Китайцы, морковка и ядерная ракета

Поэзия и проза. Сочинения, мысли и рецензии.

#1  Марина Шамсутдинова » Сб 12.03.2011, 20:50

Китайцы выращивают морковку в ста метрах от « Тополя-М».Каждая собака в округе знает, что на горе стоят вертушки Дальней связи. Раз в неделю что-то ломается и тогда неповоротливая ракета на толстых колесах ползет на ремонт. Для этого перекрывают тракт и сотни автомобилей ждут, когда длинная ракета протащится мимо. Китайцы не любят тягучих соседей – Теплица из палок, свинарник из щепок, бескрайнее поле капусты, посредине этого торжества бизнеса ненужная им база.
Солдаты не любят китайцев. До них колхозное поле пустовало, на нем созревал хороший урожай конопли. Конопля давала продукт сообразно времени года. Весной и летом молоко из листьев, зимой пыльцу ,ништячки и плюшечки. Легко было с ней переживать ожидание… Фактически древнее восточное кету, буквально ожидание на месте, пока скот наесться и его можно перегнать на новое пастбище… Больше половины солдат из Северного Кавказа, там служба в армии обязанность и честь каждого мужчины, никаких отмазок. Да и русские, все как один, дети простых граждан.… Настоящая рабочее-крестьянская армия. Случись что ,пролетариат службу знает.
Наномодернизация настигла ракетных сидельцев. Боеголовку 1972 года заменили на 1973, для этого тоже перекрывали тракт и выдали тридцать метров конопляной веревки, для крепости резьбы. Полный развал думаете вы?
Может и развал, если вам именно этого хотелось бы услышать. Но :
Каждое утро заступает на боевое дежурство готовая смена. С риском для жизни готовит ракету для пуска. Ядерный щит поднимает над нашим сомнительным миром. Это тяжелая ноша держать на плечах просто небо, готовое рухнуть на головы тысячью ядерных вспышек. Грибами заполнить лукошко разбитой России. И ноша лежит на плечах двадцатипятилетних мальчишек.
Простая такая служба за двадцать тысяч рублей. Тихая такая война, с дубиной на изготовке. Где-то толстеют генералы, майоры за деньги толкают военные званья и отпуск в июле, но это все там, за стенами, в военном городке. А здесь лейтенанты да капитаны, а между ними красная кнопка и возможный приказ. Стереть к черту эту Планету!
Машенька, любовно называют ядерную ракету офицеры, оглаживая ее спящую по шершавому телу.
Мария, Матерь Божия не допусти! – истово молятся на каждый увиденный Храм. Пусть из этой земли поднимается только морковка. Не допусти! Аминь

8 марта 2011
Марина Шамсутдинова
постоялец
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 21.11.2008, 23:51
Откуда: Москва

#2  Sir Otmill » Сб 12.03.2011, 21:01

девочка, твой путь далёк

а это мир чем раньше наебнётся, тем лучше ) да будет так.
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#3  s-e-r-g » Сб 12.03.2011, 21:57

Sir Otmill:девочка, твой путь далёк

а это мир чем раньше наебнётся, тем лучше ) да будет так.

для кого лучше ?
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#4  Марина Шамсутдинова » Вт 6.09.2011, 15:44

О памятниках

Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
А.ПУШКИН
Мне поставят памятник на селе!
Буду я и каменный…
Н.Рубцов


Раньше поэты себе памятники в стихах воздвигали. Вслед за Пушкиным, что ни поэт, так сразу сам себе памятник и земной свод макушкой подпирает, как Атлант или на худой конец – Кариатида. Людишки малюсенькие у ботинок каменных ползают, а он в небо очами уперся, руку простер к звездам и вещает:

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.

Сейчас памятник совсем другой пошел, справедливый, мелкий. С таким памятником можно на лавочке одной посидеть, пивка попить или джигу-дрыгу станцевать, можно положить ему руку на плечо или сунуть кулак под нос. Доступный он, с нами –смертными вровень, а то и нам до колена. Сейчас каждый себе самому памятник и есть. И стишок напишет и музычку слабает, клипчик снимет и на ютуб выложит:

На охоту я ходил,
Тварь я мерзкую убил,
Сразу слезы на глазах,
Сразу дрожь пошла в руках
Так распалася семья
Верной быть должна жена

Тут тебе и трагедия и пафос и памятник. А кто и под плинтус захоронится и про великого дедушку посмертный пасквилек накатает. Демократичное такое творчество, чтоб не обидно было, что кто-то до звезд не дотягивается.
Нарисовали звезды на асфальте и ценник рядом поставили, подходи, примазывайся, придавливайся. И все довольны. 6 миллиардов памятников одноразового использования с гарантией до ста лет.

9 июля 2011

Сказка о честном человеке

Жил был на свете честный человек. Маленьким ли впитал он в себя законы чести и справедливости, или родился с ними сразу, только знал он прочно, что воровать и обманывать нехорошо.
По окончании школы выяснилось, что времена наступили иные, и то, что раньше называли спекуляцией, обманом, подлостью, стало вдруг предприимчивостью и умением жить. В школе ему говорили, что все дороги открыты. Мальчиком мечтал он стать летчиком или изобретателем, а в итоге поступил туда, где взятка была меньше всего – в сельхозакадемию. Через пять лет закончил ВУЗ с дипломом агронома, но в деревню не поехал, да и не нужны там стали агрономы. Поля заросли лесом, крестьяне разбежались по частным подворьям. Стали жить натуральным хозяйством, держать больше скотины. Раз в год под 1 сентября мяско резко дешевело, это бывшие колхозники везли в город скотину, чтобы на вырученные деньги собрать малолеток в школу. Хотя зачем им учиться дети искренно не понимали, им-то ведь предстояло выращивать кур и свиней, ни о каких институтах и колледжах деревенские уже и не мечтали.
Так и стал наш агроном - менеджером. Другой работы не было, а в менеджеры брали всех. Задача одна – купить подешевле и продать подороже. Сначала он торговал моющими средствами оптом, но там требовалось врать клиенту, что порошок с запахом хвои идет лучше, чем с запахом розы. А все потому, что хвоей забили склад и уже два раза перебивали на пачках сроки годности. Владелец фирмы ходил вечно пьяным, он и в бизнес попал по пьянке. Собутыльники подались в бандиты и взяли в долю. На заре 90-х закупили три грузовика с пивом, выгодно перепродали. Дальше невская косметика, немецкие порошки с питерской крышей, 300 процентов прибыли.
Менеджер извивался как мог, но планы каждый месяц росли, а зарплата падала… Тогда он пошел торговать водой. Директором фирмы был дальневосточный хан. Он один в городе ездил на джипе с левым рулем, в сибирском городе это был высший шик – остальные колесили с правым.
Дальневосточник под покровительством московского Мэна осуществил рейдерский захват завода по продаже озерной воды. Озеро было огромное, настоящее пресное море, мировой резервуар человечества, но Дальневосточник всерьез обсуждал по телефону вопрос, сколько воды можно выкачать из озера и выгодно продать, на сколько упадет уровень воды. Дать им волю, они бы его осушили и разлили по бутылкам. Кто-то наверху решил, что дешевле откачать воду по трубам, десятки питьевых заводов под шумок строились вокруг Байкала.
Толстосумы в ожидании исполнения пророчества, что на умирающей планете нефть будет стоить дешевле воды. Говорят, что они на верху всерьез обсуждают вопрос о приватизации воздуха. Будущее покажет.
Завод отобрал более влиятельный захватчик и всю команду продавцов уволили.
Пошел Менеджер торговать детской одеждой, думал что Детство это святой бизнес… И узнал , что всю детскую итальянскую одежду отшивают в Китае, за исключением новорождёнки. Утюжил он по вечерам модные бренды и отрезал нитки с образцов модных коллекций. Когда же с проплаченной таможни приходила фабричная штамповка, коллекционные образцы прятали - до того дешево и непохоже выглядели эти копии! Ни лоска, ни блеска, благо заказчики, собственники детских магазинов, дети гор, не привередливые… им важно , чтобы бренд был. Родители себе штаны не купят, а ребенку возьмут модное платье за 10 000 рублей.
На курсах повышения квалификации , на семинарах профессионального роста Менеджера учили любить товар, который продаешь, влезать в шкуру покупателя, завлекать , уступать в малом, обманывать бдительность и проталкивать неходовой товар.
Устав выдавать Ширпотреб за Версаче, менеджер перешел на работу в телекоммуникационный бизнес. Услуги связи, телефон, интернет.
Но и там его ждал обман. От природы наблюдательный он видел, что оборудование старое, станции древние, номера телефонов изымаются и перепродаются. Сколько бы ты не покупал телефонный номер, на самом деле он принадлежит государству и 250 рублей каждый месяц уходят арендной платой в ненасытный бюджет.
Бизнесцентры – бывшие институты, фабрики и заводы из которых изгнали ученых и рабочих. Теперь каждый метр в них - это чья-то арендная площадь. Арендатор- священная корова, которую доят все. Связь с миром, связь с партнерами, заплатишь, сколько скажут, а возьмут сколько смогут. Себестоимость минуты разговора 3 рубля возьмут 15, себестоимость номера 2500 рублей, возьмут двадцать тысяч.
Каждый месяц откатами верни владельцу бизнесцентра 30 процентов с доходов, если извернешься, то заплатишь не все. Интернет продай по 1500 за Мб, пусть платят пятьдесят тысяч в месяц ,пока не опомнятся.
План на обман, соревнование по жульничеству, разнарядка на донос. Совесть мешает работать эффективно, продай совесть и продажи возрастут на 60 процентов. «Вы родились для того, чтобы работать в этой компании. Ваш начальник самый умный человек в фирме, потому что на фотографии он с самим Путиным!»
Плюнул честный человек на все это и подался в грузчики, по-новому в комплектовщики. Сидит он на складе, чай пьет, да модные тряпки на вешалках в бутики носит. Рядом с ним работает лифтером оперная певица, подписывает накладные учитель литературы, работает охранником комбайнер-механизатор. И уже не важно, что не растет хлеб, не читают книг дети, а на месте театра работает стриптиз-клуб. Главное что все при деле, и обманывать никого не надо, кроме самих себя.
Только рука в воздухе невольно автомат нащупывает. «Материализация чувственных идей»
К чему бы это?

22 марта 2011

Сказка о клике и клоаке

Жил был на свете Вася Пупкин из Нижних Черемшан. Жил да жил, пока совсем есть нечего стало. Вот заварил он из последней крупы хлебово-крошево, намешал в него всю остатнюю крупу : овес, перловку и пшенку да и двинул лапти на Москву - Президенту о своей нелегкой судьбе поведать. Китайские шлепанцы Вася оставил на выход, это уже он на встречу с самим президентом оденет, а до Москвы всего-то 500 км и в лаптях дойдет, чай не барин.

Дошел Вася Пупкин до Кремля, обошел его со всех сторон. Стены непреступные, а возле ворот стража – вытолкали его взашей, да еще и пинка дали. От всех этих переживаний расстроился Вася очень и живот его тоже. Побёг Вася Пупкин туалет искать – кабинки везде синие натолканы и ценник весит - 20 рублей. А у него на обратную дорогу ровно столько отложено было, негоже деньги свои последние на баловство спускать.

Вдруг видит у Красной стены ступеньки каменные и маленькие такие указатели наверху с треугольниками – туалет замаскированный … это чтобы гости столицы бесплатный не нашли и бизнес арендаторам кабинок не портили. Сходил в туалет Вася, как во дворец приемов и дело свое коричневое с вкраплением овса и перловки сделал.

А в это время в Кремле, под охраной из тысячи стражей, у Президента тоже живот схватило. Снял он с себя брючки «Марчиано» за 180 тыс рублей, трусики «Шервино» за 50 тыс. и сделал свое красно-коричневое дело. Канализация – изобретение архи демократичное и охраны в ней нет, разве что послеобедишные продукты жизнедеятельности охранников.
И встретились в клоаке две какашки - Васи Пупкина из овса и перловки и президентская из креветок и клубники. Президентская по началу сильно чванилась, очень ей не по нраву оказался овес пупкинский, но потом пообтрепалась, разбавилась народным добром , размякла и успокоилась. Скинули их в общий коллектор, отстойник да на поля фильтрации вместе и вылили.

Васька Пупкин голодный вернулся к себе домой в Нижние Черемшаны. Насобирал весной в лесу черемши, продал ее у тракта, купил себе бутылочку паленки, отравился и помер.

А Президент, спустя год, подписал указ о строительстве на фильтрационных полях правительственного городка и легли овес Васи Пупкина и президентские креветки в основу новой вертикали власти. Такое вот единение с Россией по всем фронтам. А клика всегда и на всем умеет собрать сметану. Не пропадать же народному добру.

1-2 июля 2011
Марина Шамсутдинова
постоялец
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 21.11.2008, 23:51
Откуда: Москва

#5  Miker » Вт 6.09.2011, 16:47

Ох попёрло..
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#6  ботаник » Вт 6.09.2011, 21:53

Miker:Ох попёрло..

А, Мариночка... Я уже в таком состоянии, что не могу воспринимать этот бред, который ты фигачишь. Тоже уделал в эфир один стих. Один американец отреагировал. Еще на Лысого наехал. Это где-то на этом форуме, в какой теме, забыл. Да, насчет Вас... Летайте, порхайте, парите...
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#7  DorG » Ср 7.09.2011, 2:38

В психиатрической лечебнице снова включили интернет?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#8  ботаник » Ср 7.09.2011, 4:25

DorG:В психиатрической лечебнице снова включили интернет?

А, Божьий Одуванчик? Давно тебя не было. Ну ладно, за твои некоторые выкладки скажу. Не трогай Поэтов. Нас очень мало. Да, практически, уже совсем нет. Тут надо что-то ляпнуть. Ничего больше не скажу.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#9  DorG » Ср 7.09.2011, 5:47

ботаник
Не стоит путать поэзию с шизофазией.
http://lurkmore.ru/%D0%A8%D0%B8%D0%B7%D ... 0%B8%D1%8F
Шизофазия — один из симптомов шизофрении (и не только шизофрении; в частности, может также возникать после черепно-мозговых травм или в результате употребления веществ), выражающийся в расстройстве речи. Больной связывает между собой несовместимые понятия, вводя слушателей в когнитивный диссонанс. Структура речи формально не нарушена, грамматических ошибок нет, но предложения не несут никакого смысла. Известность происходит из аудиоприложения к большой медицинской энциклопедии аж 1962 года выпуска, где на пластинке приводились примеры речи душевнобольных.

Поэзия это Блок, Маяковский, Есенин и другие, а это диагноз.
---
Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120-и единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Агония будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двигается вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120-и единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120-и кирпичей, потому что структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там… эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#10  ботаник » Ср 7.09.2011, 7:09

DorG:ботаник
Не стоит путать поэзию с шизофазией.
http://lurkmore.ru/%D0%A8%D0%B8%D0%B7%D ... 0%B8%D1%8F
.


Я не стал читать весь этот идиотизм. потом обязательно прочитаю, когда отрезвлею. Но пока, навскидку... Шизофрения косит наши ряды... Да ты наш, Дорг.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#11  DorG » Ср 7.09.2011, 7:15

ботаник
Завязывай с алкоголем и наркотиками.
И да, не шизофрения а шизофазия, впрочем, и шизофрению я бы не стал отрицать, но пусть точный диагноз вам поставит доктор.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#12  ботаник » Чт 8.09.2011, 6:26

DorG:ботаник
Завязывай с алкоголем и наркотиками.
И да, не шизофрения а шизофазия, впрочем, и шизофрению я бы не стал отрицать, но пусть точный диагноз вам поставит доктор.

Поставит, поставит. Потом. А пока задаю вопросы... А правда, каждый еврей - шизофреник?

Добавлено спустя 22 часа 17 минут 4 секунды:

Мариночка. Читаю твой бред. Половину прочитал. Правильно. Но этого хватит, чтобы сказать:"Извини, что прыгал на тебя иногда." Да не в реальном смысле прыгал. У реальной женщины должен быть мужчина, который ее защитит. У тебя такой есть. То бишь прыгать на тебя нет никакого смысла. Защитят. Пока ничего не говори, я еще не вышел из того состояния, когда все нереально. Потом поговорим.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

Аватара
спонсор