Необходимо разработать сайт!

#1  brunetka » Чт 21.10.2010, 10:21

Здрасти! Наш форум полон талантов! нужен человек, который грамотно, красиво и за приемлимую цену поможет создать сайт для компании! предложения в личку либо по телефону 8908-667-8-667.
желательно оперативненько!)
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#2  Швея-гитаристка » Чт 21.10.2010, 10:54

Там личка пришла? А то оно как-то странно отправилось)
Трам-пам-пам!
Аватара пользователя
Швея-гитаристка
постоялец
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 1:41
Откуда: от верблюда =)

#3  brunetka » Чт 21.10.2010, 11:02

неа(
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#4  Швея-гитаристка » Чт 21.10.2010, 14:09

Не могу отправить личное сообщение...
Мой друг заинтересовался)) 8 902 566 53 88
Трам-пам-пам!
Аватара пользователя
Швея-гитаристка
постоялец
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 1:41
Откуда: от верблюда =)

#5  brunetka » Чт 21.10.2010, 14:54

Швея-гитаристка хорошо) спасибо)) я позвоню))
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#6  LMsd » Чт 21.10.2010, 17:02

запросто. от месяца работы и сайт ваш. точнее вёб-приложение с интерпрайз уклоном. цена от 1500 уё -) и никакого пэхэпэ :wink:
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#7  brunetka » Чт 21.10.2010, 19:06

LMsd хм...спасибо за предложение...обдумаем...но цена дороговато!
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#8  Славка » Чт 21.10.2010, 20:03

LMsd:запросто. от месяца работы и сайт ваш. точнее вёб-приложение с интерпрайз уклоном. цена от 1500 уё -) и никакого пэхэпэ :wink:


что заместо PHP?
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#9  ager » Чт 21.10.2010, 22:14

brunetka:Здрасти! Наш форум полон талантов! нужен человек, который грамотно, красиво и за приемлимую цену поможет создать сайт для компании! предложения в личку либо по телефону 8908-667-8-667.
желательно оперативненько!)


http://www.free-lance.ru/

тут поищи. местные профи тебе такого понаделают.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#10  LMsd » Чт 21.10.2010, 22:17

Славка ну блять на чем еще может писать JavaEnterprise developer? конечно на чистом html -) причем первом. и база данных - постгрэссс будет, и проблем с переносимостью не будет. за основу думаю взять фреймворк на основе смеси JSF и GWT.
ммм это все еще похоже на описание сайта?
ЕБМП:
<_valexey_> тебе на asp.net'е hello world настрогать за 10 минут научиться можно (8 минут на запуск студии, 2 на кодинг)
<_valexey_> на java такое не прокатит
<_valexey_> пока скачаешь одну библиотеку, пока другую, пока их xml конфигом на полметра склеишь, пока маппинг для hibernate настроишь, пока базу нарисуешь, пока веб-сервисы поднимешь
<_valexey_> вроде и hello world пишешь, а уже две недели прошло и всем кажется, что это учетная система для малого бизнеса

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

не а если серьезно, то за тыщщу уе небольшой сайтик сделаю. но на java. но с jsf. при желании даже на старом добром сервлет+jsp.
*хотя если честно, то на пхп с каким нибудь joomla вышло бы раза в 3 дешевле
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#11  heaven » Чт 21.10.2010, 23:48

brunetka
Закажи сайт в нормальной студии веб-дизайна, например in-site.ru. А всякие asp, jsp - будут для тебя гемором, так как используются меньше чем php, соответственно и спецов по ним меньше, а платить им надо больше.
heaven
постоялец
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 9.06.2006, 11:57
Откуда: cyberspace

#12  ager » Пт 22.10.2010, 15:40

heaven:brunetka
Закажи сайт в нормальной студии веб-дизайна, например in-site.ru. А всякие asp, jsp - будут для тебя гемором, так как используются меньше чем php, соответственно и спецов по ним меньше, а платить им надо больше.


ин сайт сами свой персонал на http://www.free-lance.ru/ набирают, как перекупы. Проще напрямую. Да и что это за контора, которая на сайт даже штуку зелени выделить не может? Вы там не голоши шьете) Интернет -- сегодня штука серьезная.

