Где хорошо и недорого отдохнуть на Байкале

Где и как вы любите отдыхать на Байкале(Малое море)

На турбазах Ольхона
0
Голосов нет
На Ольхоне (дикарём)
2
17%
В любимом месте дикарём (Куркутский залив)
0
Голосов нет
В любимом месте дикарём (Мухорский залив)
3
25%
Турбазы около Курминского ущелья
0
Голосов нет
Турбазы около Сарминского ущелья
0
Голосов нет
Турбазы Куркутского залива (Чайка, Наратей, Баяр...)
0
Голосов нет
Турбазы в районе МРС(п. Сахюрта)
1
8%
Не знаю, но очень хочу где-нибудь
4
33%
Не отдыхаю на малом море
2
17%

Всего голосов : 12

#1  aliss-a » Чт 24.06.2010, 14:08

Предлагается тур на Малое море, Байкал. Длительность - 9 дней. 14.500 за всё!
База - электричество, домики и комнаты от 2 до 4 человек, 300 метров от Байкала,тёплейший пляж, лес , горки прилагаются).
В тур входят экскурсии на о.Ольхон, Курму, Сарму, на ледник, по тажеранской степи (пещера Мечта и долина каменных духов), на катере по маршруту Огой-большой Байкал. Экскурсии пешие, автомобильные и на катере.
Проезд от Иркутска до места и обратно включен в стоимость. Питание и экскурсии также включены. Стоимость тура - от 14 500 до 20 500 руб. Семьм скидки. Ближайший заезд - с 15-го по 23-е июля. Дальше - по набору групп. Узнать более подробную информацию и сделать заказ можно по телефону 733-766
aliss-a

#2  Мамонтенок » Пн 5.07.2010, 16:16

Дикарем около Курмы)))
Мамонтенок
постоялец

#3  aliss-a » Пн 5.07.2010, 16:36

Курму - можно с большой натяжкой обозвать мухорским заливом =)
aliss-a

#4  Умник » Вт 6.07.2010, 10:49

а я вот люблю разнообразие! И на турбазе отдыхал в Хужире, и в частных усадьбах, и дикарями - и на Ольхоне и на малом море.

Зачем ездить каждый год на одно и то же место?
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Умник
постоялец

#5  aliss-a » Вт 6.07.2010, 11:04

Я например люблю два три места - там останавливаемся каждый год а от-туда уже по всему малому морю или ходит или ездим=) Да и сидеть весь отдых в одном, хоть и новом месте - неинтересно.

А с нами бы поехал?
aliss-a

#6  местный хакер » Вт 6.07.2010, 12:06

Бухта Мандархан хорошее место.
местный хакер
постоялец

#7  aliss-a » Вт 6.07.2010, 14:18

Там теплая вода - но мелко.
Бухта застроена частниками и базами... народу - много :(
а мы предлагаем базу в тихом месте, в лесу. и вода такая же теплая
aliss-a

#8  Умник » Вт 6.07.2010, 18:55

А с нами бы поехал?

aliss-a если этот вопрос ко мне - ответ "скорее всего нет".

почему?
ну во первых.
1611 рублей в сутки - дороговато, по моему. В том же Хужире знаю прекрасные усадьбы, где без питания брали по 600р. в сутки. с питанием, что-ли - завтрак-ужин 900, точно не помню. Сомневаюсь, что значительно выросли цены. . . Хотя конечно там не 300 метров до берега. Но при наличии автомобиля и велосипеда это не так важно.

во вторых.
Вы даже не выложили фотографий своей турбазы. Вдруг там гадюшник? Обычно, если всё хорошо, выкладывают фото. отсутствие сайта и фото наводит на размышления и вызывает насторожённость.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

а вообще мне послднее время понравилось дикарями отдыхать... Самому себе готовить пищу на костре - рыбу в фольге, шашлыки, картоху на углях.... Это же особенное удовольствие. А насчёт помыться - дак мы к примеру ездили в поселок и заказывали баню.

