Дети и онлайн-игры. Ваше мнение?

#1  Русалочка » Сб 15.05.2010, 22:30

Хотелось бы узнать Ваше мнение, кто как думает, насколько вредны или полезны онлайн-игры для детей? Вобщем все по этой теме.
Аватара пользователя
Русалочка
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт 13.05.2010, 10:32

#2  vadim s. sabinich » Вс 16.05.2010, 8:59

Они даже очень полезны. Столько негативной энергии выходит.
Вот посмотри эти ролики.
http://www.fresher.ru/2010/05/14/posle-smeny-parolya/
http://www.fresher.ru/2009/07/27/isteri ... om=related
==
Сам несколько раз пытался "подсесть" на онлайновые игры, но увы. Мне это не так интересно оказалось. Пробовал и mmorpg, и просто "стрелялки".
А детям надо показать, чем еще более интересным можно заняться вместо того, чтобы торчать перед монитором.
Запрещать/не запрещать.. тотальный запрет порождает дикое желание попробовать =)
Аватара пользователя
vadim s. sabinich
постоялец
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт 2.04.2009, 18:01
Откуда: Irkutsk

#3  Sir Otmill » Вс 16.05.2010, 23:51

mmorpg однозначное зло, еслиб у меня был детёныш и он подсел на это дело, вырвал бы ему руки до самых ног... :twisted:

по своему опыту говорю адское зло
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#4  Сенька » Пн 17.05.2010, 0:23

Не, вот всякие вконтакты и магенты для детенышей зло, это в первую очередь. Из-за них и осанка никакая, и зрение ушло в отставку, и иже с ними.
А уж потом игрули. Вообще детей в инет пускать нужно как можно меньше. Ибо мозг детский не сможет потом адекватно воспринимать реальность.
Аватара пользователя
Сенька
постоялец
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт 13.11.2008, 12:57
Откуда: Иркутск

#5  Sir Otmill » Пн 17.05.2010, 0:43

Сенька да нет мой друг, интернет уже наша реальность ) от этого не убежать ) тут так же как с курением )

вроде вредно а куча народу курит... вроде вредно а играюццо...
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#6  Русалочка » Пн 17.05.2010, 12:24

Разрешаю играть по 1 часу в день. Как думаете, правильно?? хотя вроде как можно только 2 часа в неделю.
Аватара пользователя
Русалочка
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт 13.05.2010, 10:32

#7  Lepricon » Пн 17.05.2010, 12:35

Русалочка:Разрешаю играть по 1 часу в день. Как думаете, правильно?? хотя вроде как можно только 2 часа в неделю.
Кто сказал скока можно, а скока низя?? Глупости это все, мне кажеться главное в этом вопросе что бы это не переростало в фанатизм, в некое подобие наркомании, когда ребенок ни о чем больше не думает, ищет любую свободную минутку и возможность дорваться до компьютера. В каждом часном случае нужен разный подход, я например знаю многих родителей которые были бы просто счасливы если бы дите сидело дома и играло.
Lepricon
постоялец
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт 16.05.2006, 14:22
Откуда: Irkutsk

#8  Русалочка » Пн 17.05.2010, 16:58

В том то и дело, что постоянно рвется к компьютеру.
Аватара пользователя
Русалочка
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт 13.05.2010, 10:32

#9  Lepricon » Пн 17.05.2010, 17:21

Русалочка:В том то и дело, что постоянно рвется к компьютеру.
Может ему просто заняться нечем, может просто нет альтернатив??? Если реально так, и есть и он за компьютером кроме он-лайн игр ничего не делает, тогда можно предложить 2 пути решения как я считаю:
- стимулировать другую деятельность за компьютером, например помочь набрать текст, нарисовать что-нибудь, сделать проэкт дачи, сделать сборник музыки, сделать ролик из семейного видео и тому подобное, тоесть отвлекая таким образом даем шанс заинтересоваться еще чем-нибудь, и даем понять что компьютер существует и для других целей.
- предоставлять доступ к компьютеру как вознаграждение за хорошее поведение, прилежную учебу, выполнение своих обязаностей.

Запретный плод всегда сладок, так что просто запретами и прямыми ограничениями вопрос точно не решиться, в он-лайн играх часто присутствует родительский контроль, доступ к компьютеру и интернет можно ограничивать с помощью паролей. С другой стороны скоро лето, может просто будет эфективно дать до тошноты наиграться.
Lepricon
постоялец
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт 16.05.2006, 14:22
Откуда: Irkutsk

#10  Немка » Пн 17.05.2010, 17:23

я конечно не специалист в этом вопросе, но может быть потому и рвётся, что имеется запрет, а может чувствует како-ето ущемление его детских прав ?
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#11  Русалочка » Пн 17.05.2010, 18:12

Вообщем то заняться есть чем. и футбол гоняет, и учиться хорошо, пытается сделать свой сайт. Но это только потому, что больше часа не дают играть.

неужели ни у кого нет детей, которые играют в комп? хотелось бы узнать мнение тех, кто на практике сталкивался с этим?
Аватара пользователя
Русалочка
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт 13.05.2010, 10:32

#12  Ananasik » Пн 17.05.2010, 22:00

я могу авторитетно заявить, именно потому и рвётся - что запрет. изначально, как только комп дома появился, ребёнка ограничили.
у нас ребёнок с трёхмесячного возраста сидел за компом, сначала на наших руках, с двух лет абсолютно самостоятельно. его просто не пугали, не запрещали. интересно - смотри, шевели, лазь, кликай.
а теперь он о нём знает абсолютно всё, уже и нет такого интереса. ну мультик включит, ну поиграется. все игры выбирает сам на свой вкус. а последнее время вообще гамается мало и редко, надоело :D
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#13  Рыжий_Лис » Сб 22.05.2010, 11:07

Русалочка все дети разные и по разному будут реагировать на эти игры. Кому-то надоест из-за частого участия в играх. А кого-то втянет по полной. По-моему вам нужно индивидуально решать данную проблему. Ставить ограничения по мере необходимости. Хотя я думаю, что в ИГРЫ лучше бы НАИГРАТЬСЯ в детстве))) Чтобы в возрасте ИГРАТЬ уже во ВЗРОСЛУЮ ИГРУ - ЖИЗНЬ)))

И как выше уже говорили, запрет только раззадорит интерес) Например многим моим знакомым которым родители запрещали курить и пить алк напитки, после школы начали курить и пить) Отрываться по полной)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#14  Napalm » Пн 24.05.2010, 13:23

Онлайн игры не только для детей, они и для взрослых вредны.
Хотелось бы узнать Ваше мнение, кто как думает, насколько вредны или полезны онлайн-игры для детей? Вобщем все по этой теме.

Это тоже самое, впринципе, что спросить: вредно ли пить пиво детям. У меня брат двоюродный младший все свое свободное время проводит возле компьютера, в онлайн игры играет(WOW).
Могу про себя расказать :)
Сам я играю в онлайн около 2 лет в одну игру(платная). Поначалу сильно затягивает, можно играть целыми днями. Где-то пол года довольно много играл (4-5 часов после работы каждый день). Потом стал поменьше играть. Сейчас, когда развился максимально в игре, играю по выходным в основном, так что можно сказать интерес пропал после 2-х лет игры :). Еще после онлайн игр, в обычные игры не интересно играть. Так что думаю не желательно детям в онлайн играть. Я вот себе взял плазму и Хбокс, что бы как то переключиться на другое. Теперь часок гонок или мордобоя вечером и нормально :)
Napalm
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009, 8:18
Откуда: Иркутск

#15  Lepricon » Пн 24.05.2010, 14:22

Нежелательно, это хорошо сказано, но оградить никак невозможно, поэтому я считаю что это должно быть, но подконтрольно. Сам тоже играю иногда, тоже онлайн, тоже поначалу зависал все свободное (именно свободное) время, сейчас больше наверно перед сном 1 ч. вместо зомбоящика и то через день. А не онлайн игры неинтересно становиться играть потому, что они впринципе туфта счас полная, разработчики и производители идут по пути типа диск продал и в кусты, а онлайн игры над поддерживать чтоб народ удержать.
Lepricon
постоялец
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт 16.05.2006, 14:22
Откуда: Irkutsk

#16  iraefremova » Сб 4.09.2010, 16:37

Русалочка:Хотелось бы узнать Ваше мнение, кто как думает, насколько вредны или полезны онлайн-игры для детей? Вобщем все по этой теме.

Очень вредные, расстраивают психику, а так же вызывают чуть ли не зависимость. Лучше пусть в обычные стратегии играют, они хоть мозги развивают
iraefremova
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 26.07.2010, 22:23
Откуда: Горняк

#17  dmmalika » Сб 2.10.2010, 5:26

Русалочка:Хотелось бы узнать Ваше мнение, кто как думает, насколько вредны или полезны онлайн-игры для детей? Вобщем все по этой теме.

Выедает мозг по полной и не только детям
Люди становятся овощами пуская корни возле компа
dmmalika
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 22:01
Откуда: Earth

#18  Дмитрий Астахов » Вт 25.03.2014, 22:59

Полезны? Да вы смеетесь :D Тут вон взрослые тупеют до невозможности играя во всякие там World of Tanks и прочие Dota 2, что уж про детей говорить.. Меня самого бывает затягивает - еле оторвешься. Но я то осознанно решение принимаю и то мне трудно бывает просто взять и выключить ПК а дети - тем более. Если им не помогать - это гадость их с потрохами проглотит!
Дмитрий Астахов
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 25.03.2014, 21:59

Аватара
спонсор