Утреннее послепраздничное

Поэзия и проза. Сочинения, мысли и рецензии.

#1  кельнер » Вт 9.08.2011, 19:14

Восставши из пепла расставил он сети
Для нас неразумных, наивных, как дети
В трущобах сознанья воском дыханья
Он вырвать готов роковые признанья

Он сладких речей громогласным потоком
Посеет лишь смуту, назвавшись пророком
Подвергшись влиянью лукавой натуры
Смиримся и станем безмозглой фактурой

Он будет наш фетиш, он станет нам богом
Сошедшем на землю в обличье убогом
Открывшим нам тайны запретных желаний
Где страсти бушуют, как буря в стакане

Идиллия жизни, блаженство, нирвана
Одно слово: рай - но сквозь грани стакана
Единой колонной мы движемся к цели
Идем мы на свет чуть заметный в тоннеле

День с ночью уже различить невозможно
Понять, разобрать где есть кто очень сложно
Под звуки ламбады в любовном порыве
Танцуя, беснуясь подходим к обрыву

Последним усильем слабеющей воли, кричу!
Но мой крик поглотило застолье
Глаза открываю в тяжелом похмелье
И вижу лишь черта...тьфу!.. то мое отраженье...
кельнер
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 20.12.2009, 18:56
Откуда: дудинка

#2  ботаник » Сб 27.08.2011, 16:33

Игорю Дронову. Ты уж, Гоша, не серчай. Но как не с тобой не посоветоваться на тему поэзии? Видишь ли, я пришел к выводу, что все мы люди одного стихотворения . Кроме гениев. Есенина, Пушкина не будем трогать... А вот даже твой предшественник Кобенков для меня автор одного стихотворения: "Остановка Апрель". Понимаю, сейчас пена у рта и совсем другие стихи... Ладно, Кочетков "Баллада о прокуренном вагоне", потом "Гордым легче, гордые не плачут", потом знаменитый стих Головатого... Понимаешь? Продолжать? А что ты сочинил, лысый х...? Ничего? А может, есть у тебя один стих, который ты считаешь самым главным? Ладно, я заметил у тебя в ЖЖ одну особенность: ты пьешь с евреями. Как сказали в известном кинофильме:"Пьющий еврей - это такое горе для еврейской семьи". Так, как я понял, Гоша, чтобы не спиваться, решил пить исключительно с евреями. Дело вот в чем... Еврей, даже трезвый, исключительно отличный собеседник... Ну, а если он пьяный? Его коммуникабельность возрастает на порядок! Гоша давно это понял... Вот и недавно он неплохо выпил с неким Гедзевивичем... Правда, не всегда ему везет, евреи пьют без него:"Напоил Гандлевского Бронштейн - читаем мы. Но это, видимо, потому, что оба еврея после неоднократных пьянок с инициатором, решили совместно что-то выяснить. Нетрудно догадаться - что. Утром, с похмелья, он задает себе трудный вопрос:"А еврей ли я?" А потом, во время дежурной пьянки с товарищем, мучительно пытается этот вопрос решить.[/i]
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

Аватара
спонсор