Как прекрасно вечерком посидеть у костра! пожарить рыбу, выпить водки.
Умник
постоялец

#9  местный хакер » Вт 6.07.2010, 19:10

aliss-a:Там теплая вода - но мелко.
Бухта застроена частниками и базами... народу - много :(
а мы предлагаем базу в тихом месте, в лесу. и вода такая же теплая

Мелко как на море. Вода чистая и прозрачная, народу совершенно не много.
местный хакер
постоялец

#10  aliss-a » Ср 7.07.2010, 9:09

Умник

Не забывай те что в эту стоимость включено - доставка из Иркутска. экскурсии, проживание и питание.

турбаза - Байкал-Дар. Фотки не выкладывали, т.к. не хотелось загружать ещё не начавшуюся тему. если хотите фотки выложим =)

местный хакер Гм.. представляю такое только в июне и в конце августа (когда нигде нет народа)
aliss-a

#11  Умник » Ср 7.07.2010, 10:21

Не забывай те что в эту стоимость включено - доставка из Иркутска. экскурсии, проживание и питание.

ну дак вот. Доставка из Иркутска мне, к примеру - не нужна. И сам могу добраться. Зачем мне за это платить? И я думаю таких много.

Про экскурсии было бы неплохо подробности, с картой (ну которой пунктирчиком путь обозначить), с расписанием.

а то пишете коротко
В тур входят экскурсии на о.Ольхон, Курму, Сарму, на ледник, по тажеранской степи (пещера Мечта и долина каменных духов), на катере по маршруту Огой-большой Байкал. Экскурсии пешие, автомобильные и на катере.

а какая пешая, какая на авто - не уточняете. И сколько там идти а сколько ехать - тоже. А то, может оказаться, что, к примеру, подвозите к подножию ледника - и дальше пешком. Ну, я б на такую возможно не пошел бы - отказался т.е. А она в стоимость включена...

Лучше распишите сколько что стоит отдельно. И - если уж Малое море - я бы поехал дней ну на 3-5 в этом году. не более. а у вас только на 10.

Ну и меню питания, скажем. Тут тоже фото не помешают. А то, знаете, к примеру - отдыхал я у Бенчарова Никиты (знаете наверное такого), и ещё в других местах. Так вот у Никиты кормят - просто объедение. И добавки дают без проблем (был в нашей компании один прожора)

Фотки не выкладывали, т.к. не хотелось загружать ещё не начавшуюся тему

Как то есть не начавшуюся? вы ж тему начали. Вот фотки и выкладывайте, чтоб людей привлечь. Тем более движок форума здесь позволяет с винта фотки загрузить.

....А то так посмотрим-посмотрим, да может я к вам дней на 3-5 и сгоняю.

И - подробнее, подробнее! Есть дискотеки ночью? спиртное продают у вас или надо с собой брать? лодки напрокат даёте? катамараны? рыбу местные привозят - продают? Омуль свежачок интересует, мы с лодки в прошлом году брали по 10 р за хвост, крупный.
Умник
постоялец

#12  кикимора » Ср 7.07.2010, 10:35

за такие деньги лучше заграницу по горящей путевке...съездили мы в том году в комфортабельных условиях отдохнули на Байкале...хихихи...лучше промолчу....
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
кикимора
постоялец

#13  местный хакер » Ср 7.07.2010, 10:38

В общем, я назвал место где мне больше всего понравилось, а не где можно сэкономить пару сотен на себе же.
Параноидальные поиски мест где на пару сотен дешевле, может выйти боком на все время отдыха.
Последний раз редактировалось местный хакер Ср 7.07.2010, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
местный хакер
постоялец

#14  aliss-a » Ср 7.07.2010, 10:39

«Восхождение к леднику»:
осмотр пещеры «Одинокого воина», подъём по каскадному ручью с остановками у водопадов, большой привал у малого ледника на смотровой площадке, для желающих подъём до большого ледника.

«Курминские гроты» шести часовая поездка - активная прогулка к р.Курма. По пути : осмотр волнобитных гротов и естественных арок на берегу Байкала, небольшая остановка в сосновом лесу у серебряного источника, подъём над Курминским ущельем до раскидистых орешников, большой привал с разведением костра и приготовлением чая.

«Тажеранские степи» шести часовая поездка в Тажеранские степи. По пути : остановка в долине «Каменных духов», посещение Пещеры «Мечта», небольшая прогулка на смотровую площадку на большой Байкал.

«Огой» - Поездка-прогулка на катере на остров Огой. По пути осмотр островов большой и малый Тайнак — место обитания байкальских чаек, высадка на о. Огой — посещение буддисткой святыни — ступы просвещения. Прогулка на катере вдоль мысов о.Ольхона, выход в большой Байкал.

«Сарминское ущелье» - шести часовая активная прогулка к р.Сарма. По пути : прогулка вдоль самой быстрой речки Сарма, живописная природа, остановка у гранатовой горки, где самые удачливые могут найти себе драгоценный сувенир — гранатовый камешек — самородок, большой привал с разведением костра и приготовлением душистого чая.

А кормят вкусно, порции большущие. но если уж совсем оголодалые народы африки. с добавкой договоримся.

Спиртное - с собой. или в баре пожалуйста на ваш выбор вечером дискотека, программа.

По желанию - на базе есть конюшня. предлагают просто покататься и экскурсиие всякие-всякие.
Недалеко - лагерь квадрациклов - по желанию пожалуйста. договоримся, устроим со скидкой.
На катере так же любые прогулки. - но это всё по вашему желани и за отдельную стоимость.

Тур вообще рассчитан на неделю. с доставкой из Иркутска и обратно - тут наоборот многим удобнее, поскольку в итоге выходит дешевле чем ехать самому. да ни о чем не нужно беспокоится.

Насчет фоток. выложу вечером часть. часть на след неделе - как раз съезжу с нруппой и превезу самых свежих. как всё выглядит в настоящий момент
aliss-a

#15  местный хакер » Ср 7.07.2010, 10:51

Отдыхал так же на чайке, не понравилось, далековато от берега и сервис так себе. На базе Наратей в принципе нормально.
местный хакер
постоялец

#16  aliss-a » Ср 7.07.2010, 11:05

Могу сказать, что Наратей хуже чем у нас.
Наратей простите, в кризисе и сейчас грёбет деньги как может. страдает от этого всё.
aliss-a

#17  Умник » Ср 7.07.2010, 11:16

можно по экскурсиям узнать, сколько на них километров пешком идти? И подъем по высоте - велик ли? имеет ли смысел брать с собой велик?
Умник
постоялец

#18  aliss-a » Ср 7.07.2010, 11:32

На экскурсии велик брать - смысла нет. с собой имеет.

По километражу.
На ледник - около километра. - на в одном месте недлинный ощутимый подъём. но остановки у водопадов.

Курма - доезжаем до естественных арок. весь путь около двух километров. из них постепенный подъём над ущельем - метров 700. остальное по берегу от арок, по лесу до источника.

Сарма - доезжаем до входа в ущелье, долее пешком по ущелью - общий путь полтора километра. никакого подъема. туристическая тропа.
Тежеранские степи. - автобусная экскурсия - с высадкой у пещеры, прогулка (метров 200) до обзорной площалки, высадка в долине каменных духов.
Огой - всё на катере.
aliss-a

#19  местный хакер » Ср 14.07.2010, 19:40

Смотрите экскурсии на квадроциклах, прикольно по скалам разгонятся :)
местный хакер
постоялец

#20  aliss-a » Чт 15.07.2010, 10:44

Как обещала фотографии.
Сначала фатографии базы из окрестностей, и фото окрестностей с базы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Фото с экскурсии по Приморскому хребту(фото выше и ниже)
Изображение

Пока думаю хватит. если хотите с экскурсий накидаю ещё фоток
aliss-a

Аватара
спонсор