Бросайте курить и пить!! Немедленно!!!

Все о медицине и здоровье.

#1  Звёздная пыль » Вт 15.02.2011, 13:39

В нашей семье произошло реальное чудо. Наш отец, который курил много лет без продыху как паровоз и всё никак не мог бросить (одно время в молодости бросал, потом опять начал), недавно завязал с этой гнусной привычкой!!! Перед этим маме кто-то дал книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Мой отец начал её читать и заметил, что у него начало появляться стойкое отвращение к курению.... В итоге он за день или два полностью отказался от сигарет, не курит уже примерно 2 недели и его даже не тянет.. А у нас в семейном бюджете исчезла статья "курево".

Кому интересно, книгу можно скачать вот здесь: http://www.koob.ru/karr

Кроме этой книги, на сайте есть ещё другие, в т. ч. "Лёгкий способ бросить пить".

:)
Я сияю.... а вы чем тут занимаетесь?
Аватара пользователя
Звёздная пыль
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт 29.04.2010, 11:25
Откуда: Иркутск

#2  DorG » Вт 15.02.2011, 13:49

Курить не курю, но вот что бы совсем не выпивать, это ведь грустно...
Я имею виду 2-3 стакана виски например в пятницу вечером, или 2-3 кружки хорошего пива... Вред стремится к нулю, а польза есть.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#3  Звёздная пыль » Вт 15.02.2011, 13:52

DorG так никто же насильно не заставляет, если не хотите, кроме вас, есть ещё много людей, которые наверняка захотят избавиться от вредных привычек и поменять свой стиль жизни )))
Я сияю.... а вы чем тут занимаетесь?
Аватара пользователя
Звёздная пыль
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт 29.04.2010, 11:25
Откуда: Иркутск

#4  DorG » Вт 15.02.2011, 14:07

Звёздная пыль
Опять же, спрошу, что вредного в двух стаканах виски?
К алкоголизму отношусь крайне отрицательно, к пьяницам тоже, состояние алкогольного опьянения мне не нравится в принципе.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#5  Звёздная пыль » Вт 15.02.2011, 14:11

DorG вы мне такие вопросы задаёте..... подумали бы сам, что вам может ответить типичный поклонник здорового образа жизни, который не пьет ничего крепче кваса и ограничивается 2-3 глотками шампанского 2 раза в год? )) Поэтому я лучше промолчу )))
Я сияю.... а вы чем тут занимаетесь?
Аватара пользователя
Звёздная пыль
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт 29.04.2010, 11:25
Откуда: Иркутск

#6  <Skymaster> » Вт 15.02.2011, 18:19

Вообще-то потребление алкоголя природная необходимость. Организм сам его вырабатывает, если человек не потребляет. Так зачем напрягать организм, когда можно его принять :fun: И организм расслабится за одно вместе со здаровьем. :fun:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#7  Tunok » Вт 15.02.2011, 18:41

<Skymaster>:Вообще-то потребление алкоголя природная необходимость. Организм сам его вырабатывает, если человек не потребляет. Так зачем напрягать организм, когда можно его принять :fun: И организм расслабится за одно вместе со здаровьем. :fun:


Употреблядь алкоголь в раше опасно, бывает после 1-ой бутылки пива на след. день мягко говоря плохо...


Прочитал кингу А. Карра - не курил месяц, щас о5 курю по 1-2 сигареты в день, щас вот о5 с воскресения не курю, но думаю не надолго... хз как перестать... Прослушал аудиозапись и щас смотрю фильм, думаю поможет, был бы очень рад... хоть и не дымлю как паровоз!


Поставил счетчик когда перестал курить... эххх...
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#8  местный хакер » Вт 15.02.2011, 22:27

Я ничего не читал для того чтобы бросить курить, в один момент прост перестал покупать сигареты и все. Пару недель было не комфортно, потом все нормально.
местный хакер
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 1.06.2010, 2:30
Откуда: Иркутск

#9  DorG » Ср 16.02.2011, 1:11

Tunok
потреблядь алкоголь в раше опасно, бывает после 1-ой бутылки пива на след. день мягко говоря плохо...

Кстати да, я поэтому и отказался от говнопива в бутылках... там определенно какое-то дерьмо намешано.
<Skymaster>
Ну это не значит что надо по бутылке водки бухать... насколько я знаю, полезно не более одной порции алкоголя в день, хотя организмы конечно разные бывают.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#10  <Skymaster> » Ср 16.02.2011, 8:29

DorG нувот допустим раз в месяц можно легко посидеть. Ущёрба от этого организма большого не будет, даже если раз в месяц нажраться до комы. А вот если каждый день или через день, то тут конечно каждого скосит такой режим.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#11  DorG » Ср 16.02.2011, 8:38

<Skymaster>
Я хз, я столько не могу пить, если чуток перепью, то у меня жуткое похмелье на след. день, давление скачет.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#12  Звёздная пыль » Ср 16.02.2011, 11:34

Я объясню примерно, как было написано в вузовском учебнике по наркологии. В организме человека выделяется в кровь столько-то естественного природного этилового спирта в результате метаболических процессов, это очень немного и этого вполне хватает для полноценной жизни. Когда человек начинает употреблять ещё дополнительно алкоголь, его организм постепенно адаптируется к более высоким дозам, и больше не может довольствоваться тем количеством, которое вырабатывает его организм сам по себе. В итоге развивается наркотическая зависимость от алкоголя, так же, как от эндорфинов в случае употребления наркотиков. Если пьющий увеличивает со временем дозу употребляемого допинга, то организм пересекает порог адаптивных возможностей и начинает постепенно разрушаться, причем самыми первыми начинают деградировать и гибнуть нейроны мозга.
Я сияю.... а вы чем тут занимаетесь?
Аватара пользователя
Звёздная пыль
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт 29.04.2010, 11:25
Откуда: Иркутск

#13  Шоколадка » Вт 17.05.2011, 0:25

DorG:<Skymaster>
Я хз, я столько не могу пить, если чуток перепью, то у меня жуткое похмелье на след. день, давление скачет.

Ага, самое сложное - норму выдержать. Причем с разными напитками она тоже разная и фиг угадаешь, после какого количества чего именно надо остановиться, только алька-примом и спасаюсь, где-то к обеду уже - в себя прихожу, а так если - то только на следующий день, и то не факт...
Шоколадка
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 21.02.2008, 17:27

#14  Tunok » Вт 17.05.2011, 10:01

Шоколадка:
DorG:<Skymaster>
Я хз, я столько не могу пить, если чуток перепью, то у меня жуткое похмелье на след. день, давление скачет.

Ага, самое сложное - норму выдержать. Причем с разными напитками она тоже разная и фиг угадаешь, после какого количества чего именно надо остановиться, только алька-примом и спасаюсь, где-то к обеду уже - в себя прихожу, а так если - то только на следующий день, и то не факт...



Именно поэтому я распрощался с алкоголем, абсолютно! Самое сложное, как вы сказали, выдержать норму, для все она разная, для меня трезвость - норма! (Чему я кстати вполне рад!)
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#15  кикимора » Вт 17.05.2011, 10:24

ну прям идеальный мужчина..не пьет, не курит...хихихи...прям влюбиться хочется...
Последний раз редактировалось кикимора Вт 17.05.2011, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#16  Продавец1 » Вт 17.05.2011, 10:33

Я недавно перешел на трубку, теперь курить стал реже 2-3 раза в день.
Все дело в том, что для того чтобы покуприть трубку, необходимо достать весь набор с полки, достать тобак, набить трубку, поджечь чтобы правильно горело и не затягиваясь потягивать несколько минут, а сигарету достал поджег и сосешь как наркоман одну за одной.
Запах приятный, это отмечают все, практически как у благовоний, затягиваться не нужно! после него сигареты это РЕАЛЬНО опилки с клеем - даже тошнить когда рядом кто то курит, насыщение никотином происходит не через легкие, а за счет того что часть никитина и смол остается во рту и усваевается языком и желудком.
В принципе совсем не вредно для легких и здоровья в целом, а самочувствие практически как у некурящего! Можно целый день не курить и не тянет! на сигареты больше не смотрю, реальные опилки с клеем.
Попробуйте трубку если не можете бросить!
Продавец1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 16.05.2011, 13:47
Откуда: Иркутск

#17  bogomaus » Вт 17.05.2011, 10:40

Продавец1
То же думал об этом.Но на работе не проканает))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#18  Рыжий_Лис » Вт 17.05.2011, 10:48

Ненавижу пить) Но несколько раз в год приходится... В основном в полях. Но символически... За компанию... Рюмку, да и то при большом количестве закуси:)

кикимора:ну прям идеальный мужчина..не пьет, не курит...хихихи...прям влюбиться хочется...


Ну так вперёд! Убалтай его на свидание, купи в аптеке побольше презервативов и вперёд! :wink:
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#19  кикимора » Вт 17.05.2011, 10:57

Рыжий_Лис, бесполезно у него аллергия на меня...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#20  Рыжий_Лис » Вт 17.05.2011, 13:40

кикимора эх, Олька-Олька... Сейчас же всё это лечится! Пару таблеток и аллергии нет... На какое-то время :wink: Дерзай! :roll:
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron