семьях один ребёнок - как правило в том или ином качестве ущербен и часто сам повторяет участь своих родителей (Не исключено, что и ты - из неполной семьи, раз так рассуждаешь) Мужчина, конечно, дольше сохраняет плодовитость (У артиста Олега Табакова ребёнок родился, даже когда ему было уже за 70. Женщина в таком возрасте мало на что годится. Правда, и жена Табакова - намного моложе его) Да и один ребёнок - это слишком мало.
Двое родителей должны оставить после себя не менее трёх детей (В расчёте на случай, если один ребёнок умрёт или окажется не способен продолжить род)

Так что в семье или без семьи, но помогать продолжению жизни ты обязан. В том числе и деньгами. А кто этого не делает - уступает место более энергичным особям и племенам.
Да и ничего более "великого" чем продолжение рода - ты всё равно не сможешь совершить. как ни старайся. :D Всё равно когда-нибудь умрёшь. И что останется после тебя? Пара воспоминаний твоих знакомых? Так что не майся дурью. "Гиганта мысли" из тебя всё равно не получится. :D
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#17  B_E_A_U_T_Y » Пн 28.03.2005, 1:52

Rites:А зачем? Жить надо, а не болтать о жизни. :D

Вот останешься ты с девушкой наедине и вместо дела - будешь говорить о "деле". А что в итоге? :D Пошлёт она болтуна подальше - и всё.

Жить надо. А не философствовать о том, "как жить, с кем жить, почему жить, зачем жить, а не лучше ли вообще не жить?"

Абсолютно согласно...меньше слов больше дела..но просто иногда хочется сесть, оттдохнуть от круговорота повседневной жизни и пофилосовствовать и порассуждать ......

Возможно, о жизни надо говорить, размышлять,…но только все должно быть в меру….
Размышляя о жизни, мы думаем, о том, что такое жизни и какова её цена и вообще стоит ли жить вообще и ради чего стоит жить……..жизнь полна ярких моментов и событий и этим она прекрасно не зависимо от того положительные или отрицательные эти моменты…..а вообще к жизни надо относиться проще и жить тогда проще станет и легче…
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#18  LoZa » Сб 16.04.2005, 21:19

Жизнь?!
О ней можно размышлять и размышлять. Вот я до сих пор не знаю, есть ли жизнь после смерти, какая она, лучше чем земная или хуже. Жизнь изредко преподносит мне приятные или не приятные моменты. За них я её благодарю, ведь она даёт исправлятся и менять себя в ту сторону, в которую мне нужно по её мнению повернуть.
Я благодарю жизнь за мроих родителей , брата и шикарную собаку... Жизнь это хорошо, берегите её и ценити тех кто пересекает дорогу в вашей жизне.



(Я первый раз пишу в форуме, и если написала что не так говорите :arrow: )
Аватара пользователя
LoZa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 29.08.2004, 8:25
Откуда: Irkutsk

#19  pinup77 » Сб 8.02.2020, 2:05

На сайте pin up ставки на спорт может делать каждый. Можно классно провести время и подзаработать бабла
pinup77
постоялец
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 8.02.2020, 1:47

Аватара
спонсор



cron