В какой ВУЗ поступить?

#41  Yozhik 106 » Ср 27.07.2011, 19:33

LMsd , у нас в классе где то 50/50,
просто во многом это зависит и от уровня преподавания физики/математики/химии/информатики...
Пишите в ICQ 605527218
Yozhik 106
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 18.07.2011, 18:32
Откуда: Железногорск

#42  LMsd » Ср 27.07.2011, 20:46

Во многом это зависит от того, куда идут все. Стадное чувство. Мало кто знает что то про буххгалтерию и на уроках права спит. Нэ?
Ладно к чему сам склонен?
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#43  Саныч » Ср 27.07.2011, 21:42

Сейчас нужны технари, инженеры и прочие подобные специалисты. Эпоха торгашей, юристов, управленцев подошла к концу.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#44  Yozhik 106 » Ср 27.07.2011, 23:39

LMsd ,ну у нас про бухгалтерию/право и т.д знают хорошо (училка "натаскивает"), ну а мне как то не очень нравится, чем технари занимаются, вот скажи что в таких профессиях интересного бывает?

Я решил сдавать общество и физику, доки буду подавать и на гуманитарий и на технарь, вот тока не знаю какую тех. профессию выбрать?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Саныч , аналогичный вопрос - чем таким занимаются технари, из за чего желательно выбрать именно этот профиль?
и неужели на тех. специальность легче устроиться? - сейчас все предприятия в разрухе, а на перспективные предприятия - только по блату(, а если хочешь слесарем работать- то иди в ПТУ... :|
Пишите в ICQ 605527218
Yozhik 106
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 18.07.2011, 18:32
Откуда: Железногорск

#45  Palladin » Чт 28.07.2011, 18:14

в иргупсе бывают дни открытых дверей - узнай когда будут. сходи и сравни его с другими вузами. самый нормальный вуз
Palladin
постоялец
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 17.08.2008, 1:37
Откуда: Иркутск

#46  Yozhik 106 » Чт 28.07.2011, 18:23

Palladin , дни открытых дверей это конечно хорошо, но разве там можно понять, чего такого хорошего в вузе - каждый кулик свое болото хвалит,а субъективные оценки о всех плюсах и минусах непосредственно от учащихся там не получишь...

Вы по существу скажите что в железке хорошего, и о минусах тоже скажите - интересно же! :o
Пишите в ICQ 605527218
Yozhik 106
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 18.07.2011, 18:32
Откуда: Железногорск

#47  norilsk » Чт 28.07.2011, 21:27

Саныч:Сейчас нужны технари, инженеры и прочие подобные специалисты. Эпоха торгашей, юристов, управленцев подошла к концу.
кто же вашим технарям организует и синхронизирует проэкт, подгонит и спланирует ресурсы, дефинирует задачи и стратегию, разрулит конфликты, изалирует от назойливых клиентов?

Добавлено спустя 32 минуты 7 секунд:

Yozhik 106:чем таким занимаются технари, из за чего желательно выбрать именно этот профиль?
смотря чё за профиль. машстрой, строитель, электротех, кибернетик, химик разные профессии бывают. все они посвоиму хороши. результаты такого труда повышают ЧСВ, если не косячить, а выполнять внимательно и акуратно. например осознание того, что вами была бы расчитана виасозность прокладок искуственного клапана сердца, который мог бы тысычам людей облегчит жизнь. Машина на которой вы сейчас читаете мой пост это симфония научной и инженертой мысли. Инженерия это не слесарка а высокое искуство.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#48  FatAn » Чт 28.07.2011, 21:29

norilsk:кто же вашим технарям организует и синхронизирует проэкт, подгонит и спланирует ресурсы, дефинирует задачи и стратегию, разрулит конфликты, изалирует от назойливых клиентов?

Билл Гейтс - чистый технарь - и он справлялся. Среди технарей спокойно - синхонизируют проект - старшие технари))
За программистов могу сказать. Большинство хороших программистов, из моих знакомых: Гос. МатФак, ФизФак(удивительно, да)). Политех: Кибернетика, Машиностроительный.

norilsk:Я за гомосятину! Пока добровольно, на равных и не приносит перманентный вред любые извращения дозволены. Главно чтобы нравилось.

норильск - а вы ... - гомосек ???
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#49  norilsk » Чт 28.07.2011, 22:48

FartAnзачем портить такую хорошую тему? в кое-то веке к нам пришёл человек в поисках пути к знаниям, а вы невежественно обосрались. покорнейше прошу прекретить постинг транстопиковых цитат. особенно когда они никакого отношениы к теме не имеют! мой вам совет, не стоит писать на темы о предмете которых вы понятия не имеете.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#50  Саныч » Пт 29.07.2011, 1:14

Yozhik 106:Саныч , аналогичный вопрос - чем таким занимаются технари, из за чего желательно выбрать именно этот профиль?
и неужели на тех. специальность легче устроиться? - сейчас все предприятия в разрухе, а на перспективные предприятия - только по блату(, а если хочешь слесарем работать- то иди в ПТУ... :|

Да даже в тот же ПТУ идти. Мой хороший знакомый сначала закончил ПТУ по специальности электрика. Потом закончил ИГУ на кафедре филологии. Разумеется, по второй специальности он никуда не устроился. А вот по специальности электрика устроился и работает сейчас. Да и зарплата его, как электрика, в размере 35 тыс. вполне солидная для Иркутска.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

norilsk:
Саныч:Сейчас нужны технари, инженеры и прочие подобные специалисты. Эпоха торгашей, юристов, управленцев подошла к концу.
кто же вашим технарям организует и синхронизирует проэкт, подгонит и спланирует ресурсы, дефинирует задачи и стратегию, разрулит конфликты, изалирует от назойливых клиентов?

У современного офисного планктона, о котором вы говорите, одна цель: качать прибыль. И чем больше прибыль, тем больше шансов, что компания, несущая прибыль, начнёт гнить изнутри.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#51  norilsk » Пт 29.07.2011, 2:08

Саныч:У современного офисного планктона, о котором вы говорите, одна цель: качать прибыль. И чем больше прибыль, тем больше шансов, что компания, несущая прибыль, начнёт гнить изнутри.
очень распространённое заблуждение, что экономика это деньги, индексы, хитрые махинации, цель которых заключается в обагащении богатых и порабащении бедных. на самом деле всё не так. дело в том, что человек это единственное млекопитающее, которое пошло по стопам носекомых. волки, кошки, другие приматы живут группами в социальном смысле не более 30 особей. мы раньше тоже так жили, но наши технологии позволили нам строить многоэтажные дома и инфраструктуру по которой можно перемещаться и подпитывать города продовольствием и водой. этот прогресс породил обединяться в болле многочисленные сообщества: союзы стран, независимых государств :lol: кластеры по 10^9 особей. такая огромная система не может быть эффективной и управляться из одного центра одновременно. полномочия и доступ будут равномерно распределены. нам будут очень нужны талантливые управленцы.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#52  FatAn » Пт 29.07.2011, 11:06

Норильск, так, все же вы, оказываеться - ПИДАРАС))) хе, сами же не отрицаете?, нетак ли?)
В прошлом своем сообщении, я описывал и свое мнение на производственные процессы. Читайте внимательно)).
Теперь в тему. Производством должны руководить, именно производственники - вышедшие из технологов, инженеров, и, уже после повышения, прошедшие переквалификацию (идеал - президентская программа). А не молодые сопляки, с модными дипломами неизвестно кого, незнающие о производственном процессе, совершенно ничего))
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#53  Yozhik 106 » Пт 29.07.2011, 12:54

Саныч , вот вы писали, что "Да даже в тот же ПТУ идти. Мой хороший знакомый сначала закончил ПТУ по специальности электрика. Потом закончил ИГУ на кафедре филологии. Разумеется, по второй специальности он никуда не устроился. А вот по специальности электрика устроился и работает сейчас. Да и зарплата его, как электрика, в размере 35 тыс. вполне солидная для Иркутска. ", но ведь ваш друг не просто же так устроился на работу *наверняка!*, ведь все таки диплом вуза котируется выше, чем какого нибудь пту - везде нужны связи или удачное стечение обстоятельств), это неудачный пример :roll:

FatAn , хватит уже всякую хрень в тему писать ,а по теме я с вами согласен только на половину, т.к производственники никогда не будут "у руля",т.к там либо "шишки" по блату, либо старики, которых с этой должности только вперед ногами вынесут, а у дипломированных специалистов, конечно, не хватает опыта, но их никто и не ставит начальниками! :x
Пишите в ICQ 605527218
Yozhik 106
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 18.07.2011, 18:32
Откуда: Железногорск

#54  FatAn » Пт 29.07.2011, 13:50

Yozhik 106:т.к там либо "шишки" по блату, либо старики, которых с этой должности только вперед ногами вынесут, а у дипломированных специалистов, конечно, не хватает опыта, но их никто и не ставит начальниками! :x

Вы вообще, кто такой)))?, откуда столько опыта?)) Билл Гейтс - чистый технарь. Ген. директором Иркутского Авиазавода( 1994 - 1999 г.г.) был инженер(его я лично знаю). Еще примеры нужны?)
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#55  Yozhik 106 » Пт 29.07.2011, 15:03

FatAn , вопрос в лоб - а Вы кто такой чтобы так отзываться о профессиях, в которых вы ничего не понимаете?))))
И что Вы завели пластинку "Билл Гейтс,Билл Гейтс...", никто против ваших технарей ничего не имеет! А ваш знакомый наверняка , когда закончил ВУЗ, даже и не метил в ген директора! Тоже сначала был " молодым сопляком" - как Вы выразились.Тем более 5 лет не такой огромны срок... Так почему же люди с другого профиля (например, экономического, юридического и т.д) не могут достичь таких же вершин, подобно Вашему другу?
Возвращаясь к теме, все же скажу,что делать какие то чертежи,управлять работой каких то сложных машин и т.д и т.п мне не интересно.... :?
Yozhik 106
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 18.07.2011, 18:32
Откуда: Железногорск

#56  FatAn » Пт 29.07.2011, 15:26

Ёж, я нисколько не приуменьшаю роль юристов, законотворцев, и судей. Но, бы вы прочитали внимательно тему.
Я отвечал на данный вопрос.
кто же вашим технарям организует и синхронизирует проэкт, подгонит и спланирует ресурсы, дефинирует задачи и стратегию, разрулит конфликты, изалирует от назойливых клиентов?

И суть ответа была в том, что технари с "синхронизацией проекта" и т.д. спокойно справяться и сами. И какой-нибудь "эффективный менеджер" с коркой соц.фака - "управление". В данном случае только будет мешаться. Всё ясно?
Так же и с юристами - адвокатской конторой желательно руководить бывшему адвокаты, и т.д.
Вы же, Ёжик, вмешались в мою с норильском переписку, вообще то ни к месту.
У Вас, как обще-физическая подготовка? Восточно-Сибирский Институт МВД неплохо котируеться. выпускает МЧС-цев(инженеры). МВД-ников (юристы).
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#57  Yozhik 106 » Пт 29.07.2011, 16:00

Фатан,как бэ я отвечал на ваше сообщение "по теме")
В переписку я и не собирался вмешиваться)
Просто реально важно мнение, вы сами то что заканчивали?
Если я правильно понял, вы хотите посоветовать инженерное направление?

з.ы. ВСЮИ МВД не подходит)
Пишите в ICQ 605527218
Yozhik 106
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 18.07.2011, 18:32
Откуда: Железногорск

#58  FatAn » Пт 29.07.2011, 16:26

Yozhik 106:Если я правильно понял, вы хотите посоветовать инженерное направление?

з.ы. ВСЮИ МВД не подходит)

Не обязательно. В любой специальности можно добиться успеха, если тебе эта работа нравится.
Я окончил ИМЭИ ИГУ(матфак, прикладная математика) Нисколько нежалею. Но, для этого надо любить математику.
Если к математике холоден, но нравятся железки - политех - машиностроительный/авиастроительный/автомобилный.
Если нравятся биология/химия/железки - политех на "технолога пищевой индустрии"(пивоварение/молочное производство/мясное производство).
Гос физ-фак/политех энерегетический - физика/математика. С физ. фака - инженеры связи для операторов сотовой связи, с политеха - энергетики.
Интересна РЖД - железка.(студентом - проводником поработаешь, либо монтажником ж/д дорог)))
Есть профильные фак-ты госа(биология/география) - больше для последующей научной работы.
Отдельно гос - геологический/политех горнный - горняки, геологи и т.д. - тоже инетресно, минералы все изучишь. Самые "брутальные" факультеты)))
Юр-фак - история, литература.
Нар-хоз - экономика, бухгалтерия.(в нар-хозе) можно многому научиться. Всяких семинаров тыщщи - ходи нехочу, но никто заставлять небудет(.
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#59  Yozhik 106 » Пт 29.07.2011, 16:36

Фат, спасибо за подробную раскладку)
Сразу оговорюсь - к железкам отрицательно отношусь, биология, химия - егэ же сдавать надо :evil:
Единственное что остается - что нибудь по физике / обществу...

А вы бюджетное заканчивали в госе?
Пишите в ICQ 605527218
Yozhik 106
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 18.07.2011, 18:32
Откуда: Железногорск

#60  FatAn » Пт 29.07.2011, 18:10

Yozhik 106:Единственное что остается - что нибудь по физике / обществу...

А вы бюджетное заканчивали в госе?

1. Бюджетное.
2. Ну и диапазон у Вас) физика или общественные науки).
Когда я учился, на физфак был конкурс - 2 человека/место, не потому что, не котировался) а потому что учеба там довольно трудная, и нагрузка нехилая)) математики , (диффуры, УМФ (уравенния мат. физики) - почитай, офигеешь) немного меньше чем на матфаке(будет, курса до 4-го). + физика).

В Иркутске 3! Университета, и 10-ки институтов!. Это сотни факультетов и специальностей! - выбор огромный.
Определись, где бы Вы хотели работать), опрашивайте знакомых. Обязательно просмотрите вакансии, таблицы составьте (специальность - зарплата).
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор