Доллар США (Некоторые факты о внешнем виде)....

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  kaaslane » Пн 10.01.2005, 3:20


Доллар США (Некоторые факты о внешнем виде)....

Думаю кто был на сайте видел, но большая часть скорее всего не видела, а именно :

Если у Вас есть американский доллар, посмотрите на него внимательно. На гербе США совершенно отчётливо видна шестиконечная зведа (на цветном гербе она синяя) выложенная из пятиконечных звёздочек, 13 стрел и 13 лепестков на ветках (число 13 - чёртова дюжина). На оборотной стороне Вы увидите три латинских слова: “Novus ordo seclorum” (Новый мировой порядок) в основании пирамиды, а на вершине пирамиды (власти) надзирающий глаз....

Ваше мнение ?....



Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#2  sektor » Пн 10.01.2005, 11:26

мне лично по барабану как он выглядит,главное чтобы его ценовой эквивалент по отношению к рублю не прыгал...интересно настанут времена,когда за один рубль будут давать десять долларов...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#3  СМЕРТЬ_в_юбке » Пн 10.01.2005, 18:32

sektor - такие времена были, а вот будут или нет....(одна из великих таин)
kaaslane - насчет Ока (а не глаза) была как-то передача (не так давно..), что именно о нем говорили хоть убей не помню...,а вот стрелы и ветки - изображены чтобы заполонить пространство...для красоты (кратко выражаясь...) или, в крайнем случае, кто рисовал увлекался окУЛЬТИЗМОМ...
СМЕРТЬ - это счастье для умирающего человека. Умирая, перестаешь быть смертным....
Все в жизни можно исправить, кроме СМЕРТИ (те. меня)
Аватара пользователя
СМЕРТЬ_в_юбке
МИРаж ЖИЗНИ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср 11.08.2004, 14:25

#4  kaaslane » Пн 10.01.2005, 19:33


СМЕРТЬ_в_юбке
Не сильно имеет значение око или глаз, смысл остаётся один....
Знаете, на банкнотах мало, что просто так изображается и \ или просто от балды (читайте - для красоты)....
А немного ли для красоты ? И звезда Еврейская и всевидящий глаз (око)и надпись "новый мировой порядок" тоже всё для красоты нарисовано, чтоб место занять ?....

sektor
Нет, думаю, что не настанут )....


Да и ещё :


СМЕРТЬ_в_юбке


Цитирую :


"такие времена были, а вот будут или нет....(одна из великих таин)"
Напомните пожалуйста, это когда за 1 рубль давали 10 долларов ?....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#5  sektor » Пн 10.01.2005, 22:13

в 80-е гг. доллар официально стоил 60 копеек,на чёрном рынке можно было купить доллар рубля за три...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#6  СМЕРТЬ_в_юбке » Вт 11.01.2005, 0:30

kaaslane - лично для тебя...постараюсь узнать о значении символов.... (постараюсь ) - кстати...посмотри (в кино) фильм Сокровище нации, там тоже была выведена закономерность изображения на банкноте
sektor - благодарю за помощь...
kaaslane - я не утверждала, что рубль был равен 10$, а только сам факт...
СМЕРТЬ - это счастье для умирающего человека. Умирая, перестаешь быть смертным....
Все в жизни можно исправить, кроме СМЕРТИ (те. меня)
Аватара пользователя
СМЕРТЬ_в_юбке
МИРаж ЖИЗНИ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср 11.08.2004, 14:25

#7  kaaslane » Вт 11.01.2005, 5:10


СМЕРТЬ_в_юбке


Уж постарайтесь, и ещё, если сможете, почему именно Евейская звезда, а не нормальная - пятиконечная, или ещё лучше там, Свастика наприmер - куда бы симпотичнее смотрелась по-моему....тогда и узнайте (если получится) почему именно надпись "новый мировой порядок", а не что-нибудь другое, типо "Америка вперёд", ведь такими надписями тоже не разбрасываются как-никак....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#8  СМЕРТЬ_в_юбке » Чт 13.01.2005, 20:42

милый kaaslane, не жалею сил на поиски, я нашла нужную информацию, прада перед этим пришлось...хорошенько поискать и поопрашивать...я даже собиралась в банк топать...вдруг там что интересненькое скажут.., а нет...нашелси ДОБРЫЙ человечек и помог мне... читай...


"Новый Порядок на Века"

В левой части однодолларового банкнота, выполненного по замыслу теософа Сергея Макроновского (он же - Николай Константинович Рерих) и распоряжению будущего вице-президента США масона Генри Уоллеса, мировой "Новый Порядок на Века" наглядно представлен в виде масонской, усеченной пирамиды, над которой господствует обособленная вершина, обозначенная символом масонского божества - "Великого Архитектора Вселенной". Таким образом ясно дается понять, к какому богу относится начертанный в центре банкнота девиз :



"In God We Trust" ("Мы верим в Бога")
Сама усеченная пирамида, состоящая из тринадцати кирпичных ярусов, где каждый кирпич обозначает отдельный народ или государство с его монетой, символизирует неполноту человечества без всевластной "вершины". Символ же властительной "вершины" - треугольное око "Великого Архитектора Вселенной" - увенчан латинской надписью из тринадцати букв: "Annuit Coeptis", которая недвусмысленно подчеркивает, что "избранному" классу предопределено править миром. Об этом свидетельствует и надпись внизу, по-английски: "The Great Seal" ("Великая Печать"), символизирующая в соответствии с рядом традиций принадлежность богатств и товаров и подчинение услуг и энергии труда владельцам "Печати". Описанное значение пирамиды подтверждает и латинская надпись: "Novus Ordo Seclorum", то есть "Новый порядок на века".
В правой части банкнота изображен "американский" орел, несущий щит с тринадцатью полосами и держащий в правой лапе ветку акации с тринадцатью листьями и тринадцатью бутонами. Акация, как известно, является священным деревом масонства, отверзающим могилу Хирама, его легендарного основателя, и символизирующим прочность масонской традиции и организации, обладание тайными знаниями и способностью к воскресению или бессмертию. Стрелы в левой лапе орла символизируют знания и силы, призванные усмирить, а при необходимости и умертвить врагов (взбунтовавшихся подданных), поэтому каждая из тринадцати стрел в идеале угрожает одному из тринадцати ярусов, образующих пирамиду порабощенного человечества. Если же смотреть шире, они олицетворяют успех, который должен сопутствовать продвижению к высшей цели мирового "Нового Порядка на Века". Что же это за цель?






"Из Множества - Одно"

Согласно масонской доктрине о происхождении мира, заимствованной из древних материалистических учений, в начале бытия существовало лишь "Одно", которое затем распалось и до сих пор распадается на "Множество" различных существ, предметов и явлений, форм и имен, видов и категорий. Итак, идеальная цель -уничтожить "Множество", ликвидировать богатство разнообразия, присущее людям, их культурам и традициям; все это - ради восстановления обновленного "Одного". Поэтому орел и держит в клюве ленту с латинской надписью-девизом из тринадцати букв: "E Pluribus Unum" ("Из Множества - Одно"). В узком смысле тринадцать - это количество степеней развития энергии и преображения человека. В смысле же более широком тринадцать выступает как символ неполноты мира и его потребности быть предводимым обособленной "вершиной", ибо лишь под этой сверхвластью он якобы обретет целостность и избегнет опасности, которую также символизирует данное число.
Над орлом парит Звезда Давида, составленная из тринадцати масонских пятиконечных звезд и символизировавшая первоначально "примирение противоположностей", примирение "неба" и "земли". Здесь она олицетворяет идеал стирания богатства человеческих различий и соответствующих ценностей.






Массонская символика на долларе

В книге югославского специалиста Д.Калаича "Конец свободы", самая "западная" из валют заклеймлена со всех сторон символами эзотерических, то есть тайных, предназначенных лишь для посвященных, учений Востока. На купюре в 1 доллар бросается в глаза назойливое повторение числа 13, которое в каббалистической символики означает 13 степеней посвящения и эволюции энергии. В левом углу купюры над надписью "THE GREAT SEAL" ("Великая печать") - стоит масонская пирамида из 13 кирпичных ступеней. В самой пирамиде кирпичи символизируют единство всех денег в мире, упорядоченных в иерархии, которую определяет верх пирамиды - светящийся масонский треугольник с оком "великого архитектора вселенной". Выровненная пирамида - символ мирового порядка, установленного "вольными каменщиками". Она выражает масонскую мечту о том, что масонству предопределена роль будущей элиты, правящего клана, которому, как "избранному народу", будет передано все могущество и все ценности прочих народов.

Лозунг "NOVUS ORDO SECLORUM" означает новый порядок во всемирной империи под властью доллара. На правой стороне купюры американский орел держит щит с 13 полосами, в правой лапе символ мира - ветку акации с 13 листьями и 13 цветами, а в левой - символ войны - пучек из 13 стрел. В клюве орла - лента с традиционным масонским лозунгом опять-таки из 13 букв: "E PLURIBUS UNUM" ("Единство в многообразии"). Над орлом парит шестиконечная звезда Давида из 13 масонских пентаграмм - пятиконечных звезд. Образец однодолларовой купюры был введен в обращение во времена президентства Ф.Д. Рузвельта в конце 30-х годов по инициативе известного масона Генри Уоллеса, тогдашнего вице-президента.

Дизайнером, создавшим столь неповторимый облик доллара, стал художник Рерих - русский эмигрант Сергей Макроновский.


PS: по такому случаю решила на истории выступить с творческой работой о $ :roll:
СМЕРТЬ - это счастье для умирающего человека. Умирая, перестаешь быть смертным....
Все в жизни можно исправить, кроме СМЕРТИ (те. меня)
Аватара пользователя
СМЕРТЬ_в_юбке
МИРаж ЖИЗНИ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср 11.08.2004, 14:25

#9  kaaslane » Чт 13.01.2005, 21:30



СМЕРТЬ_в_юбке



"милый"
Хотели сделать комплимент (или мне так показалось), но Вы меня даже не видели чтоб называть таким красивым и приятным словом....



Во-первых, Думаю, что вы написав всё это испытали какое-то необъяснимое чувство, не так ли, признайтесь ?....


Во-вторых, Вы противоречите сами себе, сначала Вы говорили, что это всё для красоты - не выяснив и фактов....



А теперь далее....



Цитирую :



"его монетой, символизирует неполноту человечества без всевластной "вершины"."
Так, значит США взяли на себя ношу всевластия, над другими народами и деньгами судя по банкноте ? так получается ?....


""избранному" классу предопределено править миром"
Опять же судя по рисунку который изображен на банкнтах США и является платёжным средством этой страны и по сей день, можно понять, что Американцы (только кто именно ? Американец - это так же как и Канадцы - мигранты) считают себя избранным классом....


"американский" орел, несущий щит с тринадцатью полосами"
А какими полосами ? Вертикальными или горизонтальными, я только 6 насчетал....


"поэтому каждая из тринадцати стрел в идеале угрожает одному из тринадцати ярусов, образующих пирамиду порабощенного человечества"
А из этих слов можно понять, что США когда захочет выстрелит своими "стрелами" в кого захочет (точнее в того, кто под ней ходит)....



"Что же это за цель?"
Что-то вроде всемирного порабощения....


"ради восстановления обновленного "Одного"."
Угу, уничтожение всех во благо Америки....



"символ неполноты мира и его потребности быть предводимым обособленной "вершиной","
А вершиной является США....



"ибо лишь под этой сверхвластью он якобы обретет целостность и избегнет опасности, которую также символизирует данное число."
Логично, какая же может быть опасность если на планете будет всего одна страна с тремя буквами....


"Над орлом парит Звезда Давида"
Та самая - Еврейская )....




"Лозунг "NOVUS ORDO SECLORUM" означает новый порядок во всемирной империи под властью доллара."
Угу, и как это следует понимать ? Вы вдумайтесь в это предложение сами....





Ну вот, а теперь Мы кратко знаем о том, что хочет сделать Америка с 30-х годов )....по крайней мере мы с гражданочкой СМЕРТЬ_в_юбке....
Последний раз редактировалось kaaslane Сб 15.01.2005, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#10  СМЕРТЬ_в_юбке » Сб 15.01.2005, 22:58

kaaslane - с "госпожой" ты переборщил (как впрочем и я с милым)
вот сайтс которого все.... http://mascot-m.narod.ru/about-dollar.htm
судя историческим данным (хотя историю я знаю плохо) США всегда ставило на ступень выше свое развитие и свою экономику...
13 полос над ним (если мне не изменяет память)
своими стрелами она хотела показать могущество вооружения, что в любой войне она будет первой....
СМЕРТЬ - это счастье для умирающего человека. Умирая, перестаешь быть смертным....
Все в жизни можно исправить, кроме СМЕРТИ (те. меня)
Аватара пользователя
СМЕРТЬ_в_юбке
МИРаж ЖИЗНИ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср 11.08.2004, 14:25

#11  InCorpoReal » Вс 16.01.2005, 13:06

Наше мнение? Опять же к вопросу реализации и feedback'a. Честно говоря старая заезженная тема, на ваших страничках не сказанно с какого года ВЕСЬ мир занет это? Да от появления доллара, так как его надо было утвердить. Америка с главным приоритетом экономикой, не могла обойти такую важную часть, как национальная валюта. Посидели-подумали и надумали. Все бухтят и бухтят на Америку, а чего никто ничего не предпримет? Да потомучто сами повязли на долларе, все хотели избавиться от него, но поняли, что они (сопротивленцы) уже давно купленные. Сейчас каждая страна пытается поднять доллар, единственная альтернатива это Евро - нет пропаганды и всё вроде мирно. Вообщем чем больше людей знают о силе доллара, тем больше ВЕРЯТ в его силу.

P.S.: kaaslane ты бы лучше писал о жучках, встроенных в магнитную ленту...
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#12  kaaslane » Вс 16.01.2005, 16:06


InCorpoReal


Цитирую :
"Честно говоря старая заезженная тема"
А у меня по-моему все старые и заезжаные темы....


"на ваших страничках не сказанно с какого года ВЕСЬ мир занет это?"
Просвяти....


"а чего никто ничего не предпримет?"
А чего предлагаешь предпринять ? Выкупить у Путина чемоданчик ?....


"Сейчас каждая страна пытается поднять доллар"
тогда оговорочку, каждая переферийная страна пытается поднять доллар....


"альтернатива это Евро - нет пропаганды и всё вроде мирно."
А что Вы понимаете под пропагандой ?....
Напрашивается фраза : хороший товар в рекламе не нуждается....


"Вообщем чем больше людей знают о силе доллара, тем больше ВЕРЯТ в его силу"
По-моему уже начинает уходить его сила....точнее правительство РФ не хочет чтоб его сила уходила из РФ....


"P.S.: kaaslane ты бы лучше писал о жучках, встроенных в магнитную ленту..."
О чём нравится - о том и пишу....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#13  Rites » Сб 12.02.2005, 1:32

Чё вы обсуждаете всякие "букмажки"?

Мне вот - плевать на доллары (и на прочие вонги и лари :D )

Я доллар и в руках ни разу не держал (даже когда он стоил 60 копеек) - чё пачкаться-то? :D

И вообще - РУБЛЬ - старше по возрасту, чем доллар. Вообще не понимаю, кто этим бумажкам "молится". "Не в деньгах счастье" - русское выражение.
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#14  kaaslane » Сб 12.02.2005, 7:55


Rites


Цитирую :

"Чё вы обсуждаете всякие "букмажки"? "
Форум служит для того, чтобы обсуждать всё....


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#15  Rites » Сб 12.02.2005, 13:40

kaaslane:Форум служит для того, чтобы обсуждать всё....

Ну и....? :D Чё решили? Кака резолюция партийного собрания? :D

Я и говорю - цвет этой бумажки и технологию изготовления обсуждать нет смысла. С точки зрения жизненных интересов. Нам - "до лампочки". :D

Предлагаю обсудить РУБЛЬ. Давно говорили, что вроде то ли введут, то ли уже вели бумажку на 5000 рублей. Кто видел? Как хоть выглядит?
А-то уже где-то проходила информация, что мошенники в глухих селениях уже меняли полновесные рубли на "самопальные" :D Народ-то у нас верит, что государство, как всегда, обманет. Вот разным жуликам деньги и отдают.
Так кто бумажку в 5000 видел?
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#16  kaaslane » Сб 12.02.2005, 16:37


Rites


Цитирую :

"Предлагаю обсудить РУБЛЬ."
Создавайте другую, прошу прощения, тему ибо в этой рублём и не "пахнет"....

"Ну и....? Чё решили?"
Агась ))....


"Так кто бумажку в 5000 видел?"
Никто думаю не видел....


"что мошенники в глухих селениях уже меняли полновесные рубли на "самопальные""
Хе, что есть эта купюра, что её нет - всё равно меняли, меняют и будут менять ибо правительство само виновато....
А страдают как всегда в большей части не защищённые слои населения....





Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#17  Кошак_антигерой » Вс 13.02.2005, 0:44

Помню как-то kaaslane пытался укорить меня в незнании истории, я как-то писал что США бомбило курс евро в Югославии, а он мне начал с таким сарказмом обьяснять что мол евро позже ввели, но забыл сказать что в обращение между людьми(или не знал), а в банковской сфере в 1999 евро уже был, после этого у меня с kaaslane всё желание общаться отпало, человек который воспевает западные ценности(европейские), приехал учится в варварскую Россию и на форуме тут россиянам рассказывает как тут у нас плохо.


kaaslane:
СМЕРТЬ_в_юбке


Уж постарайтесь, и ещё, если сможете, почему именно Евейская звезда, а не нормальная - пятиконечная, или ещё лучше там, Свастика наприmер - куда бы симпотичнее смотрелась по-моему....тогда и узнайте (если получится) почему именно надпись "новый мировой порядок", а не что-нибудь другое, типо "Америка вперёд", ведь такими надписями тоже не разбрасываются как-никак....



Есть евреи - это люди которые могут принять хоть христианство, хоть буддизм, а есть иудеи, сионизм, гонения на "гоев", отчасти масонство придумали они. Защитникам иудеев и тем кто захочет обвинить меня в антисемитизме===>ортодоксальные иудеи имеют право по торе(талмуду) порицать, ругать и т.п "гоев"(не иудеев), христианскую веру, значит про них я могу говорить всё что захочу. И с какой это стороны свастика симпотичнее, с точки зрения буддизма, скандинавской культуры, или например фашизма? Корни недобитых лесных братьев дают о себе знать? А kaaslane, у вас же в Эстонии ставили как-то памятник соладту СС(в каске, с автоматом), но потом трусишки убрали, в ЕС как никак.





P.S:А Америка это 4-ый рейх.
"Лучший способ защититься - не уподобляться." /Марк Аврелий/

www.lanmz.ru - Форум Иркутских Гиков
Аватара пользователя
Кошак_антигерой
постоялец
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005, 22:18
Откуда: СССР, Иркутск

#18  kaaslane » Вс 13.02.2005, 13:35


Кошак_антигерой

Тема как называется ? личные отношения kaaslane и кошака_антегероя ?....


Цитирую :

"у вас же в Эстонии ставили как-то памятник соладту СС(в каске, с автоматом), но потом трусишки убрали, в ЕС как никак."
Что, думаете, прошу прощения, подъебали с памятником ? Хе, снeсли его в Пярну, - установят в Лихула....всё ?....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#19  kaaslane » Вс 13.02.2005, 18:18


Кошак_антигерой

Спасибо !!....

Как я рад, что Миф обо мне ходит и распространяется, аж на душе тепло становится ))))....

Прошу продолжать в том же духе....

А то как-то уже неинтересно становилось, что "оппозиция" покинула этот форум, ну теперь здесь появились новые личности, в чём я очень рад ))....


Rites

Цитирую :
"А так ты эст ?"
Нэт ! ТадьжиК !....

Теперь тебе нужно сообщить это всем другим в течении 15 минут !!....


Спасибо всем ))....

Хе, как я уже и говорил стр.............


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#20  pinup77 » Сб 8.02.2020, 2:08

На сайте пин ап отзывы может оставить каждый. Благодаря им можно узнать рейтинг конторы.
pinup77
постоялец
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 8.02.2020, 1:47

Аватара
спонсор



cron