10 тысяч руб. -- месячная зарплата грузчика в лучшем случае.
За 10 тысяч руб. вам только ворованный шаблон предложат(краденое всегда быстро и дешево, но палево) и бесплатную cms вроде джумлы(подобную), или убогий дизайн. В джумле тысячи косяков, которые надо исправлять, прежде чем пихать ее клиенту. Как и в битриксе, кстати. Мод Икс в этом плане(из бесплатных), как CMF куда лучше.
От того, что у программиста руки из жопы и он берет готовые куски кода(исключение: не изобретать велик), появляется куча всяких убожеств на свет.

Совершенно нет разницы на чем писать. Зависит только от поставленной задачи. Что лучше, то и надо использовать. А человек, котоырй просматривает сайт срать хотел на чем он сделан, лишь бы удобно и без запарок.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#13  heaven » Пт 22.10.2010, 16:52

ager:Вы там не голоши шьете)
Я не имею никакого отногения к инсайту. Это всего лишь пример. Имеется ввиду, что есть нормальные студии веб-дизайна.

ager:Совершенно нет разницы на чем писать
Ога. Ну давайте теперь клепать сайты с cgi-приложениями на си и баше. А потом, когда автор такого сайта сгинет внебытие, будет много счастья.
PHP не даром стал самым популярным языком веб-программирования из-за своей простоты и удобства. Что ни говори php - это самый лучший выбор для сайта средней сложности. Есть и нормальный фри софт для создания сайтов, например друпал.
heaven
постоялец
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 9.06.2006, 11:57
Откуда: cyberspace

#14  ager » Пт 22.10.2010, 18:19

heaven:
ager:Вы там не голоши шьете)
Я не имею никакого отногения к инсайту. Это всего лишь пример. Имеется ввиду, что есть нормальные студии веб-дизайна.

ager:Совершенно нет разницы на чем писать
Ога. Ну давайте теперь клепать сайты с cgi-приложениями на си и баше. А потом, когда автор такого сайта сгинет внебытие, будет много счастья.
PHP не даром стал самым популярным языком веб-программирования из-за своей простоты и удобства. Что ни говори php - это самый лучший выбор для сайта средней сложности. Есть и нормальный фри софт для создания сайтов, например друпал.


Совершенно нет разницы на чем писать. Зависит только от поставленной задачи. Что лучше, то и надо использовать. А человек, котоырй просматривает сайт срать хотел на чем он сделан, лишь бы удобно и без запарок.

В джумле, друпале, тысячи косяков, которые надо исправлять, прежде чем пихать ее клиенту. Как и в битриксе, кстати. Мод Икс в этом плане(из бесплатных), как CMF куда лучше.
От того, что у программиста руки из жопы и он берет готовые куски кода(исключение: не изобретать велик), появляется куча всяких убожеств на свет. Что за бред, что сайт должен начинаться именно с сms, или тем более, что она должна стоит дороже дизайна. Это только в том случае(и то не всегда), когда портал или интенет-магазин, аукцион и т.д. В других случаях желательна поддержка сайта студией. Не какой менеджер не нарисует так, ка сделает дизайнер-верстальщик. Исключение: добавление новостей.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#15  heaven » Пт 22.10.2010, 18:48

Ну-ну. Ты бы на своём сайте лучше косяки исправил :fun:
Тысячи косяков найти можно где угодно и чем сложнее система тем их больше.
Я смотрю спорщик ты великий, аш 1988 постов. Я бы столько со дня своего рождения не написал xD
heaven
постоялец
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 9.06.2006, 11:57
Откуда: cyberspace

#16  ager » Пт 22.10.2010, 19:09

heaven:Ну-ну. Ты бы на своём сайте лучше косяки исправил :fun:
Тысячи косяков найти можно где угодно и чем сложнее система тем их больше.
Я смотрю спорщик ты великий, аш 1988 постов. Я бы столько со дня своего рождения не написал xD


ну и покажи их, ради бога. Там есть только один косяк в навигации. Я вижу. Верстка сайта не проходит не какой валидности, ее там и нет. Если вы считаете нужным указать <DOCTYPE>, будьте любезны сделать так, чтобы ваш HTML соответствовал стандартам без исключений. Либо допустите исключения, если вам нужен «стандартный режим» отображения. Во всех остальных случаях <DOCTYPE> вам не требуется. Поверьте на слово... А поскольку не требуется, а в браузерах все отображается одинаковы нарушения допустимы.
Так верстают только мудаки!

Про друпал знаю много, потому что часто общаюсь на форуме. На этом форуме я со дня его основания. Пиздеть не языком ворочить.
.
Ошибки есть везде , их надо исправлять, поэтому рождаются новые версии, в том числе при моем активном участии.

Двадцать раз повторять одно и то же не буду, не согласен, рад за тебя. В отличии от многих баранов, я вообще считаю цмс не самым важной частью сайта(кроме интернет магазина). На самом деле верстка в сочетании с дизайном куда важнее. Цмс -- это лишь пародия на управление сайтом. В реальности не один заказчик не то, что бы времени(часто) не имеет, что бы новости добавлять, он так же не умеет рисовать, копирайтить и т.д. Не кто там не будет обновлять сайт хорошо, как дизайнер, его разработавший. При том думаю, что цмс написанная на дельфи, аходящаяся на машине клиетна, в сочетании с интернет-версией, редактирующая сайт по фтп, имела бы куда больше возможностей, чем друпал. Да хотя бы на бейсике. Единственная проблема, эот предустановка на машине клиента, да и та решается путем скачивания, либо путем установки с диска.

ПХП не панацея. Давно уже есть руби. Часто нужен аякс и ява с флешом. Все зависит от задачи. Раз уж у Брюнетке есть необходимость в сайте, а лмсд получил тех зажание значит там пхп на хер не надо.


Создание хорошего сайта -- сложное дело, требующие много времени методом и проб и ошибок. Но он того стоит.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#17  heaven » Пт 22.10.2010, 19:41

ager:ну и покажи их, ради бога
1) Ни в одном современном браузере по умолчанию не включена ява. Так что у 99.9% твоих посетителей на главной странице твоего сайта будет виден квадрат Малевича.
2) Если в системе цвет бекграунда по умолчанию отличается от белого, сайт выглядит коряво. Понимаю что у многих белый по умолчанию, но всёже.
3) Вёрстка без доктайпа не прокатит для больших сайтов, так как разные браузеры по разному интерпретируют quirk-mode
4) Вёрстка без CSS аля 90-е? o.O
5) Кодировка сайта cp1251 вместо utf-8

В общем-то из вышеперечисленного только 1 и 2 пункты можно считать косяцами
heaven
постоялец
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 9.06.2006, 11:57
Откуда: cyberspace

#18  ager » Пт 22.10.2010, 19:46

heaven:
ager:ну и покажи их, ради бога
1) Ни в одном современном браузере по умолчанию не включена ява. Так что у 99.9% твоих посетителей на главной странице твоего сайта будет виден квадрат Малевича.
2) Если в системе цвет бекграунда по умолчанию отличается от белого, сайт выглядит коряво. Понимаю что у многих белый по умолчанию, но всёже.
3) Вёрстка без доктайпа не прокатит для больших сайтов, так как разные браузеры по разному интерпретируют quirk-mode
4) Вёрстка без CSS аля 90-е? o.O
5) Кодировка сайта cp1251 вместо utf-8

В общем-то из вышеперечисленного только 1 и 2 пункты можно считать косяцами


ява действительно не включена, все так. или вообще не установлена. об этом написано внизу сайта, в этом и прикол.
бакграунд можно исправить, но я не разу не видел, что бы у кого-то был черный бакграунд по умолчанию, даже в режимах пользователя. Эта такая же редкость, как пользование японским браузером.

сайту куча лет. Какой там цсс. да и нужен ли он там)
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#19  LMsd » Пт 22.10.2010, 20:53

:fun: задроты
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#20  ager » Пт 22.10.2010, 21:02

LMsd::fun: задроты


в чем и где. если ты назавешь хотя бы одну причинц почему там должен быть цсс, асп или пхп, согласен. а так сам задрот.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron