Как раздать adsl интернет через wi-fi роутер?

#21  mixtus » Пн 27.09.2010, 10:19

B.G.C. ваше предложение можно поподробнее описать?
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#22  Terminus » Пн 27.09.2010, 10:33

Скорее всего он имел в виду последовательность линков (звеньев сети), через которые ходят пакеты. В этом смысле PPPoE в списке должно стоять перед роутером, а не после.
P.S. Кстати, как там у вас? Если ещё не настроили, попробуйте "путь наименьшего сопротивления":
1) настроить модем в режиме роутера с PPPoE и раздачей адресов по DHCP;
2) включить компьютер в модем напрямую и достучаться до Интернета;
3) потушить компьютер, модем не выключать;
4) на роутере с вафлей сбросить настройки, выключить его, переткнуть патч из компа в роутер с вафлей (в гнездо локальной сети, не в "интернет", хотя тут я не уверен, можно проверить оба варианта), включить роутер с вафлей;
5) включить компьютер в роутер с вафлей, проверить, какая получилась конфигурация сети IP (кому какие адреса достались) и работает ли интернет.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#23  B.G.C. » Пн 27.09.2010, 11:47

Угу. Имелась ввиду логическая последовательность.
А вообще, Валар ещё в прошлый вторник довольно внятно написал что и как нужно сделать.
Г-н mixtus, мне почему-то кажется, что Вам бы здесь уже всё детально расписали вплоть до галочки, что и куда тыцкать, если бы Вы удосужились озвучить подробно, чего делаете и в каком месте возникает затык.
В Д-Линковских мануалах, на сколько я помню, информация подана вполне вменяемо, и нужно быть о-о-очень глупым или о-о-очень ленивым, чтоб в течении цельной недели не разрешить сформулированную здесь задачу. Простите за прямоту. :)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#24  salam » Ср 16.03.2011, 0:59

Буквально вчера настраивал такую же схему,
1 поключаешь модем в компу и настраиваешь его как провайдер сказал и ОБЯЗАТЕЛЬНО в режим бридж. Ессно после настройки проверяешь коннект к инету.
2 Отключаешь модем от компа
3 подключаешь роутер к компу
4 На интерфейсе WAN настраиваешь коннект к инету(логин и пароль /то что дал провайдер/)
5 включаешьна роутере DHCP сервер (это на любителя, если хочешь то можешь и статику сделать)
5 Втыкаешь модем в роутер порт WAN(теперь в инет будет стучаться не комп и роутер, т.е. на компе не надо создавать никаких подключений)
6 Запускаешь cmd и набираешь tracer google.com (если все в порядке то трассировка пройдет нормально, если нет то увидешь в каком месте затык)

PS Модем с компа не увидишь(в веб интерфейс не зайдешь когда он в режиме моста работет)

Ну навроде все. Удачи, ежели что пиши.
Изображение
salam
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 21.02.2010, 22:11
Откуда: иркутск

Аватара
спонсор



cron