Расскажите про Байкал

#1  mfana-wabane » Ср 7.09.2011, 6:41

Здравствуйте. Если не затруднит, расскажите, пожалуйста, про Байкал. :)
Хотя бы вкратце.

Дело в том, что мы с женой давно хотим побывать на Байкале. Вот собрались, наконец. В октябре :lol: . Понимаю, что не самое популярное время, но все же. Хотим просто насладиться тишиной и гармонией, погулять, совершить пешие и/или велопрогулки и т.д. А то всякие Египты уже настолько достали, что хочется спрятаться куда-нибудь в пещеру и не высовываться оттуда лет десять :D.

Посоветуйте, пожалуйста, куда интересно сходить, какие музеи/достопримечательности посмотреть, какие природные мечта посетить и так далее?

Также очень интересует вопрос проживания. Хотелось бы снять квартиру посуточно или недорогой двухместный номер в гостинице или на турбазе. Можно рассмотреть варианты с частными домиками. Так сказать, интересен непритязательный бюджетный вариант, желательно с душем и туалетом :). Может быть, кто-то сдает жилье сам или может кого-то порекомендовать. Или же знает, где можно поискать, у кого спросить.

Спасибо всем заранее.!

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

Рассмотрим также варианты "все включено" от частных лиц за умеренную стоимость. Пожелания: встреча, проживание (готовим сами) и небольшие услуги гида(ходить с нами не надо, достаточно рекомендаций и указание маршрутов).
Выгоды: вы получаете заранее оговоренную сумму денег, а мы экономим, не покупая дорогостоящие туры в агентствах, но при этом не остаемся один на один с незнакомыми местами.
:)
Аватара пользователя
mfana-wabane
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 7.09.2011, 5:54
Откуда: Вязьма

#2  DorG » Ср 7.09.2011, 7:12

mfana-wabane
Самое простое в октябре это КБЖД.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#3  mfana-wabane » Ср 7.09.2011, 7:42

Спасибо. В любом случае мы туда собирались. По телевизору передачу видели, понравилось :)
Аватара пользователя
mfana-wabane
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 7.09.2011, 5:54
Откуда: Вязьма

#4  foxterrier » Ср 7.09.2011, 9:32

Можете посмотреть гостиницы на сайте booking.com. Цена будет ниже, чем на месте... Здесь смотреть цены на поездку по КБЖД: http://www.krugobaikalka.ru/
foxterrier
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср 30.08.2006, 16:39
Откуда: Иркутск

#5  ботаник » Чт 8.09.2011, 3:51

foxterrier:Можете посмотреть гостиницы на сайте booking.com. Цена будет ниже, чем на месте... Здесь смотреть цены на поездку по КБЖД: http://www.krugobaikalka.ru/

Сейчас я вам расскажу. Про Байкал, блин. Вот я живу на Волге. Вы представляете: Москва, Ярославль, Казань. Там живут миллионы людей. Они чем-то питаются... Потом сбрасывают из себя отходы, которые идут в Волгу. Там еще до фига различных промышленных предприятий, что тоже сбрасывают отходы. Все это течет. Вы представляете, что людям, что живут ниже, приходится пить эту воду. Жрать эту рыбу? Вы задали вопрос? Вы живете, может быть, чуть получше, но место почти такое же. Байкал! Он чист. Полностью. Это еще непонятно - а нужны ли вы Байкалу? Приезжайте, увидите.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#6  Tunok » Чт 8.09.2011, 17:14

ботаник:
foxterrier:Можете посмотреть гостиницы на сайте booking.com. Цена будет ниже, чем на месте... Здесь смотреть цены на поездку по КБЖД: http://www.krugobaikalka.ru/

Сейчас я вам расскажу. Про Байкал, блин. Вот я живу на Волге. Вы представляете: Москва, Ярославль, Казань. Там живут миллионы людей. Они чем-то питаются... Потом сбрасывают из себя отходы, которые идут в Волгу. Там еще до фига различных промышленных предприятий, что тоже сбрасывают отходы. Все это течет. Вы представляете, что людям, что живут ниже, приходится пить эту воду. Жрать эту рыбу? Вы задали вопрос? Вы живете, может быть, чуть получше, но место почти такое же. Байкал! Он чист. Полностью. Это еще непонятно - а нужны ли вы Байкалу? Приезжайте, увидите.



ты уже выходи из запоя-то, мозг то он это... разжижается!
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#7  ботаник » Чт 8.09.2011, 23:26

Tunok:
ботаник:
foxterrier:Можете посмотреть гостиницы на сайте booking.com. Цена будет ниже, чем на месте... Здесь смотреть цены на поездку по КБЖД: http://www.krugobaikalka.ru/

.

ты уже выходи из запоя-то, мозг то он это... разжижается!

Выйду. Потом. Локомотив слишком сильная команда, чтобы я выходил. По мне так мужики периодически должны бить друг другу морды. В хоккее это делают. Я не мальчик для битья, но меня тоже били. Я вставал и преодолевал эту Боль, чтобы идти дальше. Это одна из моих любимых команд, которые постоянно пиздили москвичей. Но ничего, Ак Барс и Салават Юлаев остались. Какую Боль я испытываю. Настоящих мужчин не вернуть.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#8  Рыжий_Лис » Пт 9.09.2011, 21:15

mfana-wabane у моего знакомого есть дом в Энхалуке, хотя сам живёт в Иркутске:) Если интересует, то могу узнать будет он сдавать в аренду его или нет:)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#9  mfana-wabane » Сб 17.09.2011, 5:50

Узнай, пожалуйста. А Энхалук - это где? Далеко от Иркутска? Пойду на гуглокартах посмотрю :)
Аватара пользователя
mfana-wabane
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 7.09.2011, 5:54
Откуда: Вязьма

#10  Olkhonienne » Вс 18.09.2011, 0:16

Могу предложить уютный теплый домик на Ольхоне. Пишите на olkhon@bk.ru
Olkhonienne
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 12.07.2011, 1:08
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron