Биоламинирование волос

#1  Соболек :) » Чт 25.03.2010, 13:41

Красивые упругие блестящие волосы – мечта любой женщины. Но утюжки, фены, краски, ультрафиолет портят волосы: они становятся ломкими, сухими, секущимися, теряют цвет и объем. :!:

Биоламинирование волос - это процедура, основанная на принципе ионного обволакивания волоса. Каждый волосок запечатывается тончайшей целлюлозной плёнкой. Такая «обертка» сглаживает и выравнивает его поверхность. Пряди приобретают впечатляющий глянцевый блеск и эластичность. :wink:
Биоламинирование рекомендуется для волос с секущимися кончиками. Пористые участки волоса и поврежденные концы волос при этом как бы «запаиваются», сглаживаются.
При тонких, ослабленных и редких волосах биоламинирование позволяет создать эффект объема. Тонкие волосы визуально становятся более плотными, тяжелыми.
Если волосы подвергаются частому окрашиванию, биоламинирование помогает надолго сохранить насыщенный цвет и сглаживает участки, поврежденные краской. :)
Жестким непослушным волосам эта процедура также очень полезна. Такие волосы она делает более мягкими и послушными.
:shock:
Девочки, кто пробовал? Так ли это сказочно полезно для наших волос?
Аватара пользователя
Соболек :)
постоялец
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт 2.07.2009, 15:10
Откуда: Иркутск

#2  Ananasik » Чт 25.03.2010, 14:07

знакомые девочки делали. сказали - кака. и бесполезная трата денег. эффект на неделю-две.
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#3  S.O.N. » Чт 25.03.2010, 14:22

Подруга узнавала в World Gym, процедура стоит 2тысячи, хватает на 3 недели, там честно предупредили, что эта процедура визуальная и волосы не лечит. Кстати почему бы и нет, если свои волосы густые, а предстоит свадьба и последующий медовый месяц.
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#4  brunetka » Чт 25.03.2010, 14:46

цена зависит от длины волос, чем длиньше волосы, тем дороже, на мои вообще сказали около 4 тысяч будет!
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#5  Соболек :) » Чт 25.03.2010, 20:09

Ну все решено, не буду делать :(
Лучше домашние маски из репейного масла поделаю =) :)
Аватара пользователя
Соболек :)
постоялец
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт 2.07.2009, 15:10
Откуда: Иркутск

#6  Ananasik » Чт 25.03.2010, 23:41

даю справку :D

вобчем я это делаю так:

сначала втираю в корни - 1 ч. ложка касторового масла + 1 ст.ложка репейного масла + 1 ст. ложка обычного растительного масла + по 5 капель эфирных масел можжевельника и сосны. размешиваю и втираю подушечками пальцев, за одно делая массаж.

потом наливаю в пол-литровый пластикивый стакан (он просто лёкгоий) пол стакана обычного растительного масла + 1 ч. ложка касторового + 5 капель эфирного масла иланг-иланг (это чисто для аромата, за одно природные афродизиаки ;)) окунаю "в туда" всю косу, и подвязываю стакан с маслом простым полиэтиленовым пакетиком на затылке и фиксирую заколкой так, чтобы туда поместилось как можно больше волос.
первое время по часу по дому так ходила. но редко бывает, когда мужа нет дома (как-то не хочется перед ним дефелировать в таком виде :lol: ). потому теперь делаю это, пока лежу в ванне, минут 15-20 держу.
не удивляйтесь когда снимете стакан: масла там не будет! поразительно, но голодные волосы выпивают его с жадностью.
потом тщательно промываю волосы раза 3 шампунем.

после таких купаний волосы становятся очень ровными, плотными, тяжёлыми, блестящими :)

а если хочется их ещё и побыстрее отрастить, то в смесь для корней можно добавить по пол чайной ложке молотого красного перца и сухого порошка горчицы и столовую ложку майонеза (эти горячительные компоненты усиливают приток крови к коже головы, что стимулирует более быстрое питание волосяных луковиц)

и никакого ламинирования после таких масочек и даром не надо ;)
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#7  Соболек :) » Пт 26.03.2010, 9:27

Ananasik , спасибо за прекрасный рецептик :) Сегодня зайду в аптеку за нехватающими маслами и завтра буду устраивать себе спа-салон :)

А к карвингу кто как относится? Просто что-то новенькое хочется сотворить на волосах :lol:
Аватара пользователя
Соболек :)
постоялец
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт 2.07.2009, 15:10
Откуда: Иркутск

#8  Рыжая Бестия » Пт 26.03.2010, 10:29

Соболек :) про карвинг целая тема была в этом же разделе.
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#9  Ananasik » Пт 26.03.2010, 12:30

Соболек :), всегда пожалста :D

а вот карвинг... у кого прямые волосы - мечтают о карвинге, а девушки со вьющимися от природы волосами пожизни их выпрямляют :lol:
это такой закон природы :)
я вот уже замоталась гладить волосы :evil:
хотя под настроение мокрая укладка очень меняет конешно образ...
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#10  Соболек :) » Пт 26.03.2010, 13:56

Рыжая Бестия , ага, нашла - прочитала :) Так вы с Аминой сделали себе или нет, так и не поняла?
Аватара пользователя
Соболек :)
постоялец
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт 2.07.2009, 15:10
Откуда: Иркутск

#11  Рыжая Бестия » Пт 26.03.2010, 14:37

Соболек :) Я делала, но осталась не довольна. Сделали слишком мелкую завивку, и еще и половину челки завили хотя я просила ее не трогать.
3 месяца еле пережила, потом чуть развились волосы и стало выглядеть более-менее нормально. Ну и волосы травмирует конечно (
Но больше я на такое не пойду точно...
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#12  S.O.N. » Пт 26.03.2010, 14:42

Ananasik:вобчем я это делаю так:
потом наливаю в пол-литровый пластикивый стакан (он просто лёкгоий) пол стакана обычного растительного масла + 1 ч. ложка касторового + 5 капель эфирного масла иланг-иланг (это чисто для аромата, за одно природные афродизиаки ;)) окунаю "в туда" всю косу, и подвязываю стакан с маслом простым полиэтиленовым пакетиком на затылке и фиксирую заколкой так, чтобы туда поместилось как можно больше волос.
первое время по часу по дому так ходила. но редко бывает, когда мужа нет дома (как-то не хочется перед ним дефелировать в таком виде :lol: ). потому теперь делаю это, пока лежу в ванне, минут 15-20 держу.
не удивляйтесь когда снимете стакан: масла там не будет! поразительно, но голодные волосы выпивают его с жадностью.
потом тщательно промываю волосы раза 3 шампунем.

после таких купаний волосы становятся очень ровными, плотными, тяжёлыми, блестящими :)

Не всем подойдёт: только для сухих волос, после химзавивки или многократного отбеливания волос для придания им здорового вида .
Если волосы относятся по типу к "нормальным" ( не говоря уж о "жирных"), то вряд ли это всё отмоешь за три раза.
Вспомнила как много лет назад запачкала волосы краской (окна красила), и по "доброму" совету оттирала их подсолнечным маслом. Волосы оттёрла от краски, а вот отмывать от растительного масла их пришлось буквально полдня, и это летом, когда была отключена горячая вода. С тех пор к подобным экспериментам подхожу с большим запасом времени, чтобы хватило сил и того же времени для исправления неожиданных "эффектов".
P.S. нормальный тип волос, в моём понимании, это когда волосы моются раз в 2-3дня, нежирные вообщем.
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#13  Ananasik » Пт 26.03.2010, 14:53

SON, ну в тазике с ограниченным объёмом воды конешно масло не промоешь просто так... у меня, слава богу, нормальные волосы, которые моются именно раз в 2-3 дня. такая масочка даже жирным волосам подойдёт! даю гарантию ;) от состояния волос лишь зависит частотность её повторений...
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#14  S.O.N. » Пт 26.03.2010, 15:00

Настя, меня дрожжевые, хлебные и яичные маски устраивают для нормальным волос, не склонных к жирности и не секущихся. Как вспомню как волосы отмывала от масла, так вздрогну, хорошо хоть всё это случилось с утра, а так была большая вероятность опоздать на поезд.
P.S. маска из ржаного хлеба вообще чудо.
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#15  Ananasik » Пт 26.03.2010, 15:15

дрожжевые и яичные маски больше подходят для волос, склонным к жирности. согласна что они таким волосам лучше масляных.
масляные масочки обязательно (!) делают на длинные или волосы средней длины (!) любого типа (!) на кончики.

а вот хлебную ржаную масочку я тоже обожаю :)

вобчем, Оль, я уже поняла, что ты очень любишь со мной поспорить "по-женски" :D
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#16  S.O.N. » Пт 26.03.2010, 15:22

Ananasik:масляные масочки обязательно (!) делают на длинные или волосы средней длины (!) любого типа (!) на кончики.

Не-а, необязательно, вот я не делаю:P

Ananasik:вобчем, Оль, я уже поняла, что ты очень любишь со мной поспорить "по-женски" :D

А мне кажется, это обоюдно :lol:
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#17  Ananasik » Пт 26.03.2010, 15:35

SON, а отращиваю косу ниже пояса, хочу быть русалкой :P
поэтому забочусь о их "сохранности" и "жизни надолго" :)
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#18  Romashechushka » Пн 13.08.2012, 22:29

Желатиновые маски - эффект ламинирования после обеспечен! И растут быстрее! В интернете можно много таких найти, очень нравятся :D
Romashechushka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 13.08.2012, 22:01
Откуда: Иркутск

#19  АнестеZия » Вт 14.08.2012, 19:36

А я слышала от подруг, что ламинирование действует накопительно. От раза к разу волосы становятся лучше. Хотя сама делала себе дома, марка Concept американская. Там три фазы. Сначала горячая - она открывает чешуйки волоса. После смывания волосы тууусклые и скрипят на пальцах. Ужжас!:shock: Но жутко жгучая мазюкалка, у меня потом вся шея и спина была в пятнышку и чесалось все, но быстро прошло.
Вторая фаза - холодная, закрывает чешуйки, выравнивая их структуру. там ментол по ходу, прохладненько так, приятно было после горячей фазы.
А потом после смывания третья фаза - укрепляющий мусс. Действует, как бальзам для волос.
Эффект, я вам скажу, совсем не такой, как я ожидала. И больше я ламинирование не делала. А вот третьей фазой пользуюсь регулярно на вымытые волосы. Его смывать не надо, но укладывать потом удобней с ним и волосы выглядят и чувствуют себя намного лучше!
Аватара пользователя
АнестеZия
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс 29.07.2012, 14:14
Откуда: Хабаровск

#20  Ирунка » Вт 26.08.2014, 2:49

О таком и не слышала, но знаю точно, что никакие ламинирования не помогут, если волосы уже плохие.
Аватара пользователя
Ирунка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 26.08.2014, 2:04

Аватара
спонсор



cron