Отключение ТВИСТ - возникли проблемы:)

#1  obis » Пн 11.10.2010, 19:32

Всем здравствовать:) Намедни решил таки плюнуть на ТВИСТ и соответственно оказаться от аредованной приставки. Но не тут-то было... Оказалось что коробку, диск и гарантийник я найти немогу:(
Вроде посмотрел договор - там конкретно не прописано что нужно сдать, но пока неохота начинать разборки:)
Вообщем ежели есть у кого корбка от STB Zyxel, диск (по моему на нем только инструкция в pdf) и гарантийный талон - за разумную сумму готов приобрести... Или выслушать коллег по несчастью и способы преодоления (т.е. не платить 4200 за рабочую приставку).
obis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 26.03.2009, 14:48
Откуда: Иркутск

#2  probass » Вт 12.10.2010, 0:45

по закону о защите прав потребителей вы не обязаны сохранять коробку. лучше всего по этому вопросу обратится в комитет по защите прав потребителей, который находится на ул. карла маркса между остановками "дом офицеров" и "сапожок"
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#3  obis » Вт 12.10.2010, 9:51

Спасибо:) А в законе есть про аренду? Ведь приставка дается в аренду... Ежелеи б дело касалось только коробки я бы не волновался - в договре действиетльно она не упоминается в перечне передаваемого мне имущества, а вот диск и гарантийник:(
Может кто глянет как они у вас выглядят? Есть ли возможность просто отсканировать и распечатать - или нет?
obis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 26.03.2009, 14:48
Откуда: Иркутск

#4  Женька » Вт 12.10.2010, 10:37

не коробка, а упаковка
должно быть
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#5  obis » Вт 12.10.2010, 15:21

А основание? Про логику говорить не стоит:) Это должно быть оговорено в договоре на услугу. Вообщем я подготовил письмо на отключение услуги с оговоркой что готов компенсировать потери - только как они их считать будут?:) Тем не менее отказ принять оборудование, я считаю, будет неправомерен, следовательно можно обжаловать в РПН и суде.
obis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 26.03.2009, 14:48
Откуда: Иркутск

#6  Вождь » Вт 12.10.2010, 23:23

Некоторое время назад тоже отказался от этого телевидения.
Приставку брал в аренду. Хорошо, что не купил - 4 рубля на ветер.
Отказался по причине низкого качества вещания: долгие загрузки
каналов, подтормаживание картинки.
При расторжении договора потребовали вернуть приставку в
первозданном виде, то есть в коробочке, с диском и всеми проводами.
Благо, хранил все это дело на всякий случай.
Без коробки брать не хотели. Видать, у них порядок такой, чтоб потом
эту приставку другим втюхать.
Изображение
Аватара пользователя
Вождь
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср 23.11.2005, 18:22
Откуда: Иркутск

#7  obis » Ср 13.10.2010, 10:22

Вождь:Без коробки брать не хотели. Видать, у них порядок такой, чтоб потом эту приставку другим втюхать.


Вот, вот - такая же ситуация:) Только вот оснований для подобного требования я не нашел. Сейчас пойду отдам заявление - потом отпишусь:)

Добавлено спустя 52 минуты 11 секунд:

Как и обещал: приняли заявление на рассмотрение, сами решить, естественно, не смогли. В течение 30 дней ответят - либо погашать 4200, либо часть:)
Женщины нервничали как будто их за это накажут, хотя косяк юристов.
obis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 26.03.2009, 14:48
Откуда: Иркутск

#8  Женька » Ср 13.10.2010, 11:09

кагбэ представьте ситуацию, вы берете у своего знакомого какой-нибудь редкий(коллекционный) лицензионный DVD (допустим стоимостью условных 1000 рублев). Поюзали, посмотрели.. а коробочку от диска, извиняюсь, прое$али. Ну и приходите отдавать, с виноватым видом, типа то сё, а коробочку найти не могу, на вот диск забери. Типа все основное в целости и сохранности, а коробочки звиняй - нетути.
Теперь вопрос - знакомый потребовал бы вернуть оный DVD полностью укомплектованным, или махнул бы рукой на ваше, распи$дяйство к чужим вещам?
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#9  obis » Ср 13.10.2010, 18:11

Нивапрос -
1. СТК мне не друг и не брат.
2. С качеством услуги - обман. Стоимость всех услуг - завышена. Ежели б показывало нормально, я б даже не возникал, черт с ним с рублем:).
3. В описанной ситации я лучше куплю знакомому диск, поскольку и мне останется такой же:)
4. Ну и последнее:) - недавно выполняли небольшие расчеты для СТК - их юристы весь мозг нам съели по поводу договора! То одна бумажка не устраивает, то другая... В итоге выяснилось что с такими суммами можно было договор и вовсе не заключать! Сумма - 5000 неусловных рублев:) Вообщем - это моя мелочная месть:)

ps в инструкции к телефону я нашел предупреждение что нельзя втыкать вилку в розетку на потолке! вот это я понимаю - перестраховались:)

pps я понимаю - кагбэ корпоративный дух и все такое, но с точки зрения обычного клиента СТК - я тоже свои деньги не на улице нахожу:)
obis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 26.03.2009, 14:48
Откуда: Иркутск

#10  B.G.C. » Ср 13.10.2010, 23:23

obis:Стоимость всех услуг - завышена.
Извините, не понял. Цена завышена относительно кого/чего?
obis:3. В описанной ситации я лучше куплю знакомому диск, поскольку и мне останется такой же:)
Т.е. Вы предлагаете топикстартиру купить для СТК новую приставку, чтоб ему такая же осталась? =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#11  obis » Чт 14.10.2010, 18:10

B.G.C.:Извините, не понял. Цена завышена относительно кого/чего?

Относительно моих ожиданий:) Сейчас платя те же деньги я получаю хороший сигнал и в 3 раза больше каналов.


B.G.C.:Т.е. Вы предлагаете топикстартиру купить для СТК новую приставку, чтоб ему такая же осталась? =)


Нее, я ж и есть этот стартер:) Другу или знакомому - купил бы без разговоров. Но, как уже писал выше, СТК мне никто и свои обязательстав по договору я не нарушаю.

Вот интересно, ежели б в офисе продажи давали посмотреть и поюзать пару минут ТВИСТ - много бы клиентов сразу же отказались:
obis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 26.03.2009, 14:48
Откуда: Иркутск

#12  Женька » Чт 14.10.2010, 22:11

:D ну все как обычно, кругом пи$орасы, и только один Д`Артаньян)))
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#13  obis » Пт 15.10.2010, 14:22

Женька: только один Д`Артаньян)))


Таки даааа:)

А все-таки Вы сами бы подключили ТВИСТ увидя его демку? Вы же, я так понял, в СТК работаете?
obis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 26.03.2009, 14:48
Откуда: Иркутск

#14  Женька » Пт 15.10.2010, 14:42

obis разговор вроде про упаковку шел? :) касательно ТВиста - подключил бы
правильно понимаете..
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#15  obis » Пт 29.10.2010, 21:47

Женька, упаковка - часть услуги:)
Касательно ТВИСТа - не верю!(с) Но это уже совсем другая история... (с)

Сейчас по моему все еще есть прокат телевизоров, холодильников и т.п. Там ведь никто не требует сохранности упаковки? Главное рабочее состояние и внешний вид без повреждений. В чем разница? Я специально прочитал договор перед тем как выкинуть коробку (ну мало у меня места для хранения упаковок!:)), насчет гарантийника - сам удивлен, у меня хранятся паспорта на давно ушедшие аппараты, а тут ... такой косяк.

Добавлено спустя 14 дней 1 час 37 минут 12 секунд:

Сегодня получил письмо - приставку примут, перерасчет сделают:) Интересно в каком размере:) Теперь придется сидеть до понедельника грызть ногти:)
obis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 26.03.2009, 14:48
Откуда: Иркутск

#16  shout » Сб 26.02.2011, 1:29

Сколько? Та же проблема
shout
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 26.02.2011, 1:26
Откуда: Иркутск

#17  BiFi » Пт 19.08.2011, 6:24

У этой приставки есть ещё две бумажки наклеенных снизу. От воды-влаги они легко повреждаются. На этих бумажках MAK адрес и серийный номер. Если эти две наклейки повредятся - то точно ничего не примут. А цена на это устройство очень сильно завышена.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

И ТВИСТ сейчас не плохо работает. Стало больше каналов. И есть каналы, которых нет в официальном списке, для просмотра на компе.
Информация об этом есть тут:
http://www.wkdc.net/cgi-bin/rfboard/ind ... topic=2095
- Секретные каналы ТВИСТа.
РСФСР это не Россия!!! Долой предателей!!!
Аватара пользователя
BiFi
постоялец
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт 23.12.2010, 17:13
Откуда: USSR

Аватара
спонсор



cron