Монетизация льгот

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Монетизация льгот :

За
2
40%
Против
2
40%
Всё равно, ибо меня не касается
1
20%
 
Всего голосов : 5

#1  kaaslane » Вс 23.01.2005, 21:24


Монетизация льгот....

В подробном представлении не нуждается....

Ваше мнение ? что теряете \ приобретаете именно Вы, а может Вам всё равно ?....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#2  sektor » Вс 23.01.2005, 21:43

я против...ибо выданных денег не хватит на такое же кол-во лекарств и прочей дребедени,которые раньше реально предоставлялись....пример:раньше пенсионерам было пофигу сколько стоит проезд в автобусе...ибо льготы...а счас будет выдано на проезд 150 руб,потом цены поднимутся...а 150 так и будет оставаться...в итоге правительство решило в очередной раз всех на*бать...жалко просто мне такую незащищённую категорию населения как льготники...этот закон-гадство,полное гав*но...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#3  kaaslane » Вс 23.01.2005, 22:57


sektor


Цитирую :


"раньше пенсионерам было пофигу сколько стоит проезд в автобусе...ибо льготы..."
Не совсем так, проезд по-моему был льготный, но не бесплатный, если повышается проезд - то повышается и цена льготного проезного билета....


Gene


Вас это тоже "задело" ?....



Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#4  sektor » Пн 24.01.2005, 2:48

kaaslane
если повышается цена проезда,то повышается и цена на проездной...но если проездной бесплатный,то льготнику пофигу на цену билета и проездного...а если льготник плотил половину стоимости проездного,то теперь ему эту половину выдадут на руки,а цены повысятся ...но выдавать будут каждый месяц одну постоянную половину...так что закон этот повторюсь-полное гав*но...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#5  Rites » Пн 24.01.2005, 6:28

sektor:,а цены повысятся ....


Вообще-то, компенсации обещано компенсировать. Да и пенсии повышаются стабильно (Я кстати, пенсионер. И одобряю)

Просто всё сделано по Черномырдину: "Хотели как лучше... "
:D

Я лично 21 января на своём счету никакой компенсации не обнаружил. Хотя чинуши правительства клятвенно обещали выплатить её ещё до Нового года.

А потом дуракам-чиновникам вдруг пришлось упереться мордой в закон о бюджете: Не положено раньше времени деньги тратить. Нет их в расписании на декабрь 2004 и январь 2005 года. Бюджетная дисциплина, знаете ли.
Да плюс треть месяца - каникулы у всех. (Даже у тех - кто ест :D )

Вот и сели в лужу. А вообще - задумка сама по себе хорошая. Только без спешки надо было. "Семь раз отмерь.."
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#6  sektor » Пн 24.01.2005, 18:16

Rites
пенсии повышаются,а цены потихоньку тоже ползут вверх...а с компенсациями-это как со сказкой о золотой рыбке...я не верю в сказки)))
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#7  kaaslane » Пн 24.01.2005, 19:14


sektor


Цитирую :


"то теперь ему эту половину выдадут на руки"
Ещё не известно выдадут или нет, точнее когда выдадут....


"а цены потихоньку тоже ползут вверх..."
Да ладно потихоньку, практически каждый день растут, это они в другом Мире потихоньку растут....


sektor Rites


С одной стороны закон нужен, ибо городской транспорт находится в полном....

Но как осуществить это закон правильно....типо они не знали....



Racer


Форум ничто - улица Всё....


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#8  Rites » Вт 25.01.2005, 23:20

sektor:Rites
пенсии повышаются,а цены потихоньку тоже ползут вверх..


А разве они до компенсаций не ползли? Вспомните дефолт 1998, когда доллар был 6 рублей.

А так - хоть компенсируют что-то. Кстати, пока на квартиру цены не выросли. На свет - тоже (А в Иркутской области энергия - самая дешёвая в России. Например Новосибирск - недавно у них спрашивал - 89 копеек. Сравните.)

Кстати, выше я ошибся про компенсации. Зря погрешил. Перечислили. Это я мелкую сумму "не заметил" на сберкнижке :D За год это всё равно наберётся несколько тысяч. В карман любого пенсионера.
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#9  kaaslane » Ср 26.01.2005, 1:10


Rites


Цитирую :


"пока на квартиру цены не выросли"
Не волнуйтесь - ещё вырастут....


"на сберкнижке За год"
Храните деньги на сберегатeльной, такой, книжке ? Эх, ну Вам-то не 15 лет*, чтоб доверять правительству РФ....
Хотя возможно Вам виднее....




*(Ахтунг : про возраст сказано условно....)....


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#10  Rites » Ср 26.01.2005, 14:16

kaaslane:Rites Цитирую :

Не сочтите за труд цитировать как понятнее. А-то у вас не поймёшь - где ваши слова, а где мои.

Что касается денег, то я в принципе брезгаю хранить ценности в американской валюте (Поддерживая тем самым их денежную систему :D )
Да. На книжке. Что, предпочитаете наличку "из рук в руки" :D Понятно, что если у вас есть большая сумма, то её лучше сразу вложить в конкретную вещь (Скажем, квартиру)

А трястись и суетиться из-за суммы "на мелкие повседневные расходы"... это скорее черта другой национальности. Мне это просто не интересно.
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#11  kaaslane » Ср 26.01.2005, 16:13


Rites

Всё что в Кавычках " " - это слова другого человека....
По крайней мере Все понимают....

Цитирую :

"ценности в американской валюте"
Но ведь есть ещё Европейская и Японская валюта ))....


"Да. На книжке. Что, предпочитаете наличку "из рук в руки""
На мой взгляд у Вас там не 10 и не 20 Евро )) хотя я могу и ошибаться, но Если государство возмёт у Всего населения ещё раз безвозмездно и эти 10 или 20, то по крайней мере обидно будет на мой взгляд, ну Вам виднее )) Виновато при какой нибудь ситуации с внезапным исчезновением (читатйте : с хищением) денег будет как Всгда правитеельство, конечно, легче Винить правительство, а не самого себя, нет я понимаю, что было 10-15 лет назад, но сейчас-то возможность есть так-то....


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#12  Rites » Чт 27.01.2005, 0:35

kaaslane:
Всё что в Кавычках " " - это слова другого человека....
По крайней мере Все понимают....
Так и по-английски тоже некотороые понимают. Я, было дело, и с китайского переводил.

Просто расцениваю как неуважение, если вы делаете не так - как людям понятнее, а так - как вы привыкли. Ну, мало ли кто к чему привык. :D Я на разных форумах бываю. На иных - и движки другие. Ничего. Стараемся понятнее выражаться.

kaaslane:Но ведь есть ещё Европейская и Японская валюта ))....
А какая разница? Может, мне юани лучше поддерживать? :D
Я свою страну уважаю. Мне рубли нравятся.

kaaslane:конечно, легче Винить правительство, а не самого себя, нет я понимаю, что было 10-15 лет назад, но сейчас-то возможность есть так-то....
:D Чё уж так пугаться. Как там в народе говорят: "Пуганая ворона куста боится!" :D А некоторые - "пыльным мешком ушибленные" :D :D Что будет - то и будет. Мелочи это. Хотя я во времена "катастройки" тоже потерял часть средств (Примерно полугодовую зарплату)

"Чахнуть над златом" как "рыцарь скупой"? :D :D
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#13  Виктор » Чт 27.01.2005, 1:03

Монетизация льгот не удалась! Увы...
:arrow: http://www.commodore.ru/
Аватара пользователя
Виктор
a.k.a. FaUsT
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Чт 17.04.2003, 2:13
Откуда: Иркутск

#14  kaaslane » Чт 27.01.2005, 10:14


Rites

До Вас ещё никто по-иоему не обращался, а подстраиватся под каждую отдельную личность я не буду....
Или Вы, прошу прощения, не можете разобрать, где мои сообщения, а где Ваши что-ли ?....

Циитрую :


"Я свою страну уважаю. Мне рубли нравятся."
Кхе-кхе, ну Вам виднее ))....


""Чахнуть над златом" как "рыцарь скупой""
не обязательно....



Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#15  Rites » Чт 27.01.2005, 16:27

kaaslane:Rites

До Вас ещё никто по-иоему не обращался, а подстраиватся под каждую отдельную личность я не буду....


При чём здесь "личность", если это технические возможности форума? :D Зачем какие-то "кавычки" ставить, когда движок форума даёт возможность всё сделать аккуратнее? :D

Чудак-человек. :D Не хочешь - не надо. :D Брюзжишь как глубокий пенсионер, который всем недоволен. :D
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#16  kaaslane » Чт 27.01.2005, 18:39


Rites


Цитирую :


"При чём здесь "личность", если это технические возможности форума?"
Как удобное мне - так я и буду писать, теперь понятно ? Ещё раз говорю, никто ещё до Вас не изливался по поводу кавычек, как глубокий пенсионер )....


"Не хочешь - не надо."
Ну хоть это поняли, слава Богу, продвигаемя - развиваемся ))))....


Да и ещё, прошу прощения, тема как называется ? "Почему kaaslane не пользуется техническими возможностями форума" или "Монетизация льгот" ? Обратите на это внимание, а также, многоуважаемый пользователь всех
технических возможностях форума, в Вашем распоряжении есть такue функции как :
1. Личное сообщение....
2. Почта....
3. ICQ....
4. Windows Messenger....

Вот и выбирайте, спецuально для таких людей и оставлены контакты, куда можно послать притензию \ жалобу, и не волнуйтесь - Вас услышат ))....

А форум обычно используется для написания текстов на определённые тематики, в данном случае : "Монетизация льгот", обратите на это должное внимание чудак - человек ))....


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#17  Rites » Пт 28.01.2005, 19:40

kaaslane: "Монетизация льгот", обратите на это должное внимание


Совет был полезен всем: правильнее, аккуратнее и без спешки оформлять своё сообщение. Скрывать его в личку не было смысла. Или ты такой "стеснительный" :D

Что касается темы, то на данное время она пока "разрулена" правительством. Поэтому вряд ли были бы ещё сообщения. Хотя "рогозинцы" - "голодают", но это - пиар. Ряшка у Рогозина упитана, Попоститься ему полезно.
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#18  kaaslane » Пт 28.01.2005, 21:31


Rites


Цитирую :


"Скрывать его в личку не было смысла."
На мой взгляд практически все знают о возможностях форума, но пишут так, как им удобно....

Далее на эту тему разговаривать отказываюсь, т.к. это считается флудом, ибо никак к теме не относится, и для таких разговоров есть лругие способы (см. Выше)....


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#19  Elka » Вс 30.01.2005, 10:50

Ндя, господа - отменили - не отменили, а вот многим студентам стипендию урезали, в то время, когда проездные в цене повыслились раза в 1,5-2. Так что теперь счастливые студенты нашей страны будут самыми атлетически сложеными во всем мире! Ведь теперь доброе правительство предлагает им не мерзнуть в электричках, а соверщать прекрасные пробежки на свежем вождухе, маршрутом, к примеру, Шелехов-Иркутск! Вести спартанский образ жизни и закалятся! Ура, товарищи!!! Качать наше героическое правительство! :twisted:
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#20  kaaslane » Чт 3.02.2005, 16:41


Elka

Проездные подорожали более чем в 3 раза (точнее раньше ученики покупали за 75, а теперь за 250) тупо сделали за 250 р. Тролл. - Трамм. а ведь не все ездят одновременно, некоторые раз в год проедут на трамвае и всё (также и наоборот)....

И что самое смешное на автобусах по проездному могут ездить только Пенсионеры, Инвалиды и прочее....
Студенты и все остальные - оплачивайте....


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

Аватара
спонсор



cron