Подготовка к беременности и естественным родам. СЕМИНАР

#1  albert » Вс 5.09.2010, 12:58

Мамский сайт www.vlukoshko.ru при поддержке Общественной палаты Иркутской области организует 7 сентября 2010 года (грядущий вторник) встречу с врачом акушером-гинекологом Татьяной Малышевой (С.-Петербург). Тема встречи - «Поведение в родах и подготовка к ним. Ответы на вопросы».

Малышева Татьяна Алексеевна - врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории: 32 года работала в роддомах Ленинграда и области акушером-гинекологом; 20 летний стаж работы в области ультразвуковой диагностики. Доктор философских наук, врач-натуропат, руководитель центра подготовки беременных к естественным родам «Возрождение».

Около 20 лет назад начала изучать альтернативную медицину (древние, народные, восточные методики диагностики и лечения, т.е. без применения лекарств и приборов), что особенно важно при работе с беременными женщинами. В результате пришла к убеждению, что практически любое осложнение беременности можно вылечить, практикуя здоровый образ жизни и траволечение. Практически любое осложнение родов можно предотвратить, начав подготовку к родам заблаговременно.

Встреча проводится с целью повышения образованности в области деторождения и популяризации здорового образа жизни. И как следствие - увеличение численности здоровых новорожденных, снижение количества медикаментозных родов и осложнений в них.

На встречу приглашаются:
Семейные пары
Беременные женщины
Врачи акушеры-гинекологи
Журналисты

Вход СВОБОДНЫЙ!

Встреча состоится:

7 сентября 2010 года в 16.30 по адресу г. Иркутск. ул. Дзержинского, 36а в конференц-зале Общественной палаты Иркутской области.

...

Далее, с 10 по 12 сентября пройдет курс Татьяны Алексеевны Малышевой «Подготовка к беременности и естественным родам. Перинатальная психология и уход за новорожденным».

Приглашаем всех желающих!

Курс длится три полных дня, с 10.00 до 18.00 (плюс-минус) с часовым обеденным перерывом. Занятия проходят в большом зале, на полу (приносите коврики, подушки, валики). Лекции перемежаются короткими перерывами (по необходимости).

Программа:
1. Альтернативный подход к здоровью человека: механистический подход современной научной медицины; психика первична, соматические заболевания вторичны; вибрационная медицина.
2. Вопросы питания: что есть? Как есть? Критерии правильного питания.
3. Вода и здоровье: сколько пить? Какую воду пить? Критерии достаточного питья.
4. Иммунитет: почему сегодня все живут в состоянии иммунодефицита?
5. Движение - это жизнь. Гиподинамия и качество здоровья.
6. Беременность: физиологические изменения в организме беременной; причины осложнений беременности и методы их профилактики.
7. Роды: отчего зависит качество родов? Предвестники родов. Периоды родов. Обезболивание родов. Беременность и роды глазами ребёнка.
8. Жизнь после родов: гигиена мамы; уход за ребёнком; грудное вскармливание.
9. Ответы на вопросы.

Каждый день будем заниматься гимнастикой. Разберем множество методов естественного обезболивания в родах. Поговорим о законе о правах пациента. Разберем причины бесплодия и невынашиваемости беременности. Поговорим обо этом и многом другом.

Стоимость семинара 5500 руб. Для семейной пары 8250 руб.
Количество человек в группе ограничено. Предварительная запись с предоплатой обязательна.
Продаю Жалюзи Любые. Рольставни. Автоматические ворота. Офисные перегородки, двери.
Заплачу процент за клиента.
albert
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 9.12.2009, 12:30
Откуда: Иркутск

#2  Anastasenka » Пн 16.07.2018, 20:18

Здравствуйте, до родов нужно очень много всего узнать. Быть мамой это полноценная работа. Могу посоветовать читать статью на сайте https://jdembaby.com там очень много всего для будущей мамы
Anastasenka
постоялец
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Чт 12.04.2018, 23:55

#3  lapa19 » Сб 25.05.2019, 16:32

Мамой быть - очень ответственный труд. К появлению своего первенца я готовилась заранее. Больше всего почему-то переживала, что не смогу кормить ребенка грудью, но к огромному счастью все обошлось. Сейчас нашей дочурке 1,7 года и до сих пор прикладываю её к груди. Главное - почаще прикладывать первое время, ночью не лениться, а кормить почаще. Чай, тёплое питье - побольше. Ну и мне помог совместный сон.
Кстати, проблем было много - и кризисы, и лактостазы https://moirody.ru/posle/laktostaz-lechenie.html, и вынужденный перерыв на три дня через мою болезнь и серьезное лечение. Молочко возвращались тяжело, но я была уверенна в успехе! И все получилось!
lapa19
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 21.02.2019, 20:04

Аватара
спонсор