Где лучше учат по специальности "преподаватель иностранных языков"?

#1  Annabel » Вт 30.11.2010, 20:28

Я собираюсь поступать. Подскажите, пожалуйста, а куда лучше поступать на специальность преподавателя иностранных языков (хочу английский и немецкий) в ИГЛУ или в ИГПУ? Где качество обучения лучше? Просто , просмотрев их сайты, я увидела небольшую разницу в ИГЛУ специальность - преподаватель-лингвист иностранных языков, а в ИГПУ учитель иностранных языков. Вообще-то я думала, что должна быть филолог-преподаватель 2-х иностранных языков.
Annabel
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт 26.11.2010, 21:44
Откуда: Иркутск

#2  Dark Matter » Ср 1.12.2010, 10:33

Иняз в тыщу раз круче даже без вариантов - классический ВУЗ с классическим набором преподавателей и соотвествующей атмосферой. Люди короче другие, куда интереснее.
Dark Matter
постоялец
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 16:16
Откуда: Irkutsk

#3  S.O.N. » Ср 1.12.2010, 10:36

+1, ИГЛУ
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#4  Иннокентий Г. » Ср 1.12.2010, 11:12

Annabel если знаешь иностранный и ты не глупая дефчонкка, то выбирай ИГУ ИМО
Этот текст, который можно добавлять к размещаемым мною сообщениям. Длина его ограничена 110 символами из 255.
Аватара пользователя
Иннокентий Г.
постоялец
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн 31.08.2009, 15:44
Откуда: Иркутск

#5  Annabel » Ср 1.12.2010, 18:36

Иннокентий Г.:Annabel если знаешь иностранный и ты не глупая дефчонкка, то выбирай ИГУ ИМО

А это что? Международные отношения?

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

ИГУ МЕждународные отношения

Добрый день. Недавно узнала, что в ИГУ на историческом факультете есть специальность бакалавр в сфере международных отношений. Вопрос: "Кто-нибудь знает, что это за специальность и куда трудоустраиваются выпускники?" В дипломаты?
Annabel
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт 26.11.2010, 21:44
Откуда: Иркутск

#6  Мамонтенок » Ср 1.12.2010, 18:53

Annabel хе, ник у вас с ностальгией) Иняз один фик лучше, а трудоустройство это уже если есть сестла или блат))
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#7  Конфетка » Пт 3.12.2010, 16:49

На педагога разумеется лучше учиться в ПЕДе. Ну кто ещё может выпустить профильного специалиста кроме профильного ВУЗа?

ТАМ Вас научат, например, как даже не зная предмет - учить ему детишек.

Выпускники ИГЛУ - конечно, ин. яз знают гораздо лучше. Т.е. - обучение иностранным там - лучше. Но вот учить детей.... Тут ведь мало знать самому предмет. Даже можно предмет не знать вовсе! Главное - знать как подать детям, чтоб они научились языку. Тут очень важно знание детской психологии! Уметь работать с детьми. Знать, что такое ШКОЛА, каков принцип устройства школы, какие там дрязги бывают в коллективе, подковерные интриги между преподами.
Конфетка
постоялец
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 24.10.2010, 12:44
Откуда: Иркутск

#8  Mancunian » Пн 6.12.2010, 2:23

Конечно лучше ин.яз.,статус выше, университет все таки. А игпу щас уже стал академией, это вообще стрёмно.
Mancunian
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 6.04.2009, 21:02
Откуда: Иркутск

#9  Duality » Сб 5.02.2011, 1:11

Люди, вы че так примитивно мыслите то! Атмосфера соответсвующая...ха! все зависит от преподавателя и от самого студента. У меня сестра учится в ин язе, а я в пед, один фиг, если честно...мне даже кажется, что в пед учиться сложнее и спрашивают там строже намного, там отсутсвует брс, возсожно это и плюс, для тех кто любит много прогулять пары... знания языка...такая же история...ну вот подумайте сами, в ин язе оч много платных мест, в то время как в пед практически никто платно не учится, слабые сразу же отсееваются на первом курсе, в ин язе же держат всех до посинения...да в самом деле то...все зависит от вас, и там и там есть такие кто совсем язык не знаю, но как то еще "учатся", а статус ВУЗа...Пед тоже считается классическим ВУЗом, большенство преподавателей закончили Ин яз в свое время, но уже несколько раз приходилось слышать от них, что преподавательский состав в ин язе уже не тот, что раньше, и звучит это с таким сожалением... Никого никуда не агитирую, протсо высказываю свое мнение, решать вам, везде есть свои плюсы и минусы, а знания зависят в большинстве своем зависят от вашего стремления их получить..
Duality
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 5.02.2011, 0:49
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron