Куда смотрит руководство колледжа экономики и права???

#1  Candor » Ср 12.10.2011, 19:46

Привет всем! Хочу вам рассказать историю , которая произошла со знакомой девочкой. После девятого класса она поступила в колледж экономики и права ( на Волжской) , заселилась в общежитие. Подружилась с девушками из данного общежития, первый месяц все было хорошо, потом пошли разногласия, ну вообщем все банально и как везде. Дальше события развивались так: компания из пяти человек (бывшие так сказать "подруги" : 4 девушки и один парень), назначили ей встречу якобы "поговорить". Встреча превратилась в банальную драку с оскорблениями , унижениями и грабежом. Над девочкой два часа измывались, унижали, угрожали, что убьют, если она кому-нибудь расскажет, забрали телефон и запросили за него деньги.
Когда это стало известно руководству техникума, то они обошлись лишь строгим выговором, при чем еще пытаясь сказать, что девочка практически сама виновата. И что впредь не нужно доводить до такого и сообщать обо всех разногласия незамедлительно. В связи с чем у меня возник вопрос к вам дорогие читатели, неужели унижение личного достоинства человека, угрозы и отбирание личной собственности у нас теперь карается только выговором? А где исключение из колледжа? Да таких людей вообще нужно изолировать от общества! А тут строгий выговор!
Теперь девочка в депрессии , отказывается ходить в колледж из-за того, что эта самая компания рассказывает всем как они ее унижали.
Скажите мне это нормально?????
Еще хочу заметить , что все эти люди учатся на юристов.
Поэтому будьте внимательнее при выборе учебного заведения.
И жду ваших советов и комментариев)
Candor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 12.10.2011, 19:06
Откуда: Иркутск

#2  irk-winter » Ср 12.10.2011, 20:01

"...Еще хочу заметить , что все эти люди учатся на юристов." - Дак в этом всё и дело, девочка не захотела статью УК РФ вешать на "подружек", значит, она либо лохушка, либо сама виновата в ситуации. Глупо ждать от руководства карательных действий.
Аватара пользователя
irk-winter
постоялец
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср 18.08.2010, 13:13

#3  Tunok » Ср 12.10.2011, 20:53

Candor: не нужно доводить до такого и сообщать обо всех разногласия незамедлительно.


Вот вам и ответ... если не можешь решить проблему самостоятельно, не превращай банальный конфликт в проблему... Либо жалуйся руководству техникума, либо, доведя до такого финала - в милицию... А если девочка хочет и рыбку съесть и .... то тут уж что есть то есть...
И вообще, у неё что прня нет, как это её унижал и издевался (один из присутствующих) какой-то тип о_О
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#4  кикимора » Ср 12.10.2011, 20:59

девочка сама виновата...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#5  Candor » Ср 12.10.2011, 22:10

Сама виновата, что не могла противостоять одна против всех? Или для нашего города это вполне приемлемое решение проблемы?- издеваться впятером? И этим уже никого не удивишь. И я не думаю, что если бы это коснулось ваших знакомых, вы бы сказали "девочка сама виновата..."... А с вами Tunok я во всем согласна. Вот насчет ее парня не знаю только. А она сглупила что раньше ни к кому не обратилась, думала сама все разрулит :(

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

И кстати, тут дело совсем не в том кто там был прав , кто виноват... Меня возмутил тот факт, что в самом колледже закрывают на такие инциденты глаза :cry: За родину обидну :(
Candor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 12.10.2011, 19:06
Откуда: Иркутск

#6  ager » Чт 13.10.2011, 8:25

Candor:Сама виновата, что не могла противостоять одна против всех? Или для нашего города это вполне приемлемое решение проблемы?- издеваться впятером? И этим уже никого не удивишь. И я не думаю, что если бы это коснулось ваших знакомых, вы бы сказали "девочка сама виновата..."... А с вами Tunok я во всем согласна. Вот насчет ее парня не знаю только. А она сглупила что раньше ни к кому не обратилась, думала сама все разрулит :(

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

И кстати, тут дело совсем не в том кто там был прав , кто виноват... Меня возмутил тот факт, что в самом колледже закрывают на такие инциденты глаза :cry: За родину обидну :(


Я когда еще боксом занимался и в политехе учился лет 10 назад, у меня было много занкомых с этого колледжа, дак они просто ушами к стенке и гвоздь в ухо. Раньше стреляли и чурок там долбили, сейчас уже такого нет. Да. Раньше жестче было.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#7  Рыжий_Лис » Чт 13.10.2011, 9:22

Candor виновата в том, что довела всё до такого уровня. Как говориться "не умеешь драться, нефиг зал***ться". И они собрались толпой и поставили её на место. А у вашей знакомой же нет толпы? Поэтому она проигравшая.

Вы говорите, что нехорошее руководство, потому что не отчислило плохих девочек... А вам знакома фраза "нету тела, нету дела"? Это из той же серии.

На самом деле вы безусловно правы! И такое должно наказываться. Такое руководство в топку! Когда учился, мой знакомый отработал трубку у другого студента. Вы думете выговором он только отделался? Сразу отчислили. Но это политех...

Что ещё можно добавить? Хотите всё изменить? Думайте тогда за кого голосовать на выборах. Единоросы не справляются. Милиция сама себя передрессировала в полицию (видили где-нибудь чтобы собака сама себя дрессировала). Безобразие? Не то слово. А ведь это орган по охране общественного порядка!!! Чиновники свободно покупают на бюджетные деньги машины, цену которых можно сравнивать с ценой за 2-4 комнатные квартиры в Иркутске! Зачем им такие машины?! Хочется им жить в роскоши, ведь у них же завышенное ЧСВ (чувство собственной важности)... По большей части люди не видят взаимосвязи между проблемами жизни и властью, а она между прочим есть.
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#8  кикимора » Чт 13.10.2011, 10:19

я сама жила в нархозовской общаге, что на 1-ой Советской, жила с девочками, с которыми вместе учились в лицеи, только вот когда начали жить вместе оказалось, что у нас жизненные приоритеты разны и пугать меня пытались, и гнобили, и разборки устраивали...решилось все очень просто: энная сумма ден знаков коменде и следующие 4 года я жила в двухместке в нормальной компании....

так, что из любой ситуации можно найти выход, кто-то может сопротивляться, а кто-то тупо поддается и принимает удары на себя...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#9  Рыжий_Лис » Чт 13.10.2011, 12:40

кикимора я думаю не много таких людей, у которых в общаговской жизни всё было гладко. У меня даже шрам в верхней части лба имеется после "разных жизненных приоритетов":)))) Но я со всеми уживался так или иначе:))) Хотя не) На пятом курсе меня переселили в другую комнату... К Тайлеру, кстати) Там было не очень. Но я там и редко жил)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron