К вопросу о религии...

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

К какой религии вы относитесь?

Язычник (славянская религия)
4
29%
Католик
0
Голосов нет
Христианин (русский)
5
36%
Еврейская религия
1
7%
Другое
4
29%
 
Всего голосов : 14

#1  A.C.A.B. » Чт 17.02.2005, 12:53

Вот я написал, что вотка - грехъ и задался вопросом, а кто у нас какой религии???
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
A.C.A.B.
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт 8.07.2004, 8:11
Откуда: 38REG

#2  ~Химера~ » Чт 17.02.2005, 14:46

Хм... ну в данный момент я наверное смело могу относить себя к абсолютным атеистам... потому что и сатанизмом, и православием увлекалась... да и вообще много чего перепробовала... чушь все это... нет ни рая, ни ада, ни бога, ни черта... последних придумали люди, чтобы было на кого свалить свои беды и несчастья... глупо... воть... вроде все... :twisted:
Лучше умереть,чем маяться в неволе.
Аватара пользователя
~Химера~
постоялец
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт 21.12.2004, 15:54
Откуда: Россия, Иркутск

#3  sektor » Чт 17.02.2005, 21:30

*хочется быть атеистом,но бывают в жизни ситуации когда начинаешь верить в бога...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#4  A.C.A.B. » Пт 18.02.2005, 12:28

Интересно-интересно, просмотрели тему 32 раза, а проголосовали только 5 человек...или я не учел других религий или люди скромничают голосовать?
to Sektor: а какие это ситуации, когда начинаешь верить в бога и в какого бога верить-то?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
A.C.A.B.
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт 8.07.2004, 8:11
Откуда: 38REG

#5  sektor » Пт 18.02.2005, 15:36

A.C.A.B.
ситуации разные могут быть(примеры приводить не буду)...я если уж верю,то верю в Иисуса Христа...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#6  A.C.A.B. » Пт 18.02.2005, 18:50

to Sektor
Ну, скажем есть ли толк, что в него веришь\не веришь??? Допустим я придерживаюсь старославянской религии, а там многобожие и я не понимаю как может существовать монотеизм, ведь у всего существующего есть "душа", и в какой-то мере она играет роль и нельзя все это разное приравнять к одному кому-то, тем более, что этого одного (вспомним из истории) привили на Руси насильно, так что... :?: :|
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
A.C.A.B.
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт 8.07.2004, 8:11
Откуда: 38REG

#7  Мозг » Пт 18.02.2005, 22:20

A.C.A.B.
вот первая нормальная тема, которую я вижу. Ради того чтобы проголослвать, я зарегился. Полностью разделяю твои взгляды.
Аватара пользователя
Мозг
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 18.02.2005, 22:06

#8  Мозг » Пт 18.02.2005, 22:25

A.C.A.B.
вот первая нормальная тема, которую я вижу. Ради того чтобы проголослвать, я зарегился. Полностью разделяю твои взгляды.
Аватара пользователя
Мозг
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 18.02.2005, 22:06

#9  A.C.A.B. » Пт 18.02.2005, 22:50

Мозг:A.C.A.B.
вот первая нормальная тема, которую я вижу. Ради того чтобы проголослвать, я зарегился. Полностью разделяю твои взгляды.


Конечно, спасибо, что ты из-за этого зарегился, но как ты можешь поддержать мою точку зрения? Я так написал потому, что так думаю и живу, а ты???
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
A.C.A.B.
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт 8.07.2004, 8:11
Откуда: 38REG

#10  Мозг » Пт 18.02.2005, 23:09

A.C.A.B.
Я насел это озознавать некоторое время назад. Книга Марии Семеновой "Поединок со Змеем" юыла для меня настоящим прорывом. Я понимаю, что это худ литература и там что-то она добавила от себя, но там лежит в основе мифы славян. Ты прав, христьянство было "навязано" народу. До сих пор существуют многие традиции язычников, которых в истенном христьянстве и в помине нет. Мне больше по душе славянские боги, так как не люблю что-то у кого-то перенимать. Не зря мы родились славянами, так надо БЫТЬ ими, и жить по их принципам.
Аватара пользователя
Мозг
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 18.02.2005, 22:06

#11  ParaZit » Пт 18.02.2005, 23:57

Но ведь не важно в кого мы верим, главное что мы ВЕРИМ!
Вера в всевышнего творца, есть у всех народов

Человеку необходимо во что то верить, это помогает выжить, в самых трудных ситуациях пожаловаться, попросить о чем-то........................надеяться и ждать

вера в творца дает нам надежду, которая необходима всем на некоторых стадиях жизни: солдатам, матерям, даже человеку "в падлу" убивать человека по тем же причинам.

И как порой просто бывает после того как ты выйдешь из церкви и посмотришь на небо, и не какого негатива на душе!!!!!!!
С уважением ParaZit
Аватара пользователя
ParaZit
постоялец
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт 6.01.2005, 1:26
Откуда: Мадагаскар

#12  sektor » Сб 19.02.2005, 5:51

A.C.A.B.
мне кажется,что иногда всё же бог помогает,хотя может это слепая вера или мне кажется просто...хрестьянство было введено для сближения всего народа,а методы насильственные были необходимы,без них никак...хотя это негуманно конечно,но что поделать ...пожертвовать меньшим,чтобы сохранить большее...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#13  A.C.A.B. » Сб 19.02.2005, 11:23

Мозг:A.C.A.B.
До сих пор существуют многие традиции язычников, которых в истенном христьянстве и в помине нет. Мне больше по душе славянские боги, так как не люблю что-то у кого-то перенимать. Не зря мы родились славянами, так надо БЫТЬ ими, и жить по их принципам.


Да, согласен, что еще существуют традиции, но их очень-очень мало...мало кому (???) интересна история его древности, его личного могущественного государства. :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
A.C.A.B.
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт 8.07.2004, 8:11
Откуда: 38REG

#14  A.C.A.B. » Сб 19.02.2005, 11:32

ParaZit:Но ведь не важно в кого мы верим, главное что мы ВЕРИМ!
Вера в всевышнего творца, есть у всех народов
Человеку необходимо во что то верить, это помогает выжить, в самых трудных ситуациях пожаловаться, попросить о чем-то........................надеяться и ждать
вера в творца дает нам надежду, которая необходима всем на некоторых стадиях жизни: солдатам, матерям, даже человеку "в падлу" убивать человека по тем же причинам.
И как порой просто бывает после того как ты выйдешь из церкви и посмотришь на небо, и не какого негатива на душе!!!!!!!


1. КАК ЭТО НЕ ВАЖНО В КОГО ВЕРИТЬ!?!?! Ну верь, допустим, в тряпку на полу...проси у нее чего-нить...непонимаю, как можно сказать - не важно в кого верить? меня аж передернуло.
2. Если ты такой умный, то найди мне "веру во всевышнего творца" в славянской религии??? Не было там никакого творца - ТАМ МНОГОБОЖИЕ. Много богов - никто не запрещал, а пришел какой-то князек, потакаемый еврейскими (незнаю как их назвать) человеками и сказал - теперь будет так, как я хочу. А точнее "не я, а ОНИ" - те кто им потакали, тока он сам этого не знал...А до запрета каждый верил, что есть много Богов: Бог Земли, Бог Солнца, Ветра и т.д.
3. Блин, что значит пожаловаться? Это что тебе - жилетка какая-нить? Боги созданы для того, чтобы с ними общаться (только все это уже забыто). Чтобы советоваться, просить защиты, а не плакаться: "..ой попоги мне, бедному - мне так плохо" - это все бред! Что ты сделал, чтобы тебе было хорошо, А?
4. Никакого негатива, говоришь? А ты отойди от нее поджальше и посмотри на калек, после войны? Где твой боженек был, когда их калечили и где он сейчас, когда им нужна помощь??? А эти хачи, которые наркоту суют - не факт, что чей-то друг сейчас балуется травкой, а потом захочется больше...Где щас твой боженек - почему он это допускает? Да я могу сотни примеров привести - только ты на это хотя бы ответь...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
A.C.A.B.
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт 8.07.2004, 8:11
Откуда: 38REG

#15  A.C.A.B. » Сб 19.02.2005, 11:38

sektor:A.C.A.B.
мне кажется,что иногда всё же бог помогает,хотя может это слепая вера или мне кажется просто...хрестьянство было введено для сближения всего народа,а методы насильственные были необходимы,без них никак...хотя это негуманно конечно,но что поделать ...пожертвовать меньшим,чтобы сохранить большее...


1. В то, что сейчас верят - это тупо и слепо. Вот такой вопрос - какое право всякие бабуськи с мамами могут крестить младенца? А если он не хочет? Если ему этого не надо? А куда он потом может деться, его, ведь, те же мамы и бабуськи будут попрекать - ты ведь крещенный, да как ты можешь говорить, что не веришь...
Вот я, - не крещен и рад этому. И скажу более - мне не просто повезло, а мне помогли мои боги, потому, что я в них действительно верю и верю в их существование. Я не фанатик, но меня с моей тропы на этом пути не сбить уже никогда.
2. Для сближения какого всего народа? Что-то я не понял...А нас что, так плохо жилось без этой введенной рилигии? По-моему, на сколько я могу судить по прочитанным книгам - нам жилось отлично. И стояли тотемы богов на улицах и вырезали их сами люди, САМИ!!! Никто им не запрещал этого делать и разрешения не давал - это люди сами избрали и сами верили, а если верили - значит помогало.
3. Ну, вот пожертвовали, и что мы слхранили - что мы щас имеем такого хорошего???
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
A.C.A.B.
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт 8.07.2004, 8:11
Откуда: 38REG

#16  ParaZit » Сб 19.02.2005, 17:21

A.C.A.B.

Я тебе втираю, что помогает людям не Бог, а вера в Него!

Неважно есть он или не! Человек обладающий верой, приближается к совершенству, именно вера и совершенствует его!!!

Во что человек верит, то он и есть! Твоя вера в тряпку укрепляет твою душу?!, так держать!!!
С уважением ParaZit
Аватара пользователя
ParaZit
постоялец
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт 6.01.2005, 1:26
Откуда: Мадагаскар

#17  A.C.A.B. » Сб 19.02.2005, 20:09

ParaZit:A.C.A.B.

Я тебе втираю, что помогает людям не Бог, а вера в Него!

Неважно есть он или не! Человек обладающий верой, приближается к совершенству, именно вера и совершенствует его!!!

Во что человек верит, то он и есть! Твоя вера в тряпку укрепляет твою душу?!, так держать!!!


1. Не надо мне ничего втирать,мы здесь занимаемся обсуждением, а не втирательством. И я незнаю, в кого ты там веришь, и кто это он...Я зная, в кого верю я, вот и всё.
2. Ну, можно, тогда верить в хомячка - неважно, есть он или нет, видишь ты его или нет, но верь и он придет! %)
3. Интересно, где это я умудрился написать, что я верю в тряпку? Или ты решил по-детски перевести стрелки?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
A.C.A.B.
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт 8.07.2004, 8:11
Откуда: 38REG

#18  Rites » Сб 19.02.2005, 20:28

Паразит в общем-то прав. Вера - как внушение. Про самовнушение слышали? - СИЛА! Но чтобы верить по настоящему - надо верить в то же, во что верили твои предки (они ближе тебе по культуре и понятнее их мысли)

Согласен и с Сектором. Вера нужна. (Я в 33 года тоже воскрес. Значит так надо было) И мне тоже ближе Христос, но он - всего лишь СЫН. А БОГ - выше. Вера помогает жить по ЛЮДСКИМ понятиям. Так что верить в "тряпку" - не получится. Так как нет опыта такой веры.
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#19  sektor » Вс 20.02.2005, 2:53

A.C.A.B.
верить-это хорошо...а вот верить тупо,слепо и безропотно-это признак дубилизма...многобожье-каждый человек,племя и пр...верит в своих богов,для образования же сложного централизованного государства это не приемлется,нужна одна религия-одна вера для всех...счас мы имеем государство-Россию...которой может быть бы не было,если бы не крещение Руси в 988 г....
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#20  Geda » Вс 20.02.2005, 2:57

A.C.A.B. голосуют мало потому, что выбор для голосования узок. Лично я - язычница, но не в том смысле, в каком воспринимаете это Вы.
~Химера~ ИМХО: вера еще вернется. Хоть в хомячка, как уже писалось выше, но придет. Ко всем приходит.

PS Я верю в друзей, или, хотя бы в их существование.
Аватара пользователя
Geda
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 20.02.2005, 1:56

Аватара
спонсор